Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5501
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот только им об этом лучше не говорить. :-)
В любом случае, приукрашивать жизнь в Калининграде не стоит, я тут полтора года живу, до этого почти 3 года в Москве прожили, есть с чем сравнивать. Калининград провинциальный городок, от сюда и такая озлобленность местного населения.

Я в Москве была в гостях две недели и за две недели мне два раза на хамили, а за пол года в Калининграде ни разу ,даже подойдешь на улице спросишь как проехать или пройти тебе все расскажут а в Москве меня вежливо послали когда я спросила .Поэтому лично мое мнение здесь люди добрее чем в той же Москве, по чистоте улиц конечно чище чем в Алмате и Москве но грязнее например чем в Бедгороде. Старых домов и улиц везде хватает и в той же Алмате и Москве. Конечно город чуть чуть заброшен дороги некоторые ушатаны, но их ремонтируют, в Алмате дороги отремонтировали когда акимом был г-н Тасмагомбетов а до него и после они стали ни кому не нужны :D Европа рядом можно ездить отдыхать от Алматы она дальше.
И Калининград с Москвой или Алматой сравнивать :fie: Вот если бы Чимкент и Калининград сравнить :super: Вот скоро переедут все русские казахи и русские киргизы и т.д.и мы станем городом миллионником тогда и сравним :laugh:
  • 0

#5502
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а мне фотки понравились))) такой шарм, я такие дома тоже фотографирую, то у меня, видимо, аппарат похуже, не такие красивые выходят))) Вот только на днях мужу говорила - как тут дома со временем хорошеют, такие расцветки у них интересные становятся))
заметьте, на фото нет страшных девятиэтажек советской постойки, они намнооого мрачней... а у Kuksy это прям искусство.. скопирую себе))
  • 0

#5503
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Сколько людей, столько и мнений. Город маленький, тихий, воздух чистый, море! - альтернатива горам (бываем не часто, но радует что они есть). Народ разный, прожил 3 месяца в Кёниге, общался с "местными" и приезжими, никто пальцем не затыкал. А фото не показатель, в Алма-Ате и похуже бывает. Пэ.Сэ. Ездил по делам, не на отдых.
Про Европу: Многие живущие там знакомые, садятся на машину всей семьей и едут в Бельгию, Париж, Берлин отдыхать.

Согласен на 100%
Сколько мнений столько и желаний....Калининград меня полностью устраивает.
И Близость Европы для меня самое то:
1)Поехать, (не полететь), могу в любую часть Европы легче.Я люблю ездить на своём Авто.
2)Европейская культура всё-таки влияет на поведение людей.
3)Экология заметно лучше
4)Люди Заметно Лучше
5)Никто не говорит Понаехали пока вы не начнёте хаять Условия проживания либо устои, и не лезете со своим уставом...либо хамить.. :dont:
6)Культура вождения автомобилей
7)Чистые улицы
8)Чистые Автомобили
10)Отсутствие Пыли
11)Чистые пляжи,большое количество
12)Хорошее образование, и возможности для детей
13)Хорошо празднуют День Города итд, новый год.( много чего делают для народа,например Газманов бесплатно 3 часа пел.)
14)Возможность покупать Хорошую Брэндовую Одежду по небольшим ценам
15)Возможность покупать качественные Европейские продукты
16)Погода теплее чем в А-Ате зимой и не так жарко Летом.
17)Море и залив чище чем капчагай :lol:
18)Безвизовый въезд в Польшу через пару месяцев
19)Куча бесплатных кружков для детей в школе.
20)Отсутствие водил бамбил
21)Отсутствие Дебильных Автобусов, с Дебилами-водилами.
22)Порой Электро-товары качественные и с гарантией и дешевле чем в А-Ате
23)Платят за второго ребёнка около 400 000р
24)Количество Артистов которые приезжаю на гастроли
25)Вкусная корюшка , красная рыба(Рыба)
26)Аура старинного городка.

