Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#121
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Если пошли отказы ввиду отсутствия гарантийных писем то как быть? А если я сам создам себе рабочее место? КТО-НИБУДЬ!!! Подскажите!!! У меня есть станки,на которых я сейчас работаю. Они мои,личные,легализованные. Могу ли я их туда вывезти? По году выпуска им около 20-ти лет...

вывести можно! причем оплатят только до 5 титонный контейнер.. остальное если оплатите сам, то какие проблеммы?!
  • 0

#122
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
есть ли кто прибыл в Калининград недавно не по программе переселения?
Какие документы сейчас требуют для оформления гражданства-не хочется возвращаться в КЗ за какой-нибудь новой бумажкой?
Сколько по времени длится ожидание ?
Спасибо.
  • 0

#123
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот свекровь прислала буквально в декабре нам список, для того что бы мы ничего не забыли! Не думаю что он мог измениться!
Привести документы, которые понадобятся для гражданства:
1.Паспорта (и его ксерокопия)
2. Свидетельства о рождении каждого из вас (ксерокопии)
3. Свидетельство о браке (ксерокопия)
4. Справка с места жительства от 21 декабря 1991-1997года(узнайте где она дается, толи в архиве или в миграционке, Она обязательна без нее вы не получите гражданство)(ее копия)
5. С правка с генпрокуратуры о судимости , что не привлекались.
6.Уведомление о прибытии иностранного гражданина (по-моему это в аэропорту что будете заполнять , уточните там) (так же ее копия)
7.Листок убытия и его ксерокопия.
8.Документ участника государственной программы (копия)
9. Трудовые( копия с переводом печатей , если на Каз .яз)
10. Миграционная карта (и ее ксерокопия)

Это в Калининграде:
9.Фото 3 на 4см.
Квитанция об уплате госпошлины (В Калининграде в сбербанке).- по 1000тыс на каждого.
  • 0

#124
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
друзья, прости за может глупый вопрос, а дизайнеру по интерьеру там будет чем заняться? кто-нибудь знает? спасибо
  • 0

#125
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
по поводу программы переселения, возможно неактуально, тут в Кене прошла передача с переселенцами, ну так вот говорили что бюджет в связи с кризисом на новых переселенцев не расчитан, им бы с приехавшими справиться и своих социально незащищенных тксзть защитить.
  • 0

#126
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Это кошмар!
и сайт бургамистра что-то не открывается!
А что сам гауляйтер Кал-да (в смысле Босс)говорит-типа не будем принимать и все?
не нашел никаких официальных сообщений.
Думаю что формально заявления принимать будут-но 100% отказ через 2 месяца
  • 0

#127
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Огромный привет казахстанцам из Калининграда.
Как участник программы, скажу, что не зря не поленился и воспользовался предложением.

Мнений здесь прочитал много и каждое из них правильное.
У города есть как плюсы так и минусы.

А самый большой минус это канализация.
Ни кто из ранее приезжавших или уже живущих, не катался ли по трассе Калининград-Балтийск??
Прокатитесь... Узнаете как проводит время то что слили в раковину.

Но в скорости и этому безпределу придет конец. Обещают построить нормальные очистные сооружения.
Новый водозабор уже построили и перебои с водой прекратились.
За то как шуршат коммунальники)))) Не успеет труба прохудиться а они уже тут как тут. И зароют за собой и асфальтом покроют. По крайней мере в нашем дворе так.
А уж про ремонт фасадов и устройства придомовой территории промолчу.
Одно слово не зря они деньги каждый месяц с квартир берут.
  • 0

#128
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Канализация это конечно хорошо!
Рад что санитарное состояние Восточной Пруссии улучшается!
ВЫ лучше расскажите что там с программой переселения?
действительно всем отказывают если нет гарантийного письма?
Буду очень благодарен если кто-нибудь подскажет -для Калиниграда в какой форме нужно это письмо?
У меня есть такая возможность его сделать.Его в Алма-Ату нужно переслать и потом обратно вместе с посольскими бумагами что ли?
Спасибо.
  • 0

#129
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Канализация это конечно хорошо!
Рад что санитарное состояние Восточной Пруссии улучшается!
ВЫ лучше расскажите что там с программой переселения?
действительно всем отказывают если нет гарантийного письма?
Буду очень благодарен если кто-нибудь подскажет -для Калиниграда в какой форме нужно это письмо?
У меня есть такая возможность его сделать.Его в Алма-Ату нужно переслать и потом обратно вместе с посольскими бумагами что ли?
Спасибо.

