Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#561
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

каким маршрутом летели,сколько стоят билеты где покупали(билеты)?
Спасибо!

Я летал так:
Алматы-Москва (Шр-во)-Алматы стоит порядка 53000 тг
www.airastana.com
Москва (Шр-во)-Калининград-Москва(Шр-во) стоит порядка 4000 тыщ р, это порядка 20000 тг
www.aeroflot.ru
Итого, порядка 75 000 тг в оба конца
Билеты покупаются онлайн, правда нужна карточка (у меня - мультивалютная) у Вас или у Ваших знакомых.
Сам летал так прошлым летом, билеты обошлись порядка 80-85 тыщ тг в оба конца на человека (за давностью не помню точной цифирьки). При перелёте никуда ломиться не надо было , сейчас по-моему Аир Астана в другой терминал перебралась, попроще, так что придётся ехать на бусике по территории аэропорта.
  • 0

#562
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а на что дороже цены?Можно немножко подробней?

Цены дороже на еду,одежду ,мебель (даже мебель которую делают в Калининграде и то дороже( я просто сама продаю мебель поэтому говорю),В общем почти на все дороже ,но одно заметила телевизоры ЖК дешевле чем у нас и прилично.на технику примерно такие же цены кроме микроволновок и мелкой техники они дороже .Заходила в Эльдорадо по нашему Сулпак самая дешевая микровалновка 4000р.кварплата дороже и бензин дорогой.
  • 0

#563
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


приехали с Калининграда квартиру снимали по суточно по 850р. в сутки за 400р. сам хозяин встретил и увез из аэропорта потом так же за 400р. увез обратно в аэропорт.Сссылку давала выше на сайт где бронировали квартиру,вообще просили по 1100р. за сутки но т.к. больше 5 суток скинули до 850 р.
город понравился теперь думаем.Конечно цены намного дороже .Да и работу я думаю найти можно главное что бы было желание.



Привет!!! а можно подробнее о поездке и впечатлениях.
каким маршрутом летели,сколько стоят билеты где покупали(билеты)?
Спасибо!

Город намного меньше Алматы не такойкрасочный как Алмата, я думаю он Алмату догонит лет через 10.Воздух супер по сравнению с Алматой. Природа красивая.Много новых домов и много старых немецких.квартиры однокомнатные от 850000тг.-1200000тг.,2-ком.-от 120000и -1600000, 3 комнатные от 1600000и выше. если покупать землю и строить свой дом то за 2500000р. у вас дом будет 180кв. с евроремонтом и со всей мебелью. Это слова риэлтора но участок в городе трудновато сейчас найти только в пригороде 5 км. от города.но эти 5 км.. вы вообще не заметите это у нас как до Каскелена с микров доехать может и ближе. Мы жиле в центре с аэрапорта до квартиры мы доехали за 15 мин.,аэропорт у них примерно 20 или чуть больше км. от города.

Мы попали в самую пургу темпиратура была -22 мне говорили если у нас -22 не сильно холодно то у них будет как все 44 наших,не правда тоже самое. Влажность я даже не заметила.Сыну 1.8 выходили на улицу он сразу же засыпал и пока домой не зайдешь не просыпался.

Летали до москвы Эир Астаной до Шериметьево и из Москвы до Калининграда Аэрофлотом.Покупали безвозвратные билеты обошлись в 74000тг. на человека в оба конца, а если брать в офисе Эир Астане у них не бывает безвозвратных билетов и стоит 92000тг. ребенку бесплатно но без места(инфант)
С алматы до Шереметьево 4.40 мин летели,там ждали 4 часа потом до Калининграда 1.30 летели.Переезжали в Шереметьво из терминала Д в терминал Ф мы на такси т.у. маленький ребенок 300р. ехать 1 км. пешком не дойдешь. а вообще ходит бесплатный автобус. Надо быть аккуратнее таксисты так и наровят содрать побольше нам и за 1000р предлагали и за 600 и 500р. потом попался за 300р.На зад тоже самое. Покупали билеты в агенстве в аптеке возле кинотеатра Сары Арка.


Да и еще были в пригороде кому как но мне Черняховск вообще не понравился такое ощущение что только вчера закончилась война.
А вот Калининград уютный семейный город в немецком стиле.
  • 0

#564
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
Благодарю Вас Лелёка2004!!!
мы в этом году собираемся переехать
как только дом продадим
  • 0

#565
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Напишите, переехавшие, кто какую работу и как быстро по приезду нашёл?
  • 0

#566
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо за информацию,все интересно .Мы тоже собираемся в этом году,квартиру как продадим так и рванем.
  • 0

#567
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений

я думаю он Алмату догонит лет через 10.

да ни фига он не догонит Алма-Ату!!! НИ-КОГ-ДА!!! В Калининграде население около 420-430 тысяч человек. расстраивается город, конечно, но вас ему не догнать. Алматинцев там много, очень много - примерно 20% населения. НО... с Алма-Атой ему даже не тягаться :(
P.S. а вы пили в Калининграде воду??? тошнота... болото!!!

