Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9141
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А дом смотрю,в сборке и как то сомнительно..

когда были еще в Ате нам друг отсюда фото выслал своего дома, примерно выглядел как дом Джейн Смит, так мы вообще были в шоке от коробченки какой то, сразу вспомнилась сказка про три поросенка , но приехав сюда , пожив в этом доме недельку, приняли решение однозначное, я почему то ( не в обиду тем кто строит ) газоликатный блок представляю только бетоном, а мы там жили в бетонных домах и знаем что это такое, вообщем еще одна причина , эти кирпичи еще надо постараться найти хорошего качества, это очень важно!

Сообщение отредактировал san-tori: 19.09.2012, 02:43:03

  • 0

#9142
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

я же в прошлом отличный парикмахер с большим стажем работы в хороших салонах Алматы

Натали , ты прям на все руки мастер :)
  • 0

#9143
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я же в прошлом отличный парикмахер с большим стажем работы в хороших салонах Алматы

Натали , ты прям на все руки мастер :)

Жизнь заставила и обстоятельства много,что уметь и много, что знать. Я еще и вышивать умею :smoke: .
Сегодня пол дня ездила за рулем, остаюсь пока при своем мнении-дороги раздражают! В очередной раз поняла,что я сильно люблю Субару и только Субару! И вспомнила свою ласточку в очередной раз, на хрена мы ее дураки в ате продали,надо было с собой забирать! :cry:
  • 0

#9144
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите пожалуйста,где то на форуме писали,что на наркологической справке нужна какая то печать,что без этой печати людей разворачивали.Я уже справки собрал,нужно в Баграт ехать,а я инфу не могу найти на форуме.Или хоть страничку укажите.
  • 0

#9145
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста,где то на форуме писали,что на наркологической справке нужна какая то печать,что без этой печати людей разворачивали.Я уже справки собрал,нужно в Баграт ехать,а я инфу не могу найти на форуме.Или хоть страничку укажите.

это я писала, у нас дело вернули( но сроки от этого не увеличились), там должна стоять круглая печать заведующей, помимо печати врача, возможно врачи ставят, почему нам не поставили не выясняла

Сообщение отредактировал san-tori: 19.09.2012, 02:46:42

  • 0

#9146
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А дом смотрю,в сборке и как то сомнительно..

когда были еще в Ате нам друг отсюда фото выслал своего дома, примерно выглядел как дом Джейн Смит, так мы вообще были в шоке от коробченки какой то, сразу вспомнилась сказка про три поросенка , но приехав сюда , пожив в этом доме недельку, приняли решение однозначное, я почему то ( не в обиду тем кто строит ) газоликатный блок представляю только бетоном, а мы там жили в бетонных домах и знаем что это такое, вообщем еще одна причина , эти кирпичи еще надо постараться найти хорошего качества, это очень важно!

Вы кажется тоже из сипа стоитесь?Ну дай вам Бог,чтоб все хорошо было.Просто читаю о домах все что можно и сип это конечно выход,просто мы Атинцы как то всегда думали ,что самый надежный- это кирпич.Возможно это всего лишь стереотип.Мне очень хочется иметь свой дом,построить можно а как почитаю во что обходится все подключить к нему,волосы шевелятся.Наверно в моем варианте купить готовый,если конечно хватит средств.А всем кто строится УДАЧИ!Терпенья.Мы потом за вас порадуемся))))
  • 0

#9147
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

когда были еще в Ате нам друг отсюда фото выслал своего дома, примерно выглядел как дом Джейн Смит, так мы вообще были в шоке от коробченки какой то

Кстати, шарилась по СИПам на одном строительном форуме, нашла темку, смотрю фоты дома, тут же фоты с Капчика, с МореЛюкс . :eek: Окацца в Капчагае строится такой домик. Так что, если кому интересно, можно и не на фото посмотреть, а в реале. :)

но приехав сюда , пожив в этом доме недельку, приняли решение однозначное

Часто так и получается, пожив/посмотрев/пощупав - принимается решение в пользу СИПа. ;)



Людииии ! Кто летит в Ату? Надо передать пару денежных бумажек, в фонд помощи бездомным животным. По времени - не критично.

если совсем не критично - я в последних числах октября или в первых - ноября намереваюсь. Тем более, меня в Атинских зоо-фондах тоже знают как облупленную)))

Марина, спасибо большое! Напишу в ЛС.
Ребята, если вдруг кто пораньше отправится и сможет помочь, свистните плиз. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.09.2012, 11:15:49

  • 0

#9148
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Подскажите пожалуйста,где то на форуме писали,что на наркологической справке нужна какая то печать,что без этой печати людей разворачивали.Я уже справки собрал,нужно в Баграт ехать,а я инфу не могу найти на форуме.Или хоть страничку укажите.

это я писала, у нас дело вернули( но сроки от этого не увеличились), там должна стоять круглая печать заведующей, помимо печати врача, возможно врачи ставят, почему нам не поставили не выясняла

Спасибо что отозвались.У меня на справке стоит прямоугольная печать с фамилией врача и еще круглая печать в середине написано "Для справок"-вы о ней пишите?Или еще нужно к глав.врачу идти еще за одной.?
  • 0

#9149
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:
  • 0

#9150
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:

документы и справки Здесь или для Там? уточните список, плс. главное не паникуй
  • 0

#9151
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

.Мне очень хочется иметь свой дом,построить можно а как почитаю во что обходится все подключить к нему,волосы шевелятся.