Вы получаете гарантийное письмо от петенциального работодателя с указанием его риквизитов, предполагаемой должности и вероятно оклада. Прикладываете его к анкете, предварительно вписав сведения о нем в анкету. И этого будет достаточно.
Получить его от потенциального работодателя лучше факсом или заказным письмом.
Насколько помню меня в рабочей группе при консульстве так консультировали.
А лучше для уточнения наведаться к ним или хотя бы созвониться. Уж лучше из первых уст.
  • 0

#130
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Оказывается, на Камчатке последнюю парту называют Калининград.

#131
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вобщем вчера был в консульстве РФ в Астане. Народу предостаточно тех кто впервые собирается подовать доки. (я уже получил разрешение по программе). Пока ждал менагера слышал краем уха от консультанта которая рассказывала всем желающим все нюансы.. так вот. я только не врубился почему она сказала что подъемные теперь 40 тыщ на участника и 15 тыщ на членов его семьи.. официально информации нигде не нашел пока.
Мэнагер грит что доки принимаем. по практически все сейчас отказ идет.. и вообще 80% подающих доки именно в калининград.. разговариваю со знакомыми в кениге, тоже что то приятного мало, сокращение. повсюду отпуска без содержания и отсутствие кредитования в том числе и ипотечного..
вобщем сейчас сам в раздумьях серьезных...

и еще один нюанс.. пока искал консульство (Ауэзова 2), хотя мимо него проехал но т.к. небыло на нем ниодного опознавательного знака проехал мимо.. даже дворник напротив в магазине не смог сказать где это консульство...
нашел посольство РФ, так там один мужичок с посольства на вопрос почему там ниодного опознаватеьного знака. сказал; что мол власти не совсем хорошо относятся к тому что слишком много народу едет..
  • 0

#132
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

нашел посольство РФ, так там один мужичок с посольства на вопрос почему там ниодного опознаватеьного знака. сказал; что мол власти не совсем хорошо относятся к тому что слишком много народу едет..

Наверное специально развязку построили чтобы консульство в Алма-Ате не видно было :-) Шутка.
  • 0

#133
Ramiz

Ramiz
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята читаю Ваши переписки насчет Калининграда и диву даюсь как Вы поверхносто относитесь к ситуации кризиса. Сама в Калининграде бывала еще во времена когда все работало, основательно проработала ситуацию с устройством на работу (если правда Вам не 40 лет тогда глухо), С работой в то время было очень плохо, город изолирован от России, если повезет устроитесь продавцом или на склад рабочим. Сейчас с работой по всей России плохо. Минимум по прогнозам 3 года. Сами недавно перехали в ближайшее подмосковье, на электричке от Москвы 40 минут. Так вот в Москве работу найти не можем. Объявления в газетах есть но попробуй устройся. Возрастной ценз тоже присутсвтвует 30-35лет. Много лохатрона. Возьмут на работу и не заплатят. По поводу машины сами столкнулись с такой ситуацией, с 1 января 2008г было введено ЕВРО3 и машины не соответствующие этому не разрешают ввозить в Россию.
  • 0

#134
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а кто сказал что там сахар???
  • 0

#135
tdkaz

tdkaz
  • Гость
  • 4 сообщений
был в калининграде несколько раз - разведка. хотел прикупить участок или дом. такое ощущение что каждыйвторой пытается продать недвижимость. Риэлторы пихают все подряд причем пичкают тебя дезой. что то действительно там как на острове, насчет бизнеса там грустновато. народ пожалуй хороший. цены не дешевые. а звонил пару дней назад знакомым -говорят в продовольственных магазинах даже продавшиц сокращают -вот такие пироги...
  • 0

