Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6361
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


а как дела обстоят в Калининграде с нац. вопросом? Казахи,корейцы,чечены,азербайджанцы..... всем комфортно ?

А что же казахам не сдится в РК,чиченцам в Чечне, азерам в Азерайджане? что им дома не комфортно?

Не правильно.Не так..Фу!!!Не не культурно Вы это..Что же вашим родителям не живётся в Казахстане??? Пусть в Россию едут??И вообще, нарушение правил...Высказывать на форуме свои эмоции некультурно,и приведёт к срачу..
С Национальным вопросом всё хорошо, здесь намного люди более толерантные чем в Казахстане к Русским.Не переживайте.Но не все вас могут взять на Работу если вы Азиат,но как говорится не все разбираются откуда вы,Калмыкия или Казахстан.Русские не то что сделали с народом в РК,не озлобленны на Другие нации,Русские мирный народ....

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.05.2012, 17:51:58


#6362
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а как дела обстоят в Калининграде с нац. вопросом? Казахи,корейцы,чечены,азербайджанцы..... всем комфортно ?

В этом городе, на радость сердцу, русских- большинтсво и по сравнени даже со средней полосой- меньше выходцев с Кавказа.
В принципе, если вести себя нормально и не "какать там где живешь", то отношение хорошее. Только вот азиатов мне кажется меньше встречаю чем в Москве.

#6363
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а как дела обстоят в Калининграде с нац. вопросом? Казахи,корейцы,чечены,азербайджанцы..... всем комфортно ?

Лично по моему мнению здесь к не русским не очень относятся очень часто слышу от местных жителей об этом.
  • 0

#6364
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений



Меня интересует именно НОРМАЛЬНОЕ жильё, то есть сколько за квадрат можно купить такую квартиру, чтобы и отопление автономное, и насос там этот был, исключающий перебои с водой, ну и при этом, конечно, не Балтрайон. Например, что можно купить в Калининграде за 4 миллиона рублей?

Вы знаете, у нас с Вами , повидимому, разные представления о нормальном жилье, потому как автономное отопление , конечно, бывает в ЖК, но я бы скорее тогда речь вела об отдельностоящем индивидуальном строении, а тут цены другие.
Так же для меня нормальным является многоквартирный дом, подключенный к городским коммуникациям, т.е. без автономного отопления, насоса и т.д.,однако, допустим, ул. Емельянова и много других , не принадлежащая к упомянутому вами Балтрайону тоже , для меня, не является нормальной для проживания-ИМХО.
Есть много домов с автономным отоплением и насосами- по ул. Тельмана, но для ИМХО проживание там сравнимо с проживанием в нижней части Аты- "выхолпы" зимой схожи.


Вы плохо изучаете форум и конкретно по теме жильё.Автономное отопление Ставят и в Новые дома старше 90х годов.Это газовый котёл 2х-3х уровневый.Отопление и горячая и холодная вода.Так как Центральное отопление стоит дорого по меркам Жкх, например 3-х комнатная квартира отопление 2500-3000 р, за 1 мес только отопление.А Автономное отопление около 800р в месяц.И Плюс удобство регулирования температуры помещения по желанию. Насосы подкачки воды стоят в Каждом доме, и надо искать где он или новый или хорошо работает.Тельмана почти самая дорогая улица.Близость к центру,Озеру,Парку.Вот Балт район мы называем Первой Алма-Атой.Для того что бы определиться где купить жильё вам надо снять квартиру , пожить там пару месяцев и понять что вы хотите,иначе на вкус фломастеры как радуга....Пользуйтесь сравнением цен,и отзывы на форумах.или как я вам посоветовал, за 4 млн конечно можно и в новом жилье.Можете купить у меня 3х(64.4.кв.м за 2700 000) или 2х(44мкв 1 остановка от центра(во дворе школа, до садика 30 м(тридцать)) за 2200000, да и цены есть с фото на сайте из рук в руки.

А где эти квартиры находятся, в частности интересует 3-х комнатная, кухня, год постройки дома). Можно в ЛС
  • 0

#6365
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не знаю, кому как, а нам вчера не отдавали паспорта российские с паспортного стола (прописывались), без предъявления ЛИСТКА УБЫТИЯ СО ШТАМПАМИ..... Только когда принесли - отдали..
А при гражданстве не понадобились, это да..

