Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
DW8307 "Тонкая полировальная паста" там можно прочесть http://www.agah.ru/dwax_surf.php

Я ею оттираю также мелки царапинки, или просто для очистки.
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

Совсем не стыдно. Просто наши пробки зачастую образуются из-за того, что водилы спят и пропускная способность светофоров резко сокращается. Пока не посигналишь, никто не поедит. Иногда просто раздражает такая сонливость за рулём. Никто не думает о том, что сзади еще машин 20 стоит и тоже хотят проехать перекресток побыстрее. ИМХО.

Тима, а если они не спят вовсе! :smoke: , а просто им "приходится пропускать" таких хамов как этот или ... у всех ведь семьи, дети... тут будешь осторожным... правду говорят, если такой торопыга ни в кого не вписался, то это вовсе не его заслуга, а тех, кто успел вовремя среагировать на его дурацкие маневры :) тоже ИМХО

Сообщение отредактировал Юнона: 31.05.2007, 11:47:21

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вот подскажите, чем можно следы от тополиных почек отмыть с кузова? Машина под деревьями стоит, весь кузов в партачках от этих смолистых почек :smoke:
Пробовал колой, особой эффективности не заметил.

http://vse.kz/index....ic=120066&st=20
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

У нас выживает самый наглый и шустрый :smoke:

Но недолго :)
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Совсем не стыдно. Просто наши пробки зачастую образуются из-за того, что водилы спят и пропускная способность светофоров резко сокращается. Пока не посигналишь, никто не поедит. Иногда просто раздражает такая сонливость за рулём. Никто не думает о том, что сзади еще машин 20 стоит и тоже хотят проехать перекресток побыстрее. ИМХО.

Тима, а если они не спят вовсе! :smoke: , а просто им "приходится пропускать" таких хамов как этот или ... у всех ведь семьи, дети... тут будешь осторожным... правду говорят, если такой торопыга ни в кого не вписался, то это вовсе не его заслуга, а тех, кто успел вовремя среагировать на его дурацкие маневры :) тоже ИМХО

Поддерживаю. Лично меня сильно раздражают "вечно спешащие".
Не успевает загореться зеленый, так уже гудеть начинают. Иногда на этой почве может возникнуть конфликт
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Люди, подскажите, уронили брелок от томагавка, теперь на экране ниче не видно (но работает). че можно сделать?

Жаль, но прийдется брать новый скорее всего :smoke:

Вот подскажите, чем можно следы от тополиных почек отмыть с кузова? Машина под деревьями стоит, весь кузов в партачках от этих смолистых почек :)
Пробовал колой, особой эффективности не заметил.

Не парься с колой Зло. Купи спецжижу в баллончике, хоть Манноловскую хоть какую. Она отлично оттирает, хоть и пованивает солярой/керосином.
  • 0

A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='Kamitsu' date='31.05.2007, 11:57' post='3588415']
[quote name='SABADELL' post='3588198' date='31.05.2007, 11:33']
Люди, подскажите, уронили брелок от томагавка, теперь на экране ниче не видно (но работает). че можно сделать?
[/quote]
Жаль, но прийдется брать новый скорее всего :smoke:

у меня тоже какие то проблемы с сигналкой.
то есть звук, то нету.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Камицу, жижей тоже не всегда оттираецо((((
я се лак местами покоцал децл
надо полировать капот крышу и богажнег
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Честно сказать, когда я иногда спешу, то тоже позваляю себе такие маневры :smoke:

вот десятка тож торопилась наверное...

седня в обед на мира-джангильдина охренеть авария была... почти в лоб столкнулись ауди 80 и десятка... ауди сворачивала с мира налево на джангильдина, а десятка ее не пропустила (проехала уже на красный) и ударила в правый угол капота...
от удара ауди развернуло и загорелся мотор... по-моему, в ауди без жертв не обошлось... по крайне мере, пассажир десятки выскочил и бегом побежал к пассажиру ауди...

ладно себя не жалеет.. так ить другие как правило страдают (некоторые летально)...

суть не в характере нарушения, а в самом факте...

Сообщение отредактировал iam3k: 31.05.2007, 12:21:17

• 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

Когда первый раз бахнуло, я тоже думал молния (как раз начиналась гроза), но когда с небольшими интервалами хлопнуло раз 7 или 8 засомневался.
Неужели только я слышал?