И Многое другое....Если писать места не хватит...Это МОЁ ИМХО...(Имею мнение Х..й оспорите)

Минусы.
1)Небольшая зарплата
2)Неразвиты некоторые отрасли к которым мы привыкли-все перечислять не буду, а то конкурентов будет много... :lol:
3)Стоимость жилья как в Алмате
4)Выбор автомобилей скудный
5)Стоимость топлива выше чем в А-Ате , но качественней..
6)Народ не нас столько богат как в А-Ате
7)Брущатка, и не очень идеальные дороги в старых частях города
8)Высокая коммуналка при центральном отоплении.
9)Мало солнца поначалу.
10)Все всё делают не спеша.

Конечно есть ещё что то но вспомнить не смог...Это МОЁ ИМХО...(Имею мнение Х..й оспорите)

+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D
  • 0

#5504
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а мне фотки понравились))) такой шарм, я такие дома тоже фотографирую, то у меня, видимо, аппарат похуже, не такие красивые выходят))) Вот только на днях мужу говорила - как тут дома со временем хорошеют, такие расцветки у них интересные становятся))
заметьте, на фото нет страшных девятиэтажек советской постойки, они намнооого мрачней... а у Kuksy это прям искусство.. скопирую себе))

Приветик Ирусик мне они тоже нравится ,тебе какой больше нравится мне тот что без крыши :D

Вас тоже ждем в гости :beer:

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.01.2012, 18:48:28

  • 0

#5505
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


а мне фотки понравились))) такой шарм, я такие дома тоже фотографирую, то у меня, видимо, аппарат похуже, не такие красивые выходят))) Вот только на днях мужу говорила - как тут дома со временем хорошеют, такие расцветки у них интересные становятся))
заметьте, на фото нет страшных девятиэтажек советской постойки, они намнооого мрачней... а у Kuksy это прям искусство.. скопирую себе))

Приветик Ирусик мне они тоже нравится ,тебе какой больше нравится мне тот что без крыши :D

Вас тоже ждем в гости :beer:


привет Оля, а мне ужасно понрависля с балконом, серьезно! как картина, хоть на выставку
на фоне таких домов получаются шикарные фотосессии

давайте уже вы к нам :beer:
  • 0

#5506
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D

А плюсик то где??? :lol: Конечно приеду, куда я денусь....Вы там уже спланировали новую встречу???? Может пора мутить, где нибудь на природе??? Или вы ещё от нового года не отошли???

#5507
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



а мне фотки понравились))) такой шарм, я такие дома тоже фотографирую, то у меня, видимо, аппарат похуже, не такие красивые выходят))) Вот только на днях мужу говорила - как тут дома со временем хорошеют, такие расцветки у них интересные становятся))
заметьте, на фото нет страшных девятиэтажек советской постойки, они намнооого мрачней... а у Kuksy это прям искусство.. скопирую себе))

Приветик Ирусик мне они тоже нравится ,тебе какой больше нравится мне тот что без крыши :D

Вас тоже ждем в гости :beer:


привет Оля, а мне ужасно понрависля с балконом, серьезно! как картина, хоть на выставку
на фоне таких домов получаются шикарные фотосессии

давайте уже вы к нам :beer:

А нас к себе не зовёте???? Мы тоже приедем!!! :beer:
А домики просто чудесные, вот их всё-равно все отреставрируют и будет много старинных и красивых домов...

#5508
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений



Сколько людей, столько и мнений. Город маленький, тихий, воздух чистый, море! - альтернатива горам (бываем не часто, но радует что они есть). Народ разный, прожил 3 месяца в Кёниге, общался с "местными" и приезжими, никто пальцем не затыкал. А фото не показатель, в Алма-Ате и похуже бывает. Пэ.Сэ. Ездил по делам, не на отдых.
Про Европу: Многие живущие там знакомые, садятся на машину всей семьей и едут в Бельгию, Париж, Берлин отдыхать.

