Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1521
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в 2009 году мы все пенсионные фонды плохо выплачивали потому что наше "хорошее" государство, придумали новые правила выплаты, но славу богу эти правила просуществовали 8 месяцев, потом стало всё на свои круги. И все кто подавал документы в любой НПФ в этот период, ооочень негативно относятся к пенсионным фондам. Я лично выезжая буду оформляться в Грантуме открою карту Казкома и сниму деньги через Москоммерцбанк. Для оформления в любом НПФ нужны: при личном обращении паспорт проживания страны с ПОСТОЯННОЙ пропиской, миграционная карта, счёт в Банке. По доверенности: доверенность на гражданина РК с разрешением подачи документов в НПФ и подписи, а также если вы доверяете снять деньги с Вашего банковского (куда будут переведены ваши накопления) в доверенности ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указать НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА и слово РАЗРЕШАЮ снять деньги. Ваш открытый счёт в любом Банке РК, заверенный нотариально паспорт с постоянной пропиской.
Ещё совет, когда вы выезжаете из РК, и точно знаете что приедете и будете снимать деньги в Казахстане, СОХРАНИТЕ КСЕРОКОПИЮ РНН. Потом не будет проблем для открытия счёта в банке.
  • 0

#1522
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сколько в Калининграде стоит более менее приличная мягкая мебель? Дороже, по сравнению с Казахстаном?
Может лучше тут купить и забрать с собой? посоветуйте пож!!! :-)
  • 0

#1523
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мои родственники спят на диван кровати там они ее купили за 11 000 рублей, здесь такой же стоит 45 000 тенге
  • 0

#1524
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мои родственники спят на диван кровати там они ее купили за 11 000 рублей, здесь такой же стоит 45 000 тенге

:weep: получается дороже!
  • 0

#1525
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Муж в мае ездил, говорит там даже занюханая китайская мебель, к-ю тут уважающий человек не купит, стоит бешеных денег.
Мы тоже хотели тут купить, но если учитывать что там первое время придется снимать то мебель жалко может испортится при транспортировке и последующей разгрузке-загрузке.
А если уже ехать в свое жилье то выгоднее здесь купить

Сообщение отредактировал Alekaekb: 14.08.2010, 22:41:38

  • 0

#1526
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Сейчас открыли прямой поезд Черняховск-Петропавловск туда-обратно 8000 рублей, 3 дня в поездке.



А как с границами? Таможнями? Или в Литву или в Польшу то однозначно заехать придется. Шенген брать? как это у них отрегулировано? или без остановок? Очень уж интересно, расскажите :weep:


Поезд с кал-да до челябинска, потом пересадка, и поезд челяб-к петропавлов-к.
Должен быть загранпаспорт, для проезжда через литву
  • 0

#1527
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
а кто знает как попроще добраться до Калининграда с маленьким ребенком на руках?
  • 0

#1528
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

а кто знает как попроще добраться до Калининграда с маленьким ребенком на руках?


Самолетом ессно
  • 0

#1529
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
а вы не знаете долго туда лететь и сколько стоит?
  • 0

#1530
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Как в Калининиграде обстоит дело с питьевой водой, со спортом (футбол, бег, плавание, теннис), выезд за рубеж?

Вода зависит от района. Гдето очень чудная где то одна химия.... Ставим фильтр в три ступени и нет проблемс.

Спорт развит хорошо. Чем только народ не увлекается. От бега до гребли на байдарках и каноэ, а также парусный спорт.
В разных районах города и области установили площадки с искусственным покрытием.. там целыми сутками от мала до велика.


Не помню когда пил воду из под крана. И не знаю кто бы ее последнее годы пил. Либо покупная, либо фильтры, либо родник. Заказывали Айсберг. Если по случайности забыли заказать, то всегда до ближ. магаза и бутыль покупной.

Про спорт сильно! Больше 10ти дет играем с друзьями футбол. За зал держимся, т.к. если отпустить, то футбол накроется. Снять в нормальное время невозможно.
Свободных открытых площадок в городе не замечал. Город знаю отлично. Да и с калининградскими дождями много на улице не поиграешь.
Не ну если хочется поиграть в баскет/футбол все рано с кем и все равно сколько их будет. То, конечно, площадку найдете =)
Бегать согласен можно.
Паруса, байдарки - хз, на любителя и на кошель имхо.
  • 0

#1531
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а вы не знаете долго туда лететь и сколько стоит?