Сообщение отредактировал КоролёваМарго: 06.02.2010, 00:07:51

  • 1

#568
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


я думаю он Алмату догонит лет через 10.

да ни фига он не догонит Алма-Ату!!! НИ-КОГ-ДА!!! В Калининграде население около 420-430 тысяч человек. расстраивается город, конечно, но вас ему не догнать. Алматинцев там много, очень много - примерно 20% населения. НО... с Алма-Атой ему даже не тягаться :(
P.S. а вы пили в Калининграде воду??? тошнота... болото!!!

Воду мы и в Алмате не пьем, а вообще пили вода как вода.А то что не догнать я же не имела в виду насиление.Я имела в виду уровень жизни.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 06.02.2010, 01:00:52

  • 0

#569
Edwardt

Edwardt
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер.хотел бы спросить,кто уже уехал в Калининград.(Заранее извиняюсь если что-то упустил в теме)Мы в этом году тоже собираемся уезжать,уже дали добро.У меня несколько вопросов.Как перевезти лучше деньги на покупку квартиры?В какой валюте?Через какой банк выгодней?И сколько время занимает вся процедура оформления покупки квартиры?(еду по программе переселения)Заранее благодарен.
  • 0

#570
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А как насчет такого варианта, открыть счет в Сбербанке, положить туда денежку, уже в рублях. приехать и по месту снять. Или еще проще, завести Визу Классик, туда бабки скинуть.
  • 0

#571
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый вечер.хотел бы спросить,кто уже уехал в Калининград.(Заранее извиняюсь если что-то упустил в теме)Мы в этом году тоже собираемся уезжать,уже дали добро.У меня несколько вопросов.Как перевезти лучше деньги на покупку квартиры?В какой валюте?Через какой банк выгодней?И сколько время занимает вся процедура оформления покупки квартиры?(еду по программе переселения)Заранее благодарен.


Покупал квартиру в апреле 2009, скидывал деньги знакомым на долларовый счет в Сбербанке, ниже процентов за перевод и обналичку не нашел. Квартиру нашел и купил за 2 недели, потом уехал оставив доверенность знакомым, они забирали документы из юстиции через 1 месяц, сейчас возможно оформление занимает меньше времени
  • 0

#572
Edwardt

Edwardt
  • Гость
  • 7 сообщений

А как насчет такого варианта, открыть счет в Сбербанке, положить туда денежку, уже в рублях. приехать и по месту снять. Или еще проще, завести Визу Классик, туда бабки скинуть.

А какой процент они снимают с общей суммы,и могу ли я снять все деньги сразу?
  • 0

#573
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Есть у нас филиал Альфа банка,находится за Целинным.Через него и отправляли два года назад.Только нужно доверенное лицо там.Деньги отправляются на его счет как материальная помощь.Тогда процент совсем мизерный.Но это если у вас это лицо :D
  • 0

#574
Edwardt

Edwardt
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть у нас филиал Альфа банка,находится за Целинным.Через него и отправляли два года назад.Только нужно доверенное лицо там.Деньги отправляются на его счет как материальная помощь.Тогда процент совсем мизерный.Но это если у вас это лицо :super:

Да,но у меня как раз этого лица там нет :D
  • 0

#575
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Можно попросить кого!то из ЦТшников
  • 0

#576
Edwardt

Edwardt
  • Гость
  • 7 сообщений
Нет,это не выход
  • 0

#577
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Конечно не выход!Кто откажется от такого бонуса :laugh: ... Проконсультирйтесь в этом банке ( Алфа банк),наверняка еть еще варианты.А Сбербанк России у нас это бывший Тексака банк и отношение к Сбербанку России отношения имеет весьма посредственное.Так мне сказал менеджер в отделении этого банка которое находится на Меркуре.Но опять же - это было 2 года назад...
  • 0

#578
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый вечер.хотел бы спросить,кто уже уехал в Калининград.(Заранее извиняюсь если что-то упустил в теме)Мы в этом году тоже собираемся уезжать,уже дали добро.У меня несколько вопросов.Как перевезти лучше деньги на покупку квартиры?В какой валюте?Через какой банк выгодней?И сколько время занимает вся процедура оформления покупки квартиры?(еду по программе переселения)Заранее благодарен.

Подскажите пожалуйста, что за Программа переселения? Насколько это сложно? Где можно инфу посмотреть? Заранее спасибо.
  • 0

#579
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый вечер.хотел бы спросить,кто уже уехал в Калининград.(Заранее извиняюсь если что-то упустил в теме)Мы в этом году тоже собираемся уезжать,уже дали добро.У меня несколько вопросов.Как перевезти лучше деньги на покупку квартиры?В какой валюте?Через какой банк выгодней?И сколько время занимает вся процедура оформления покупки квартиры?(еду по программе переселения)Заранее благодарен.

Подскажите пожалуйста, что за Программа переселения? Насколько это сложно? Где можно инфу посмотреть? Заранее спасибо.

258 84 32 , 2756416 телефоны Российского консульства в Алмаате,может позвонить ,Вам все подробно объеснят, или зайдитеhttp://www.rfembassy.kz/progr/
  • 0

#580
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
artem01, спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.