Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1681
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Добрый день.
Подскажите у меня 1994 ауди,с4, перестают работать стеклоподъемники, завел машину открыл, проехал мин 20-30 уже все не закрываются, когда заглушил, и минут через 10 включив зажигание закрываются как в ничем не бывало. В чем может быть проблема?

Имхо, глюк сигнализации, если она есть конечно. У самого руки не доходят до своей: не срабатывает порой ЦЗ, а дверь (любую) откроешь-закроешь - срабатывает. Тоже, что это?

Сообщение отредактировал quattroad: 02.08.2010, 16:55:58

  • 0

#1682
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый день.
Подскажите у меня 1994 ауди,с4, перестают работать стеклоподъемники, завел машину открыл, проехал мин 20-30 уже все не закрываются, когда заглушил, и минут через 10 включив зажигание закрываются как в ничем не бывало. В чем может быть проблема?

А не работают все или определённые? Другие двери не работают с двери водилы/ с конкретной двери/отовсюду?
  • 0

#1683
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Добрый день.
Подскажите у меня 1994 ауди,с4, перестают работать стеклоподъемники, завел машину открыл, проехал мин 20-30 уже все не закрываются, когда заглушил, и минут через 10 включив зажигание закрываются как в ничем не бывало. В чем может быть проблема?

А не работают все или определённые? Другие двери не работают с двери водилы/ с конкретной двери/отовсюду?


полностью перестают работать, все одновременно! отказываются работать, без разницы с какой двери открывать\закрывать, отключаются все мигом, и работать начинают только после того как машину заглушишь и пройдет минут 20! Может есть релюшка которая отвечает за стеклоподъемники, она нагревается и дает сбой? Когда столкнулся с такой проблемой думаешь блин лучше весла(механические стеклоподъемники))))))
  • 0

#1684
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Добрый день.
Подскажите у меня 1994 ауди,с4, перестают работать стеклоподъемники, завел машину открыл, проехал мин 20-30 уже все не закрываются, когда заглушил, и минут через 10 включив зажигание закрываются как в ничем не бывало. В чем может быть проблема?

Имхо, глюк сигнализации, если она есть конечно. У самого руки не доходят до своей: не срабатывает порой ЦЗ, а дверь (любую) откроешь-закроешь - срабатывает. Тоже, что это?


да у меня сигналка одно слово! двери только закрывает\открывает! но хотя двигатель блокирует когда машина закрыта, и пытаешся её завести. Может сигналка, проверю!
  • 0

#1685
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Хммм, гонит или редохранитель оконо, попробуйте выдернуть его и снова поставить или блок. Надо искать блок и вычислить косу проводов от пультов и на окна, может так контакт пропадает от нагрева. А машину не заливали? Не плавали? Омыватель не протекает?
  • 0

#1686
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хммм, гонит или редохранитель оконо, попробуйте выдернуть его и снова поставить или блок. Надо искать блок и вычислить косу проводов от пультов и на окна, может так контакт пропадает от нагрева. А машину не заливали? Не плавали? Омыватель не протекает?


Вроде не плавали, да и омыватель не протекает! Мне говорили что может влиять на это, зажигательная группа, но что это такое зажигательная группа?
  • 0

#1687
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

но что это такое зажигательная группа?

не зажигательная группа, а контактная группа зажигания, стоит сразу за замком зажигания, т.е. ключом фактически ее и проворачиваешь. Но если бы была она, то тогда бы многое другое тоже не работало, все что работает от зажигания.

да у меня сигналка одно слово! двери только закрывает\открывает!

а окна открывает закрывает? если нет, то она ни причем - скорее всего это контакт на реле или предохранителе
  • 0

#1688
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На счет контактной группы, я тоже был уверен что там не только стеклоподъемники запитанны.

А сигналка окна не закрывает, никак не связанна, но если это реле, как найти какое это реле? :)
  • 0

#1689
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вот список реле для АУДИ С4 с 1991 по 1994 годы.
Только судя по эл.схеме (имеется в руководстве по эксплуатации авто), причин неправильной работы стеклоподъемников в вашей ситуации может быть несколько: износ контактной группы замка зажигания (да-да, управление стеклоподъемниками завязано на него), контактное реле, электронный блок управления.
IMHO в данной ситуации есть смысл поискать грамотного автоэлектрика.

Сообщение отредактировал Vred: 05.08.2010, 15:24:31

  • 0

#1690
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ХА! у меня точно такая же ситуация, залез спросить что да как, а вон оно как получается.)) Вроде по ответам понял в чем загвозка, как то ступил и сигналака не закрыла окна на машине и машина простояла под дождем немного (благо дождь был не сильный) после и начались проблемы, наверное в блоке управления проводок какой нить окислился, приеду сеня домой буду разбирать. Наверное даже дверь не надо будет откручивать...
  • 0

#1691
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ХА! у меня точно такая же ситуация, залез спросить что да как, а вон оно как получается.)) Вроде по ответам понял в чем загвозка, как то ступил и сигналака не закрыла окна на машине и машина простояла под дождем немного (благо дождь был не сильный) после и начались проблемы, наверное в блоке управления проводок какой нить окислился, приеду сеня домой буду разбирать. Наверное даже дверь не надо будет откручивать...


