Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7841
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений


Читала про ленинградский тайон. там вроде бы какой-то котетджный район есть. помогите пожалуйста сориентироваться по городу.

вам поможет,Гугл или яндекс а также: Гугл мап и яндекс карты

понятно, что карту я вижу, но откуда я знаю особенности районов, если я там не была. вот и хочется услышать мнение людей, которые там живут.
  • 0

#7842
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте. Собираемся на пмж в Калиниград. Хотели уточнить в каких районах расположены лучшие школы, детские сады?

хотелось бы посмотреть недвижимость близ этих районов. какие цены на дома?

вам поможет сайт Из рук в руки Калининград,наберите в поисковике и будет вам счастье

сайт уже этот неоднократно смотрели, и другие сайты по недвижимости тоже. но это ни о чем не говорит.
  • 0

#7843
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте. Собираемся на пмж в Калиниград. Хотели уточнить в каких районах расположены лучшие школы, детские сады?

хотелось бы посмотреть недвижимость близ этих районов. какие цены на дома?


Живем здесь месяц. Судя по общению с местными больше всего ценится Ленинградский и Центральный районы, вообще все что севернее реки Приголя. Поэтому цены на всю недвижимость там дороже. Все зависит от того, что Вы ищите. Мы взяли квартиру в малоквартирном доме 2005 г.п. 3 комнаты за 6,2 млн. с гаражом в ленинградском районе. Дом рядом с нашей квартирой продается в 250 кв.м. 6 соток цена 400 000 евро. Есть квартиры и дешевле и дороже, дома соответственно. Все зависит от Ваших запросов. Сегодня звонил по объявлению возле УФМС центральный район продается немецкий особняк, нужен хороший ремонт 370кв.м, 7 соток, стоит 15млню рублей, если еще учесть что его нельзя снести, только восстанавливать.
  • 0

#7844
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Хорошая новость:
Изображение
  • 0

#7845
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Хорошая новость:

Это хорошо или плохо? чет я не поняла :confused:
  • 0

#7846
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Это хорошо или плохо? чет я не поняла


это ужасная новость :faceoff:
  • 0

#7847
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Мы числа 10 сентября планируем приехать, подавать на РВП. Подскажите, дней 10-14 хватит на всё про всё?

2 недели вполне хватит, но если с детьми, то учтите, что могут с туб.диспансера заставить детям делать манту. Обычно если так, то на этом еще неделя теряется.

Да, мы с детьми. Спасибо, учту)
  • 0

#7848
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите отпечатки на Кошевого по каким дням сдать можно? Что с собой нужно? и где эти резиновые перчатки купить? Детям 1год и 5лет скали тоже нужно сдавать, никто не сталкивался?

Сдавать нужно всем , кошевого 11 паспортный стол ,6 подъезд,ежедневно работают, кстати в субботу тоже работают
  • 0

#7849
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мариночка, с опозданием , но поздравляю тебя с днем рожденья! Жизнь только начинается!!! Удачи во всем тебе,дорогая!
  • 1

#7850
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

это ужасная новость :faceoff:

ну почему же ужасная? теперь те, кто не мог участвовать в программе из-за отсутствия гарантийки, наконец-то могут подать документы, и нас здесь станет еще больше))
  • 0

#7851
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Людииии ! Кто сдавал паспорт на проставление штампа РВП на Фрунзе 6, 17 каб. со скольки там в очередь записываются? С_ранья? :)
  • 0

#7852
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Читала про ленинградский тайон. там вроде бы какой-то котетджный район есть. помогите пожалуйста сориентироваться по городу.

вам поможет,Гугл или яндекс а также: Гугл мап и яндекс карты

понятно, что карту я вижу, но откуда я знаю особенности районов, если я там не была. вот и хочется услышать мнение людей, которые там живут.

что вы конкретно желаете найти ?
дом, квартиру, блок секцию ?
Ленинградский и Центральный старые и застроенные районы, земли практически нет, цены высокие. Остальные по дешевле, но не менее старые. Приезжайте, решите когда увидите.
  • 0

#7853
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Людииии ! Кто сдавал паспорт на проставление штампа РВП на Фрунзе 6, 17 каб. со скольки там в очередь записываются? С_ранья? :)

когда последний раз приходила, вроде с 8 люди стояли, судя по спискам
  • 1

#7854
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Мы числа 10 сентября планируем приехать, подавать на РВП. Подскажите, дней 10-14 хватит на всё про всё?

