Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#21761
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
z000zzm, я вчера подумал, тебе все же надо просто поменять свечи и все должно нормализоваться. У меня на мазде так было один раз зимой, я свечи перегрел сильно после того как залил их и так же двигатель трясся, потом новые купил и опытным путем нашел, что одна только неработала, но выкинул все, ездил дальше на новых.
  • 0

#21762
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Поставлен рекорд по цене за гос. номер http://auto.mail.ru/news?id=22579
  • 0

#21763
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, я вчера подумал, тебе все же надо просто поменять свечи и все должно нормализоваться. У меня на мазде так было один раз зимой, я свечи перегрел сильно после того как залил их и так же двигатель трясся, потом новые купил и опытным путем нашел, что одна только неработала, но выкинул все, ездил дальше на новых.

Спасибо! к другу СТОшнику заезжал, поменял свечку на первом цилиндре, чуть лучше стало. на остальных разницы нет что новые что старые...сказали опять е - что-то с клапаном. у меня же их много, по 5 на цилиндр, наверное какойто гавкнул.
  • 0

#21764
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
привет всем!!!
скажите плиз куда переехал рынок салем? или он еще работает?
а вообще я хотел купить такую вешалочку для костюма, которая крепица к водительскому сиденью со стороны заднего дивана. езжу в основном один, а костюм мнеца.
  • 0

#21765
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нащот украденных колес с Пассата промашка вышла - это оказ-ся сам хозяин снял, на обеде видел, что он протянул переноску и что-то там снизу мастрячит.... Так в самом деле - машина была аккуратно поставлена на кирпичи, воры машины на брюхо ложат.
  • 0

#21766
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
в 3 мкр. уже недели две как стоит Опель на кирпичах.

в районе Арсенала, возле Аграрки стоит брошенный Гольф на кирпичах.
  • 0

#21767
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

привет всем!!!
скажите плиз куда переехал рынок салем? или он еще работает?
а вообще я хотел купить такую вешалочку для костюма, которая крепица к водительскому сиденью со стороны заднего дивана. езжу в основном один, а костюм мнеца.


Вешалачки есть в Астеке на астраханке. там от 2800 и выше

в новом астеке тоесть
  • 0

#21768
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вешалачки есть в Астеке на астраханке. там от 2800 и выше

в новом астеке тоесть

новый - это который? возле пожарки на астраханке?
  • 0

#21769
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

новый - это который? возле пожарки на астраханке?


Да, который недавно открылся
  • 0

#21770
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

привет всем!!!
скажите плиз куда переехал рынок салем? или он еще работает?
а вообще я хотел купить такую вешалочку для костюма, которая крепица к водительскому сиденью со стороны заднего дивана. езжу в основном один, а костюм мнеца.

Салем переехал частично за кладбище. Это как проезжаешь кладбище по астраханке и на перекрестке на кирово поворачиваешь направо. Еще где то километр и справа будут контейнеры. Вчера там покупал кой чего
А частично, говорят, переехали по софиевке какая то бывшая овощная база. Там рынок давно уже, но вроде кто то с салема там места взял.
  • 0

#21771
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да у меня друг переехал на Софиевку, там щас ремонт дороги идет, на джипе проскочил через ремонтируемый участок дороги. Друг сказал что разбежались кто куда, кто-то на чугунку напротив Астыкжана,кто-то на Софиевку, а кто-то ваще сидит еще в подполье.
  • 0

#21772
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
в общем как всегда через....
закрыть базар легко... а теперь, где кого искать по запчастям это уж, народ, думай сам :smoke:
кстати, в новом Астыкжане на втором этаже тоже есть бутики с запчастями
  • 0

#21773
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
БАРДАК!!!
разогнали а место не определили. бесит
  • 0

#21774
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Всем здравствуйте!

Вы наверное меня не правильно поняли. Поясняю, допустим пример, загорается дополнительный сигнал светофора для поворота, впереди стоящий автомобилист пытается включить первую передачу, проходит 2 секунды, потом за ним стоящий пытается проделать тоже самое, еще 2 секунды и т.д., работа дополнительного сигнала светофора 10-15 секунд, за весь период его работы успевает проехать каких-то 3-5 машин, а остальные 20-30 ждут своей очереди. Если бы впереди стоящие были порасторопнее и заранее приготовились бы к совершению маневра, то пробки такой не было и "наглые подлецы" не стали бы поворачивать со 2-го, 3-го, 4-го ряда или по встречке, а просто бы как все дождались бы своей очереди. Примеров может быть много. Я согласен с тем, что опасное вождение ставит под угрозы жизнь и здоровье всех участников движения, а всё потому, что у нас в городе нет вообще никакой культуры вождения и тем более хоть малейшее уважение друг к другу. :)