Не знаю, кому как, а нам вчера не отдавали паспорта российские с паспортного стола (прописывались), без предъявления ЛИСТКА УБЫТИЯ СО ШТАМПАМИ..... Только когда принесли - отдали..
А при гражданстве не понадобились, это да..



Ооооо))) Вы уже паспорта получаете) Поздравляю!!!! А я еще жду гражданство и ждать еще долго((((
  • 0

#6366
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто может подсказать на РВП нужна прописка,верно? если есть своё жильё можно ли там зарегестрироваться?
  • 0

#6367
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кто может подсказать на РВП нужна прописка,верно? если есть своё жильё можно ли там зарегестрироваться?

При подаче нужна будет временная регистрация , после получения РВП прописку нужно делать в течении 7 дней на три года. В своем собственном жилье можно прописаться не только самой, но и прописать близких родственников.
  • 0

#6368
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Кто может подсказать на РВП нужна прописка,верно? если есть своё жильё можно ли там зарегестрироваться?


До получения РВП нужно чтобы гражданин РФ, выступающий принимающей стороной, Вас зарегистрировал по месту пребывания. Даже если квартира Ваша, нужен гражданин РФ, в ней прописанный. Или у друзей/родственников. Важно для них помнить, что пребывание — не прописка, обязательств на принимающую сторону не накладывает почти. Принимающей стороной может выступить и организация в этом случае.

После получения РВП, Вы должны зарегистрироваться по месту проживания. Вот это уже может быть любое жилое помещение, в котором Вы можете проживать в соответствии с жилищным кодексом. Естественно, собственное жильё таковым является.

Прописки, как таковой не существует в РФ сейчас. Есть три вида регистрации для иностранных граждан и два для россиян.

Сообщение отредактировал John Smith: 10.05.2012, 12:36:16

  • 0

#6369
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ура! Пришел положительный ответ!!! Два месяца ждали... Сегодня моей радости не было предела, я давно так не радовалась как ребенок! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#6370
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ура! Пришел положительный ответ!!! Два месяца ждали... Сегодня моей радости не было предела, я давно так не радовалась как ребенок! :rotate: :rotate: :rotate:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ;) :rotate:
  • 0

#6371
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ура! Пришел положительный ответ!!! Два месяца ждали... Сегодня моей радости не было предела, я давно так не радовалась как ребенок! :rotate: :rotate: :rotate:

Поздравляю!!!!!!

#6372
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Всем спасибо за поздравления! :bow:
  • 0

#6373
кукурука

кукурука
  • Гость
  • 5 сообщений
Товарищи,кто медики в Калине,отпишитесь,пожалуйста,в личку...сама детский стоматолог и у меня столько вопросов...насчет диплома,да как с работой...В июле летим на разведку!
  • 0

#6374
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Товарищи,кто медики в Калине,отпишитесь,пожалуйста,в личку...сама детский стоматолог и у меня столько вопросов...насчет диплома,да как с работой...В июле летим на разведку!

Будите подтверждать диплом через Питер или Москву, но работы достаточно.У нас друзья стоматологи пока подтверждали дипломы уже работали без них..На счёт этого как прилетите дам сотку их, так в инете их нет.

#6375
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Лечу В Калининград из Алматы 13го, кому передать документы,деньги,драгоценности??? ))))))Вещи, конфеты, цветы и мороженое не беру.......обращаться в личку.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 11.05.2012, 09:43:20


#6376
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
вопрос следующий , при временной регистрации у друзей, в их собственной квартире, как данная процедура сказывается на оплате коммуналки?
  • 0

#6377
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

вопрос следующий , при временной регистрации у друзей, в их собственной квартире, как данная процедура сказывается на оплате коммуналки?

Ни как. Если Вы не будете там проживать.
  • 0

#6378
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Лечу В Калининград из Алматы 13го, кому передать документы,деньги,драгоценности??? ))))))Вещи, конфеты, цветы и мороженое не беру.......обращаться в личку.

Ой,вот я бы мороженного передала точно, но жаль не берете :rotate: :rotate:
  • 0

#6379
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Люди, HELP!!!! нет времени читать всю ветку, очень срочно надо. Кто сталкивался. У нас в паспорте отметка что должны выехать с Казахстана до 15.06.2012, но мы не продали недвижимость и выехать пока не можем. Кто сталкивался, продливать можно как то или нет. Если можно то на сколько? и куда обращаться?
  • 0

#6380
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
( Вот Балт район мы называем Первой Алма-Атой.) да, менталитет Казахстана и не чего не меняется . :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.