Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#101
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Жень, по программе доки подавайте. Калининград рассматривает 2 месяца. Государство компенсирует не все. А только переезд + подъемные. Соц льготы у каждой области свои. В Кен можно уехать по "самостоятельному трудоустройству", если в списке вакансий, который предлагает Калининградская область, вы не нашли подходящей.

По программе мама роль не играет.



Спасибо огромное за ответ! Супер! Теперь надо узнать список доков которые надо для подачи! А наша доча которой 7 месяцев тоже прицепом же идет!?
  • 0

#102
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
да. Тому, кто подает доки + 60 тыс, остальным + 20 включая грудных детей.

Список доков на программу.

1. Паспорт (ориг + копия) на каждого члена семьи.
2. Свид о рождении (ориг + копия) на каждого.
3. Документ об образовании (ориг + копия) на каждого.
4. Трудовая (ориг + копия) или возьмите копии заверенные отделом кадров на каждого.
5. Поквартирная или домовая с пропиской! (ориг + копия) В астанинском филиале нет ее в списке доков, но поквартирную обязательно требуют.

Заполняют анкету на месте (смотря где Вы подаете), стоит примерно 800 тенге. Можете заполнить сами, скачайте анкету (тут она где-то есть), заполните, запишите на диск. Все анкеты принимаются на диске + бумажная версия.

Заполнить анкету, если г. Астана.
1. Абая-Жубанова д 16. 3 этаж. заполняют довольно долго. Все анкеты принимаются тут же. До обеденного перерыва.

2. Кенесары 43, угол Ауэзова, 2 этаж. Напротив Минсельхоза. Заполняют немножко быстрее.

На Абая-Жубанова д 16 приходить ровно в 9 25, чтобы записаться. Хотя принимают до 12 30, пускают только тех кто записался с утра!
  • 0

#103
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
уря!! я тут
  • 0

#104
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
to Delight
Рад за тебя, красава!
Расскажи свои впечатления от поездки.
Как обстоит дело с трудоустройством с жильем?
  • 0

#105
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
ну впечатления и были и есть очень положительные. погода хмурая, зато можно (но не нужно) ходить без шапки. люди доброжелательные. хотя в центре по работе с переселенцами (Советский проспект 13, 2 этаж, каб 29, 30, раб с 9 30 до 17 00) имеются небольшие очереди, однако за день можно все успеть.
Приезжаете. аэропорт Храброво, если такси то просят и 1500 и 1200, вроде за 800 руб мы договорились до города, но это тоже дорого. А автобус ходит рейсовый и по 10 руб.

Ес по программе переселения приехали, для регистрации идти на Советский проспект, там сдадите свое дело, засветитесь в каб 30. Они вас отправят в г. Багратионовск на регистрацию. А регистрация у переселенцев в Багратионовская обл, пос. Северный, д. 4. Туда выезжайте рано в 8 с Южного вокзала, в 9 будете, часок потусуетесь, а то люди набегут.
Там они выдадут вам отрывной бланк уведомления о прибытии, и потом вам этот бланк нужно отдать опять на Советский проспект 13, там поставят на него печать.

В Багратионовске в том же здании где и регистрацию делать, там же сделайте ИНН и пенсионное свидетельство для работы.

А вообще в центре переселения как придете туда в первый раз, там вам дадут памятку куда бежать и что делать. Карта города простая и очень понятная, вот. И люди все подскажут и расскажут.

Переводческое бюро: Ул. Эпроновская, 17
тел. 64-38-94
тел. 64-44-32

про жилье риэлторы берут 50% от 1 мес. квартиры 1 ком вроде 10-12 тыс.

а работу еще ищууууу
  • 0

#106
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
значит переводить все таки придется что-то?? наверно печати??? Кстати хотела спросить...если в браке не состоял надо будет же справку брать для подачи документов и там она кажется тоже пригодиться??? при хорошем раскладе мы уже весной то есть апреле тоже там будем!
  • 0

#107
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а работу еще ищууууу


Спасибо, поучительно.
А что с работой? Из-за кризиса? В какой области специализируетесь?
  • 0

#108
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
печати, кусок паспорта еще чего-то, я брала справку о брачн правоспособн, угу..

кризис не самое страшное, люди требуются все равно. а фишка в том что переселенцы платят налог 30% а не 13% поэтому геморно местами брать переселенцев, а особенно тем (наверное, чисто имхо), у кого двойная касса.

прогер я.. сишников треба и сишарпа.. а дельфи сакс.

пособие дают миленько, надо в сбербанке открыть счет на каз паспорт (перевод должен быть нотар заверен)

а вообще все супер.
  • 0

#109
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ждем не дождемся когда уже тоже там окажемся!! сегодня хотели доки сдать, да по времени прогодали они только до часу принимают!
  • 0

#110
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
народ! кто точно может сказать, принимают ли документы по программе переселения в калининград? говорят, что прекратили прием с ноября. отзовитесь, кто точно сдавал документы в ноябре-декабре!
  • 0

#111
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

народ! кто точно может сказать, принимают ли документы по программе переселения в калининград? говорят, что прекратили прием с ноября. отзовитесь, кто точно сдавал документы в ноябре-декабре!