Почитайте последние страниц 6, этот вопрос обсуждали.
  • 0

#1532
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Если будете отправлять контейнер-то брать с собой нужно не только мебель, а всё что нужно вплоть до иголок с нитками.
У кого уже есть жильё в Калининграде-и будете делать ремонт,берите всё для ремонта(инструменты,кисточки,обои ну и так далее до последней мелочи).
Вообщем здешние цены вас "приятно" удивят!
И 21 августа все на митинг-будем гауляйтера скидывать!
  • 0

#1533
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
И зачем же его скидывать?
Думаете придет лучше? Сомневаюсь, при его власти область хоть расцветать стала, строительство во всю.
До него область была тоской смертной, серость кругом
  • 0

#1534
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Если будете отправлять контейнер-то брать с собой нужно не только мебель, а всё что нужно вплоть до иголок с нитками.
Вообщем здешние цены вас "приятно" удивят!

Ну а можно конкретнее, что там на столько это дороже?

#1535
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

И зачем же его скидывать?
Думаете придет лучше? Сомневаюсь, при его власти область хоть расцветать стала, строительство во всю.
До него область была тоской смертной, серость кругом


Потому что воров и лгунов нужно гнать.
По Вашей логике получается, что при пу Россия тоже расцвела.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 15.08.2010, 13:57:20

  • 0

#1536
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Конечно расцвела.
Да вы поймите что лучше не будет
  • 0

#1537
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ну поясните тогда что Вы имеете ввиду под расцветом.

А если лучше не будет, то ехать нужно не в Калининград, а куда-то подальше.
  • 0

#1538
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто куда может туда и едет
  • 0

#1539
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну поясните тогда что Вы имеете ввиду под расцветом.

А если лучше не будет, то ехать нужно не в Калининград, а куда-то подальше.

Как то у отъезжающих много оптимизма, по поводу того, что новая Родина встретит и обогреет. Как мне кажется, проблем будет выше крыши. Во первых ни кто не ждет, и ни кто не рад. Во вторых, после Алматы, крупного мегаполиса будет как то не уютно в маленьких провинциальных городках, в третьих работа зарплата...и местный менталитет. к этому надо будет подстроится. Хотя, как я посмотрю, очень много наших казахстанских обрели там вторую родину.
Те, кто уехал, по крайней мере из моих друзей, больше потеряли, чем приобрели. Отличия во всем: в заработке, в жилье, в работе. Но, как ни странно, мало кто вернулся назад.
Тем, кто уезжает, желаю удачи, и расчитывать только на себя самих.
  • 0

#1540
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Ну поясните тогда что Вы имеете ввиду под расцветом.

А если лучше не будет, то ехать нужно не в Калининград, а куда-то подальше.

Как то у отъезжающих много оптимизма, по поводу того, что новая Родина встретит и обогреет. Как мне кажется, проблем будет выше крыши. Во первых ни кто не ждет, и ни кто не рад. Во вторых, после Алматы, крупного мегаполиса будет как то не уютно в маленьких провинциальных городках, в третьих работа зарплата...и местный менталитет. к этому надо будет подстроится. Хотя, как я посмотрю, очень много наших казахстанских обрели там вторую родину.
Те, кто уехал, по крайней мере из моих друзей, больше потеряли, чем приобрели. Отличия во всем: в заработке, в жилье, в работе. Но, как ни странно, мало кто вернулся назад.
Тем, кто уезжает, желаю удачи, и расчитывать только на себя самих.


Наверное будет непросто. У каждого своя ситуация. Калининград - хороший город.
Я всего лишь против позиции:
"Да вы поймите что лучше не будет"
"при его власти область хоть расцветать стала, строительство во всю.
До него область была тоской смертной, серость кругом".

Сам на митинги ходил и ходить по возможности буду, если власть врет и ворует. Было время когда вообще расстреливали. Что ж радоваться сейчас тому, что хотя бы не расстреливают.

2(Alekaekb) От Вас о расцвете КО при мандарине аргументированного ответа не получил. Хотя в общем и не понимаю чем в этом смысле меня можно удивить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.