во многом согласен - но сам (уж поверьте на слово) по встречке так не езжу (кроме случаев необходимости объезда аварий). кстати в торонто меня очень сильно удивило одно - ехали с товарищем по узенькой улочке да еще и с трамвайным движением - и нам необходимо было припарковаться. а место надо было выискивать. плелись по дороге со скоростью 10 км в час. сзади нас скопился огромный хвост но никто не порывался обогнать нас или сигналить. на мой законный вопрос - ПОЧЕМУ?! - товарищ спокойно ответил - потому что все торопятся и соответственно при этом не создают паники (что примечательно пробок там намного огромнее наших - но они просто медленно движутся) В той же литве никто не сигналит-фарит. А в швейцарии за это вообще могут под суд отдать (по банам ездит куча феррари и никто даже на 5 км не превышает верхний лимит скорости - проверено на спидометре машины) честно говоря - завидую европе по поводу соблюдения ПДД

уж начал писать - отпишусь - сегодня казус - стою на левый поворот по циолковского на иманова. передо мной 1 машина. ну как водится справа вклинивается 7 модель бехи. ну да ладно с ним. стоим. встречный поток в виде 2 машин проходит на зеленый, дальше видна еще колбоса из машин 10. готовлюсь пройти в поворот на мигающий и тут (как по-задорнову) - готовы?! - девушка на идущем на встречу мерене резко тормозит (тем самым тормозя всех за ней едущих) и фарит бехе, пропуская ее на поворот! понимаете - вежливая девушка попалась (следует отметить что по пути ее движения за перекрестком никакой пробки не образовывалось). беха проскочила - дальше все по плану проезда перекрестков. может я чето не понял? или в ПДД ввели новые нормы проездов перекрестка? :smoke:
  • 0

#21775
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Салем переехал частично за кладбище. Это как проезжаешь кладбище по астраханке и на перекрестке на кирово поворачиваешь направо. Еще где то километр и справа будут контейнеры. Вчера там покупал кой чего
А частично, говорят, переехали по софиевке какая то бывшая овощная база. Там рынок давно уже, но вроде кто то с салема там места взял.

спасибо за инфу
бо в воскресенье приехал на салем и плакал - половина бутиков (видимо скинувшись) выставили на улицу девайс "чабанка" (генератор) и сидели при свете лампочек (остальные были закрыты)
пришлось ехать на новый авторынок на объездной - спасибо "доброму" человеку, сидевшему на воротах
зато посмотрел новый рынок :smoke: и как делают софиевку до объездной :)
  • 0

#21776
FTA

FTA
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Салем переехал частично за кладбище. Это как проезжаешь кладбище по астраханке и на перекрестке на кирово поворачиваешь направо. Еще где то километр и справа будут контейнеры. Вчера там покупал кой чего
А частично, говорят, переехали по софиевке какая то бывшая овощная база. Там рынок давно уже, но вроде кто то с салема там места взял.

спасибо за инфу
бо в воскресенье приехал на салем и плакал - половина бутиков (видимо скинувшись) выставили на улицу девайс "чабанка" (генератор) и сидели при свете лампочек (остальные были закрыты)
пришлось ехать на новый авторынок на объездной - спасибо "доброму" человеку, сидевшему на воротах
зато посмотрел новый рынок :smoke: и как делают софиевку до объездной :)


А можно поподробнее как проехать к новому авторынку?
  • 0

#21777
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
http://www.e.gov.kz/online?lang=ru
Заходим и голосуем за правильный автовопрос президенту.
  • 0

#21778
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А можно поподробнее как проехать к новому авторынку?


можно :(
по астраханке-софиевке-карагандинке выезжаем на объездную и едем по ней в сторону выезда на боровое-кокчетав-петропавловск
если ехать со стороны астраханки - надо проехать под мостом и за заправкой с левой стороны будет большой авторынок (для запчастей много контейнеров поставили) и автобазар позади контейнеров - уже работают нотариусы
если ехать со стороны софиевки и карагандинки - соответственно не доезжая моста на кокчетав с правой стороны
короче говоря - едем по объездной и смотрим где великое скопище машин на трассе :)
честно говоря пока там делать нечего если только за машиной не ехать - запчастей там раз-два и обчелся
  • 0

#21779
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Обратите внимание на вопрос который стоит на 1 месте :(
Я проголосовал про ПР.
  • 0

#21780
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
доброго всем утра кстати )
хотел спросить - целесообразно ли мыть двигатель у машины и как это лучше сделать без последствий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.