Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#321
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Если сравнивать исх смс от билайна и киселя на пассворд, то думаю тут билайн занимает первое место. А от киселя не всегда приходит на пассворд. Если не прав, прошу критику.
  • 0

#322
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Скажу тут 1 весч. Звоню с Th на Bee и Kcell\Passiv. На пассив ваще тупо идёт звонок. Не всегда, но через раз. Бывает порой, что на пассив звонишь и ничё не слыхать. с Беелайном вроде куда лучше.

Для антен разницы нет, звоните вы Activ или K'Cell.. голос, он и есть голос.
Кстати, судя по вашим же словам, на Activ звонок идет всегда, но бывают неполадки. А вот на Билайн порой, дозвониться очень сложно.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 12.12.2007, 21:05:54

  • 0

#323
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 19:47' post='4635993']


Скажу тут 1 весч. Звоню с Th на Bee и Kcell\Passiv. На пассив ваще тупо идёт звонок. Не всегда, но через раз. Бывает порой, что на пассив звонишь и ничё не слыхать. с Беелайном вроде куда лучше.

Для антен разницы нет, звоните вы Activ или K'Cell.. голос, он и есть голос.
Кстати, судя по вашим же словам, на Activ звонок идет всегда, но бывают неполадки. А вот на Билайн порой, дозвониться очень сложно.

Да? А как тогда объснить сие явление: Абонент Актив и Кселл находятся в одной комнате, звонок с Th на Кселл без проблем, а на Актив - сброс. С трубкой, симкой и балансом все ОК. Потому как явление временное. :mad:
  • 0

#324
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 19:47' post='4635993']


Скажу тут 1 весч. Звоню с Th на Bee и Kcell\Passiv. На пассив ваще тупо идёт звонок. Не всегда, но через раз. Бывает порой, что на пассив звонишь и ничё не слыхать. с Беелайном вроде куда лучше.

Для антен разницы нет, звоните вы Activ или K'Cell.. голос, он и есть голос.
Кстати, судя по вашим же словам, на Activ звонок идет всегда, но бывают неполадки. А вот на Билайн порой, дозвониться очень сложно.

Да? А как тогда объснить сие явление: Абонент Актив и Кселл находятся в одной комнате, звонок с Th на Кселл без проблем, а на Актив - сброс. С трубкой, симкой и балансом все ОК. Потому как явление временное. :mad:

Честно? Не знаю. Пусть нам это проффи объяснят.. :laugh: я причем? Просто, насколько я знаю, то разницы нет. Звоните вы Activ или K'Cell.
Если придерживаться вашей (необоснованной) версии, то получается, что каждая антена знает, на кого идет звонок на Activ или K'Cell.
А как она может распозновать звонки? Только если записать все диапозоны номеров K'Cell и Activ. Также надо расставить приоритеты, что мол звонок, на K'Cell приоритетней. Согласитесь - это трудоемко. Не вижу смысла. У вас есть другие версии?

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 12.12.2007, 22:24:27

  • 0

#325
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 22:23' post='4636531']
Честно? Не знаю. Пусть нам это проффи объяснят.. :mad: я причем? Просто, насколько я знаю, то разницы нет. Звоните вы Activ или K'Cell.
Если придерживаться вашей (необоснованной) версии, то получается, что каждая антена знает, на кого идет звонок на Activ или K'Cell.
А как она может распозновать звонки? Только если записать все диапозоны номеров K'Cell и Activ. Также надо расставить приоритеты, что мол звонок, на K'Cell приоритетней. Согласитесь - это трудоемко. Не вижу смысла. У вас есть другие версии?


безусловно, ведь звонок перед тем как "выйти" из антены на телефон проходит центр обработки звонков где сравнивается по базе данных с базой абонентов от кого / кому идет звонок какой тариф применить и пр. это же элементарные правила сотовой сети... разве не так?

В БД K'cell итак хранится весь диапазон номеров. это же элементарно -)))

претензия правильна, просто причина может быть в другом. Размещение сотки в одной и той же комнате имеет значение наверное... антены разные на прием могет быть? короче надо чистоту эксперимента соблюсти и только потом грить
  • 0

#326
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 22:23' post='4636531']
Честно? Не знаю. Пусть нам это проффи объяснят.. :mad: я причем? Просто, насколько я знаю, то разницы нет. Звоните вы Activ или K'Cell.
Если придерживаться вашей (необоснованной) версии, то получается, что каждая антена знает, на кого идет звонок на Activ или K'Cell.
А как она может распозновать звонки? Только если записать все диапозоны номеров K'Cell и Activ. Также надо расставить приоритеты, что мол звонок, на K'Cell приоритетней. Согласитесь - это трудоемко. Не вижу смысла. У вас есть другие версии?