глаза боятся - руки делают, теперь эта пословица к моему мужу прилипла среди соседей , никто и представить не мог что весь лес на участке он сам с двумя узбеками выпилит за два дня , участок по этой цене и был дешевле чем основная цена в Исаково, все кто его смотрели именно этого и боялись, так что ничего не бойтесь, беритесь смело за дело, я вот вообще поражаюсь люди сами собирают и не бояться,самый бесстрашный поступок мы уже совершили, бросили все там и приехали сюда, и не только сами, но и детей приволокли :D, когда собирались многие нам у виска крутили, но мы точно знали что делаем и для чего, а главное не боятся перемен , всего нового и неизвестного, зато какие эмоции :rotate: просто не пересказать!!!
  • 0

#9152
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:

единственно наверно может флюру захватить,да и если есть дети отметку о манту, чтоб детей не мучить, а так все остальное лежит не востребованное, самое главное берите с собой хорошее настроение и положительный настрой!
  • 0

#9153
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:

единственно наверно может флюру захватить,да и если есть дети отметку о манту, чтоб детей не мучить, а так все остальное лежит не востребованное, самое главное берите с собой хорошее настроение и положительный настрой!

а нарколог, психдиспансер - это только для тех, кто управляет авто?
  • 0

#9154
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
собратья и со-сестры, кто уже в Кёниге, что знаете про поселок Родники Гурьевского района, где новый кардиоцентр. как далеко от города, школы, сады, ну вообщем все, что можете поведать. буду очень признательна
  • 0

#9155
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:

единственно наверно может флюру захватить,да и если есть дети отметку о манту, чтоб детей не мучить, а так все остальное лежит не востребованное, самое главное берите с собой хорошее настроение и положительный настрой!

Кажется нужна будет справка о заработной плате за 6 месяцев.
  • 0

#9156
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:

единственно наверно может флюру захватить,да и если есть дети отметку о манту, чтоб детей не мучить, а так все остальное лежит не востребованное, самое главное берите с собой хорошее настроение и положительный настрой!

а нарколог, психдиспансер - это только для тех, кто управляет авто?

Это для всех, просто проходить надо здесь и псих,и нарко,и спид. Детям так же. Еще если имеются у вас разрешения на выезд детей от бывших жен и мужей, то печати должны быть гербовые у нотариуса. Так же проверьте все печати на ваших документах,что бы печати были читаемые,а то здесь не переведут и не заверят,будут потом большие проблемы.
  • 0

#9157
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

.Мне очень хочется иметь свой дом,построить можно а как почитаю во что обходится все подключить к нему,волосы шевелятся.

глаза боятся - руки делают, теперь эта пословица к моему мужу прилипла среди соседей , никто и представить не мог что весь лес на участке он сам с двумя узбеками выпилит за два дня , участок по этой цене и был дешевле чем основная цена в Исаково, все кто его смотрели именно этого и боялись, так что ничего не бойтесь, беритесь смело за дело, я вот вообще поражаюсь люди сами собирают и не бояться,самый бесстрашный поступок мы уже совершили, бросили все там и приехали сюда, и не только сами, но и детей приволокли :D, когда собирались многие нам у виска крутили, но мы точно знали что делаем и для чего, а главное не боятся перемен , всего нового и неизвестного, зато какие эмоции :rotate: просто не пересказать!!!

Да уж,нам тоже почти все у виска крутят)))И такое ощущение,что чем больше они крутят,тем сильнее уверенность в отъезде.
  • 0

#9158
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


.Мне очень хочется иметь свой дом,построить можно а как почитаю во что обходится все подключить к нему,волосы шевелятся.

глаза боятся - руки делают, теперь эта пословица к моему мужу прилипла среди соседей , никто и представить не мог что весь лес на участке он сам с двумя узбеками выпилит за два дня , участок по этой цене и был дешевле чем основная цена в Исаково, все кто его смотрели именно этого и боялись, так что ничего не бойтесь, беритесь смело за дело, я вот вообще поражаюсь люди сами собирают и не бояться,самый бесстрашный поступок мы уже совершили, бросили все там и приехали сюда, и не только сами, но и детей приволокли :D, когда собирались многие нам у виска крутили, но мы точно знали что делаем и для чего, а главное не боятся перемен , всего нового и неизвестного, зато какие эмоции :rotate: просто не пересказать!!!

Да уж,нам тоже почти все у виска крутят)))И такое ощущение,что чем больше они крутят,тем сильнее уверенность в отъезде.

Просто вам завидуют втайне
  • 0

#9159
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




ребяты человеки, голова кругом, покуемся во всю... не подскажите какие справки то собирать надо пока в Алмате находимся??? что то все что читала из головы выскочило, а искать времени нет теперь, может кинете страничку где весь список документов и справок указан ??? :faceoff:

единственно наверно может флюру захватить,да и если есть дети отметку о манту, чтоб детей не мучить, а так все остальное лежит не востребованное, самое главное берите с собой хорошее настроение и положительный настрой!

а нарколог, психдиспансер - это только для тех, кто управляет авто?

Это для всех, просто проходить надо здесь и псих,и нарко,и спид. Детям так же. Еще если имеются у вас разрешения на выезд детей от бывших жен и мужей, то печати должны быть гербовые у нотариуса. Так же проверьте все печати на ваших документах,что бы печати были читаемые,а то здесь не переведут и не заверят,будут потом большие проблемы.

DiNatali Детям так же
ребенку 4 года и где такая справка необходима там и пригодилась ли она?
  • 0

#9160
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

собратья и со-сестры, кто уже в Кёниге, что знаете про поселок Родники Гурьевского района, где новый кардиоцентр. как далеко от города, школы, сады, ну вообщем все, что можете поведать. буду очень признательна

От города не далеко минут 5 от кольца, школы и садика по моему нет(хотя может и ошибаюсь). Во всяком случае знаю одну семью,они ребенка в школу в город возят. Вы вообще не торопитесь с выбором района,сюда приедете здесь найдете,что ищите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.