Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7061
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Доброе утро Калининградцы такая пагода суперская , может сегодня куда нибудь на море да шашлычек?
  • 0

#7062
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет форумчанам! Есть ли среди уезжающих в Калининград карагандинцы, может встретимся в Караганде, пообщаемся, ведь сейчас столько общего, столько всего волнует. Да и просто хочется общения с единомышленниками...

Сообщение отредактировал Рамзилька: 06.07.2012, 10:18:35

  • 0

#7063
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте. Помоготе советом кто-нибудь. У моего мужа закончилась временная регистрация пребывания в Калининграде.
Теперь надо выезжать за пределы РФ, но до КЗ только самолетом, мы ограничены в средствах, может есть какие-то другие способы, нам ведь только получить новую миграционную карту со штампом о въезде. Может можно на границе с литвой или польшей это сделать, не въезжая в эти страны, потому что нет визы???? Кто-нибудь пробовал?

Обратитесь в паспортный по месту регистрации. И узнайте о возможности продления.
На сайте ФМС сказано что продлить можно.
  • 0

#7064
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Здравствуйте!Не могу зарегистрироваться на сайте УФМС по Калининградской области,у кого была похожая проблема.

У меня тож было. Только со второго раза зарегилась.

У меня так и не получилось зарегистрироваться. Там запрашивают электронный адрес, я ввожу свой ящик. И показывает, что такой ящик недопустим. Ерунда какая-то
  • 0

#7065
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



вот и я тут прибываю в шоке, наговорили и теперь не знаю. правда или полная бредятина.А вы это наверняка знаете???

к сожалению нет, не наверняка.. просто это против здравого смысла...

ну я тоже того же мнения.,но хотелось бы знать наверняка, а то мало ли что там у них в голову взбредёт, столько изменений и всё такое. Скажите , а мы должны уехать до конца этого года или втчение трёх месяцев?

Программа переселения до конца этого года, следовательно вы должны уехать до конца этого года с решением всех своих проблем, это ответили мне так в консульстве!!!
  • 0

#7066
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




вот и я тут прибываю в шоке, наговорили и теперь не знаю. правда или полная бредятина.А вы это наверняка знаете???

к сожалению нет, не наверняка.. просто это против здравого смысла...

ну я тоже того же мнения.,но хотелось бы знать наверняка, а то мало ли что там у них в голову взбредёт, столько изменений и всё такое. Скажите , а мы должны уехать до конца этого года или втчение трёх месяцев?

Программа переселения до конца этого года, следовательно вы должны уехать до конца этого года с решением всех своих проблем, это ответили мне так в консульстве!!!

Джони,это я ,твоя сестра)))))))))))))
  • 0

#7067
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений





вот и я тут прибываю в шоке, наговорили и теперь не знаю. правда или полная бредятина.А вы это наверняка знаете???

к сожалению нет, не наверняка.. просто это против здравого смысла...

ну я тоже того же мнения.,но хотелось бы знать наверняка, а то мало ли что там у них в голову взбредёт, столько изменений и всё такое. Скажите , а мы должны уехать до конца этого года или втчение трёх месяцев?

Программа переселения до конца этого года, следовательно вы должны уехать до конца этого года с решением всех своих проблем, это ответили мне так в консульстве!!!

Джони,это я ,твоя сестра)))))))))))))

А я знаю, дорогая, раз уж по другому нельзя поговорить, приходится форум использовать! :rotate:
  • 0

#7068
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:hi: :hi: ;) ;) :hi:
  • 0

#7069
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений






вот и я тут прибываю в шоке, наговорили и теперь не знаю. правда или полная бредятина.А вы это наверняка знаете???

к сожалению нет, не наверняка.. просто это против здравого смысла...

ну я тоже того же мнения.,но хотелось бы знать наверняка, а то мало ли что там у них в голову взбредёт, столько изменений и всё такое. Скажите , а мы должны уехать до конца этого года или втчение трёх месяцев?

Программа переселения до конца этого года, следовательно вы должны уехать до конца этого года с решением всех своих проблем, это ответили мне так в консульстве!!!

Джони,это я ,твоя сестра)))))))))))))

А я знаю, дорогая, раз уж по другому нельзя поговорить, приходится форум использовать! :rotate:

:hi: :hi: :hi: ;) ;)
  • 0

#7070
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я вчера на улице Добряка встретила)) не узнала причём, к стыду своему)) так что это уже судьба ждала-ждала, когда дважды земляки встретиться соберутся, да решила за шкирку свести нос к носу)) Завтра на концерт Чайфа кто идет?
  • 0

#7071
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
повторю свой "хелп" про пару тряпочек из Аты в Кениг)) с меня если что - регистрация в ФМС на мой адрес, или экскурсионное сопровождение по "местам боевой славы" героев-переселенцев, входящим в программу оформления доков))
  • 0

#7072
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

повторю свой "хелп" про пару тряпочек из Аты в Кениг)) с меня если что - регистрация в ФМС на мой адрес, или экскурсионное сопровождение по "местам боевой славы" героев-переселенцев, входящим в программу оформления доков))

а пару тряпочак ,они сколько места смогут занять ??
  • 0

#7073
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а пару тряпочак ,они сколько места смогут занять ??