Согласен на 100%
Сколько мнений столько и желаний....Калининград меня полностью устраивает.
И Близость Европы для меня самое то:
1)Поехать, (не полететь), могу в любую часть Европы легче.Я люблю ездить на своём Авто.
2)Европейская культура всё-таки влияет на поведение людей.
3)Экология заметно лучше
4)Люди Заметно Лучше
5)Никто не говорит Понаехали пока вы не начнёте хаять Условия проживания либо устои, и не лезете со своим уставом...либо хамить.. :dont:
6)Культура вождения автомобилей
7)Чистые улицы
8)Чистые Автомобили
10)Отсутствие Пыли
11)Чистые пляжи,большое количество
12)Хорошее образование, и возможности для детей
13)Хорошо празднуют День Города итд, новый год.( много чего делают для народа,например Газманов бесплатно 3 часа пел.)
14)Возможность покупать Хорошую Брэндовую Одежду по небольшим ценам
15)Возможность покупать качественные Европейские продукты
16)Погода теплее чем в А-Ате зимой и не так жарко Летом.
17)Море и залив чище чем капчагай :lol:
18)Безвизовый въезд в Польшу через пару месяцев
19)Куча бесплатных кружков для детей в школе.
20)Отсутствие водил бамбил
21)Отсутствие Дебильных Автобусов, с Дебилами-водилами.
22)Порой Электро-товары качественные и с гарантией и дешевле чем в А-Ате
23)Платят за второго ребёнка около 400 000р
24)Количество Артистов которые приезжаю на гастроли
25)Вкусная корюшка , красная рыба(Рыба)
26)Аура старинного городка.

И Многое другое....Если писать места не хватит...Это МОЁ ИМХО...(Имею мнение Х..й оспорите)

Минусы.
1)Небольшая зарплата
2)Неразвиты некоторые отрасли к которым мы привыкли-все перечислять не буду, а то конкурентов будет много... :lol:
3)Стоимость жилья как в Алмате
4)Выбор автомобилей скудный
5)Стоимость топлива выше чем в А-Ате , но качественней..
6)Народ не нас столько богат как в А-Ате
7)Брущатка, и не очень идеальные дороги в старых частях города
8)Высокая коммуналка при центральном отоплении.
9)Мало солнца поначалу.
10)Все всё делают не спеша.

Конечно есть ещё что то но вспомнить не смог...Это МОЁ ИМХО...(Имею мнение Х..й оспорите)

Все в точку!
  • 0

#5509
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений





Вот только им об этом лучше не говорить. :-)
В любом случае, приукрашивать жизнь в Калининграде не стоит, я тут полтора года живу, до этого почти 3 года в Москве прожили, есть с чем сравнивать. Калининград провинциальный городок, от сюда и такая озлобленность местного населения.

Я в Москве была в гостях две недели и за две недели мне два раза на хамили, а за пол года в Калининграде ни разу ,даже подойдешь на улице спросишь как проехать или пройти тебе все расскажут а в Москве меня вежливо послали когда я спросила .Поэтому лично мое мнение здесь люди добрее чем в той же Москве, по чистоте улиц конечно чище чем в Алмате и Москве но грязнее например чем в Бедгороде. Старых домов и улиц везде хватает и в той же Алмате и Москве. Конечно город чуть чуть заброшен дороги некоторые ушатаны, но их ремонтируют, в Алмате дороги отремонтировали когда акимом был г-н Тасмагомбетов а до него и после они стали ни кому не нужны :D Европа рядом можно ездить отдыхать от Алматы она дальше.
И Калининград с Москвой или Алматой сравнивать :fie: Вот если бы Чимкент и Калининград сравнить :super: Вот скоро переедут все русские казахи и русские киргизы и т.д.и мы станем городом миллионником тогда и сравним :laugh:


