Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#161
zlodei_ptr

zlodei_ptr
  • Гость
  • 7 сообщений

Сейчас фирмы не очень охотно занимаются гражданством РФ. (обычно это были ТурАгенства) По причине того что у большинства потом начались проблемы с заменой паспортов. Видимо оформляли как то в обход существующих правил.
Посему лучше всего, даже одному, выехать в РФ, сделать временную регистрацию, Собрать пакет документов и сдать его. Потом спокойно уехать домой и через месяца полтора-два приехать вновь и получить паспорт РФ. Но это возможно лишь при условии что вы проходите по 4-х стороннему или попадаете под продление упрощенки. В противном случае это займет больше времени.

Если пришел отказ по программе сейчас, то Вы можете подать повторно. Это не запрещено и приветствуется.
Отказ по причине отсутствия жилья это отписка. Жилья НИ КТО НИ КОМУ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПО ПРОГРАММЕ. Только временное.
Если есть желание то могу поискать тел коммиссии по делам переселенцев в Калининграде. Чтоб вы лично пообщались с ними. И порешали свой вопрос.
Обычно отказ идет по отсутсвию вакансий по вашей специальности. Но и тут можно в личной беседе уговорить на самостоятельный поиск работы. В любом случае вам это и так придется делать. Так как пока вы доедете вакансия может уйти... Как в моем случае.

Если не трудно,черкни телефончик комиссии...
  • 0

#162
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ворон спасибо за ответ, тел можно не искать, поедим так, и вопрос упращенка до какого года действует

Это смотря какая упрощенка. Если для граждан с паспортами СССР... То до июля этого года.
Другая ... это 4-х стороннее.
И третья ... программа переселения.
  • 0

#163
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Если не трудно,черкни телефончик комиссии...

Списывался с главой этой коммиссии. Спрашивал могу ли я на него ссылаться. Вот что он ответил

Единственное условие - без искажений информации и с рекомендацией прозвониться мне. Тел. - 8-4012-599-320

С уважением,

А.Б. Долговицкий.

Если не ошибаюсь Александр Борисович.
  • 0

#164
zlodei_ptr

zlodei_ptr
  • Гость
  • 7 сообщений
Если не трудно,черкни телефончик комиссии...
[/quote]
Списывался с главой этой коммиссии. Спрашивал могу ли я на него ссылаться. Вот что он ответил

Единственное условие - без искажений информации и с рекомендацией прозвониться мне. Тел. - 8-4012-599-320

С уважением,

А.Б. Долговицкий.

Если не ошибаюсь Александр Борисович.
[/quote]
Спасибо большое.
  • 0

#165
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Про упращенку, говорят для тех кто был рожден до 1991, т.е. в бывшем сов. союзе, можно получить гражданство за 3 месяца, или это как раз и действует до июля этого года
  • 0

#166
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Ворон куда пропал.
Если тесть рожден в России, он получит гражданство по упращенной форме за 3 месяца или нет?
  • 0

#167
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вродь должон получить. Нуно ток предъявить свидетельство о рождении. Там и указано место рождения.
И как ток он получит так следом и все остальные.
Он скорее всего проходит под 4-х стороннее.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 20.03.2009, 18:12:44

  • 0

#168
Manterovod

Manterovod
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет! Подскажите кто ездил в Калининград на машине с Алматы как дороги и на границах? есть проблемы или как?
  • 0

#169
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет! Подскажите кто ездил в Калининград на машине с Алматы как дороги и на границах? есть проблемы или как?

У Вас виза есть? Или через паром?
Когда едете?
  • 0

#170
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Привет! Подскажите кто ездил в Калининград на машине с Алматы как дороги и на границах? есть проблемы или как?

проблема №1 - глянь на карту, на машине это весьма проблематично, есть риск что не пропустят без шенгенской визы ;)
  • 0

#171
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
...ехать придётся через территорию, как минимум одной страны члена ЕС - Литвы (это если дать круг через Белорусию), а без шенгенской визы, увы через границу не пустят :-)

Или через паром?

можно и на пароме, но тогда без машины проще. за неё не нужно будет паромщику платить ;)
  • 0

#172
Manterovod

Manterovod
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет! Ехать собираемся на двух машинах на разветку, про визу уже знаем, делают в литовском посольстве, а насчет парома нет, на пароме нужно ехать через Питер? может кто знает сколько это стоит ?
  • 0

#173
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Паромная переправа заработает только летом и то не известно когда. Сейчас паромы на ремонте в Питере стоят. Болтаться в море примерно двое суток и то при хорошей погоде. В противном случае срок увеличивается почти до недели. Стоимость для человека почти такая же ка и на поезде в купе. Ну и машина примерно столько же.
  • 0

#174
Manterovod

Manterovod
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет !!!! Мы и собираемся ехать летом. а можно поточнее сколько стоит паром?
  • 0

#175
Manterovod

Manterovod
  • Гость
  • 8 сообщений
Нас едет шесть человек, хотим с ориентироваться что дешевле открывать визу или проехать на пароме,
  • 0

#176
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Нас едет шесть человек, хотим с ориентироваться что дешевле открывать визу или проехать на пароме,

Виза 10 Evro с человека.
А паром???? До Питера еще доехать надо. На прямки всяко короче.
Цену попробую узнать. Но кажись вы уже светились на калиниградском форуме??? Можно там по веткам посмотреть)))
  • 0

#177
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нас едет шесть человек, хотим с ориентироваться что дешевле открывать визу или проехать на пароме,

http://diesel.elcat....c=581738&st=360
Вот здесь говорят 5000 р с машины и 2500 р. с человека 2008 г. - дорого короче, но визы не надо.

Я тоже летом на машине хочу, но решил до Питера, а там на пароме, если конечно ходить паром будет. Тем более мне в одну сторону)
А по дорогам ничего страшного, не хуже чем у нас. Границы - как повезет: от получаса до шести часов (это у нас с Россией)
  • 0

#178
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
авто 5000, место в каюте около 3000. (Данные по 2007 году. Новее не находится((()
Про визу нагнал))) 35 евро с носа. Забылось малость)Оформлял в агенстве обошлось в 9000 с носа с учетом услуг агенства. Но это было год назад. Курсы меняются.

http://www.kaliningr...ex.php?...?????
  • 0

#179
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Простите, а тому, кто рожден был в России - гражданство по общим правилам предоставляется?
  • 0

#180
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Простите, а тому, кто рожден был в России - гражданство по общим правилам предоставляется?

Если в свидетельстве о рождении проставлен город российский то по 4-х сторонеему оч быстро))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.