Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5561
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений



ну прям - РАЙ!

ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ, я же могу и нахамить,не так завуалированно. Не нравится в центре жить?.
А квартира у вас хорошая!!!! А ремонт уже Сделали???
Я понимаю, что мол понаехали, плачут все итд.Вам то чего не нравится???
Поведайте нам помимо моего мнения будет полезно не только на фото смотреть.



Во фразе про РАЙ не было и мысли нахомить или обидеть. Может неного доброй иронии.
Ответ шокировал! На каком основании! Что за тон!
  • 0

#5562
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем Привет! кто в Калининграде а если по чесноку не кто не думал назад в Ломату? не пишу кто хочет назад, пишу: не думали?

Иногда бывают мрачные мысли, но возвращаться назад в Ломату нет. Чтоб здесь все получилось надо правильно спланировать. Надо как Дочь Ветра купить здесь жилье, а потом переезжать. Мы оставили квартиру продаваться по доверенности на брата, в итоге квартира продавалась очень долго, около года, в итоге пришлось и продать её ниже себестоимости, вот только- только ищем свое жилье. Здесь столько денег ущло за это время на съем жилья, а снимаем мы в центре. Вот честно, жаба душит когда отдаешь каждый месяц по 15 000 руб. хозяйке.
  • 0

#5563
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Во фразе про РАЙ не было и мысли нахомить или обидеть. Может неного доброй иронии.
Ответ шокировал! На каком основании! Что за тон!

На фразе про РАЙ почувствовал" Ихиду", можно было и не цетировать, поэтому так и ответил...Прости, не обижайся...я же не такой... :beer:

#5564
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




это что, сон такой был ?? приснится же такое :D
вот и я кого не спрошу, так каждый второй катается на выходных обедать в Ниду :D
здесь народ при их зарплатах в городе ищет где пообедать за 100 рублей,
ага и по "европам" катаются, только и делают что путешествуют ;) , здесь не в близости, а возможностях дело и возможности здесь такие у не большого количества людей.
а про самолеты это да, отдельная тема, - с Алматы в Германию улететь быстрее чем с Кенига, т.к. нет рейсов на Германию, да и вообще на Европу нет вроде ничего из авиатранспорта, не хочешь семь часов на самолете (из Алматы), тогда 15 часов на автобусе (из Кенига), вот тебе и близость Европы. ;)

180 евро на Микроавтобусе, примерно 12 часов.
Доехать то Варшавы 3 часа, оттуда на самолёте дешевле.
А Если я хочу ехать всей семьёй в 3 ребёнка и на своём микроавтобусе,или толпой с друзьями, то как лучше из Алматы или Москвы???Или КГД???
А если я Хочу пообедать в Варшаве, поужинать в Берлине и на следующий день пообедать в Париже??? то как???
А В Швецию как лететь в Мальмо?? Например из Польши паром ходит...
Я Считаю что близость очень хороша...Каждому по возможности..и по фантазии...


Ребята, поделитесь: с переездом потеряли в работе и зарплате? как обустраивались, тяжко-нет?
  • 0

#5565
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем Привет! кто в Калининграде а если по чесноку не кто не думал назад в Ломату? не пишу кто хочет назад, пишу: не думали?

Привет! В первый месяц хотелось ,т.к. ностальгия одолевает, но теперь не за что , только в гости.
  • 0

#5566
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





это что, сон такой был ?? приснится же такое :D
вот и я кого не спрошу, так каждый второй катается на выходных обедать в Ниду :D
здесь народ при их зарплатах в городе ищет где пообедать за 100 рублей,
ага и по "европам" катаются, только и делают что путешествуют ;) , здесь не в близости, а возможностях дело и возможности здесь такие у не большого количества людей.
а про самолеты это да, отдельная тема, - с Алматы в Германию улететь быстрее чем с Кенига, т.к. нет рейсов на Германию, да и вообще на Европу нет вроде ничего из авиатранспорта, не хочешь семь часов на самолете (из Алматы), тогда 15 часов на автобусе (из Кенига), вот тебе и близость Европы. ;)

180 евро на Микроавтобусе, примерно 12 часов.
Доехать то Варшавы 3 часа, оттуда на самолёте дешевле.
А Если я хочу ехать всей семьёй в 3 ребёнка и на своём микроавтобусе,или толпой с друзьями, то как лучше из Алматы или Москвы???Или КГД???
А если я Хочу пообедать в Варшаве, поужинать в Берлине и на следующий день пообедать в Париже??? то как???
А В Швецию как лететь в Мальмо?? Например из Польши паром ходит...
Я Считаю что близость очень хороша...Каждому по возможности..и по фантазии...


