Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#22021
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Бустар,
машину времени еще не изобрели )))
  • 0

#22022
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Просто хотел сказать, что в Ате однозначно дешевле и на сегодняшний день. В принципе, вопрос даже не в цене, а в качестве, имел горький опыт.

Сообщение отредактировал BUSTAR: 05.06.2007, 12:29:13

  • 0

#22023
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сегодня утром было скольсссско..... на 12йМагистрали-КабанбайБатыра у меня АБС сработало... хорошо, што я заранее всегда оттормажЫваюсь.......
  • 0

#22024
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Андрюха тока щас уже не на керуена. мобила работает. тонировал все свои машины него. Вал и Джо и Гош тоже у него тонировались
санта без передних боковых мне с американкой вышла 27 тыщ

НАРОД, СРОЧНО НАДА ЗАБРАТЬ В АТЕ ДВЕ КОРОБОЧКИ С ЛЕКАРСТВАМИ И ПЕРЕДАТЬ ИХ В АСТАНУ. НИКТО НИ У КОГО НЕ ЛЕТИТ? ИЛИ МОШТ ЕСТЬ КТО-НИТЬ КТО СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ И ОТПРАВИТЬ ИСПАНЦЕМ?

Дрюха
  • 0

#22025
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Превед Зуззму на мира-джангильдина в 12.
  • 0

#22026
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
На софиевке караул.
Часа 2 до шанхая и обратно добирался

пока ехал видел немного снега.
Астана, однако...
  • 0

#22027
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
товарищи... просвятите плиииззз. для чего нейтралка на автомате? если никто не использует ну я по крайней мере :)
  • 0

#22028
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А вдруг тебе придется буксировать автомобиль.
  • 0

#22029
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А где в Астане можно затонировать машину (качественно) и сколько это стоит? Просто я ездил на "Каскад", там тонируют американской пленкой, правда это удовольствие стоит 30 000 тенге. Это нормальная цена? В Ате я тонировался лет 5 назад, за меньшие деньги.

поменял машину? у тебя ж вроде с тонировкой было?

превед серому чироки с колючкой на номере 055 напротив логикома.. правда я чет не помню тчоб ктото на чироки был..
  • 0

#22030
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Точно Вал, "индейцев" не было
  • 0

#22031
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

товарищи... просвятите плиииззз. для чего нейтралка на автомате? если никто не использует ну я по крайней мере :bored:

для тогоже, для чего и на механике. Когда нужно перекатить машину с выключенным двигателем, при буксировке.
  • 0

#22032
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ехал с обеда щас по Манаса, недоезжая до Мунайтпасова выруливает со дворов какой-то немецкий грузопассажирский минивен, смотрю чет у него колесо заднее восмерит, а потом как отвалится, хорошо за ним никого не было. Машина поскребла задним барабаном по асфальту, я шарахнулся от него всторону, т.к. он сильно накренился на левую сторону. Видать колесо плохо закрутили на монтажке и он потихоньку все болты растерял.
  • 0

#22033
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чёт расход на Харьке большой стал - 20 л по городу.
Вчера поменял гранату на Рафике - захрустела.
  • 0

#22034
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Чёт расход на Харьке большой стал - 20 л по городу.
Вчера поменял гранату на Рафике - захрустела.

У меня зимой сильно жрала, тоже около 20. потом подделал кой чего, и щас нормально вроде. Правда что именно повлияло на расход так и не понял. :bored:
  • 0

#22035
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
До сих пор мечусь между автоматом и механикой... Чтоба самоутвердиЦа хочу механику, с другой стороны в наших та пробках думаеца, ну-й его механику, лучше автомат.. что посоветуете?
  • 0

#22036
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Жаннета, если не хочешь накачать мышцы бицепса на правой руке - бери автомат!

это я тебе советую как человек, проездивший на механике и счастливо пересевший на автомат - в наших пробках лучше не надо механику!
  • 0

#22037
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

До сих пор мечусь между автоматом и механикой... Чтоба самоутвердиЦа хочу механику, с другой стороны в наших та пробках думаеца, ну-й его механику, лучше автомат.. что посоветуете?

Опыт с автоматом имею небольшой, но и его мне хватило, чтобы склониться в сторону механики.
Проще во всех отношениях, кроме езды на первоначальном этапе.
И еще на механике ощущение полного контроля над машиной.
Исключитальне ИМХО.
  • 0

#22038
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

И еще на механике ощущение полного контроля над машиной.
Исключитальне ИМХО.


+1
полностью согласна с тостующим

не знаю как у Сабы, а у меня бицепсы на правой руке за 2 года так и не наросли )))
  • 0

#22039
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, если хочется просто ездить из пункта А в пункт Б, то автомат в самый раз. Но, не следует забывать, что машина с АКПП будет стоит дороже + обслуживание АКПП будет дороже, к тому же она более нежная, насиловать нельзя, буксовать тоже не рекомендуется. Если вдруг че случится с автоматом, ремонт будет стоить больших денег.

Если охота чувствовать машину и нравится погонять, то лучше мехника. Обслуживание дешевое, можно вообше даже ничего не делать, если цвет и уровень масла в коробке нормальный, ремонт случается очень редко и не будет сильно дорогим. Скорее всего будет повреждаться диск сцепления, особенно по началу когда человек учится часто передерживает педать при троганье с места, его можно заменить, саму мех.коробку убить сложно.

Все ИМХО, если не прав поправьте.

Сообщение отредактировал zlobix: 05.06.2007, 15:17:12

  • 0

#22040
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ребята! ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!

Сейчас ехал с обеда и на перекрестке КабанбайБатыра и ХЗкакулицаназываеЦо (следующая после Нового Моста в сторону Порта), перед мостом КаэМГэшным, за 2 минуты до меня сталось авария...
Аудюха 100 (кажысь) стояла на светофоре в восточном напрвлении, дождавшись когда отмигает зеленый и отгорит жолтый пошла на разворот. В этот же момент в западном направлении, на встречу иму несссся Ипсум и пох иму было до светофора!!! кароче он лбом ушатался в правый передний бок Ауди, прямо в фару (водитель Ауди в этот момент начал манёвр разворота). Все трое (2 чела в Ипсуме и 1 в Ауди) в итоге долбанулись в лобовые стекла! Пассажир Ипсума пострадал больше всех - сильно разбит а голова. водители - оба - отделались разбитыми носами... Машины пострадали сильно.......

Если бы они были пристегнуты, то состояние здоровья было бы гораздо лучше.......

ЗЫ скорую ждали почти 30 минут.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.