Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#961
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я еще раз убеждаюсь,что сколько людей столько и мнений.У меня муж приехал неделю назад ,довольный.Цены на продукты одинаковые,на фрукты,овощи такие же ,хотя у нас в Алмате должны быть по идеи гораздо дешевле.Город очень красивый,хотя кому то и не нравится.Главное ,чтобы была цель переезда.А просто так за компанию ....
  • 0

#962
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Согласен с nata_lya - сколько людей, столько мнений!Был в Кёниге полтора года назад( в не самое лучшее время для посещения по причине погоды :mad:, часто шли дожди )Но Мне город понравился! Алматинцев много! Есть пару десятков фото, могу поделиться :D ...А есть еще такое предложение - организовать встречу желающих переехать в Калиниград, ведь компанией всегда лучше :mad:
  • 0

#963
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

А есть еще такое предложение - организовать встречу желающих переехать в Калиниград, ведь компанией всегда лучше :mad:


Меня на встречу позовите.
Я наверное один из немногих, кто переехал недавно из Калининграда в Алма-Ату (ну так получилось). Может что расскажу интересного или понастольгирую под ваши планы хотя бы :mad:
  • 0

#964
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто-нибудь пробовал ложить здесь на мультивалютную карту Казкоммерцбанка а в Кал-де снять в Москоммерцбанке? всё в долларах
Понятно что много сразу не снять-но всё же интересует процент пусть даже через кассу?
есть ли реальные примеры?
  • 0

#965
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я еще раз убеждаюсь,что сколько людей столько и мнений.У меня муж приехал неделю назад ,довольный.Цены на продукты одинаковые,на фрукты,овощи такие же ,хотя у нас в Алмате должны быть по идеи гораздо дешевле.Город очень красивый,хотя кому то и не нравится.Главное ,чтобы была цель переезда.А просто так за компанию ....


Мои родственники покупают продукты,м/мойку, разные вещи для дома на "базах", они живут в центре и вокруг них несколько таких баз, так их и называют,там оптовые цены.
Я не считаю что там цены на продукты намного дороже чем в казахстане, даже в сравнении с нашим Экибастузом.
Мне кажется есть магазины на разную плотность кошелька покупателя.
Можно ходить и супер маркеты и покупать в разы дороже и говорить вау как там все дорого, а можно и в другие места.

Вот что действительно дорого так это ком услуги в сравнении с нами.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 24.05.2010, 23:44:21

  • 0

#966
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а что ,комуналку не снизили ?Вроде говорили ,что людям даже пересчитали переплату?
  • 0

#967
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


А есть еще такое предложение - организовать встречу желающих переехать в Калиниград, ведь компанией всегда лучше :)


Меня на встречу позовите.
Я наверное один из немногих, кто переехал недавно из Калининграда в Алма-Ату (ну так получилось). Может что расскажу интересного или понастольгирую под ваши планы хотя бы :)



Ребята, и мы тоже с удовольствием хотели бы встретится, но мы в Караганде!!! Очень жалко!
  • 0

#968
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Согласен с nata_lya - сколько людей, столько мнений!Был в Кёниге полтора года назад( в не самое лучшее время для посещения по причине погоды :), часто шли дожди )Но Мне город понравился! Алматинцев много! Есть пару десятков фото, могу поделиться :D ...А есть еще такое предложение - организовать встречу желающих переехать в Калиниград, ведь компанией всегда лучше :)



Поделитесь фотками!!!
  • 0

#969
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Согласен с nata_lya - сколько людей, столько мнений!Был в Кёниге полтора года назад( в не самое лучшее время для посещения по причине погоды :), часто шли дожди )Но Мне город понравился! Алматинцев много! Есть пару десятков фото, могу поделиться :D ...А есть еще такое предложение - организовать встречу желающих переехать в Калиниград, ведь компанией всегда лучше :)



Тоже согласна, на вкус и цвет товарищей нет!!!

