Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5521
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D



Я можно к Вам присоеденюсь на чаюшку и пивушку. Где успею здесь( ALA) или там.

Конечно можно мы рады новеньким

Я тоже хочу присоединится к вам ,как будет сбор дайте знать пожалуйста,я пока в Алмате а весной уже собираюсь ехать ! :beer:
  • 0

#5522
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


а мне фотки понравились))) такой шарм, я такие дома тоже фотографирую, то у меня, видимо, аппарат похуже, не такие красивые выходят))) Вот только на днях мужу говорила - как тут дома со временем хорошеют, такие расцветки у них интересные становятся))
заметьте, на фото нет страшных девятиэтажек советской постойки, они намнооого мрачней... а у Kuksy это прям искусство.. скопирую себе))

Приятно, что меня поняли. Это не хорошо и не плохо. Это дух времени, мы не достойны давать этому оценку. Мнение об этом у каждого рождается внутри, а оно зависит от нутра.
Спасибо.

Ну вот, а лично не сразу понял что ты имела ввиду, когда писала про РАЙ... :beer:
Мне тоже нравится этот шарм...Плохо что ещё в таком состоянии, а хорошо ,что сохранились и не только старые но и старинные дома... :beer:

#5523
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

и еще пишут о близости Европы как аргумент к переезду, вот только не пойму народ там что жить собирается или за пособиями туда ездить, для чего вам близость Европы ?? Можно в любом месте жить и иногда посещать Европу...


Можно туда ездить на машине выходные и праздники проводить.
Много что посмотреть и немного денег потратить, например. Не надо лететь на самолете полдня за штуку только на билет.
Получаешь мультивизу и не видишь как россияне упиваюцца 10 дней в начале года и еще 10 дней в начале мая.
Даже просто можно на выходных пообедать в Ниду ездить. Уж всяк приятней чем в Светлике и Зелике вместе взятых (хотя это тоже далеко не худший вариант).

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 24.01.2012, 13:29:35

  • 0

#5524
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сейчас наши анкеты на рассмотрении в ФМС. Но "милые женщины в ФМС Калининграда" сказали, что с 10 января 2012 года гарантийного письма недостаточно и работодателя отвлекать от работы и тащить для подтверждения подлинисти гарантийного письма к ним не стоит, надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?

Настроение было у нее в тот день плохое! Обошлись гарантийным письмом, которое принес работодатель в ФМС....
  • 0

#5525
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Сейчас наши анкеты на рассмотрении в ФМС. Но "милые женщины в ФМС Калининграда" сказали, что с 10 января 2012 года гарантийного письма недостаточно и работодателя отвлекать от работы и тащить для подтверждения подлинисти гарантийного письма к ним не стоит, надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?

Настроение было у нее в тот день плохое! Обошлись гарантийным письмом, которое принес работодатель в ФМС....

Ну вот и славненько)) У нас тоже гарантийное приняли, теперь будем ждать...
  • 0

#5526
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений
Безвизовый въезд в Польшу смогут получить те, кто 3 года проживает в регионе, т.е в Калининградской области.
  • 0

#5527
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Безвизовый въезд в Польшу смогут получить те, кто 3 года проживает в регионе, т.е в Калининградской области.


Можно подробнее: если у нас голубые паспорта и РВП в Калининграде, то сможем ли мы ездить на выходные в Европу))
  • 0

#5528
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений






Вот только им об этом лучше не говорить. :-)
В любом случае, приукрашивать жизнь в Калининграде не стоит, я тут полтора года живу, до этого почти 3 года в Москве прожили, есть с чем сравнивать. Калининград провинциальный городок, от сюда и такая озлобленность местного населения.

Я в Москве была в гостях две недели и за две недели мне два раза на хамили, а за пол года в Калининграде ни разу ,даже подойдешь на улице спросишь как проехать или пройти тебе все расскажут а в Москве меня вежливо послали когда я спросила .Поэтому лично мое мнение здесь люди добрее чем в той же Москве, по чистоте улиц конечно чище чем в Алмате и Москве но грязнее например чем в Бедгороде. Старых домов и улиц везде хватает и в той же Алмате и Москве. Конечно город чуть чуть заброшен дороги некоторые ушатаны, но их ремонтируют, в Алмате дороги отремонтировали когда акимом был г-н Тасмагомбетов а до него и после они стали ни кому не нужны :D Европа рядом можно ездить отдыхать от Алматы она дальше.
И Калининград с Москвой или Алматой сравнивать :fie: Вот если бы Чимкент и Калининград сравнить :super: Вот скоро переедут все русские казахи и русские киргизы и т.д.и мы станем городом миллионником тогда и сравним :laugh:


Ну как бы я не говорю что плохо в Калининграде, пишу чтобы люди не ждали идеального города. У меня вот например первый шок был по прилету, Храброво это просто ппц какой то.
В Москве почти 3 года прожил и представьте тоже ни разу никто не на хамил, может повезло. И дворники у нас на профсоюзной убирали. Снег еще идет, а они уже двор чистят, весной и осенью бордюры и заборчики красят.
А вот в Калининграде в нашем дворе я дворника видел ровно 2 раза и то мельком, снег как выпал так никто его чистить не собирается. При этом за уборку платим по 800 рублей каждый месяц. Вы не поверите как замечательно смотрится Bentley стоящий на куче грязного снега, рядом с кульком мусора. :-) Утром выходишь, а под деревьями мешки с мусором, хотя вот каждое утро машина приезжает нужно всего то в 8 часов вынести мусор или если опоздал на помойку прогуляться 10 минут. А вокруг так красиво таунхаузы и т.д.. Точно надо теперь такие вещи фотографировать и сайт поднять, "Мы Калининградцы, у нас европейской культуры хоть опой ешь" :-)


Спасибо за мусор! Мне такая инфа нужна, трезвит! Я считаю, чем будет больше инфы о реальности, тем лучше. Кстати, что там с коммуналкой. Больше чем у нас?
  • 0

#5529
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Безвизовый въезд в Польшу смогут получить те, кто 3 года проживает в регионе, т.е в Калининградской области.


Можно подробнее: если у нас голубые паспорта и РВП в Калининграде, то сможем ли мы ездить на выходные в Европу))

Нет, это для граждан РФ.
  • 0

#5530
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо за мусор! Мне такая инфа нужна, трезвит! Я считаю, чем будет больше инфы о реальности, тем лучше. Кстати, что там с коммуналкой. Больше чем у нас?

Коммуналка больше. Но, по словам друзей, продукты дешевле))
  • 0

#5531
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Спасибо за мусор! Мне такая инфа нужна, трезвит! Я считаю, чем будет больше инфы о реальности, тем лучше. Кстати, что там с коммуналкой. Больше чем у нас?

Коммуналка больше. Но, по словам друзей, продукты дешевле))

А мне кажется что продукты примерно такие жи !!!!что то дешевле а что то дороже !!! видел в супермаркете "асам чай" :-)

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 24.01.2012, 16:08:36

  • 0

#5532
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Безвизовый въезд в Польшу смогут получить те, кто 3 года проживает в регионе, т.е в Калининградской области.


Можно подробнее: если у нас голубые паспорта и РВП в Калининграде, то сможем ли мы ездить на выходные в Европу))


Можно, собираете документы и получаете визу. посольство Польши в Калининграде обслуживает только живущих в КО россиян и Иностранных граждан с Рвп или видом на жительство. Только виза стоит 60 евро, а для россиян 35. На сайте Польши есть подробная информация.
  • 0

#5533
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений







Вот только им об этом лучше не говорить. :-)
В любом случае, приукрашивать жизнь в Калининграде не стоит, я тут полтора года живу, до этого почти 3 года в Москве прожили, есть с чем сравнивать. Калининград провинциальный городок, от сюда и такая озлобленность местного населения.

Я в Москве была в гостях две недели и за две недели мне два раза на хамили, а за пол года в Калининграде ни разу ,даже подойдешь на улице спросишь как проехать или пройти тебе все расскажут а в Москве меня вежливо послали когда я спросила .Поэтому лично мое мнение здесь люди добрее чем в той же Москве, по чистоте улиц конечно чище чем в Алмате и Москве но грязнее например чем в Бедгороде. Старых домов и улиц везде хватает и в той же Алмате и Москве. Конечно город чуть чуть заброшен дороги некоторые ушатаны, но их ремонтируют, в Алмате дороги отремонтировали когда акимом был г-н Тасмагомбетов а до него и после они стали ни кому не нужны :D Европа рядом можно ездить отдыхать от Алматы она дальше.
И Калининград с Москвой или Алматой сравнивать :fie: Вот если бы Чимкент и Калининград сравнить :super: Вот скоро переедут все русские казахи и русские киргизы и т.д.и мы станем городом миллионником тогда и сравним :laugh:


Ну как бы я не говорю что плохо в Калининграде, пишу чтобы люди не ждали идеального города. У меня вот например первый шок был по прилету, Храброво это просто ппц какой то.
В Москве почти 3 года прожил и представьте тоже ни разу никто не на хамил, может повезло. И дворники у нас на профсоюзной убирали. Снег еще идет, а они уже двор чистят, весной и осенью бордюры и заборчики красят.
А вот в Калининграде в нашем дворе я дворника видел ровно 2 раза и то мельком, снег как выпал так никто его чистить не собирается. При этом за уборку платим по 800 рублей каждый месяц. Вы не поверите как замечательно смотрится Bentley стоящий на куче грязного снега, рядом с кульком мусора. :-) Утром выходишь, а под деревьями мешки с мусором, хотя вот каждое утро машина приезжает нужно всего то в 8 часов вынести мусор или если опоздал на помойку прогуляться 10 минут. А вокруг так красиво таунхаузы и т.д.. Точно надо теперь такие вещи фотографировать и сайт поднять, "Мы Калининградцы, у нас европейской культуры хоть опой ешь" :-)


Спасибо за мусор! Мне такая инфа нужна, трезвит! Я считаю, чем будет больше инфы о реальности, тем лучше. Кстати, что там с коммуналкой. Больше чем у нас?

