Перейти к содержимому

Фотография

Кабриолетв нелетную погоду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Плюсы, минусы! Просто кабриолет это такая машина, как бы летний вариант! В идеале он в сочитании с внедорожником на зиму!
  • 0

#42
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Почему? Кто-нибудь нормально может объяснить?
[/quote]


А я вроде бы объяснила, почему... Мне показалось, нормальные доводы - неуютно как-то (весной-оченью - зябко, летом жарко, зимой холодно), ехать страшно, лохматно на голове, пыльно на лице и одежде, можно простыть самой и детей простудить...
Кто-то по пути кинул окурок.. А еще могут плюнуть... Беее
Это только в кино красиво.
  • 0

#43
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
2MonteroVodka
Зимой холодно - это точно? То есть и печка не спасает? :rolleyes:
Меня только это интересует, так как в городе летом само собой с закрытой крышой и кондером...

Сообщение отредактировал Альтернатив: 09.08.2007, 15:18:54

  • 0

#44
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
да короче никто не может ничего сказать реально
все что тут было это друг брата моей подруги услышал от дяди что его племянник катал свою подругу на кабриолете и ей не понравилось потому что у нее были критические дни :rolleyes:
  • 0

#45
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Будем напару зимой кататься :rolleyes: Опыту набираться :laugh:
  • 0

#46
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

да короче никто не может ничего сказать реально
все что тут было это друг брата моей подруги услышал от дяди что его племянник катал свою подругу на кабриолете и ей не понравилось потому что у нее были критические дни :rolleyes:

дааа, странная сложилась на цт напряженка с алигархами... :laugh: гы... а российские форумы не дали результата? хоть один но должен быть клуб фанатоф кабриолетофф?
  • 0

#47
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Рома а у тебя дефростер то есть или ты по приборам будешь зимй ездить? :rolleyes:
  • 0

#48
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Температура в Омске зимой -70 градусов!!!
Поэтому здешним пацанам не до понтов!!! (Наша RUSSIA)
  • 0

#49
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

да короче никто не может ничего сказать реально
все что тут было это друг брата моей подруги услышал от дяди что его племянник катал свою подругу на кабриолете и ей не понравилось потому что у нее были критические дни :rolleyes:

Ну, это вы уж слишком так саркастически....
Лично я проехала пару раз на синем кабрике БМВ, двухместный, меленький. И мне чисто по-женски некороые вещи не понравились. Например, я представила у себя такую машину - приехала в офис, поставила, через часа два пошел дождь или снег, пока спущусь с 9 этажа, полмашины зальет или снегу навалит. Кто чистить будет? Получается, я, слабая, хрупкая с лопаткой в руках... Или постоянно закрыватть крышу?
А еще у нас народ может мусору накидать, просто листья налетят. Я же сужу с практической точки зрения женщины.
Если в машине болкируются двери, чтобы ребенок их не открыл, то как ребенка везти в кабрике? Мне непонятно.
И потом, этот наш странный ветер в городе... И тучи пыли... В закрытой машине пыли хватает, а что в открытой? Разве что девушек, которые кучей повалят в кабрик, заставлять периодически машинку протирать.
Сосед по стоянке говорит о своем кабрике так - купил для коллекции, жена просила. У него еще есть Мерседес и Секвойя.

2MonteroVodka
Зимой холодно - это точно? То есть и печка не спасает? :laugh:
Меня только это интересует, так как в городе летом само собой с закрытой крышой и кондером...

Я ездила на днях летом, насчет зимы все это сказал хозяин машины.
И потом, если ездить летом на кабрике с закрытой крышей и кондером, зачем вам вообще такая машина?
  • 0

#50
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Или постоянно закрыватть крышу?

А в чем проблема крышу закрыть? Она автоматически закрывается за 25сек. Не надо для этого пол часа педали крутить :rolleyes:

А по поводу всего остального.
Я четко писал с самого начала. Вопрос был: можно ли изредка выезжать на кабриолете зимой или лучше всеже его законсервировать на холодный период. Все остальные +/- кабриолета меня мало интересуют, в силу различных причин :laugh:
  • 0

#51
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Рома а у тебя дефростер то есть или ты по приборам будешь зимй ездить? :)

Будем ставить отопитель от ЗАЗа. + шкурки в салон. :laugh:

И потом, если ездить летом на кабрике с закрытой крышей и кондером, зачем вам вообще такая машина?

Чтобы выехать из душного города или дождаться вечера.. :rolleyes:
  • 0

#52
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

И потом, если ездить летом на кабрике с закрытой крышей и кондером, зачем вам вообще такая машина?

