Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ясно, но авторизацю то что мешает реализовать? Заести в БД табличку с полями:
id - уникальный идентификатор
login - логин
password - пароль
n_auto - номер авто
n_passport - номер техпаспорта
Все, чел зарегился все забил подтвердил кодом, заходит а там запрос сам сформировался и сделал выборку...
:-) Короче тут просто автоматизация процесса ;)

Блин, я - балбес.

Это называется замыленый глаз... :super:
Сам много раз попадал так когда пытаешься ченить решить через 3 задницы, когда все просто и на поверхности... :smoke:
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

если ты являешься на Циолковского, то там есть касса, в котрой сразу оплачиваешь и отдаешь квиток сотруднику - он закрывает нарушение.

угу. и стоишь кучу времени в очередях то в кассу, то в окошко к гаеру
простые бумажные штрафы будут отображацо в базе или нет? :smoke:

Спасибо за поздравления, терпеть не могу 2 октября.... :super:

тем более, что завтра автосреда, а ещё цтшнеги не заценили машину новую :-)
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

тем более, что завтра автосреда, а ещё цтшнеги не заценили машину новую :super:

Пока не затонирую нипакажу :smoke:

Сообщение отредактировал Ap@che: 02.10.2007, 09:24:36

• 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений
Ap@che - с ДРом!
чтоб мечты сбывались!
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

Это называется замыленый глаз... :super:
Сам много раз попадал так когда пытаешься ченить решить через 3 задницы, когда все просто и на поверхности... :smoke:

Согласен, но обидно, потратил время на анализ аутентификации посредством сертификатов, которые создаются в рамках электронного правительства, интеграцию с налоговым комтетом - чтобы шло сопоставление по штрафам, интеграцию с ГБД "Физические лица", а самого простого способа не заметил.

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений
Ap@che, поздравляю.

по штрафам чист
  • 0

Читатель

• В доску свой
  • 1 064 сообщений

22 нарушении
2 более 50 км.ч :smoke:

Ну ты и крут!!!!!

а как теперь избавиться от этой крутизны?
менее 20 км.ч это небольшие штрафы?
а более 50 это уже лишение..?
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
Апач,
поздравляю с ДР!
зелени побольше и на светофорах, и в карманах ))
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

патом начнёцо пока вебасты нед, пока ксенона нед, пока компа нет в машине etc. :super:

советую взглянуть в КоАП. в тырнете ссылок полно.
  • 0

Читатель

• В доску свой
  • 1 064 сообщений

патом начнёцо пока вебасты нед, пока ксенона нед, пока компа нет в машине etc. :super:

советую взглянуть в КоАП. в тырнете ссылок полно.

у меня тут фотки и нарушения с 2006 года..
я видел интервью по каз каналу там начальник какой то ГАИ говорил что фотки это действительны 3 месяца..и после 3 месяцев если тебе не пришли уведомления можно всех поголовно посылать и ничего не платить...это верно?
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений

Сейчас принимается законодательство, что всегда будет попадать владелец ТС.

Что же получится - оформлю я машину на свою бабушку, у которой прав никогда в жизни не было и судом с неё ничего не взыщещь и буду кататься белый и пушистый?
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений
Вчера не успел отписать - Лупус, спасибо за работу над таким нужным сервисом!! Вперед и с песней!

Есть пару просьб-вопросов...
1. Каждый раз вбивать номер техпаспорта и т.с. хоть и не сложно но не удобно, а еще и код подтверждения... Что если реализовать систему авторизации, зашел и видишь все свои данные об авто и нарушениях... При регистрации подтверждающий код естественно использовать, а вот при авторизации нет, это удобнее и закроет ваш сервис от роботов...
2. Можно списаться с админами-программерами из ккб для реализации оплаты штрафов через homebank.kz Это было бы мегаудобно и в данный момент реализуемо на сколько я понимаю... Еще желательно что бы в вашем сервисе на ряду с превышением скорости писало скока денег теперь ты должен отчизне...