дааааа!!!Храброго точно как после бомбежки , толи реконструкцию делают толи новый терминал пристраивают я так и не понял !!
  • 0

#5534
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Спасибо за мусор! Мне такая инфа нужна, трезвит! Я считаю, чем будет больше инфы о реальности, тем лучше. Кстати, что там с коммуналкой. Больше чем у нас?

Коммуналка больше. Но, по словам друзей, продукты дешевле))


За 3-х комнатную 90 м2 платим 6500 рублей. Это еще без интернета, за него отдельно. Я считаю, очень дорого. За отопление около 5000 из них - это центральное. Поэтому при выборе квартиры выбирайте с автономным(газовым) отоплением. К примеру, за 300 м2 коттедж тоже выходит 6000р в месяц в зимний сезон - это отопление на газу.

Сообщение отредактировал irina_as: 24.01.2012, 16:22:25

  • 0

#5535
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений




+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D

А плюсик то где??? :lol: Конечно приеду, куда я денусь....Вы там уже спланировали новую встречу???? Может пора мутить, где нибудь на природе??? Или вы ещё от нового года не отошли???

на природе как потеплеет, или у кого нибудь возле дома можно..., у кого у нас есть свой дом???...... :D


Намёк понят :D
Звоните ;-)

(только там еще условий нет, поэтому форма одежды - спецовка)))
  • 0

#5536
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сегодня донесла свою пятую точку до ВГ и подала-таки анкету. С собой взяла ноут, 2 пункта пришлось подправить: 1) убрать почтовые адреса из последних мест работы (ну перфекционистка я, тут уже только придушить))
2) в вакансиях написала "согласно гарант.письма работодателя (копия прилагается)" попросили вписать в анкету наименование, адрес, телефоны и ФИО рук-ля.
подправила всё за 3 сек., закинула с флешки на их комп, дама в окошке проверила с монитора, распечатала, я подписала - и адью - ждать результата))) Вива ВВ!! :beer:
*что забавно, с недосыпа выглядела видимо изнуренной семейным счастьем матроной, так что дольше всего по времени убеждала сотрудницу ВГ, что официально замуж не ходила и фамилию не меняла - ну не верили мне никак :lol:
  • 0

#5537
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Безвизовый въезд в Польшу смогут получить те, кто 3 года проживает в регионе, т.е в Калининградской области.


Можно подробнее: если у нас голубые паспорта и РВП в Калининграде, то сможем ли мы ездить на выходные в Европу))


Можно, собираете документы и получаете визу. посольство Польши в Калининграде обслуживает только живущих в КО россиян и Иностранных граждан с Рвп или видом на жительство. Только виза стоит 60 евро, а для россиян 35. На сайте Польши есть подробная информация.


Спасибо!))
  • 0

#5538
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Безвизовый въезд в Польшу смогут получить те, кто 3 года проживает в регионе, т.е в Калининградской области.


Можно подробнее: если у нас голубые паспорта и РВП в Калининграде, то сможем ли мы ездить на выходные в Европу))

Нет, это для граждан РФ.

Поправка, прочла еще раз соглашение. Разрешение может быть выдано жителям приграничных территорий.
"д) "жители приграничных территорий" - граждане Российской Федерации, граждане Республики Польша, граждане третьих государств и лица без гражданства, постоянно проживающие на законных основаниях на приграничных территориях не менее 3 (трех) лет."
  • 0

#5539
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Спасибо за мусор! Мне такая инфа нужна, трезвит! Я считаю, чем будет больше инфы о реальности, тем лучше. Кстати, что там с коммуналкой. Больше чем у нас?

Коммуналка больше. Но, по словам друзей, продукты дешевле))


За 3-х комнатную 90 м2 платим 6500 рублей. Это еще без интернета, за него отдельно. Я считаю, очень дорого. За отопление около 5000 из них - это центральное. Поэтому при выборе квартиры выбирайте с автономным(газовым) отоплением. К примеру, за 300 м2 коттедж тоже выходит 6000р в месяц в зимний сезон - это отопление на газу.


Разъясните, пож, подробнее, что это за автомномное отполение? печки дома стоят?) я правильно пониманию, что в этом случае платить нужно будет только зимой?
  • 0

#5540
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений





+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D

А плюсик то где??? :lol: Конечно приеду, куда я денусь....Вы там уже спланировали новую встречу???? Может пора мутить, где нибудь на природе??? Или вы ещё от нового года не отошли???


ты у нас как связной и тут и там и везде в кабак ходишь!!! :lol:

Не завидуй :beer: , я приглашал,сами не пришли...теперь ждём там...а чем больше наших вместе тем лучше, или не так???

ПЫСЫ.Давайте уже подтягивайтесь в кучу.у нас весёлая компания получается... :beer:


Все так!!! тока я приходил !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.