привет... поскольку эта тема не про Авто, предлагаю обсудить ее в Общем "Кому в Астане..." :) во избежании получения плюсов :smoke:
т.е. здесь http://vse.kz/index....=62284&st=35940

Сообщение отредактировал Юнона: 31.05.2007, 12:21:27

• 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Тима, а если они не спят вовсе! , а просто им "приходится пропускать" таких хамов как этот или ... у всех ведь семьи, дети... тут будешь осторожным... правду говорят, если такой торопыга ни в кого не вписался, то это вовсе не его заслуга, а тех, кто успел вовремя среагировать на его дурацкие маневры тоже ИМХО

Я в таких ситуациях жалею что у меня нет труб прочтых по кроям авто, чтоб таких гадов таранить.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SABADELL, спасибо за ссылку! кстати салфетки какой фирмы были?
Всем спасибо за советы, попробую купить жидкость специальную.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

Купить новый скорее всего (от 70 до 100 у.е.) и засунуть его в противоударный чехол (1500тг. на Салеме).
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Камицу, жижей тоже не всегда оттираецо((((
я се лак местами покоцал децл
надо полировать капот крышу и богажнег

Это когда почки полежат на краске, да под солнышком. Тогда да, их содержимое вступает в хим. реакцию с лаком и меняет его цвет. Тут уж только полировка.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Такие вечно спешащие уже ушатали столько машин и народу, что хватит на один Вьетнам.
Особенно вырубает огда стоишь и пропускаешь встречных при повороте налево, а тут начинают сзади сигналить постоянно, типа кидайся под колеса что-ли?!?
Тимбо, то что тебе совсем не стыдно - это конечно еще хуже.
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Вы наверное меня не правильно поняли. Поясняю, допустим пример, загорается дополнительный сигнал светофора для поворота, впереди стоящий автомобилист пытается включить первую передачу, проходит 2 секунды, потом за ним стоящий пытается проделать тоже самое, еще 2 секунды и т.д., работа дополнительного сигнала светофора 10-15 секунд, за весь период его работы успевает проехать каких-то 3-5 машин, а остальные 20-30 ждут своей очереди. Если бы впереди стоящие были порасторопнее и заранее приготовились бы к совершению маневра, то пробки такой не было и "наглые подлецы" не стали бы поворачивать со 2-го, 3-го, 4-го ряда или по встречке, а просто бы как все дождались бы своей очереди. Примеров может быть много. Я согласен с тем, что опасное вождение ставит под угрозы жизнь и здоровье всех участников движения, а всё потому, что у нас в городе нет вообще никакой культуры вождения и тем более хоть малейшее уважение друг к другу. :smoke:
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Юнона - фигасе...чуваку просто повезло...а я в таких ситуациях жалею что я не гаишник :)

Вчера один так сделал на перекрестке МВД-Орбита - с крайнего левого ряда уехал НАПРАВО!!!
причем подрезал ВСЕХ - МВД-шников в том числе...с обеда все уже ехали, было бы время - догнали бы, вставили.

Когда первый раз бахнуло, я тоже думал молния (как раз начиналась гроза), но когда с небольшими интервалами хлопнуло раз 7 или 8 засомневался.
Неужели только я слышал?

значит, это было 7-8 молний подряд!!! :smoke:
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Неужели только я слышал?

привет... поскольку эта тема не про Авто, предлагаю обсудить ее в Общем "Кому в Астане..." :) во избежании получения плюсов :smoke:
т.е. здесь http://vse.kz/index....=62284&st=35940

Юнона, спасибо за наводку.
Хотя и не думаю, что мой пост соответствует той теме. Прошу прощения у модера. Увлекся.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

бяяяк...представляю - еду и пахну на всю Астану вишневым сиропом...:smoke:

SABA, а чем ты обычно пахнешь на всю Астану? Изображение

а что за защитная и чем она отличается от Абр/восст?

Защитная просто образует довольно прочный слой поверх ЛКП. Снижает воздействие пыли, влаги, солнечного УФ-излучения и т.д.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я наскемых после КГ так и не отмывал ещё
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.