Ребята, поделитесь: с переездом потеряли в работе и зарплате? как обустраивались, тяжко-нет?

Первое время тяжко , очень тяжко,но когда найдешь работу и обустроишь свой быт, все восстанавливается .
  • 0

#5567
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте! Хотела спросить,а согласие на проживание родственников пишется в произвольной форме,там на месте,и в каком кабинете? Нужны ли документы на квартиру?

Буквально на днях друг относил гарантийное письмо на моего супруга ( звонок работодателю сделали сразу же, при нём ) и там же у них написал бумагу о согласии предоставить нам временное жильё. Всё в том же кабинете, Советский проспект 13 каб. 225 Предоставил доки на жильё и доки владельца недвижки + копии.
З.Ы. справку о трудоустройстве никто не спрашивал. Тож склоняюсь, что у дамочки,сообщившей о "нововведении" :rolleyes: , был плохой настр. :faceoff:
Спасибо за информацию,на днях побегу

Всем Привет! кто в Калининграде а если по чесноку не кто не думал назад в Ломату? не пишу кто хочет назад, пишу: не думали?

За нас пока не скажу, мы ещё тута, а вот друзья, уехавшие год назад ( по проге ) уже обустроились, построились, работают, дети в школе. Жизнью довольны и возвращаться не собираются, даже и не думают. Родители их, съездив в гости пару раз, тоже вот лыжи смазывают. :D Да и мой муш, О Божэ! :rolleyes: , глядя на них, наконец-то согласился на переезд в РФ, до этого я его 3 года уговаривала, никак... Но только в КГ, никуда больше, по проге или без, по-мойму он уже больше меня хочет переезда. :D А друх наш, свой выбор сделал в пользу КГ среди других городов РФ таким образом, работая несколько лет водилой ( дальнобой и т.д. ) объехал ошенна большое кол-во городов, всё видел и плохое и хорошее. И выбрал Кёниг. :) Москоу и С-П в расчёт не брались, не по зубам , однако... :faceoff:

У нас так же решение пришло,муж поездил по России и составил свое мнение. А климат (который так все хают) нам даже в кайф.
  • 0

#5568
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Не понятно, почему люди, которые переехали или собираются переехать в Калининград, постоянно должны всех вокруг убеждать в правильности своего выбора. И чем некоторым людям так не угодил этот город, что надо его обязательно хаять. Каждый человек сам чувствует, где ему будет лучше.
  • 0

#5569
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Не понятно, почему люди, которые переехали или собираются переехать в Калининград, постоянно должны всех вокруг убеждать в правильности своего выбора. И чем некоторым людям так не угодил этот город, что надо его обязательно хаять. Каждый человек сам чувствует, где ему будет лучше.
  • 0

#5570
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Всем Привет! кто в Калининграде а если по чесноку не кто не думал назад в Ломату? не пишу кто хочет назад, пишу: не думали?

Иногда бывают мрачные мысли, но возвращаться назад в Ломату нет. Чтоб здесь все получилось надо правильно спланировать. Надо как Дочь Ветра купить здесь жилье, а потом переезжать. Мы оставили квартиру продаваться по доверенности на брата, в итоге квартира продавалась очень долго, около года, в итоге пришлось и продать её ниже себестоимости, вот только- только ищем свое жилье. Здесь столько денег ущло за это время на съем жилья, а снимаем мы в центре. Вот честно, жаба душит когда отдаешь каждый месяц по 15 000 руб. хозяйке.

а вы сравните с тем, что мы в Питере за квартиру 27 тыс. отдаем (далеко не в центре), и сразу легче станет. :D . При том, что зарплаты не намного выше, чем в Кг. К вам что ли податься? ;-)
  • 0

#5571
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а вы сравните с тем, что мы в Питере за квартиру 27 тыс. отдаем (далеко не в центре), и сразу легче станет. :D . При том, что зарплаты не намного выше, чем в Кг. К вам что ли податься? ;-)

Ксюша, мы с тобой обсуждали как то это вариант в Томске ;-)
Так что я думаю что это ирония...А так приезжай в гости...

