Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2541
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

млин, и как я не заметил...мож как раз на бояне играл..)

Да пусть даже в реальности -30 будет, все равно тот же 5-40 сметаной к утру станет, пока двиг его прокачает и прогреет на сухую, причем на холодную когда все сужается проработает сколько времени... А 0-40 при (кажеться) -54 густеет...


Насколько я знаю, для определения предельной нижней температуры надо от первого числа отнять 35. Например, 0W-40 означает, что температура замерзания (загустения) составляет -35 град.
  • 0

#2542
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кто не хочет, может не приходить, потом пусть тока не грит, что его не звали >:D кружки и рюмки не мешают обсудить дела автомобильные :D
  • 0

#2543
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Тут вообще закралась желание взять Toyota Land Cruiser Prodo 3 door TurboDisel... Вопрос дайтову, как дизель в обслуживании? И вообще как зимой на нем? Номана?


Если чесно то проблем у дизеля в Астане при сильных морозах чуток больше чем у подготовленной к зиме зажигалки ... у меня пару раз не заводилось, отогревал в гараже под домом ... но ... я уже много раз писал что у меня машина на улице стояла перед этим в самые морозы больше недели... я уезжал ... а так если морозы не будут сильнее 27-30 то можно завести, проверено на практике ... есть опять же средства от низких температур начиная от добавок в топливо и до термодатчиков в сигналках ...
так же хочу отметить что у меня даже полудохлые аккумуляторы (у меня их два) не отказывали в морозы после недельного-двухнедельного простоя на морозе ... и масло у меня в прошлую зиму было в движке даж не 5 а 10W40 Shell ... вот так ...
но надо отметить что за город я зимой не выезжал ...

Дайтов зимой свой дизель даже не обслуживает. И мазуту не заливает...часто...фигли ему надо - тока место во дворе 2 х 3 метра и лопату чтоб снег периодически сгребать, чтоб периодически попытацца завести))


Гош ну ты бы мог и поновее и поострее шутку придумать ... а то уже год как так шутишь ... баян да еще и рваный ... :D
  • 0

#2544
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гы, а чо новую шутку придумывать, машина прежняяж :D
  • 0

#2545
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

гы, а чо новую шутку придумывать, машина прежняяж :D


ну яж не такой спец гробить машины как ты Дрю ... :D
  • 0

#2546
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
А чо их гробить? Чтобы машина ездила - она должна ездить :D
  • 0

#2547
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

но надо отметить что за город я зимой не выезжал..

но надо отметить, что и в город тоже не часто...)))
Дайто, как тебе эта шутка?)))) последняя, млин...
  • 0

#2548
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Короче ща джиперы с рейсерами мочить друг друга будуть :D
  • 0

#2549
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Аристократ, та А4 наверно из нового орлеана...
  • 0

#2550
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я против ездющих жыперов ничо против не имею
и ваще я тока ЗА правильную эксплуатацию автомобиля. а моветоны, что типа рюмки и стаканы враги автосреды я не приемлю. было бы желание :D
  • 0

#2551
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

но надо отметить, что и в город тоже не часто...)))
Дайто, как тебе эта шутка?)))) последняя, млин...


в сат ... такая же пропахшая нафталином что и первая ... :D

Короче ща джиперы с рейсерами мочить друг друга будуть :D


с чего бы? мне фиолетово у кого какая машина и кто как на ней ездит ... этож личное дело каждого, разве нет?

я против ездющих жыперов ничо против не имею
и ваще я тока ЗА правильную эксплуатацию автомобиля. а моветоны, что типа рюмки и стаканы враги автосреды я не приемлю. было бы желание :)


на счет правильной эксплуатации полностью поддерживаю...
а вот что стаканы враги авто-среды я не говорил ... эт уже сам додумал ... :D

Сообщение отредактировал Daito: 12.10.2005, 14:24:03

  • 0

#2552
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всё лето кончилось, теперь автосреда в будет протекать в тепличных условиях? Я приеду, если на работе проблемы не вылезут.
  • 0

#2553
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кароче, давайте погрим лучче про 12345 :D
  • 0

#2554
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Факториал, однозначно!!!
  • 0

#2555
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

кароче, давайте погрим лучче про 12345 :D


давайте ... :D

З.Ы. хитрый Дрю решил помахать у меня перед носом красной тряпочкой и кинуть ее в противоположную от себя сторону ... гыыы :D
  • 0

#2556
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
По поводу "американок". Мой коллега весной купил через такую фирму джип Лексус 2001 года, 100 тык пробег. Внешне тоже состояние было отличное. Но при получении выяснилось, что в движок, как обычно делают америкосы, была залита минералка.
Так вот он до сих пор мучается с движком - масло жрет чуть ли не больше бензина. Теперь ему предлагают перебрать движок. Конечно за много штук баков.
  • 0

#2557
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дядя Гош вот ссылка
  • 0

#2558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ари, кстати, там А4 стоит 6 тыщ и не 2000 а 98 г, согласись разница есть) И потом, платить хз кому 100% предоплаты за неизвестно что??? Н. конечно, если у тя лишний мешок баксов есть, можно попробывать..))) как хохол, я предпочитаю татарский сервис в этом деле)))

По поводу "американок". Мой коллега весной купил через такую фирму джип Лексус 2001 года, 100 тык пробег. Внешне тоже состояние было отличное. Но при получении выяснилось, что в движок, как обычно делают америкосы, была залита минералка.
Так вот он до сих пор мучается с движком - масло жрет чуть ли не больше бензина. Теперь ему предлагают перебрать движок. Конечно за много штук баков.

Габ, споры про американов&европов&японов - самый популярный баян в автоветке)) Я тебе покажу свой форестер с пробегом в 2 раза большим, а как он бегает по грязюке - тебе наши жыперы скажут))
  • 0

#2559
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Габ, споры про американов&европов&японов - самый популярный баян в автоветке)) Я тебе покажу свой форестер с пробегом в 2 раза большим, а как он бегает по грязюке - тебе наши жыперы скажут))


Гошевский форик рулит!!!
причем не только резво бегает по грязюке, но и плавает отменно, сам видел! :D
  • 0

#2560
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
так в том-то и дело, что других проблем, кроме жора масла, у него нет - движок тянет как новый.
А вообще, я думаю, как попадется, независимо от происхождения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.