Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6061
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите где на каком сайте можно скачать анкету (заявление) на гражданство и чтоб образец был. И имеется вопрос. Приехали по программе, регистрация в Северном. РВП получили, прописку в паспорт поставили. Теперь собираем документы для гражданство. Сдавать на гражданство обязательно в Багратионовске:? Или можно в городе? Где?

Вот здесь посмотрите,там и анкета и образец есть. http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
  • 0

#6062
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Всем спасибо за встречу.Была тёплая компания,вкусный шашлык,и немного холодный ветер...
В Следующий раз как и Договорились жарим шашлык в Варшаве.и празднуем день рождение в Париже.

#6063
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем спасибо за встречу.Была тёплая компания,вкусный шашлык,и немного холодный ветер...
В Следующий раз как и Договорились жарим шашлык в Варшаве.и празднуем день рождение в Париже.

И Вам спасибо,обязательно в Париже :lol:

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.03.2012, 01:01:06

  • 0

#6064
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Всем спасибо за встречу.Была тёплая компания,вкусный шашлык,и немного холодный ветер...
В Следующий раз как и Договорились жарим шашлык в Варшаве.и празднуем день рождение в Париже.

И Вам спасибо,обязательно в Париже :lol:

Ой,я тут в засаде сижу читаю , как вы встречаетесь , обзавидовалась, я тоже прилетаю 1-го июля и обязательно присоеденюсь к вам!
  • 0

#6065
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Друзья, подскажите, каким банком в РК можно воспользоваться для того, чтобы в Калининграде снять деньги и купить квартиру будучи гражданином Казахстана? Заранее благодарю!
  • 0

#6066
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Друзья, подскажите, каким банком в РК можно воспользоваться для того, чтобы в Калининграде снять деньги и купить квартиру будучи гражданином Казахстана? Заранее благодарю!

Для того что бы снять любым... :lol: какой вопрос-такой ответ...А вот в процентах за перевод и за снятие банки разные.Лучше Альфа, Казком...

Если вы по поводу перевода из РК в РФ, читайте немного тему..100500раз писали..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 26.03.2012, 20:05:06


#6067
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Друзья, подскажите, каким банком в РК можно воспользоваться для того, чтобы в Калининграде снять деньги и купить квартиру будучи гражданином Казахстана? Заранее благодарю!


ВТБ 24 зайдите у них там кажется очень низкий процент был и карточка сказали едина на казахстан и РФ
  • 0

#6068
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Здравствуйте! Не подскажите где на каком сайте можно скачать анкету (заявление) на гражданство и чтоб образец был. И имеется вопрос. Приехали по программе, регистрация в Северном. РВП получили, прописку в паспорт поставили. Теперь собираем документы для гражданство. Сдавать на гражданство обязательно в Багратионовске:? Или можно в городе? Где?

Вот здесь посмотрите,там и анкета и образец есть. http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2


Что то разные анкеты , ту что мне дали в Авире отличается от той которая на сайте )
  • 0

#6069
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Забронировала билеты на 10 мая в Кениг. Завтра буду выкупать. Подскажите за сколько времени можно оформить РВП. Буду делать себе и трехлетней дочке. На обратно забронировала билеты на 2 июня. Теперь думаю, а не много ли три с половиной недели для сбора и подачи документов на РВП???
  • 0

#6070
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений




6. Насколько доступно в финансовом и документальном плане посещать Европу?

6. Гораздо дешевле, чем из любого другого рос. города. есть куча автобусных туров, большая часть населения объездила всю европу так и не побывав на Большой Земле.


небольшие поправки,-
если на авто то с Москвы дороже чем с Калининграда, если самолетом, то дешевле (к примеру в Штутгарт из Москвы 300 долл, с Калининграда 800 долл и только летом рейсы), а так из Калининграда самолеты в Европу не летают, поезда не ходят, автобус это вообще песня, если в Бремене вы из Алматы будете через 8 часов самолетом, то на автобусе из Калининграда эти несчастные 1000 км почти сутки пилить, со всеми «прелестями» (стоянием на границе, проверками и вытряхиванием сумок) нашей таможни и пограничников. А так для любителей езды на авто ниче, можно, но опять же можно не слабо попасть простоять на границе в очереди. Здесь кому как, и как вам нравится передвигаться, для меня, предпочитающего самолет, поезд, - хрен нормально попадешь в Германию, для меня было легче из Алматы добраться.

Правда??!!
Видимо мне везло всю мою сознательную жизнь и меня не трясли, на границе мы стояли максимум 1 -1.5 ч!
Видимо , везение сопровождает меня все 15 лет, что я езжу.
Если ехать ради какого-то конкретного места, чтобы полежать на пляже- таки да- лучше самолет.А если увидеть своими глазами Европу- то только автобус. День в одном городе Польши, ночь в отеле, другой день в Германии, и так дальше. как душа пожелает.
Самолетом, если приспичит , можно и через Москву, Питер, сейча столько предложений!
На поезде не езжу- поезд и комфорт- вещи редко когда совместимые.Не могу ничего сказать по этому поводу.
Да и, честно говоря, после перелета в Алмату компанией Трансаэро, мало хочется летать чем-то кроме Аэрофлота или межд. линий.
Сервис и ощущения такие, как будто не в 2012 г летишь, а лет 10 назад.