места мало, вес - в пределах 1 кг))
  • 0

#7074
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


а пару тряпочак ,они сколько места смогут занять ??

места мало, вес - в пределах 1 кг))

на недели буду паковаться ,если места будет ,то с удовольствиям помогу !!!
  • 0

#7075
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

на недели буду паковаться ,если места будет ,то с удовольствиям помогу !!!

заранее :kiss: :beer: я своих попрошу, чтоб рулончик поплотней скатали, сбоку чемодана чтоб втиснулся)))) Буду проверять личку на след.неделе почаще))
  • 0

#7076
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Здравствуйте!Не могу зарегистрироваться на сайте УФМС по Калининградской области,у кого была похожая проблема.

У меня тож было. Только со второго раза зарегилась.

У меня так и не получилось зарегистрироваться. Там запрашивают электронный адрес, я ввожу свой ящик. И показывает, что такой ящик недопустим. Ерунда какая-то

у меня такая же история, до сих пор не могу зарегистрироваться((((
  • 0

#7077
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Сегодня была такая жара ,просто ужас :faceoff: ....на море яблоку не где было упасть :D
  • 0

#7078
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
зато выгляните в окно сейчас - какая могучая тучка подтянулась..
пысы: какая гроза роскошная!!!))))

Сообщение отредактировал Марион: 07.07.2012, 04:19:44

  • 0

#7079
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я вот думаю - выложить что ли план квеста по итогам своих недавних похождений? а то сама как мышь в ведре металась бестолково, так мож хоть кому-то пригодится.. А то Елене в личку ответила. но это ж сейчас у многих актуально.. самоцитирую:
сначала - в 225 кабинет на Советском 13. Там же сразу можно взять бланки заявлений на подъемные в 237 каб. список док-тов дадут в 225, но подавать на подъемные уже после регистрации в ФМС. Потом - в ФМС района своего, регистрироваться и в свид-во переселенца штамп ставить (с собой билеты, мигр.карточку и собственника жилья с копией и оригиналом паспорта с пропиской, бланк анкеты брать у них). Потом закидываете паспорт и свид-во о рожд. к переводчику/нотариусу (можно на Советском 18, вам туда все равно в службу занятости надо, только она на 2 этаже, а переводчик/нотариус на 4, перевод паспорта 550 руб., СОР - 500 р. При повторном обращении - 350. Это относительно недорого). А потом - мед.справки. В первую очередь на Желябова, про СПИД (ее дольше всех делают и она рядом с советским), потом - тубик на Каштановой аллее, кож.вен, и психолог (адрес уже не помню, в памятке есть, вам в 225 каб.дадут). В бумажке будет написано, что спид и тубик с утра - нифига подобного! у переселенцев прием и там, и там - после 14. Везде сначала идете в регистратуру, показываете зеленую книжечку со штампом ФМС на 2 странице. Кожвен делают почти сразу, где-то часик у них посидите и все. Держите под рукой мелочь - в автоматах бахилы медицинские брать придется. потом - дактилоскопия на О.Кошевого при Московском ФМС. Она платная 350 рублей (не возмещается). Там же можно оформить заявление и сделать фото . А потом - на РВП в районный ФМС. И ждете..
Кстати, ксерокопии по 4 рубля можно сделать в здании технического универа на площади победы. Мне повезло - первую партию я делала вообще по 2 рубля, но потом они вдруг прозрели, что на студентку я не тяну и обломали всю малину))) но по 4 - свободно. Всё ж таки не по 10 и не по 15, а копировать придется килограммами.
Вожделенные всеми службами картонные папки и скоросшиватели дешевле брать в магазине "книжки и книжечки", на Московском рядом с Площадью Победы. Там же рядом есть отделение Сбера, где открываете сберкнижку для компенсаций и оплачиваете 1000 рублей госпошлину за РВП (сотрудники в курсе, все наши к ним в основном и идут).

Сообщение отредактировал Марион: 07.07.2012, 02:52:53

  • 1

#7080
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Да! совсем забыла: на дактилоскопию нужно в аптеке перчатки тонкие резиновые купить (они для барышни, которая ваши пальчики откатывать будет), И крем для рук какой-нть возьмите - краска въедливая, отмывать будете кометом (входит в стоимость)))). Руки после этого себя очень неважно чувствуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.