Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6101
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто в ближайшее время летит в Астану из Калининграда? Нужно передать 1 бумажку..
  • 0

#6102
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Здравствуйте, подскажите какие надо будет документы забирать с поликлиники для ребенка 3х лет??ну кроме прививочного паспорта и карточки разумеется, нужно ли открепление?? и мне как сниматься с учета по беременности??какие там нужны будут бумажки???


Для ребенка - мы забирали свою карточку, тут без проблем ее приняли, присвоили номер.
По беременности - при постановке на учет покажите свою обменку, возможно примут и выпишут свою на ее основании, а может быть заново анализы придется сдавать. Иначе не дадут сертификат на роды, и придется платить -12 000 или 14, не знаю как сейчас...



а разве они вообще дадут сертификат, если на момент родов еще гражданство оформить не успеем???документы будут только на РВП поданы....
  • 0

#6103
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто в ближайшее время летит в Астану из Калининграда? Нужно передать 1 бумажку..


Как вариант
Если что то мы
4-го апреля летим в Алмату а там и до Астаны ближе.
  • 0

#6104
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Друзья, может кто поможет: ищу купить в Калининграде 1-2-х комнатную недорогую (можно вообще убитую) и не в центре. Если кто знает, напишите. Буду благодарен.
  • 0

#6105
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Здравствуйте, подскажите какие надо будет документы забирать с поликлиники для ребенка 3х лет??ну кроме прививочного паспорта и карточки разумеется, нужно ли открепление?? и мне как сниматься с учета по беременности??какие там нужны будут бумажки???


Для ребенка - мы забирали свою карточку, тут без проблем ее приняли, присвоили номер.
По беременности - при постановке на учет покажите свою обменку, возможно примут и выпишут свою на ее основании, а может быть заново анализы придется сдавать. Иначе не дадут сертификат на роды, и придется платить -12 000 или 14, не знаю как сейчас...



а разве они вообще дадут сертификат, если на момент родов еще гражданство оформить не успеем???документы будут только на РВП поданы....


Я на учете стою пока тоже с синим паспортом, требуют пока только полис и снилс, и наблюдение полностью бесплатное, витамины все выдают. Спрошу насчет вас на следующей явке.
  • 0

#6106
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кто в ближайшее время летит в Астану из Калининграда? Нужно передать 1 бумажку..


Как вариант
Если что то мы
4-го апреля летим в Алмату а там и до Астаны ближе.


Спасибо, но мне бы в Астану, в Алмате некому встретить-переслать
  • 0

#6107
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У меня тут вопрос возник. Моему другу, который живет в Калининграде, вчера в УФМС сказали, что Кениг больше не принимает доки по программе. Это правда?
  • 0

#6108
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У меня тут вопрос возник. Моему другу, который живет в Калининграде, вчера в УФМС сказали, что Кениг больше не принимает доки по программе. Это правда?

что то подобное уже было в декабре, в ВГ Алматы должны висеть списки закрытых регионов или собирающихся закрывать с такого то числа.
  • 0

#6109
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
собираемся строить дом в 3 км от города, прописка уже область, но работать и учится будем в городе , какие проблемы могут нас ожидать? и насколько важна городская прописка? особенно волнуют школы ! В Алматы без прописки по району сложно попасть в нужную школу, а как обстоят дела в Калининграде?.
До покупки участка временная регистрация будет в городе в Центральном районе , проживать там не будем, кто нибудь подскажет адрес куда мы должны обращаться для дальнейших действий для того чтобы заранее определится с адресом аренды квартиры ( будем делать это заранее будучи еще в Алмате)
  • 0

#6110
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


что то подобное уже было в декабре, в ВГ Алматы должны висеть списки закрытых регионов или собирающихся закрывать с такого то числа.

Просто он еще вот это написал.
Michel (02.04.2012 19:30)
полгода сказали ждать попаду или нет в кандидаты, а потом полгода еще чтобы получить свидетельство и только потом сдать на гражданство, тут так.

Мне показалось это бредом и что его просто хотят отшить. Его отец должен получать гражданство по 4-х стороннему, Я ему сказала про программу т.к. через нее гражданство получить быстрее. Он сходил.