вот тож щаз подумала :) :laugh:

стояла тут около дома одна такая машина.... без хозяина. без крыши. стекла были подняты, но это не помешало мине подойти и посмотреть. короче, на багажнике висела бочка. кожаные сидушки -красиво, конечно. но что мешало мне, как выше писали, кинуть окурок (прощай, сидушки?) или поцарапать что-нить, или вапще бочку отодрать и унести домой? :rolleyes: мне оно просто не надо было, а кто-то (и таких большинство) непременно напакостит, просто из зависти. кстати, если крышу закрыть, то йее тож порезать можно. тоже просто из зависти.

проблема в том, что народу нас несознательный. не как в Европе или Америсе (это вам не Рио де Жанейро (с) Остап Бендер). у нас нагадить - это как за ухом почесать.

так что не провоцируйте народ.

и кстати, если уж честно: мне самой кабриолеты очень нравятся. внешне. и для коллекции я б взяла такую машину (если б была богатой, со своим домом и безопасным охраняемым гаражом в нем), но вот если сейчас, да чтоб постоянно ездить - это вряд ли. слишком люблю уют закрытой высокой машины, в которой сидишь как в маленьком танке, в своем домике :)
  • 0

#53
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
я не знаю о каких хулиганах вы тут говорите...
у меня около дома машины ночуют прямо во дворе
никто не охраняет
куча машин каждую ночь стоит
за 1,5 года один раз форточку разбили, сотку с панели сперли, но тут хозяин сам виноват...

сейчас гораздо спокойнее обстановка в городе, чем несколько лет назад ИМХО
ну кому надо крышу резать? с таким же успехом можно ходить и из зависти царапать дорогие джипы и седаны...

и потом зачем надолго оставлять кабрик с открытым верхом? тут же тоже надо подходить диференцировано
В криминальном районе надо даже на 5 минутную стоянку крышу закрывать
В благополучном можно оставлять открытую на 15-20 минут, а если больше то опять же что мешает закрыть?

Сообщение отредактировал Petro: 10.08.2007, 11:06:18

  • 0

#54
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Машинка же куплена! И повода для спора нет.
Может. тему закрыть? Машины ночуют везде сейчас. И еще чтобы не было спора - благополучный, неблагополучный район, чей, где, почему, а вот у нас...
И пусть хозяин через пару месяцев напишет, права я и мои коллеги оказались или нет.
  • 0

#55
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если машина куплена, пусть хозяин катается на здоровье. Если машина по душе, то зачем настроение портить?

В России вон в кабрик, простите, накакал кто-то из зависти, читал где-то. Это уж просто недоумки какие-то. Но мы же не такие!
  • 0

#56
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
В России вон в кабрик, простите, накакал кто-то из зависти, читал где-то. Это уж просто недоумки какие-то. Но мы же не такие!
[/quote]

Конечно! ЗДЕСЬ таких нет!
А еще есть предложение - вот пусть тогда хозяин на своем кабрике нас всех покатает, а мы это дело потом еще "обмоем", хором споем песню про кабриолет, потом покатаемся еще на квадроцикле...
И у всех настроение будет супер гут! :D
  • 0

#57
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
никто и не спорил
я просто уже устал говорить о том какой предмет разговора и просить не отвлекаться от темы

в общем жду в теме реальных ответов по поводу зимне-осенней эксплуатации кабриолетов с мягким верхом

а где нибудь в октябре-ноябре сам напишу свои выводы, если до этого времени не продам его :D
  • 0

#58
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

никто и не спорил
я просто уже устал говорить о том какой предмет разговора и просить не отвлекаться от темы

в общем жду в теме реальных ответов по поводу зимне-осенней эксплуатации кабриолетов с мягким верхом

а где нибудь в октябре-ноябре сам напишу свои выводы, если до этого времени не продам его :D


Тээээккссссс...
Значит, не покататься нам на белом кабриолете и не "уехааать куда-нибууудь..."
А если серьезно, я думаю, не так много здесь тех, кто активно юзает кабриолет хотя бы год. Иначе бы отклики бы уже были.
Придется самому все пробовать.
  • 0

#59
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
ну дык тема создавалась в надежде что есть пользователи :D
а по поводу покататься обсудим :)
  • 0

#60
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
:D)) куда ты его продашь зимой то
пользователи молча кайфуют
по сабжу если был бы выбор то кабрик бы не брал, но вариантов нет, приходится мириться
овощной кабриолет от тойоты жгет

Сообщение отредактировал stein: 10.08.2007, 18:51:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.