а вот я все таки предполагаю что это все таки контактная группа зажигания барохлит! так как недавно произошла такая очень интересная вешь-ключь повернул, заглушить машину а машина как работала так и работает дальше! садись и едь а зачем ключь! вот буду пробывать менять контактную группу, думаю проблема из-за нее...
  • 0

#1692
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вот буду пробывать менять контактную группу, думаю проблема из-за нее...

Это если вместе со стеклоподъемниками не работает еще и клима, дворники и т.д.
Вот тогда это контактная группа. А так может быть реле И контактная группа, которая не выключает зажигание
  • 0

#1693
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет! Недавно возникла проблема ... перед светофором останавливаюсь уже почти остановился и в самом конце остановки АБС срабатывает хотя никакого скольжения колес нет и плавная остановка! было все ок срабатывать стал недели 3 назад и постоянно в конце торможения .. уже начинает раздражать! И к стати лампочка восклицательный знак тоже загоралась но я думаю это изза нехватки жижи в гидроусилителе долил перестала загораться вроде как! Так что проблема пока одна может кто сталкивался и знает решение!?
  • 0

#1694
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

сем привет! Недавно возникла проблема ... перед светофором останавливаюсь уже почти остановился и в самом конце остановки АБС срабатывает хотя никакого скольжения колес нет и плавная остановка! было все ок срабатывать стал недели 3 назад и постоянно в конце торможения .. уже начинает раздражать! И к стати лампочка восклицательный знак тоже загоралась но я думаю это изза нехватки жижи в гидроусилителе долил перестала загораться вроде как! Так что проблема пока одна может кто сталкивался и знает решение!?

Было у меня подобное на бочке. При запуске и до набора скорости 20 км/ч не работали тормоза из за глючного АБС: не давал тормозить, педаль не продавливалась. Разбираться тогда не стал, вытащил два реле из блока управления и все. Хотя причину надо искать, езжайте к ремонтникам по АБС
  • 0

#1695
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, у меня не так давно началась свистапляска с лампочкой давления масла на С4 1994 года, 2.6 объем, с утра завожу все впорядке лампоча через секунду тухнет, если машина постоит после поездки, завожу лампочка может гореть пока я не газану до 2000-3000 оборотов,потом гаснет, масло заменил, думал проблема в фильтре иил в самом масле -не помогло, кто сталкивался?

Сообщение отредактировал SH_D: 13.08.2010, 11:36:08

  • 0

#1696
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, у меня не так давно началась свистапляска с лампочкой давления масла на С4 1994 года, 2.6 объем, с утра завожу все впорядке лампоча через секунду тухнет, если машина постоит после поездки, завожу лампочка может гореть пока я не газану до 2000-3000 оборотов,потом гаснет, масло заменил, думал проблема в фильтре иил в самом масле -не помогло, кто сталкивался?

А просто заменить датчик давления масла не пробовали? Да и не мешало бы проверить механическим манометром давление масла в магистрали.
  • 0

#1697
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Господа, подскажите пожалуйста, у меня не так давно началась свистапляска с лампочкой давления масла на С4 1994 года, 2.6 объем, с утра завожу все впорядке лампоча через секунду тухнет, если машина постоит после поездки, завожу лампочка может гореть пока я не газану до 2000-3000 оборотов,потом гаснет, масло заменил, думал проблема в фильтре иил в самом масле -не помогло, кто сталкивался?

А просто заменить датчик давления масла не пробовали? Да и не мешало бы проверить механическим манометром давление масла в магистрали.

пока датчик не менял, на счет механической проверки сделаю, спасибо за совет, еще мнения есть у кого нибудь?
  • 0

#1698
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мнения ещё есть, но они точно такие же, как и озвученное.
Если хотите, могу написать то же самое)))
Но могу дополнить ещё. На 99% подвирает датчик, но если замена датчика не поможет, тады заедает клапан. Точно не скажу в подробностях, но там бывает клапан, который держит масло после фильтра, чтоб они не стекало в поддон и при запуске было меньше "сухого" трения в верхней части двигла.
  • 0

#1699
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Возможно проблема в проводке, идущей от датчиков давления масла.
Возможно реле контроля давления масла глючит.
Возможно, маслонасос "устал".
Более плохой случай - изношены подшипники коленчатого вала.
  • 0

#1700
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
спасибо всем за ответы, буду разбираться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.