безусловно, ведь звонок перед тем как "выйти" из антены на телефон проходит центр обработки звонков где сравнивается по базе данных с базой абонентов от кого / кому идет звонок какой тариф применить и пр. это же элементарные правила сотовой сети... разве не так?
В БД K'cell итак хранится весь диапазон номеров. это же элементарно -)))
претензия правильна, просто причина может быть в другом. Размещение сотки в одной и той же комнате имеет значение наверное... антены разные на прием могет быть? короче надо чистоту эксперимента соблюсти и только потом грить

Да, я с вами согласен. Должно же быть разделение на припейд и постпейд, тарифицируются же они по-разному. Только я не думаю что кто-то расставляет приоритетность звонков... хотя...
Великий All, подарите квалифицированное мнение по этому вопросу.
  • 0

#327
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня знакомый есть. Так вот, он пару лет бухал, ширялся, подворовывал, ходил как бич грязный такой, вшивый весь, все знакомые от него отвернулись... Но последние пару-тройку месяцев вроде за ум взялся, даже работать пытается. Никто не говорит, что он плохой.
К чему это я? Да так, билайном навеяло...

ЗЫ: Чтобы стать лучшим года, надо весь год работать лучше!. А у билайна больше 3-4 месяцев подряд без крупных косяков не получалось. Посмотрим. В дерьмо легче влезть, чем отмыться.


зато чуваку который соскочил можно дать награду ЗА ЛУЧШИЙ ПРОГРЕСС, БЫСТРЫЙ РОСТ и т.д. все равно на Выбор Года получит Серб и МОЛОТ... за пару десятков тугриков )))
  • 0

#328
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 22:23' post='4636531']
Честно? Не знаю. Пусть нам это проффи объяснят.. :D я причем? Просто, насколько я знаю, то разницы нет.
Звоните вы Activ или K'Cell.
Если придерживаться вашей (необоснованной) версии, то получается, что каждая антена знает, на кого идет звонок на Activ или K'Cell.
А как она может распозновать звонки? Только если записать все диапозоны номеров K'Cell и Activ. Также надо расставить приоритеты, что мол звонок, на K'Cell приоритетней. Согласитесь - это трудоемко. Не вижу смысла. У вас есть другие версии?

Я не волшебник, я только учусь (с) Золушка :-/
Исходя из описанной ситуации, я вижу проблему в припэйд платформе или с camel.
Так как все таки у пост пэйд абонента звонок проходит без проблем.
Видно, что именно отбой звонка происходит по причине того, что его отбивает сама платформа или есть проблемы с camel когда не проходит корректно тригеринг.
Зы устал повторять, но Учение - свет! Неученых тьма! :(
  • 0

#329
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
непосредственно услуги голосовой связи предоставляет железо, главная часть которого называется коммутатор. ему по барабану, к какому бренду вы относитесь. даже больше, если вы на hlr заведены как postpaid, то коммутатору пофигу, есть ли вы вообще в биллинге или нет а уж тем более вип вы или нет. да и принципы тарификации для всех типов абонентов одинаковы :D

аха, если заглючит припэйд платформа, абонентам актива мало не покажется :-/
  • 0

#330
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

даже больше, если вы на hlr заведены

Но не забываем, что в случае если у абонента стоит camel метка на HLR, то проблема может быть в описанных мной “компонентах”.
К счастью многие уже отошли от припэйда в котором в припэйде также генерятся cdr….которые просто очень быстро подгружаются…. :D
  • 0

#331
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
насчет camel я пас, ибо знаю о нем не больше простых абонентов.
  • 0

#332
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Если сравнивать исх смс от билайна и киселя на пассворд, то думаю тут билайн занимает первое место. А от киселя не всегда приходит на пассворд. Если не прав, прошу критику.

В чем проявляется "...от киселя не всегда приходит на пассворд"? Ошибка при передаче? Или уходит но не доходит до далакомовца? А то как-то не конкретно.. не всегда. Они либо ходят, либо нет.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 13.12.2007, 20:26:53

  • 0

#333
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 22:23' post='4636531']


Charlie' date='12.12.2007, 19:47' post='4635993']


Да? А как тогда объснить сие явление: Абонент Актив и Кселл находятся в одной комнате, звонок с Th на Кселл без проблем, а на Актив - сброс. С трубкой, симкой и балансом все ОК. Потому как явление временное. :dandy:

Честно? Не знаю. Пусть нам это проффи объяснят.. ;) я причем? Просто, насколько я знаю, то разницы нет. Звоните вы Activ или K'Cell.

Ну вы так смело отвечаете на вопросы и у вас столько смелых версий, которые, кстати, приподносятся как реальные причины и решения проблемы, что невольно складывается впечатление, что вы-проффи. Раз уж вы тут не причем, может и не надо........ а? :D
P.S. Бывает, что смс уходят и не приходят, сохраняются в папке Исходящие и дублируются очень много раз (в моей практике максимум было 2731), уходят и доставляются с большим опозданием. Такие проблымы бывают единичные, а иногда и массовые. Либо ходят, либо нет - очень скудное описание жизнидеятельности смс.
  • 0

#334
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

P.S. Бывает, что смс уходят и не приходят, сохраняются в папке Исходящие и дублируются очень много раз (в моей практике максимум было 2731), уходят и доставляются с большим опозданием. Такие проблымы бывают единичные, а иногда и массовые. Либо ходят, либо нет - очень скудное описание жизнидеятельности смс.

