Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ЖАннета, советы слушай, но решение сама принимай, потому что ездить тебе

тут много приверженцев механики, и я даже не противник
тоже слушала эти байки про страшно не работающую коробку АКПП после буксировки,дорогой ремонт и тп - ну и ниче...

не бери просто ушатанную машину - и будет тебе щастье!

если себя неуверенно за рулем чувствуешь - бери автомат

если любишь гонять и рвать всех со светофора (как я :bored: ) -механика (хотя я и с автоматом все равно всех делаю :-Р)
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
ага, пасиба.. ищо хуже стала ))))
хочу механику, но не хочу чтоб на меня кричали на перекрестках, када я буду глохнуть /кажеца на первых порах это как с добрым утром)))/...
Када я ездила с инструктором, я глохла через каждый перекресток.... так я получила прва, и научилась материца ))))

Всем пасиба за комменты...
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Жаннета, если не хочешь накачать мышцы бицепса на правой руке - бери автомат!

это я тебе советую как человек, проездивший на механике и счастливо пересевший на автомат - в наших пробках лучше не надо механику!

скорей не правую руку, а левую ногу... :bored:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Жаннета, если не хочешь накачать мышцы бицепса на правой руке - бери автомат!
это я тебе советую как человек, проездивший на механике и счастливо пересевший на автомат - в наших пробках лучше не надо механику!

скорей не правую руку, а левую ногу... :bored:

опередил ты меня своим высказыванием :D
Правую руку ты не накачаешь, это точно! во всяком случае используя МКПП :-/ а вот левая нога от постоянного нажима на педаль сцепления будет уставать...
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У меня зимой сильно жрала, тоже около 20. потом подделал кой чего, и щас нормально вроде. Правда что именно повлияло на расход так и не понял. :D

сменил резину, плюс сменил климат на лето :-/, время на прогрев двигателя сократился, пробуксовки на трассе уменьшелись, манера езды изменилась. Вот то что ты сделал :bored:
У меня расход 2.5 Суб аут 19.5 было в среднем зимой. сейчас 12.2 в городе.
Удачи на дарогах!
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SABADELL, ты на старых машинах страше 15 лет ездила на АКПП?
Про современные АКПП или другими словами новые машины речь не идет ведь. Человек хочет старую машину купить, а в ней и так косяков будет хватать, а тут еще гиммор с АКПП полудохлой.
Однозначно мехнаника на старых машинах лучше.
Если брать машину до 10 лет, тогда еще шанс есть купить машину с АКПП и особых проблем не иметь.
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Опыт с автоматом имею небольшой, но и его мне хватило, чтобы склониться в сторону механики.
Проще во всех отношениях, кроме езды на первоначальном этапе.
И еще на механике ощущение полного контроля над машиной.
Исключитальне ИМХО.

Можно по подробнее об ощущение контроля на дароге узнать ? :-/
Это с каких пор на автоматах ощущение контроля пропадает ;) ?
11 лет за рулем с механикой из них год на автомате, до этого не понимал АКП, теперь после пробок и на трассе кайфую! :bored:
А контроль терять можно по одной явной всем причине, "прокладка руля". :D
Так что не гоняйте на дарогах и уважаейте пешегодов !

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 05.06.2007, 16:01:43

• 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ага, пасиба.. ищо хуже стала ))))
хочу механику, но не хочу чтоб на меня кричали на перекрестках, када я буду глохнуть /кажеца на первых порах это как с добрым утром)))/...
Када я ездила с инструктором, я глохла через каждый перекресток.... так я получила прва, и научилась материца ))))

Всем пасиба за комменты...

Как девушке, предлагаю тебе взять машину с АКП и не думать об механике.
Что получишь в результате:
1. С экономишь утрату нервных клеток при старте на перекрестках, в пробках!
2. Получишь удовольствие от поездки.
Я не думаю что японцы, немцы... делали АКП просто так :bored: Все сделанное для удобства как ни крути :-/
Удачи на дарогах ! :D

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 05.06.2007, 15:51:29

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
За озвученный ранее лимит на покупку авто, купить машину с автоматом трудно. Можно купить проблему с автоматом.
А вообще девушке лучше автомат.

Всегда пристёгиваюсь!
Вообще то нет - в служебной пристёгиваюсь только за городом.
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ребята! ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!

