Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7621
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.
  • 0

#7622
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.

а тогда что вы сделали, получили свидетельство и уехали??
  • 0

#7623
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений




мы летели через киев, летел в салоне , мы специально делали запрос на подтверждение кота в салоне . по правилам в салоне может лететь только одно животное , мы подстраивались под свободную дату. очень поздно купили "кот баюн" перед вылетом вечером дали, но не помогло, кота укачало сначала по дороге в аэропорт , потом при взлете , потом при посадке. вообщем вел то он себя спокойно не орал, но он у нас по характеру такой , мы его вообще редко слышим , но думали уже не довезем, жалко было , по дороге почти не кормили, только в киеве дали чуть чуть, раз укачивало не стали ему забивать желудок, но сейчас все нормально отошел, жив ,здоров, и ест как за троих, вообщем зато с нами, а если бы оставили , совесть бы нас точно мучала

у нас по сложнее будет, его за порог дома выносишь - уже орать начинает, в машине не любит ездить, не представляю что в самолете будет.... а оставлять действительно жалко, да и отдать не кому - все при своих животных... он уже наш член семьи , ну как тут оставить... будем надеяться что все хорошо пройдет )) спасибо, я про "кота баюна запомню, может нашему поможет"...

только давать его надо не так как мы почти перед самим полетом, а за дней 5, в любом случае, кот отойдет, наш вон уже освоился мне кажется и ему здесь нравится :) ,а про члена семьи - это точно именно так и по другому не поступайте, при том что самолет гудит, в аэропорту шум такой что вашего кота слышно не будет, ну по переживает он и вы зато будете вместе!

Нам вообще сказали за 2 недели успокоительное давать. Но у нас собаки. За таксу особо не переживаю. А вот вот второй пес может испугаться... и я переживаю - как бы он у нас не описался от страха...

ой спасибо вам за информацию, он у нас щшустрый, покричать любит, так что дней за 10 до вылета буду давать...
  • 0

#7624
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Листок убытия нужен когда получаете паспорт.В паспорте (мне) никаких штампов не ставили.Наверное лучше перестраховаться и взять с собой все что можно.У всех по разному.Друзья в Калину 5 месяцев назад уехали(по программе)у нее свидетельство о разводе было заламинированно - признали недействительным,пришлось родственникам в Ате высылать справочку.Это так...на всякий случай.
  • 0

#7625
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Для информации:
Сегодня были в УФМС..Узнали по поводу регистрации приехавших в Гости, до 30 суток регистрация не требуется.

#7626
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.

а тогда что вы сделали, получили свидетельство и уехали??

Если подковаться подтверждающей выпиской из Регламента, то листок убытия не требуется,вместо него пишут заявления,что он был утерян в процессе переезда.Проверенно 100%,но Главное знать свои права.Поищите на форуме,я выкладывал регламент здесь,и всю выписку с которой я ходил получать Паспорт.
Наберите здесь в поиске Регламент и найдёте от Киборга ))) всё что нужно..например это :
В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 26.07.2012, 16:22:21


#7627
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений




Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.

а тогда что вы сделали, получили свидетельство и уехали??

Если подковаться подтверждающей выпиской из Регламента, то листок убытия не требуется,вместо него пишут заявления,что он был утерян в процессе переезда.Проверенно 100%,но Главное знать свои права.Поищите на форуме,я выкладывал регламент здесь,и всю выписку с которой я ходил получать Паспорт.
Наберите здесь в поиске Регламент и найдёте от Киборга ))) всё что нужно..например это :
В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

А разве когда контейнер отправляешь листок не понадобится?Ведь с ним и оплата совсем другая,,????,
  • 0

#7628
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сдала сегодня паспорт на РВП на Фрунзе 6, каб. 17. Забирать ровно через неделю. Очередь по списку. Тех кто с детьми принимают в первую очередь.
Подскажите, кто знает, когда ставят в паспорт штамп РВП, то каким числом идет дата регистрации??? Датой сдачи или датой получения паспорта?
  • 0

#7629
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.

а тогда что вы сделали, получили свидетельство и уехали??


да просто уехали.собирать докумены для миграционки мы начали, но столкнулись с тем что не смогли найти моего отца.а искать его через суд не было времени вот так и получилось у нас.
  • 0

#7630
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Сдала сегодня паспорт на РВП на Фрунзе 6, каб. 17. Забирать ровно через неделю. Очередь по списку. Тех кто с детьми принимают в первую очередь.
Подскажите, кто знает, когда ставят в паспорт штамп РВП, то каким числом идет дата регистрации??? Датой сдачи или датой получения паспорта?


Зарегистрироваться Вы должны в течение недели после получения паспорта со штампом. Если регистрироваться будете в Северном, то, скорее всего, это будет дата Вашего договора аренды и срок его же. Т.е. у Вас в итоге будет 2 штампа: РВП и регистрация.
  • 0

#7631
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений




Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, прохождение миграционки является последним шагом перед отъездом? Или еще что-то необходимо проходить? Нас предупредили, что должен быть листок убытия и справка о несудимости. Еще сказали нужно перед отъездом штампик в консульстве проставить. Боюсь что-нибудь забыть или не сделать)) Помогите))


для Казахстана справка о несудимости не нужна.мы брали нам не понадобилась.миграционку мы не проходили.штампа в паспорте не ставили.листок убытия должен быть, но тоже писали что можно без него обойтись.он понадобится когда уже получите российский паспорт, чтоб прописку оформить.

а тогда что вы сделали, получили свидетельство и уехали??


да просто уехали.собирать докумены для миграционки мы начали, но столкнулись с тем что не смогли найти моего отца.а искать его через суд не было времени вот так и получилось у нас.

Да уж , знакомая ситуация,я за своим папиком три месяца бегала.
  • 0

#7632
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Пока ждём свидетельство, уже можно сдать доки в миграционку одновременно, чтобы время не терять?
  • 0

#7633
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сейчас здесь учусь, как раз 13 год будет последним, а уехать надо в 12ом, что делать ? на всё забить, коту под хвост 2года обучения и деньги оплаченые,? или ездить туда сюда доучиваться,? казахский диплом, катируется ли там?

Сообщение отредактировал Гроза: 26.07.2012, 22:44:28

  • 0

#7634
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

Сообщение отредактировал Гроза: 26.07.2012, 22:44:56

  • 0

#7635
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну вот с сегодняшнего дня мы в Калининграде!!!
  • 0

#7636
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну вот с сегодняшнего дня мы в Калининграде!!!

Привет, Светлана! Надеюсь, что вы приживетесь на новом месте и у вас будет все путем!
Теперь нам доступно только такое общение! :hi:
  • 0

#7637
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну вот с сегодняшнего дня мы в Калининграде!!!

Добро пожаловать!!!И как первое впечатление?

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.07.2012, 00:43:21

  • 0

#7638
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо
  • 0

#7639
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......
  • 0

#7640
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений



ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......

они уже там.если хотите могу попробовать узнать их новый номер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.