Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6141
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Чуть-чуть противоречивая информация по этой теме здесь, поэтому, пожалуйста, сориентируйте немного. Будем продавать квартиру в Алма-Ате и переводить деньги в Кёниг. Пришли в "Альфа банк". Там говорят: "Заводите карточку: в Казахстане положите в долларах, в России снимите в рублях". Это понятно. Но настораживает инфа про то, что будет финансовая полиция в России цепляться, если на брата получится на счету больше 60 тысяч долларов. Разбить сумму не сможем по ряду причин, то есть на одного получится больше 60 тысяч. Поэтому вопрос - как это будет происходить? Я не смогу там снять деньги с карточки, что ли? Или мне надо взять для российской финполиции здесь справку о том, что продал квартиру, чтобы они отстали?

Мы в Астане открыли счет - в долларах, при пополнении счета (больше 60 тыс долл) - попросили справку о легальности денег. Подошел договор о продаже квартиры и машины из нотариуса. В Калининграде при снятии суммы (не помню какой точно) - тоже потребовали доказательства о происхождении денег. Эти же бумажки им подошли. Но если с карточки снимать - не нужно никаких бумажек - но не более 5000 долл в сутки.
  • 0

#6142
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Народ, а кто по Программе переезжал, компенсировали перелёт украинской авиакомпанией? Здесь в ВГ говорят, что без разницы какой компанией лететь. Но есть инфа, что на месте, в КД, отказали в компенсации перелёта компанией Аэросвит. На претензию, "ну нам же в Ате сказали, что можно", был ответ, что мол где вам так сказали там и требуйте. Это нам друзья рассказали, они как раз были в УФМС по поводу нашей гарантийки и подслушали такой разговор. Очень надеюсь, что они что-то напутали или нерасслышали. Ибо сами хотим лететь через Киев. 2 детей и собака - это знаете ли пепетс... :faceoff:

Осенью, когда подавали на компенсацию - сначала потребовали справку с Киева с головного офиса, даже показали , как она выглядит (значит, не мы первые), но потом, еще раз уточнили у начальницы , является ли Конкорд-трэвэл - официальным партнером Аэросвита - и оказалось, что является - справка не понадобится.
У них прям список есть тур.компаний, которые на территории Кз являются партнерами Аэросвита, лучше заранее позвонить и уточнить. Прям на Советский 13 , там подскажут отдел выплат.
  • 0

#6143
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


кто планирует перелет в Калининград транзитом через Питер с большим количеством сумок, детей и прочих вещей, много много много раз подумайте.
По прилету в Питер нужно получать багаж и с ним перебраться в из одного терминала в другой. Терминалы находятся в разных местах и пешком дойти не получиться, только на специальном автобусе ( типа газель) для транзитных пассажиров.
Либо бронируйте билеты где стыковка между рейсами более трех часов.

сама авиакомпания Россия нормальная, самолет чистый, кормят хорошо, соки воды, все Ок.

+100500. Многим ваша инфа будет полезна , именно поэтой причине я и купила билеты через Киев.

В Альфе делайте открытие счёта без карточки.и Отправляйте на свой счёт в Калининграде.
Если ещё счёта нет в Калининграде, то через карточку, но комиссия за снятие будет, так как деньги лежат не в Российском банке.
Или оставьте доверенность на кого либо что бы он мог перевести деньги на вас именно!!! на Вас и только на вас и только перевести, и ничего другого...тогда когда вы прилетите в Калининград откройте счёт в Альфе и отправите Смс-кой ему реквизиты..до этого Деньги будут у вас на счету в Алмате,пока ваше доверенное лицо не сделает перевод по доверенности. обычный перевод в Альфу Калининграда 1 день(комиссия в рублях 0,12%, что бы снять в Калининграде без комиссии они должны отлежаться там 10 дней рабочих!!!!и и что бы снять всю сумму надо заказать минимум за 3 дня..

#6144
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У них прям список есть тур.компаний, которые на территории Кз являются партнерами Аэросвита, лучше заранее позвонить и уточнить. Прям на Советский 13 , там подскажут отдел выплат.

irina_as , спасибо большое !
  • 0

#6145
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Господа,обращаюсь к тем кто уже в Калининграде, дайте адреса если есть , где делали переводы и заверения, может есть адреса, где дешевле это дело делают?

Когда приедете и пойдете отмечаться на Советском 13 там прям визитки лежат переводчиков ) адрес не помню в начале советского дом четный ) перевод листа 500 р если не найдете напиши в личку поищу визитку
  • 0

#6146
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Господа,обращаюсь к тем кто уже в Калининграде, дайте адреса если есть , где делали переводы и заверения, может есть адреса, где дешевле это дело делают?