Сообщение отредактировал marfa1986: 03.04.2012, 23:28:01

  • 0

#6111
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

собираемся строить дом в 3 км от города, прописка уже область, но работать и учится будем в городе , какие проблемы могут нас ожидать? и насколько важна городская прописка? особенно волнуют школы ! В Алматы без прописки по району сложно попасть в нужную школу, а как обстоят дела в Калининграде?.
До покупки участка временная регистрация будет в городе в Центральном районе , проживать там не будем, кто нибудь подскажет адрес куда мы должны обращаться для дальнейших действий для того чтобы заранее определится с адресом аренды квартиры ( будем делать это заранее будучи еще в Алмате)

Снать квартиру и взять и принести договор Аренды.Тогда вас возьмут.Или С вашей временной регистрацией пока она годна в школу и писать заявления, и скажете что потом она будет постоянная..Только так.Без неё или договора аренды не возьмут 100%,

#6112
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

собираемся строить дом в 3 км от города, прописка уже область, но работать и учится будем в городе , какие проблемы могут нас ожидать? и насколько важна городская прописка? особенно волнуют школы ! В Алматы без прописки по району сложно попасть в нужную школу, а как обстоят дела в Калининграде?.
До покупки участка временная регистрация будет в городе в Центральном районе , проживать там не будем, кто нибудь подскажет адрес куда мы должны обращаться для дальнейших действий для того чтобы заранее определится с адресом аренды квартиры ( будем делать это заранее будучи еще в Алмате)


В первый класс со следующего учебного года обещают принимать строго по микроучасткам. В этом году нас взяли в школу, вообще не спросив про регистрацию или договор аренды (не первый класс).
  • 0

#6113
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В Калининграде детей будут зачислять в ближайшие к дому школы


http://www.newkalini...at-v-blizhaish/
  • 0

#6114
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В первый класс со следующего учебного года обещают принимать строго по микроучасткам. В этом году нас взяли в школу, вообще не спросив про регистрацию или договор аренды (не первый класс).
А у меня вопрос во второй класс тоже только по микроучасткам ? или как ?: кто может на это ответить:

Сообщение отредактировал Елена_П: 04.04.2012, 11:04:31

  • 0

#6115
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений

В первый класс со следующего учебного года обещают принимать строго по микроучасткам. В этом году нас взяли в школу, вообще не спросив про регистрацию или договор аренды (не первый класс).
А у меня вопрос во второй класс тоже только по микроучасткам ? или как ?: кто может на это ответить:

http://www.newkalini....ru/talk/orlova Здесь Вы можете задать свой вопрос по интернету

председателю комитета по образованию администрации Калининграда Татьяне Орловой. Вопросы по школе принимаются до 5 апреля включительно.


Сообщение отредактировал Далёкая Звезда: 04.04.2012, 11:16:08

  • 0

#6116
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В первый класс со следующего учебного года обещают принимать строго по микроучасткам. В этом году нас взяли в школу, вообще не спросив про регистрацию или договор аренды (не первый класс). А у меня вопрос во второй класс тоже только по микроучасткам ? или как ?: кто может на это ответить:

http://www.newkalini....ru/talk/orlova Здесь Вы можете задать свой вопрос по интернету

председателю комитета по образованию администрации Калининграда Татьяне Орловой. Вопросы по школе принимаются до 5 апреля включительно.

Спасибо , задала, буду ждать ответа
  • 0

#6117
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

В Калининграде детей будут зачислять в ближайшие к дому школы


http://www.newkalini...at-v-blizhaish/

По новостям сказали что до 15 июня будут принимать по участкам а потом после 15 июня если остаются места в школе то тогда возьмут в нее и с другого а до 15 июня даже и не стоит нести заявление если вы зарегистрированны в другом районе,но места точно будут сказали т.к. количество мест в каждой школе больше чем проживающь учеников.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.04.2012, 11:28:03

  • 0

#6118
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

В Калининграде детей будут зачислять в ближайшие к дому школы


http://www.newkalini...at-v-blizhaish/

спасибо за ссылку!!!! она нам очень нужна
  • 0

#6119
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений




Здравствуйте, подскажите какие надо будет документы забирать с поликлиники для ребенка 3х лет??ну кроме прививочного паспорта и карточки разумеется, нужно ли открепление?? и мне как сниматься с учета по беременности??какие там нужны будут бумажки???


Для ребенка - мы забирали свою карточку, тут без проблем ее приняли, присвоили номер.
По беременности - при постановке на учет покажите свою обменку, возможно примут и выпишут свою на ее основании, а может быть заново анализы придется сдавать. Иначе не дадут сертификат на роды, и придется платить -12 000 или 14, не знаю как сейчас...



а разве они вообще дадут сертификат, если на момент родов еще гражданство оформить не успеем???документы будут только на РВП поданы....


Я на учете стою пока тоже с синим паспортом, требуют пока только полис и снилс, и наблюдение полностью бесплатное, витамины все выдают. Спрошу насчет вас на следующей явке.


а полис и СНИЛС вы сразу сделали как приехали??где их делать??
  • 0

#6120
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
скажите пожалуйста, кто ехал по программе без штампа в паспорте на ПМЖ???при подаче на подъемные, на РВП не возникнет проблем его отсутсвие???напишите пожалуйста кто конкретно знает по этому вопросу что-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.