#136
Ramiz

Ramiz
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересные люди, читаешь Ваши рассуждения и непонятно, все так просто,Вас ждут вРоссии, Вам будет зеленая улица везде? Не будет Вас никто ждать, прежде чем ехать задумайтесь, кризис, в России
уволенных пруд пруди, и тут Вы нарисовались, здесь своих уволенных полно, ладно они здесь жили,как
нибудь справятся с кризисом. Второй вопрос-Возрастной ценз, а это значит работодатель ограничил
верхний потолок 35,40,45 годами, кому больше 45 всерьез задумайтесь, а найдете ли Вы работу! В такой кризис лучше подумать семь раз, найти работу и не ехать наобум, надеясь на авось, не найдете работу,
спустите что у Вас было на первое время и..... не берусь прогнозировать что будет дальше. Кризис этот
года на 3, он только набирает обороты, сокращения начались с половины прошлого года, а когда прекратятся...одному богу известно! Переизбыток предложения рабочей силы, тех кто поопытней, а следовательно постарше оставили на работе, неопытная молодежь уволена, уволены старики предпенсионного возраста, эти уже не вернутся, им дорога на пенсию, вот приблизительно как обстоят дела. Не имею цели пугать тех кто собрался и сидит на чемоданах просто примите сказанное к сведению. Дай бог Вам удачи!
  • 0

#137
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
to Ramiz
У вас что-то случилось-зачем так надрывно?!

В январе 2009 в разгар кризиса был в Питере,Калинигр. по 3-и дня в каждом городе.
в ОБОИХ НАШЕЛ РАБОТУ-сказали как гражданство будет приходи.
В Москве согласны взять даже с гражданством Казахстана(одна очень уважаемая в мире китайская компания производитель IT-оборудования)-но только разводы за мой счет да и денег дают не много, примерно столько же я получаю в Алмате да и Москва что то не понравилась в этот раз :eek:
Больше понравился Калининград- был там не раз .так что я выбираю пока.
Несколько растроило что отменили упращенку Только это откладывает отъезд
Да чуть не забыл
42 года, опыт работы в IT 18 лет.Владею английским,французским и немного китайским языками.
Имею опыт работы в Германии,Франции,Южной Корее и еще в нескольких странах.И никто меня там не ждал
Поэтому хорошо знаю что такое эммиграция-пусть даже временная с плохим языком и туманными перспективами.
Не расстраивайтесь вы так, все наладится- вы видимо недавно приехали и не смогли сразу получить то на что расчитывали-ситуация знакомая сам переживал такие моменты не раз. :)
  • 0

#138
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
подскажите пожалуйста,а студентка 5 курса московго вуза может подать заявленние по этой программе? а то так получилось, что по 4-х стороннему соглашению не подхожу, 2-х стороннее -отменили. а делать рвп по квоте( оснований нет)-6-8 месяцев. в лучшем случае гражданство получу лет через 5...долго.меня такой вариант не устраивает. вот решила попробовать один из последних вариантов по программе соотечественники.
но одним из условий считается-иметь квалификацию и опыт работы. а у меня этого нет пока. так как доучиваюсь...но для меня важно лишь одно, получить гражданство и свалить обратно в москву. здесь уже вся моя жизнь...думаю конечно если и подавать заявление то куда-нибудь в калугу или обнинск, поближе к москве.жить конечно там даже не собираюсь....
  • 0

#139
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А вы очница или заочница? Имеющие российское образование имеют право на упрощёнку.
  • 0

#140
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='OVorona' date='14.02.2009, 07:14' post='7695290']
А вы очница или заочница? Имеющие российское образование имеют право на упрощёнку.
[/quot
у меня очное отделение..но как мне мило ответили на ордынке.эт не будет основанием для получения гражданства..видимо на них только жалобы и писать...вот подумываю выйти замуж..хотя бы так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.