Когда приедете и пойдете отмечаться на Советском 13 там прям визитки лежат переводчиков ) адрес не помню в начале советского дом четный ) перевод листа 500 р если не найдете напиши в личку поищу визитку

У того переводчика паспорт 550р, свид-во 350р. Повторно паспорт 350р. (все равно придется делать для гражданства еще раз). Это уже заверенные переводы у нотариуса.
  • 0

#6147
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У того переводчика паспорт 550р, свид-во 350р. Повторно паспорт 350р. (все равно придется делать для гражданства еще раз). Это уже заверенные переводы у нотариуса.


Ну не знаю может подражало за неделю)) я делал перевод паспорт + сразу копию, перевод повторного свидетельства о рождении новое + копию и старое свидетельство две копии заверенное нотариально и за все отдал 1300р, в Астане сказали что старое свид о рожд не примут тут так как печать видно плохо а тут на неё даже не смотрели . но я КЗ все равно на всякий случай повторное заказал но на ВРП сдал старое )
  • 0

#6148
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Калининград Центральный район
Приехали идете в миграционку 225 кабинет 1 стол там вас отметят и скажут куда идти и что делать )
Отметка о прибытии
Не помню какая улица но каждый отмечается о прибытии не на почте как обычно а в паспортом столе по месту будущей прописки так как там печать ставят на бланке о прибытии ) а бланк можно взять на почте правда там только один дают ) если вам нужно больше а копировать не хотите иди в паспортный(вход с торца) там на против 20 кабинета их целая стопка ) Заполняете 1 бланк на человека а так же
копия страницы с фото книжки переселенца (в оригинале вам не помню на каком листе сделают отметку и поставят печать)
копии паспорта где стоит печать на выезд и первой страницы тоже кажется (уже не помню точно)
копия миграционной карты
копию паспорта человека у которого прописываетесь и договора о том что это квартира где вас прописывают его собственность, а так же Сам этот человек лично ) вот такие доки я сдавал 2о марта, кажется ничего не забыл копии лучше сделать заранее так как там 1 лит 5 р ) я дела в Европе там по 2р дешевле не знаю где. приёмных всего три дня и то не полных так как она заменят там кого то кажется ) вторник с утра среда после обеда пятница не помню очередь лучше занимать как обычно заранее.
после тогда как вам поставят печать ) вас скажут зайти в 13 кабинет и взять бланк Заявления на ВРП и посмотри чтоб они вам сразу с мети заявлением дали бланк для написания заключения врача ) они про него забывают. образцы заполнения заявления прям там возле 13 кабинета (2 копии от руки) и перечень документов вам дадут там же в 13 кабинете
Сдавать на ВРП тоже будите в 13 кабинет только по средам кажется до обеда.
Медкомиссия сначала делаем мед полис (бесплатно) и не забываем говорить везде волшебное слово гос программа
1 СПИД Желябова 6\8 главное здание в кабине 8 послушаете лекцию и получите направление приходите лучше в к 10-30 так как кровь у госовиков принимают с 10-30. до скольки не помню результат через 3 дня
2 Наркология Барнаульская 8 с 8 до 13 в регистратуру дальше вам там скажут куда идти )
3 Инфекционные заболевания с 10 до 12 кабинет 17
4 Туберкулез Каштановая аллея 156 регистратура там все узнаете фотают с 15 до 16
5 Заключение я делал на Генделя 6 сразу на второй этаж со всеми справками и бланком для заключения и УФМС на второй этаж дверь прямо ) с9 до 17
6. И САМОЕ ГЛАВНОЕ дактилоскопия о ней почему то ни кто не говорит а сдавать ей тоже надо ) а делается она Кошевого 4 процедура платная и даже зеленая корка не спасает ) 350 р. Ездил на 36 до самой конечной в московском районе а там пешком мин 10 )
все это я проходил в 20 числах марта ) надеюсь ничего не поменялось))
И как приедете сразу делайте если перевод паспорта и свидетельства если на Казахском ) так как перевод надо ждать несколько дней ) а то и дольше ) ну кажется ничего не забыл.
Всем Удачи )

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 07.04.2012, 03:23:41

  • 1

#6149
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Здравствуйте дорогие калининградцы и собирающиеся ими стать! Мы получили свидетельство переселенца)) В ВГ потребовали написать расписку. что мы обязуемся выехать в Калининград до конца августа. В связи с этим вопрос - Если мы не успеем решить проблему недвижимости и нам придется задержаться, продлят ли нам сроки отъезд?. В МП мы доки пока не подавали.
  • 0

#6150
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Попросили разместить.... Может кого заинтересует 2-х комнатная квартира в г Гусев, очень недорого! Подробнее в личку....
  • 0

#6151
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Калининград Центральный район
Всем Удачи )

Спасибо большое,Какой вы молодчина, мне это же предстоит в июле, буду надеяться нечего не зменится.
  • 0

#6152
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Аэросвит оплачивают! Только нужно билеты купить в Трансавиа и взять традиционные билеты (не электронные), бланки там были когда мы переезжали, фискальные чеки и счет-фактуры на каждый, ну и все посадочные обязательно....Животных через Киев тоже удобно везти, стыковка короткая пересадка в одном терминале и багаж снимать-сдавать не нужно...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 07.04.2012, 12:53:20

  • 1

#6153
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


У того переводчика паспорт 550р, свид-во 350р. Повторно паспорт 350р. (все равно придется делать для гражданства еще раз). Это уже заверенные переводы у нотариуса.


