Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#21721
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Зуззм:
из-за тонировки ниче не видно?
Бедный, город не можешь посмотреть... :smoke:
  • 0

#21722
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Минувшей ночью где то в центре вроде пальба была. Никто не слышал?

может молния?
  • 0

#21723
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cancer: 31.05.2007, 11:39:31

  • 0

#21724
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
cancer - по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#21725
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

жесть? это это плохо или хорошо? :smoke:

жесть - типа жестко !!! читай моё выражение так:
приезжал z000zzm. показывал тонировку на своей машине. она е него очень тёмная.
  • 0

#21726
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Жнец-модератор???

подскажите где полировку мона сделать?
  • 0

#21727
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сегодня на перекрестке Иманова ?Валиханова был театр одного актера-камикадзе Лексуса с номерами на А? утром как обычно по Иманова ?Валиханова небольшая пробочка? всё путем? светофор работает, улица узкая, пропускная способность оставляет желать, как грицца? народ строится в очередь: кто на поворот, кто прямо, каждый в свой поток? откуда-то сзади выныривает спешащий Лехус серебристого цвета и явно его этот порядок раздражает? помаячив в конце очереди, он мастерски (явно чувствуется опыт алматинского вождения) пробирается в крайний правый ряд (правее только деревья и бордюры), по зеленому сигналу светофора резко вылетает вперед, нагло подрезав всех, кто собирается сворачивать направо? за секунду выныривает на перекресток и?поворачивает по Валиханова налево в сторону Молодежки, подрезав при этом и тех, кто движется вперед по своей полосе, и, естественно, тех, кто движется вперед по Иманова по встречке? у меня было ощущение, что в какую-то секунду весь перекресток изумленно замер от такой прыти? как ему никто не успел впечатать ? это одному Богу известно! скорость у него довольно резвая? видимо народ действительно просто офигел от такой наглости ))) ?
  • 0

#21728
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Абразивную/востановительную или защитную. В первом случае снимается микрон верхнего слоя ЛКП, за счет чего свет лучше отражается и мелкие царапинки того. На камри из-за тонкости ЛКП тако лучше не делать.
  • 0

#21729
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну воть :smoke: и че ж мну Жнец делать тады?


Юнона - фигасе...чуваку просто повезло...а я в таких ситуациях жалею что я не гаишник :)
  • 0

#21730
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А что случилось с ЛКП? Лучше наносить регулярно защитную полироль. Помиом полиролей я пользуюсь спреем для кузова "Блэк Маджик" (в Рамсторе и в автомагазинах есть) пахнет сиропом, а главное жутко блестит как будто лаком покрыли кузов.

Абразивную полировку лучше оставить на случай пердпродажной подготовки
  • 0

#21731
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
бяяяк...представляю - еду и пахну на всю Астану вишневым сиропом...:smoke:
а что за защитная и чем она отличается от Абр/восст?
  • 0

#21732
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Юнона, я такого крузака чорного видел.
с Ташенова направо на Манаса поворачивал с крайнего левого ряда. причем и в левом ряду он стоял на встречке левее тех, кто собирался поворачивать налево. сколько рядов машин стоит на ташенова знаете сами.
в такие моменты я тоже смотрю "хоть бы там гаец стоял".
уроды одним словом

Абразивную полировку лучше оставить на случай пердпродажной подготовки

и сколько такая абразивная полировка стоит?
и где?

Сообщение отредактировал samSam: 31.05.2007, 11:25:49

  • 0

#21733
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

сегодня на перекрестке Иманова ?Валиханова был театр одного актера-камикадзе Лексуса с номерами на А? утром как обычно по Иманова ?Валиханова небольшая пробочка? всё путем? светофор работает, улица узкая, пропускная способность оставляет желать, как грицца? народ строится в очередь: кто на поворот, кто прямо, каждый в свой поток? откуда-то сзади выныривает спешащий Лехус серебристого цвета и явно его этот порядок раздражает? помаячив в конце очереди, он мастерски (явно чувствуется опыт алматинского вождения) пробирается в крайний правый ряд (правее только деревья и бордюры), по зеленому сигналу светофора резко вылетает вперед, нагло подрезав всех, кто собирается сворачивать направо? за секунду выныривает на перекресток и?поворачивает по Валиханова налево в сторону Молодежки, подрезав при этом и тех, кто движется вперед по своей полосе, и, естественно, тех, кто движется вперед по Иманова по встречке? у меня было ощущение, что в какую-то секунду весь перекресток изумленно замер от такой прыти? как ему никто не успел впечатать ? это одному Богу известно! скорость у него довольно резвая? видимо народ действительно просто офигел от такой наглости ))) ?


У нас выживает самый наглый и шустрый :)

Честно сказать, когда я иногда спешу, то тоже позваляю себе такие маневры :smoke:

Сообщение отредактировал Timba: 31.05.2007, 11:29:52

  • 0

#21734
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...по зеленому сигналу светофора резко вылетает вперед, нагло подрезав всех, кто собирается сворачивать направо? и?поворачивает по Валиханова налево в сторону Молодежки, подрезав при этом и тех, кто движется вперед по своей полосе, и, естественно, тех, кто движется вперед по Иманова по встречке?

для алматы это в порядке вещей... там даже гаеры на это смотрят спустя рукава... правда, когда пробки...
  • 0

#21735
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Абразивная это когда пасту (номара там есть 2 или 3 или 4, не помню) наносят на кузов и машинкой полируют. Если самому делать можно краску стереть. Работа тонкая у всех поразному стоит. По-момему за 20-25 тыс.тенге можно полирнуть весь кузов. Если идет покраска то полировка входит в стоимость
  • 0

#21736
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ой Жнец, мне слава богу ТАКУЮ не надо.
просто надо 200 тыщ тенге чтоб не видно было :smoke:

Тимба, айяйяй как не стыдно так гонять!

Люди, подскажите, уронили брелок от томагавка, теперь на экране ниче не видно (но работает). че можно сделать?
  • 0

#21737
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ой Жнец, мне слава богу ТАКУЮ не надо.
просто надо 200 тыщ тенге чтоб не видно было :)

Тимба, айяйяй как не стыдно так гонять!

Люди, подскажите, уронили брелок от томагавка, теперь на экране ниче не видно (но работает). че можно сделать?


Совсем не стыдно. Просто наши пробки зачастую образуются из-за того, что водилы спят и пропускная способность светофоров резко сокращается. Пока не посигналишь, никто не поедит. Иногда просто раздражает такая сонливость за рулём. Никто не думает о том, что сзади еще машин 20 стоит и тоже хотят проехать перекресток побыстрее. ИМХО.


Можно купит новый и прошить в сигнализацию, там в книжке написано как это делается :smoke:

Сообщение отредактировал Timba: 31.05.2007, 11:36:28

  • 0

#21738
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Вот подскажите, чем можно следы от тополиных почек отмыть с кузова? Машина под деревьями стоит, весь кузов в партачках от этих смолистых почек :smoke:
Пробовал колой, особой эффективности не заметил.
  • 0

#21739
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вот подскажите, чем можно следы от тополиных почек отмыть с кузова? Машина под деревьями стоит, весь кузов в партачках от этих смолистых почек :smoke:
Пробовал колой, особой эффективности не заметил.


Есть жидкости специальные АнтиТополь называются. На собственном опыте говорю, что помогает.
  • 0

#21740
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Минувшей ночью где то в центре вроде пальба была. Никто не слышал?

может молния?

Когда первый раз бахнуло, я тоже думал молния (как раз начиналась гроза), но когда с небольшими интервалами хлопнуло раз 7 или 8 засомневался.
Неужели только я слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.