Ну как бы я не говорю что плохо в Калининграде, пишу чтобы люди не ждали идеального города. У меня вот например первый шок был по прилету, Храброво это просто ппц какой то.
В Москве почти 3 года прожил и представьте тоже ни разу никто не на хамил, может повезло. И дворники у нас на профсоюзной убирали. Снег еще идет, а они уже двор чистят, весной и осенью бордюры и заборчики красят.
А вот в Калининграде в нашем дворе я дворника видел ровно 2 раза и то мельком, снег как выпал так никто его чистить не собирается. При этом за уборку платим по 800 рублей каждый месяц. Вы не поверите как замечательно смотрится Bentley стоящий на куче грязного снега, рядом с кульком мусора. :-) Утром выходишь, а под деревьями мешки с мусором, хотя вот каждое утро машина приезжает нужно всего то в 8 часов вынести мусор или если опоздал на помойку прогуляться 10 минут. А вокруг так красиво таунхаузы и т.д.. Точно надо теперь такие вещи фотографировать и сайт поднять, "Мы Калининградцы, у нас европейской культуры хоть опой ешь" :-)
  • 0

#5510
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Сколько людей, столько и мнений. Город маленький, тихий, воздух чистый, море! - альтернатива горам (бываем не часто, но радует что они есть). Народ разный, прожил 3 месяца в Кёниге, общался с "местными" и приезжими, никто пальцем не затыкал. А фото не показатель, в Алма-Ате и похуже бывает. Пэ.Сэ. Ездил по делам, не на отдых.
Про Европу: Многие живущие там знакомые, садятся на машину всей семьей и едут в Бельгию, Париж, Берлин отдыхать.

Согласен на 100%
Сколько мнений столько и желаний....Калининград меня полностью устраивает.
И Близость Европы для меня самое то:
1)Поехать, (не полететь), могу в любую часть Европы легче.Я люблю ездить на своём Авто.
2)Европейская культура всё-таки влияет на поведение людей.
3)Экология заметно лучше
4)Люди Заметно Лучше
5)Никто не говорит Понаехали пока вы не начнёте хаять Условия проживания либо устои, и не лезете со своим уставом...либо хамить.. :dont:
6)Культура вождения автомобилей
7)Чистые улицы
8)Чистые Автомобили
10)Отсутствие Пыли
11)Чистые пляжи,большое количество
12)Хорошее образование, и возможности для детей
13)Хорошо празднуют День Города итд, новый год.( много чего делают для народа,например Газманов бесплатно 3 часа пел.)
14)Возможность покупать Хорошую Брэндовую Одежду по небольшим ценам
15)Возможность покупать качественные Европейские продукты
16)Погода теплее чем в А-Ате зимой и не так жарко Летом.
17)Море и залив чище чем капчагай :lol:
18)Безвизовый въезд в Польшу через пару месяцев
19)Куча бесплатных кружков для детей в школе.
20)Отсутствие водил бамбил
21)Отсутствие Дебильных Автобусов, с Дебилами-водилами.
22)Порой Электро-товары качественные и с гарантией и дешевле чем в А-Ате
23)Платят за второго ребёнка около 400 000р
24)Количество Артистов которые приезжаю на гастроли
25)Вкусная корюшка , красная рыба(Рыба)
26)Аура старинного городка.

И Многое другое....Если писать места не хватит...Это МОЁ ИМХО...(Имею мнение Х..й оспорите)

Минусы.
1)Небольшая зарплата
2)Неразвиты некоторые отрасли к которым мы привыкли-все перечислять не буду, а то конкурентов будет много... :lol:
3)Стоимость жилья как в Алмате
4)Выбор автомобилей скудный
5)Стоимость топлива выше чем в А-Ате , но качественней..
6)Народ не нас столько богат как в А-Ате
7)Брущатка, и не очень идеальные дороги в старых частях города
8)Высокая коммуналка при центральном отоплении.
9)Мало солнца поначалу.
10)Все всё делают не спеша.

Конечно есть ещё что то но вспомнить не смог...Это МОЁ ИМХО...(Имею мнение Х..й оспорите)

Все в точку!


ну прям - РАЙ!
  • 0

#5511
Инна:)

Инна:)
  • Гость
  • 10 сообщений
+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D
[/quote]


Я можно к Вам присоеденюсь на чаюшку и пивушку. Где успею здесь( ALA) или там.
  • 0

#5512
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Вопрос не по теме! вы у нас случаем ни господа Кузнецовы? ;)

Ответ не по теме. Они самые. :D А вы случаем не господа Сергеевы? ;-)


надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?