И дублирует их сотка.. :D Скорее всего, сотка не получает ответ от БС и шлет смс по новой.. и так далее. А вот почему, нам расскажет JayKay, надеюсь.
P.S. Дело в том, что я считаю справделивым понятие: какой вопрос - такой ответ...
"..не всегда приходит.." - очень не конкретная жалоба, согласитесь. Я задал несколько уточняющих вопросов.
А вам все не так.. :dandy: Ну и где же простая вежливость? "Критикуя, предлагайте альтернативу - только тогда ваши слова будут нести смысл."

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 13.12.2007, 21:44:51

  • 0

#335
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Charlie' date='13.12.2007, 21:38' post='4644244']


P.S. Бывает, что смс уходят и не приходят, сохраняются в папке Исходящие и дублируются очень много раз (в моей практике максимум было 2731), уходят и доставляются с большим опозданием. Такие проблымы бывают единичные, а иногда и массовые. Либо ходят, либо нет - очень скудное описание жизнидеятельности смс.

И дублирует их сотка.. :dandy:

Не всегда, к сожалению, иногда такие вот дублирования происходят на смс центре, в этом случае повторяется реферсный (если не ошибаюсь он так называется) номер смс.
  • 0

#336
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Charlie' date='13.12.2007, 21:38' post='4644244']
И дублирует их сотка.. ;) Скорее всего, сотка не получает ответ от БС и шлет смс по новой.. и так далее. А вот почему, нам расскажет JayKay, надеюсь.

Садитесь [K2XP] Charlie вам 2-ка за плохо выученный урок. ;)
Вспоминаем всю цепочку…в случае если все такие речь идет о посылке смс на далаком…вполне может быть что проблемы на уровне софта который играет роль gw. так как очевидно в внутри самой сети то проблем нет.
Сори за офф.
За сим думаю, остановлюсь,…так как напоминаю всем товарищам…по цеху :dandy: …в GSM KZ я никогда не работал, так же как и в Кар Тел…за сим прошу не писать мне в ЛС и в аську претензии относительно ”не зачем хаять бывших коллег” и относительно моей предполагаемой бывшей работе в маркетинге :D . Прошу прощения, что своими постами задеваю чье то чересчур, уязвленное самолюбие. зы хорошо хоть никто с Алтел не пишет… :D
  • 0

#337
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... зы хорошо хоть никто с Алтел не пишет… :D

Наверное, люди более культурные сидят. :dandy:

ПыСы сорри за офф
  • 0

#338
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Charlie' date='13.12.2007, 20:26' post='4643968']


Если сравнивать исх смс от билайна и киселя на пассворд, то думаю тут билайн занимает первое место. А от киселя не всегда приходит на пассворд. Если не прав, прошу критику.

В чем проявляется "...от киселя не всегда приходит на пассворд"? Ошибка при передаче? Или уходит но не доходит до далакомовца? А то как-то не конкретно.. не всегда. Они либо ходят, либо нет.


Бывает не отправляются, а бывает уходят, но на пассворд приходят какие-то квадратики и т.п. И это учитывая, что отправляли смс на 2 языках. Это по поводу киселя. А вот с Би приходят в нормальном виде.
  • 0

#339
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мне кажется это относится к другой теме - Activ vs Beeline.


Вы абсолютно правы. непонятно почему пост ушел в эту тему. Господа модераторы, если вам не сложно, прошу перенести мою реплику.
  • 0

#340
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='13.12.2007, 21:38' post='4644244']
И дублирует их сотка.. :-) Скорее всего, сотка не получает ответ от БС и шлет смс по новой.. и так далее. А вот почему, нам расскажет JayKay, надеюсь.

Вспоминаем всю цепочку…в случае если все такие речь идет о посылке смс на далаком…вполне может быть что проблемы на уровне софта который играет роль gw. так как очевидно в внутри самой сети то проблем нет.

В этой теме? Про далаком? Коллега, ну как вам такое в голову-то пришло? :smoke: Про далаком другая история это я знаю.
Дамую проблемы в сети могут быть. Теоритически, проблема может быть на любом участке маршрута прохождения смс.

зы хорошо хоть никто с Алтел не пишет… :lol:

Ыыы... не умеют.. :)
Кстати, по сабжу, билайн vs Activ, как думаете, у кого у первого перестанут ходить смс? Я слышал в билайн пришел новый смс-центр, позволит нам на новый год смс-ки слать?

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 14.12.2007, 20:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.