Апач, мне такой вид авторизации по номеру ТП, ГН, и коду подтверждения показался вполне удобным. Дело в том, что предложенный тобой далее способ более подходит для каких-нибудь веб-порталов, майл и коммюнити серверов, а здесь пользователи будут крайне редко обращаться (не чаще раза в месяц в основной массе). Поэтому предложенный спопсоб, с хранением еще одного слоя аутентификации в БД, запоминание конечным пользователем еще одних логина и пароля, ИМХО здесь не нужен (это я как разработчик программных интерфейсов говорю). Хотя и подойдет для активных мемеберов портала ast.dvd.mvd.kz :smoke: , любящих пофотаться каждый день :super:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

3) Насчет интеграции с ККБ. Не забывайте что УДП это госорган. Если они пойдут на интеграцию с каким-либо ОДНИМ банком, то их тут же обвиня в лоббировании интересов этогобанка, типа "Работают на карман только ККБ!!!! Гайцы продались ККБ!!!!". Ссылки на mybank, homebank - не вопрос, а там уже оплачивайте, хотя УДП больше интересует факт подтверждения оплаты штрафа. Также - если ты являешься на Циолковского, то там есть касса, в котрой сразу оплачиваешь и отдаешь квиток сотруднику - он закрывает нарушение.

что же мешает Налоговому комитету интегрироваться с ККБ и БТА? вполне госорган а через интернет банкинг можно оплатить налог.. другой вопрос что нужно ножками прийти и показать квиток
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Руслан, с Днем Рождения!
Всего самого наилучшего!
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Апача с ДР!
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сейчас принимается законодательство, что всегда будет попадать владелец ТС.

Что же получится - оформлю я машину на свою бабушку, у которой прав никогда в жизни не было и судом с неё ничего не взыщещь и буду кататься белый и пушистый?

окромя той самой машины :super:

НО Я СОБЦТНО О ЧЁМ И ГРЮ - ЖАЛКО ЖЕ БУДЕТ БАБУШКУ ;)
Живет себе божий одуванчик, никого не трогает, а тут бац в суд - вы превысили на 100 с лишним ;) :-)
тут и удар может хватить (не дай бог канэшна). бесспердел получаицо :smoke:

Сообщение отредактировал ERLAND: 02.10.2007, 10:02:04

• 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, мне такой вид авторизации по номеру ТП, ГН, и коду подтверждения показался вполне удобным. Дело в том, что предложенный тобой далее способ более подходит для каких-нибудь веб-порталов, майл и коммюнити серверов, а здесь пользователи будут крайне редко обращаться (не чаще раза в месяц в основной массе). Поэтому предложенный спопсоб, с хранением еще одного слоя аутентификации в БД, запоминание конечным пользователем еще одних логина и пароля, ИМХО здесь не нужен (это я как разработчик программных интерфейсов говорю). Хотя и подойдет для активных мемеберов портала ast.dvd.mvd.kz :smoke: , любящих пофотаться каждый день :super:

Я просто предложил, можно при регистрации еще указывать email, тогда еще и оповещение о новых фотках можно высылать... Ну и потом логин и пароль можно сделать такой же как и на ЦТ и не надо лезть за техпаспортом в случае чего...
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений
Так её еще и найти надо будет, а место прописки и место реального проживания будут совсем разные. Только не говорите про то, что машину по ориентировке могут остановить - у друга машину стукнули и свалили, он гаеров вызвал, протокол составил - сказали будут искать.... уже 2 года ищут...

по теме: не проверялся, техпаспорт в машине - но уверен, что чист, т.к. совсем недавно проверялся на циолковского, когда времянку продлевал. При нарушении предусм. лишение, права на месте забирают и направляют в суд.

Сообщение отредактировал Felix_792: 02.10.2007, 10:07:32

• 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем спасибо за поздравления!!! :smoke:

что же мешает Налоговому комитету интегрироваться с ККБ и БТА? вполне госорган а через интернет банкинг можно оплатить налог..

+1

другой вопрос что нужно ножками прийти и показать квиток

Со временем можно и это автоматизировать...
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Есть пару просьб-вопросов...
1. Каждый раз вбивать номер техпаспорта и т.с. хоть и не сложно но не удобно, а еще и код подтверждения... Что если реализовать систему авторизации, зашел и видишь все свои данные об авто и нарушениях... При регистрации подтверждающий код естественно использовать, а вот при авторизации нет, это удобнее и закроет ваш сервис от роботов...

а я согласен с Апачем..
если копать дальше то это как банковский счет который надо контролировать постоянно.. но я хотел бы добавить.. в нашей семъе например все машины зарегистрированы на меня.. т.к. был неженат до прошлого года то и покупать было проще.. но это так сказать предыстория.. вот допустим что на меня зарегино 2-3 машины.. то и когда регистриваться придется в этой системе то надо чтобы показывал все зарегистрированые на тебя машины.. а то придется на каждое ТС делать логин.. продал машину - удали СРТС
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.