Ну не знаю может подражало за неделю)) я делал перевод паспорт + сразу копию, перевод повторного свидетельства о рождении новое + копию и старое свидетельство две копии заверенное нотариально и за все отдал 1300р, в Астане сказали что старое свид о рожд не примут тут так как печать видно плохо а тут на неё даже не смотрели . но я КЗ все равно на всякий случай повторное заказал но на ВРП сдал старое )


Все правильно, копия перевода , заверенная у нотариуса - 10 руб за лист - это только для св-ва о рождении, вот вы и заплатиили 550 паспорт+350 еще паспорт +350 новое св-во о рожд + 50 руб на заверение пяти листов)))
  • 0

#6154
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вдруг еще кому пригодится - в ТЦ Европа есть копировальный центр, Ксерокс, кажется. Там копии по 2 рубля за лист. Просто при подаче документов на гражданство нужно сделать ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта, всех страниц св-ва переселенца, всех свид-в о рождении и браке и т.д. Нам, на 4-х человек, целая стопка понадобилась копий, а везде они по 5 руб.
  • 0

#6155
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Попросили разместить.... Может кого заинтересует 2-х комнатная квартира в г Гусев, очень недорого! Подробнее в личку....

Просим Разместить, может кого заинтересует 3-х комнатная квартира На ул Фрунзе, очень дёшево для этого района, в связи с покупкой замка.Подробнее в личку....

#6156
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



кто планирует перелет в Калининград транзитом через Питер с большим количеством сумок, детей и прочих вещей, много много много раз подумайте.
По прилету в Питер нужно получать багаж и с ним перебраться в из одного терминала в другой. Терминалы находятся в разных местах и пешком дойти не получиться, только на специальном автобусе ( типа газель) для транзитных пассажиров.
Либо бронируйте билеты где стыковка между рейсами более трех часов.

сама авиакомпания Россия нормальная, самолет чистый, кормят хорошо, соки воды, все Ок.

+100500. Многим ваша инфа будет полезна , именно поэтой причине я и купила билеты через Киев.

В Альфе делайте открытие счёта без карточки.и Отправляйте на свой счёт в Калининграде.
Если ещё счёта нет в Калининграде, то через карточку, но комиссия за снятие будет, так как деньги лежат не в Российском банке.
Или оставьте доверенность на кого либо что бы он мог перевести деньги на вас именно!!! на Вас и только на вас и только перевести, и ничего другого...тогда когда вы прилетите в Калининград откройте счёт в Альфе и отправите Смс-кой ему реквизиты..до этого Деньги будут у вас на счету в Алмате,пока ваше доверенное лицо не сделает перевод по доверенности. обычный перевод в Альфу Калининграда 1 день(комиссия в рублях 0,12%, что бы снять в Калининграде без комиссии они должны отлежаться там 10 дней рабочих!!!!и и что бы снять всю сумму надо заказать минимум за 3 дня..

http://www.alfabank.kz/retail/transfer/ здесь есть таблица стоимости переводов.

#6157
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Калининград Центральный район
Всем Удачи )

Спасибо большое,Какой вы молодчина, мне это же предстоит в июле, буду надеяться нечего не зменится.


Не за что ! =)
  • 0

#6158
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Попросили разместить.... Может кого заинтересует 2-х комнатная квартира в г Гусев, очень недорого! Подробнее в личку....

Просим Разместить, может кого заинтересует 3-х комнатная квартира На ул Фрунзе, очень дёшево для этого района, в связи с покупкой замка.Подробнее в личку....

Меня местные тоже многие просят разместить информацию о продаже недвижимости на востоке области, так что кто в сельскую местность планирует есть недвижимость без посредников
  • 0

#6159
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопрос, который пока тут не затрагивался. Никого не пугает, что в мире сейчас нескпокойная обстановка и многие аналитики говорят о Третьей мировой, а Калининградская область при этом находится, скажем так, на переднем крае? В первую очередь было бы интересно узнать, что думают об этом сами калининградцы. Ну и, конечно, вообще все неглупые люди.
  • 0

#6160
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вопрос, который пока тут не затрагивался. Никого не пугает, что в мире сейчас нескпокойная обстановка и многие аналитики говорят о Третьей мировой, а Калининградская область при этом находится, скажем так, на переднем крае? В первую очередь было бы интересно узнать, что думают об этом сами калининградцы. Ну и, конечно, вообще все неглупые люди.

Многие калининградцы готовы сдаться европейскому " агрессору" без боя. :)
На самом дела, у многих местных жителей гораздо больше связей в Европе и Прибалтике, нежели на "большой земле". Многие объездили пол-мира , а в столице так и не побывали.
Область слишком "вкусный" и политический кусок, чтобы кому-то достаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.