Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7161
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ребят скажите,почему выбрали Калининград .Просто хочу сопоставить плюсы моего выбора с вашими.

хороший вопрос :)

Это Алма-Ата 1 и 2 и 3 и до Горы не далеко и Каспий такой же :lol: .....только мамбетов нет.... :D

#7162
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Поделитесь опытом,кто имел...
По приезду заявителя,ему необходимо сразу заниматься регистрацией и РВП,либо можно дождаться,когда семья подъедит и тогда всем вместе бегать по поликлиникам?
  • 0

#7163
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Поделитесь опытом,кто имел...
По приезду заявителя,ему необходимо сразу заниматься регистрацией и РВП,либо можно дождаться,когда семья подъедит и тогда всем вместе бегать по поликлиникам?

срок справкам 3 месяца, без регистрации можно месяц провести, но потом нужна в любом случае с принимающей стороной.
  • 0

#7164
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Знаете, самое интересное, что всем по разному ответы приходят.Мы подали анкету 30 января, а ответ узнали, только 2 июля,соответственно, ответа ждали 5 месяцев, и в итоге положительный.....Не знаю даже , с чем связаны такие разрывы во времени, но мы подали даже без гарантийного письма...

такое чувство что к концу года они "ускорились"...

Так и есть)))). Просто на них пожаловались, что очень долго рассматривают. Приезжал премьер к ним, сказал "ай-яй-яй".
  • 0

#7165
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Знакомый продает 3 дома (район Северная гора), дома 2х - 4х квартирные
1 дом:
Цена 280 000 евро

Возможно это не дорого, в домах не разбираюсь, но думаю Лично я, так сказать ИМХО, это просто пи******ц цены на дома...Это почти 360 000дол.
Можно гражданство купить в Европе.

согласен !!!за эти деньги можно отличный дом купить в Германии !!!я так думаю !!!!например вот!!!http://prian.ru/price/258750.html

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 11.07.2012, 20:04:44

  • 0

#7166
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Знакомый продает 3 дома (район Северная гора), дома 2х - 4х квартирные
1 дом:
Цена 280 000 евро

Возможно это не дорого, в домах не разбираюсь, но думаю Лично я, так сказать ИМХО, это просто пи******ц цены на дома...Это почти 360 000дол.
Можно гражданство купить в Европе.

согласен !!!за эти деньги можно отличный дом купить в Германии !!!я так думаю !!!!

Да,уж,цены....
  • 0

#7167
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




Знакомый продает 3 дома (район Северная гора), дома 2х - 4х квартирные
1 дом:
Цена 280 000 евро

Возможно это не дорого, в домах не разбираюсь, но думаю Лично я, так сказать ИМХО, это просто пи******ц цены на дома...Это почти 360 000дол.
Можно гражданство купить в Европе.

согласен !!!за эти деньги можно отличный дом купить в Германии !!!я так думаю !!!!

Да,уж,цены....

например вот!!!http://prian.ru/price/258750.html

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 11.07.2012, 20:06:15

  • 0

#7168
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений





Знакомый продает 3 дома (район Северная гора), дома 2х - 4х квартирные
1 дом:
Цена 280 000 евро

Возможно это не дорого, в домах не разбираюсь, но думаю Лично я, так сказать ИМХО, это просто пи******ц цены на дома...Это почти 360 000дол.
Можно гражданство купить в Европе.

согласен !!!за эти деньги можно отличный дом купить в Германии !!!я так думаю !!!!

Да,уж,цены....

например вот!!!http://prian.ru/price/258750.html

Красивый домик
  • 0

#7169
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???
  • 0

#7170
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

У нас нету ,живем больше года.Иногда между кафелем маленькие черные точки появляются,хлоркой полью и все долго нету,но у нас и в Алмате такое было.Просто почаще проветривать надо и все.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 11.07.2012, 20:26:04

  • 0

#7171
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

не знаю конечно как в других домах ,но у меня друзья живут на первом этаже и прекрасно себя чувствуют !!!не какой плесени !!!
  • 0

#7172
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

У нас нету ,живем больше года

обычно в ванной или на стенах в углах даже в Алмате есть,.. аа у вас правда правда воообще ни сколечко нету??
  • 0

#7173
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Подскажите пожалуйста, а каким образом оформляется квартира там купленная по приезду? Ведь мы приехав туда, ещё не будем являться гражданами РФ,как преобретать там жильё?