принимать-то принимают, тока отказы пошли 100% если нет гарантийного письма от работодателя :smoke:
я сдавал в конце декабря, слышал такое дело :weep:
  • 0

#112
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
народ. Кто-нибудь машину перевозил? Расскажите что да как
  • 0

#113
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а мне совсем не понравился Калининград. мы приехали оттуда несколько дней назад. сам город очень напомнил Алмату. холодно и ветренно. хотя цены на продукты ниже чем в Алматы, но и з/п тоже несомненно ниже. средняя з/п 400-500 долларов США.
в общем я что-то задумалась, стоит ли туда переезжать...
  • 0

#114
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а мне совсем не понравился Калининград. мы приехали оттуда несколько дней назад. сам город очень напомнил Алмату. холодно и ветренно. хотя цены на продукты ниже чем в Алматы, но и з/п тоже несомненно ниже. средняя з/п 400-500 долларов США.
в общем я что-то задумалась, стоит ли туда переезжать...


Сколько людей столько и мнений! Мне не показалось что там продукты дешевле чем у нас....мне показалось что наоборот! даже мясо дороже! Но кто туда уезжал я много слышала мнение людей, возвращаться не намерены! Правильно выше писали, там нет лета и зимы там постоянно осень и весна, ветрено понятно почему, как никак море!
  • 0

#115
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а мне совсем не понравился Калининград. мы приехали оттуда несколько дней назад. сам город очень напомнил Алмату. холодно и ветренно. хотя цены на продукты ниже чем в Алматы, но и з/п тоже несомненно ниже. средняя з/п 400-500 долларов США.
в общем я что-то задумалась, стоит ли туда переезжать...

зато экология намного лучше, чем в алматы. а вы на разведку ездили? мне знакомые говорят, что туда на разведку надо ездить летом, тогда впечатления лучше будут...
  • 0

#116
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а мне совсем не понравился Калининград. мы приехали оттуда несколько дней назад. сам город очень напомнил Алмату. холодно и ветренно. хотя цены на продукты ниже чем в Алматы, но и з/п тоже несомненно ниже. средняя з/п 400-500 долларов США.
в общем я что-то задумалась, стоит ли туда переезжать...

зато экология намного лучше, чем в алматы. а вы на разведку ездили? мне знакомые говорят, что туда на разведку надо ездить летом, тогда впечатления лучше будут...



на счет экологии Вы правы....Алматы отдыхает! Я тоже там летом была, наверно поэтому и влюбилась в этот город! еще совсем немного, еще совсем чуть- чуть и мы тоже будем там!
  • 0

#117
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


народ! кто точно может сказать, принимают ли документы по программе переселения в калининград? говорят, что прекратили прием с ноября. отзовитесь, кто точно сдавал документы в ноябре-декабре!

принимать-то принимают, тока отказы пошли 100% если нет гарантийного письма от работодателя :laugh:
я сдавал в конце декабря, слышал такое дело :(

так точно.. многим моим знакомым пришел перед НГ отказ!

народ. Кто-нибудь машину перевозил? Расскажите что да как

завтра буду с человечком в калининграде разговаивать.. должен подсказать что к чему.. но точно знаю что необходимо иметь машину в собственности более 1 года. вроде как возмещение таможенной пошлины происходит.

сам хочу машину забирать тожк т.к. там цены нереальные просто.
  • 0

#118
Серёга Белинский

Серёга Белинский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Так что нового по поводу перегона своей машины? Всвязи с новым ужесточением растаможки цены на машины ТАМ ещё больше подскочат...а если мне вернут деньги,потраченые мной на растаможку моей нынешней тачки,то такой вариант меня полностью устраивает! И ещё вопрос,если можно:слышал,что ТАМ можно взять брошеный домик и восстановить его...так вот,не придётся ли потом его выкупать,если да,то как расчитывается сумма? И последнее: где эти домики? в какой-нибудь дыре?
  • 0

#119
Серёга Белинский

Серёга Белинский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если пошли отказы ввиду отсутствия гарантийных писем то как быть? А если я сам создам себе рабочее место? КТО-НИБУДЬ!!! Подскажите!!! У меня есть станки,на которых я сейчас работаю. Они мои,личные,легализованные. Могу ли я их туда вывезти? По году выпуска им около 20-ти лет...
  • 0

#120
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Я был и жил в Калининграде (Кенигсберг) и во многих вышеперечисленных городах (Москва, Саратов, Сочи, Краснодарский край и т.д.) Поэтому моё мнение, можно считать относительно объективным.
Восторг возникает в основном у тех, кто мало видел.
По сабжу скажу так:
Город ОЧЕНЬ нервный. Коренные жители буквально трясутся за свое ЗАВТРА. Сам город достаточно серый и "мёртвый". Насквозь проеден капитализмом. Улички узкие, поворотики резкие, трамвайчики да молодёжь. В общем перспектив мало.
Из плюсов, близко к европе (на электричке хоть до Берлина хоть до Польши при наличии визы).
Относительная экзотика (буквально по городу болота и камыши и леса...
Ну и если у вас куча денег, можете изолироваться от всего СНГ путём переезда именно в эту область. Здесь такое отрешённое, почти санаторное времяпрепровождение...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.