#5572
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Не понятно, почему люди, которые переехали или собираются переехать в Калининград, постоянно должны всех вокруг убеждать в правильности своего выбора. И чем некоторым людям так не угодил этот город, что надо его обязательно хаять. Каждый человек сам чувствует, где ему будет лучше.

Что то честно говоря не видно тех кто его хочет хаять...Это вы про кого???

#5573
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всех Танюшек с праздником! :beer:
  • 0

#5574
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ребята, поделитесь: с переездом потеряли в работе и зарплате? как обустраивались, тяжко-нет?


на первый вопрос ответ - да, на второй - нет. ;)
  • 0

#5575
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Можно туда ездить на машине выходные и праздники проводить.
Много что посмотреть и немного денег потратить, например. Не надо лететь на самолете полдня за штуку только на билет.
Получаешь мультивизу и не видишь как россияне упиваюцца 10 дней в начале года и еще 10 дней в начале мая.
Даже просто можно на выходных пообедать в Ниду ездить. Уж всяк приятней чем в Светлике и Зелике вместе взятых (хотя это тоже далеко не худший вариант).


это что, сон такой был ?? приснится же такое :D
вот и я кого не спрошу, так каждый второй катается на выходных обедать в Ниду :D
здесь народ при их зарплатах в городе ищет где пообедать за 100 рублей,
ага и по "европам" катаются, только и делают что путешествуют ;) , здесь не в близости, а возможностях дело и возможности здесь такие у не большого количества людей.
а про самолеты это да, отдельная тема, - с Алматы в Германию улететь быстрее чем с Кенига, т.к. нет рейсов на Германию, да и вообще на Европу нет вроде ничего из авиатранспорта, не хочешь семь часов на самолете (из Алматы), тогда 15 часов на автобусе (из Кенига), вот тебе и близость Европы. ;)


Дело именно в близости. Нах нужна такая возможность, если ты ей не пользуешься. Тогда этот "+" и рассматривать не надо.
Мультивизу получаешь на год и за выходные в польше/литве потратишь меньше чем в Кгд. Вариант проведения выходных в Кгд дома у телевизора ессно не рассматривается.
Чтобы ездить в Европу не только в польшу/литву деньги нужны. Но в Кгд далеко не все работают за 15-20 тысяч.
Например, из моих друзей НГ в Кгд практически никто не встречает уже много лет (как длинные праздники ввели), все на 2 недели уезжают.

На счет обеда. До Ниды около 100 км. При наличии визы на выходных туда смотаться приятней и дешевле, чем в Светлогорск съездить. Еще и назад пивка хорошего в пределах 1 евро в их супермаркете можно прихватить.

На счет Авиа - Гданьск, около 200 км. Оттуда можно куда угодно на дискаунтере улететь. Например, за 1000 руб. в Барселону слетать.
Варшава тоже недалеко. Я и из Риги летал (меньше 400 км).
Из Алматы полет в Германию будет штуку стоить. А из Кгд 650 км до Берлина и по пути еще много интересных мест можно посмотреть.
  • 0

#5576
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



а вы сравните с тем, что мы в Питере за квартиру 27 тыс. отдаем (далеко не в центре), и сразу легче станет. :D . При том, что зарплаты не намного выше, чем в Кг. К вам что ли податься? ;-)

Ксюша, мы с тобой обсуждали как то это вариант в Томске ;-)
Так что я думаю что это ирония...А так приезжай в гости...

Привет, Алексей. Все помню, но о переезде в Питер не жалею. Все со временем придет в норму. Уже планируем круиз на пароме Финляндия-Швеция-Латвия. В Европу из Финляндии вообще очень дешево можно улететь. В пригороде тоже столько всего интересного. В Калиниград обязательно приеду к друзьям, возможно, на июньские праздники, уж очень хочется на Куршской косе побывать. ;-). Да и томичи дали задание разведать, что да как, тоже собираются туда перебираться.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 25.01.2012, 23:00:14

  • 0

#5577
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не понятно, почему люди, которые переехали или собираются переехать в Калининград, постоянно должны всех вокруг убеждать в правильности своего выбора. И чем некоторым людям так не угодил этот город, что надо его обязательно хаять. Каждый человек сам чувствует, где ему будет лучше.