купля-продажа без проблем делается, хоть с африканским паспортом, главное делайте нотариально заверенный перевод паспорта, на гаражной могут, делают на следующий день, стоит 600р. в право собственности вступаете не сразу, поэтому расписку(если вы сразу въезжать захотите, то ключи вам отдадут после передачи денег, сделка оформляется в присутствии нотариуса или риэлтора) хозяину не отдавайте пока в право не вступите. получается оформляют за 10 рабочих дней.

Про какие 10 дней вы говорите?Мы покупали с казахскими паспортами, перевод и согласие супруга нотариально заверенное, потом с риэлтором и хозяевами поехали в юстицию там оформили документы отдали деньги и через три дня (по договору) мы въехали в квартиру через месяц я пошла в юстицию на соммера и получила документы что квартира наша
  • 0

#7174
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

не знаю конечно как в других домах ,но у меня друзья живут на первом этаже и прекрасно себя чувствуют !!!не какой плесени !!!

надо же, влажный климат, сырость, а плесени нет, это просто отлично!!!!
  • 0

#7175
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

У нас нету ,живем больше года

обычно в ванной или на стенах в углах даже в Алмате есть,.. аа у вас правда правда воообще ни сколечко нету??

Смотрите выше :D
  • 0

#7176
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Подскажите пожалуйста, а каким образом оформляется квартира там купленная по приезду? Ведь мы приехав туда, ещё не будем являться гражданами РФ,как преобретать там жильё?

купля-продажа без проблем делается, хоть с африканским паспортом, главное делайте нотариально заверенный перевод паспорта, на гаражной могут, делают на следующий день, стоит 600р. в право собственности вступаете не сразу, поэтому расписку(если вы сразу въезжать захотите, то ключи вам отдадут после передачи денег, сделка оформляется в присутствии нотариуса или риэлтора) хозяину не отдавайте пока в право не вступите. получается оформляют за 10 рабочих дней.

Про какие 10 дней вы говорите?Мы покупали с казахскими паспортами, перевод и согласие супруга нотариально заверенное, потом с риэлтором и хозяевами поехали в юстицию там оформили документы отдали деньги и через три дня (по договору) мы въехали в квартиру через месяц я пошла в юстицию на соммера и получила документы что квартира наша

ой ой, и кого же сушать :confused:
  • 0

#7177
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

У нас нету ,живем больше года

обычно в ванной или на стенах в углах даже в Алмате есть,.. аа у вас правда правда воообще ни сколечко нету??

Смотрите выше :D

:rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#7178
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

не знаю конечно как в других домах ,но у меня друзья живут на первом этаже и прекрасно себя чувствуют !!!не какой плесени !!!

надо же, влажный климат, сырость, а плесени нет, это просто отлично!!!!

Но я много раз слышала что у многих есть ,и у моей подруги в старом доме есть они в " Бауцентре" купили специальный аппарат и картриджы .И теперь переодически их меняют

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 11.07.2012, 20:33:06

  • 0

#7179
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




Подскажите пожалуйста, а каким образом оформляется квартира там купленная по приезду? Ведь мы приехав туда, ещё не будем являться гражданами РФ,как преобретать там жильё?

купля-продажа без проблем делается, хоть с африканским паспортом, главное делайте нотариально заверенный перевод паспорта, на гаражной могут, делают на следующий день, стоит 600р. в право собственности вступаете не сразу, поэтому расписку(если вы сразу въезжать захотите, то ключи вам отдадут после передачи денег, сделка оформляется в присутствии нотариуса или риэлтора) хозяину не отдавайте пока в право не вступите. получается оформляют за 10 рабочих дней.

Про какие 10 дней вы говорите?Мы покупали с казахскими паспортами, перевод и согласие супруга нотариально заверенное, потом с риэлтором и хозяевами поехали в юстицию там оформили документы отдали деньги и через три дня (по договору) мы въехали в квартиру через месяц я пошла в юстицию на соммера и получила документы что квартира наша

ой ой, и кого же сушать :confused:

я рассказала про собственный опыт год назад.В юстиции при вас все официально оформляется и договор купли продажи девушка все проверяет
  • 0

#7180
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




Товарищи Калининградцы,подскажите пожалуйста, дабы влажный климат в городе, как там в квартирах на счёт плесени???

не знаю конечно как в других домах ,но у меня друзья живут на первом этаже и прекрасно себя чувствуют !!!не какой плесени !!!

надо же, влажный климат, сырость, а плесени нет, это просто отлично!!!!

Но я много раз слышала что у многих есть ,и у моей подруги в старом доме есть они в " Бауцентре" купили специальный аппарат и картриджы .И теперь переодически их меняют

моему сыночку просто ни в коем случае нельзя дышать плесенью, и как же лучше выбирать жильё? в каких домах и районах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.