Всегда пристегиваюсь, кабы чея машины не была. И кто в маю машину садится тож заставляю пристегиваться !
Сын на заднем сиденье сидет тык с самого рождения приучил его пристегиваться, так теперь если в чужую садится и там нет ремней бочку катит на водил ! Те кто на зад садится тоже заставляю пристегиваться! Жизнь их в ответе на мне, так как я за рулем. И мне по барабану кто и кому не нравится мои правила :bored:
Типа если хочешь ехать со мной пристегнись иначе вылазь :D
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Байгануть, что ли с Сабой?
У кого есть машинка с мотором подохлее? :bored:

Вот контролеры, начитаются автожурналов...

Я в служебке, если кто то на переднем сидении едет тоже пристёгиваюсь. Что б, не дай бог, его не запрессовать.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Люди! всегда были, есть и будут сторонники и противники как МКПП, так и АКПП! и в этом споре истина не родиЦа! давайте не будем переводить данное обсуждение в разряд "ПР vs ЛР", "Мужчины vs Женщины за рулем", "буква А vs В на номере" и тому подобное!
мне тоже много что есть сказать по данному моменту, ибо сам 8 лет ездил на МКПП и 2 года на АКПП, иногда по нескольку раз в день пересаживаясь с одного на другое. но это бессмысленное обсуждение!
всё вышесказанное ИМХО, возражения не принимаюЦа...
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

До сих пор мечусь между автоматом и механикой... Чтоба самоутвердиЦа хочу механику, с другой стороны в наших та пробках думаеца, ну-й его механику, лучше автомат.. что посоветуете?

Опыт с автоматом имею небольшой, но и его мне хватило, чтобы склониться в сторону механики.
Проще во всех отношениях, кроме езды на первоначальном этапе.
Исключитальне ИМХО.

mg, автоматы все очень разные, поверь.
До этого имел опыт и механики (от УАЗа до мазды 323F), и автомат на последних двух (омега и галант).
Так вот после механики сначала тоже казалось, что чего-то нехватает, контрола и т.д. Потом научился ездить на автомате, и оказалось что контрол и там есть, просто сильно зависит от возраста (конструкции всмысле) автомата и прокладки м/у рулем и педалями.
А так да - согласен, механика рулит, когда по крышу в говны или на рэйсинг типа нюрбуринга.

продается VW Passat 94гв, автомат, $5800

цена, я так понял, для этой ветки :bored: - вопросы в личку
  • 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
АКПП конечно сказка, особенно по нашим пробкам и дорогам - постоянно приходится оттормаживаться, трогаться. На МКПП птиииичкууу сцеплееениее жааалкооо. А вообще мне всетаки, несмотря на все прелести автомата, больше по душе механика.. Даже не знаю почему. Езжу на мужниной машине с АКПП - нравится, но почему-то с МКПП увереннее себя чувствую..
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
АКП или МКП, самое главное хвост ! гы гы гы :bored:
А так каждому свой вареник, со свой начинкой :D
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Когда проходит юношеский максимализм, механику уже не хочется.
Хочется что-то плавное, размеренное, ленивое.....
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Те кто на зад садится тоже заставляю пристегиваться! Жизнь их в ответе на мне, так как я за рулем. И мне по барабану кто и кому не нравится мои правила :bored:
Типа если хочешь ехать со мной пристегнись иначе вылазь :D

Особенно когда едем за город и друзей с собой.. Часто буквально заставляешь их пристегиваться на заднем сиденье млин.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Я в служебке, если кто то на переднем сидении едет тоже пристёгиваюсь. Что б, не дай бог, его не запрессовать.

:bored: :D
У меня есть еще один знакомый, примерно в твоих габаритах, я даже об этом как-то не подумал. Хотя он обычно садится на переднее..
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

но почему-то с МКПП увереннее себя чувствую..

Это по тому, что у тебя прооброз (паломка, не надежность и все такое и в этом духе) образовался.
К стате ни кто не задумывался, что на новых машинах в основной делают с АКП, инд заказ с МКП ?
Опять же производители автомашин все делают для комфорта, при этом не снижая качество (манеру или так сказать изюминку самой модели автомабиля). И вот то что говорят, что АКП ломатся быстрее чем МКП (в счет берутся новые машинки) и все такое, то тут могу поспорить, но не буду дабы не раздувать тему :bored:
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ой ну развезли...Жаннета уже давно определилась :bored: а вы еще постите
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.