А почему малейшая критика ( а иногда даже не критика , а сомнения) города вызывает такую острую реакцию. Видимо точет где-то внутри червячок сомнения. Да и аргументы не совсем серьезные- типа в Калининграде никого не попрекают, что он приезжий, да тут люди особенные. А в других местах типа как узнают, что с Казахстана, сразу лицо бьют :lol: . Плюсы и минусы разумеется есть везде, но разговор о минусах Калининграда почему- то проходит в нервозной обстановке.
  • 0

#5578
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений




ну прям - РАЙ!

ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ, я же могу и нахамить,не так завуалированно. Не нравится в центре жить?.
А квартира у вас хорошая!!!! А ремонт уже Сделали???
Я понимаю, что мол понаехали, плачут все итд.Вам то чего не нравится???
Поведайте нам помимо моего мнения будет полезно не только на фото смотреть.


1. Нахамить?! Где здесь хамство???
2. Откуда взялась мысль, что не нравиться???
3. Как у тебя с продажей квартир в калининграде???

Чего- то я так и не увидел ответа на третий вопрос. Если предположить, что человек рвет всех, кто сомневается, что Калининград- третий Рим, а сам в это время скидывает недвижимость.....
  • 0

#5579
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Все так!!! тока я приходил !!!

Я не правильно выразился, приходить в КЛД... :beer:
Давайте уже соберёмся там...А то столько весёлых и компанейских и разбросаны в радиусе 5000км... :lol:


Да в этом ты прав!!! кучнее надо ребята кучнее !!!!))) :lol:
  • 0

#5580
Я Легенда...

Я Легенда...
  • Гость
  • 33 сообщений



Можно туда ездить на машине выходные и праздники проводить.
Много что посмотреть и немного денег потратить, например. Не надо лететь на самолете полдня за штуку только на билет.
Получаешь мультивизу и не видишь как россияне упиваюцца 10 дней в начале года и еще 10 дней в начале мая.
Даже просто можно на выходных пообедать в Ниду ездить. Уж всяк приятней чем в Светлике и Зелике вместе взятых (хотя это тоже далеко не худший вариант).


это что, сон такой был ?? приснится же такое :D
вот и я кого не спрошу, так каждый второй катается на выходных обедать в Ниду :D
здесь народ при их зарплатах в городе ищет где пообедать за 100 рублей,
ага и по "европам" катаются, только и делают что путешествуют ;) , здесь не в близости, а возможностях дело и возможности здесь такие у не большого количества людей.
а про самолеты это да, отдельная тема, - с Алматы в Германию улететь быстрее чем с Кенига, т.к. нет рейсов на Германию, да и вообще на Европу нет вроде ничего из авиатранспорта, не хочешь семь часов на самолете (из Алматы), тогда 15 часов на автобусе (из Кенига), вот тебе и близость Европы. ;)


Дело именно в близости. Нах нужна такая возможность, если ты ей не пользуешься. Тогда этот "+" и рассматривать не надо.
Мультивизу получаешь на год и за выходные в польше/литве потратишь меньше чем в Кгд. Вариант проведения выходных в Кгд дома у телевизора ессно не рассматривается.
Чтобы ездить в Европу не только в польшу/литву деньги нужны. Но в Кгд далеко не все работают за 15-20 тысяч.
Например, из моих друзей НГ в Кгд практически никто не встречает уже много лет (как длинные праздники ввели), все на 2 недели уезжают.

На счет обеда. До Ниды около 100 км. При наличии визы на выходных туда смотаться приятней и дешевле, чем в Светлогорск съездить. Еще и назад пивка хорошего в пределах 1 евро в их супермаркете можно прихватить.

На счет Авиа - Гданьск, около 200 км. Оттуда можно куда угодно на дискаунтере улететь. Например, за 1000 руб. в Барселону слетать.
Варшава тоже недалеко. Я и из Риги летал (меньше 400 км).
Из Алматы полет в Германию будет штуку стоить. А из Кгд 650 км до Берлина и по пути еще много интересных мест можно посмотреть.

да 650 км это не расстояние, мы на Алаколь выходные ездим летом за 700км и не че, да в Боровое 1300км, нормально , любим мы это дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.