2 недели вполне хватит, но если с детьми, то учтите, что могут с туб.диспансера заставить детям делать манту. Обычно если так, то на этом еще неделя теряется.

манту сдавать обязательно, без нее вам не дадут ребенку справку, а без этой справки не примут на РВП, мало того , если проба им не понравится , то они отправят вас на доп обследование, а это еще неделя, мы вот так и встряли, все сдали и ждем теперь результаты , они готовятся 5 дней.
  • 0

#7855
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Всем привет.
Люди нужна помощь, нужен человек в Калининграде ну или в области, который поможет собрать все бумажки без очередей. По гос. программе. (есть св-во переселенца)
Доки все в порядке - просто нет возможности долго ходить пороги обивать да и прописаться (временно) не где. У кого был опыт с (помогайками). Напишите в личку пожалуйста.
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо

зачем ? если вы без деток то медиков за один день можно пройти! если только заявления на РВП заполнить то девушки за 5тысч заполняют.

мы анкету со всеми копиями (входит в оплату ) заполнили за 800 рублей, ведет до конца, если что исправить или сделать копии, то уже бесплатно там же есть объявление что за 150 рублей заполняют, это на буткова 16, приняли даже не проверяли, можно было конечно самим, но решили что так проще.
  • 0

#7856
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



я так и не нашёл нормального пива....Кто скажет где оно есть?

В Орловке довольно приятное на мой вкус)) Но он у меня не столь привередлив))

а точнее..где белые скалы???))))возле Дубровки?...ты ""Василий Иванович"" не Умничай,ты пальцем покажи...

про Орловку это точно , я не любитель, но пиво понравилось красное, в Несельбеке, там своя пивоварня, можно на вынос, там еще шоу, все никак не доберемся до него

Сообщение отредактировал san-tori: 02.08.2012, 02:48:50

  • 0

#7857
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



менее затопляемые районы в области Калининграда кто нибудь подскажите?! ( для строительства дома)

Да нет таких,тут топит даже по самую площадь Победы,вся Пролетарка по колено в воде.....
Только ВМФ и спасает,если не ломаются БТР-ы :lol: :lol: ...
Ладно,это шутка..там где в основном строятся,там не топит...

Юморист Вы! А где в основном строятся???

мы уже всю область проехали и вывод один в одном поселке есть где сильно топит , а есть не очень :D , сапожки резиновые в помощь и в травку которой порос участок, проверять лучше после дождика! а вообще хороший дренаж участка и все будет замечтательно!
  • 0

#7858
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Людииии ! Кто сдавал паспорт на проставление штампа РВП на Фрунзе 6, 17 каб. со скольки там в очередь записываются? С_ранья? :)

когда последний раз приходила, вроде с 8 люди стояли, судя по спискам

Марина, спасибо !
  • 0

#7859
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
знакомые знакомых пытались сдать анкету на Калининград.но им сказали что город закрыли?кто нибудь в курсе?
  • 0

#7860
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте. Собираемся на пмж в Калиниград. Хотели уточнить в каких районах расположены лучшие школы, детские сады?

хотелось бы посмотреть недвижимость близ этих районов. какие цены на дома?


Живем здесь месяц. Судя по общению с местными больше всего ценится Ленинградский и Центральный районы, вообще все что севернее реки Приголя. Поэтому цены на всю недвижимость там дороже. Все зависит от того, что Вы ищите. Мы взяли квартиру в малоквартирном доме 2005 г.п. 3 комнаты за 6,2 млн. с гаражом в ленинградском районе. Дом рядом с нашей квартирой продается в 250 кв.м. 6 соток цена 400 000 евро. Есть квартиры и дешевле и дороже, дома соответственно. Все зависит от Ваших запросов. Сегодня звонил по объявлению возле УФМС центральный район продается немецкий особняк, нужен хороший ремонт 370кв.м, 7 соток, стоит 15млню рублей, если еще учесть что его нельзя снести, только восстанавливать.

мы хотели бы дом примерно 150кв. а на каком сайте можно посмотрет объявления без посредников с фото. а то если смотрю сайты агентств риелторов, то там вообще дорого.
и еще: есть ли в ленинградском или центральном районе хорошие школы? чтобы с английским языком. гимназии ..., и сколько по расстоянию от особнякового района до них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.