Видимо Вам попался неудачный рейс, постоянно летаю с Трансаэро, очень нравится, по моему мнению лучшая авиакомпания в РФ.
P.S. у них самые красивые стюардессы :)
  • 0

#6071
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений


Друзья, подскажите, каким банком в РК можно воспользоваться для того, чтобы в Калининграде снять деньги и купить квартиру будучи гражданином Казахстана? Заранее благодарю!


ВТБ 24 зайдите у них там кажется очень низкий процент был и карточка сказали едина на казахстан и РФ

Попробуйте обратиться в Альфа-Банк, у них очень маленькая комиссия за перевод и обналичивание.
http://www.alfabank.kz/
  • 0

#6072
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Забронировала билеты на 10 мая в Кениг. Завтра буду выкупать. Подскажите за сколько времени можно оформить РВП. Буду делать себе и трехлетней дочке. На обратно забронировала билеты на 2 июня. Теперь думаю, а не много ли три с половиной недели для сбора и подачи документов на РВП???

Если потребуют манту для ребёнка, то это может затянуться на 2 недели для сборов документов.
Если нет то 1 недели вполне хватает.
А Вот для получения после сдачи 1,5 месяца примерно + - 1 неделя...

#6073
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Если потребуют манту для ребёнка, то это может затянуться на 2 недели для сборов документов.
Если нет то 1 недели вполне хватает.
А Вот для получения после сдачи 1,5 месяца примерно + - 1 неделя...

Манту я ей тут буду в апреле делать, надеюсь, что там они не заставят переделывать...
Я просто до этого читала, если не ошибаюсь, то на этом форуме, что если регистрируешься в Северном, то надо брать какую-то справку, что нет собственного жилья в Калининграде, и эту справку надо ждать 3-4 рабочих дня. Из-за этого я так сроки пребывания там увеличила. После сдачи документов на РВП я вернусь в КЗ, и потом снова в Кениг для получения РВП и сдачи на гражданство...
  • 0

#6074
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте. На Наурыз съездила в Калининград к своей подруге. Летела через Питер, дорога терпимая, а-компания "Россия". Подруга в процессе получения гражданства по программе. Мед. обследование, как я поняла, она проходила в каком-то военном мед. учреждении, вышло быстрее. Манту ребенку сделали по приезду, результат не удовлетворил местных докторов и реб. поставили на учет. Самое большое препятствие у нее, неверно оформленная трудовая книжка. Т.е. здесь всех все устраивало, а там с нее требуют оформления по законодательству России.
  • 0

#6075
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Самое большое препятствие у нее, неверно оформленная трудовая книжка. Т.е. здесь всех все устраивало, а там с нее требуют оформления по законодательству России.

А что с трудовой? Что им не нравится?
  • 0

#6076
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С трудовой все до банальности просто, при первом трудоустройстве организация -работодатель в лице кадровика забыла поставить печать на титульный лист, никто потом это не заметил. Организация давно перестала существовать вместе с печатью. Далее при смене фамилии : девичью просто зачеркнули и написали новую, оставив запись на форзаце, на основании чего сеё действо произошло, опять же без оттиска печати, естественно организации уже тоже нет. Работа по соместительству вся записана в трудовой, но слова "совместительство" нигде нет. Там ей сказали, что даже, если сейчас у нее все получится, то когда она будет выходить на пенсию возникнут проблемы.
  • 0

#6077
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Посмотрела свою трудовую. В ней тоже нет штампа на титульном листе. А когда я меняла фамилию, то мне в трудовой ее никто не поменял. Недавно я сама туда ее дописала и все..... и где теперь искать те штампы.....
  • 0

#6078
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я боюсь, что у меня самой тоже самое. тоже хочу дойти до отдела кадров и посмотреть. А как оказалось у них все требуют. На счет печатей, вопрос большой, только архивную справку, и то, где ее взять и поможет ли она.

Сообщение отредактировал -ИЯ-: 28.03.2012, 15:30:26

  • 0

#6079
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Билеты в Калининград куплены. На 10 мая, авиакомпания Россия, через Питер. Сказали что есть возможность заказать детское меню. Кто с таким сталковался? Что оно из себя представляет?
  • 0

#6080
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Билеты в Калининград куплены. На 10 мая, авиакомпания Россия, через Питер. Сказали что есть возможность заказать детское меню. Кто с таким сталковался? Что оно из себя представляет?

Смотря на какой возраст. Если инфант, то может быть каша быстрого приготовления, молоко,фрукт.
Если старше, то кекс, салат, мясо отварное, сок, фрукт-что -то из этого. И игрушку или набор для рисования.
Одно время где-то давали питание от Здравйверов- йогурт, сок,фрукт.
Везде по-разному, но я обязательно совему ребенку заказываю такое меню, т.к. оно более подходит для ребенка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.