Кому то и в Темиртау замечательно живется! Другие города и признавать не хотят!
  • 0

#970
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ну так давайте...организуем, например в пятницу

Сообщение отредактировал alex-007: 25.05.2010, 20:05:17


#971
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ну так давайте...организуем, например в пятницу

я за!
  • 0

#972
Igor.Rubas

Igor.Rubas
  • Гость
  • 17 сообщений


ну так давайте...организуем, например в пятницу

я за!

давайте, давайте - если что решили- нечего откладывать в долгий ящик, само ничто не сделается - работу надо работать :-), а если соберетесь, уже нет шансов, чтобы что-то не удалось-друг друга начнете подгонять поневоле.
на эту тему есть старый анекдот про двух евреев - стоят два еврея, разговаривают-подходит третьий, я, говорит, не знаю о чем вы говорите - но ехать надо!
-------------------------------------------------------------------------------------
мой знакомый уехал в Штаты, другой в Канаду, много друзей и родственников в Германии, сам живу в Польше - в разговоре со всеми пришли к выводу, что можно жалеть только о том, что не уехали раньше... причем это не камень в тот огород, в котором выросли, слава Богу, а простая житейская истина - чем моложе, тем легче переносится переезд. Хотя точно - легко не будет.
  • 0

#973
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
предлагаю в пятницу в 19.00 на втором этаже в Мегацентре что на ул Розыбакиева
кто зав личку...

#974
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

предлагаю в пятницу в 19.00 на втором этаже в Мегацентре что на ул Розыбакиева
кто зав личку...

к 19.00 не успею, если только на часик позже.ноут с фотографиями прихвачу,так что велкам всем желающим :-) ... там не шумно будет?
  • 0

#975
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


предлагаю в пятницу в 19.00 на втором этаже в Мегацентре что на ул Розыбакиева
кто зав личку...

к 19.00 не успею, если только на часик позже.ноут с фотографиями прихвачу,так что велкам всем желающим :-) ... там не шумно будет?

ок переносится на 20.00
там есть столики от кафе, не так там и шумно...

#976
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
нафлудили будущие россияне :smoke:
  • 0

#977
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



предлагаю в пятницу в 19.00 на втором этаже в Мегацентре что на ул Розыбакиева
кто зав личку...

к 19.00 не успею, если только на часик позже.ноут с фотографиями прихвачу,так что велкам всем желающим :smoke: ... там не шумно будет?

ок переносится на 20.00
там есть столики от кафе, не так там и шумно...


Может лучще где пиво попить можно?
В Калининграде это практический национальный напиток!
  • 0

#978
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




предлагаю в пятницу

ок переносится на 20.00

Может лучще где пиво попить можно?
В Калининграде это практический национальный напиток!

Вот следующий раз в Калининграде и попьём..)))) что то желающих немного...
Не нравится место предлагайте...
не нравится место тоже ждём реакции...

#979
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
последние несколько дней читаю эту тему. Отсюда давно хочу уехать, но куда, как-то не думала серьезно. Свекровь в Германии, зовет, но это ОООчень сложно. Ближайшая (можно сказать единственная) подруга в Калининграде. Они уехали в 2001 году. Но при деньгах. Хороших. Здесь оставался бизнес, последним уехал её отец, в декабре 2008г. Продал этот бизнес и уехал. Там они открыли сеть оптик. Сейчас у них 3 квартиры жилых, дом на 2-хозяина (строили сами) и повторюсь, сеть оптик (они тоже на 1-х этажах жилых многоэтажек в квартирах). Зовут к себе постоянно - работу дадим. Но с жильем... Конечно, первое время можно погостить у них. А потом придется что-то снимать. Потому как здесь тоже снимаем.
Поэтому хотелось бы тоже с Вами встретиться. Но мы живем в районе ВАЗа, и работаем до 18.00 в районе Пятилетки - при любом желании не доедем так далеко к 20.00 - пробки. Жаль...

Сообщение отредактировал kseniya05: 27.05.2010, 10:39:52

  • 0

#980
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет!
Тоже хотелось бы встретиться, но долековато всетаки Мегацентр,может ближе к центру, в районе ЦУМа например? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.