Ляяяя... :faceoff: Что за фигня ещё? Сегодня зашлём человека, разузнать, потом отпишусь...


да они самые!!! :beer:
  • 0

#5513
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D

А плюсик то где??? :lol: Конечно приеду, куда я денусь....Вы там уже спланировали новую встречу???? Может пора мутить, где нибудь на природе??? Или вы ещё от нового года не отошли???


ты у нас как связной и тут и там и везде в кабак ходишь!!! :lol:
  • 0

#5514
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ну прям - РАЙ!

ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ, я же могу и нахамить,не так завуалированно. Не нравится в центре жить?.
А квартира у вас хорошая!!!! А ремонт уже Сделали???
Я понимаю, что мол понаехали, плачут все итд.Вам то чего не нравится???
Поведайте нам помимо моего мнения будет полезно не только на фото смотреть.

Сообщение отредактировал Алексей-Злой: 24.01.2012, 00:05:08


#5515
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D

А плюсик то где??? :lol: Конечно приеду, куда я денусь....Вы там уже спланировали новую встречу???? Может пора мутить, где нибудь на природе??? Или вы ещё от нового года не отошли???


ты у нас как связной и тут и там и везде в кабак ходишь!!! :lol:

Не завидуй :beer: , я приглашал,сами не пришли...теперь ждём там...а чем больше наших вместе тем лучше, или не так???

ПЫСЫ.Давайте уже подтягивайтесь в кучу.у нас весёлая компания получается... :beer:

#5516
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Встреча прошла хорошо....В нашем полку прибыло...Приятно было видеть столько единомышленников. :beer:

Так сказать до скорой новой встречи...с кем в Калининграде а с кем и в Алма-Ате :beer:


Всем большое спасибо за прекрасную компанию!!!

Да спасибо за компанию...Оказывается что город А-Ата на Столько маленький, что когда я сегодня Пил Чай в Одном известном Ресторане, познакомился с нашим будущем соотечественником у которого жена общается здесь на форуме, и они не смогли прийти.Маленький город, для нас теперь и в маленьком Калининграде благодаря нашему с Вами всеми общению будет теплее и комфортнее... :beer:

Спасибо Алекс что назвали нас будущими соотечественниками, мы обязательно ими будем!!!
  • 0

#5517
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D



Я можно к Вам присоеденюсь на чаюшку и пивушку. Где успею здесь( ALA) или там.

Конечно можно мы рады новеньким
  • 0

#5518
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



+1 Быстрее приезжай, будем есть корюшку и пить пивушку :D

А плюсик то где??? :lol: Конечно приеду, куда я денусь....Вы там уже спланировали новую встречу???? Может пора мутить, где нибудь на природе??? Или вы ещё от нового года не отошли???

на природе как потеплеет, или у кого нибудь возле дома можно..., у кого у нас есть свой дом???...... :D
  • 0

#5519
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений



ну прям - РАЙ!

ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ, я же могу и нахамить,не так завуалированно. Не нравится в центре жить?.
А квартира у вас хорошая!!!! А ремонт уже Сделали???
Я понимаю, что мол понаехали, плачут все итд.Вам то чего не нравится???
Поведайте нам помимо моего мнения будет полезно не только на фото смотреть.


1. Нахамить?! Где здесь хамство???
2. Откуда взялась мысль, что не нравиться???
3. Как у тебя с продажей квартир в калининграде???
  • 0

#5520
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а мне фотки понравились))) такой шарм, я такие дома тоже фотографирую, то у меня, видимо, аппарат похуже, не такие красивые выходят))) Вот только на днях мужу говорила - как тут дома со временем хорошеют, такие расцветки у них интересные становятся))
заметьте, на фото нет страшных девятиэтажек советской постойки, они намнооого мрачней... а у Kuksy это прям искусство.. скопирую себе))

Приятно, что меня поняли. Это не хорошо и не плохо. Это дух времени, мы не достойны давать этому оценку. Мнение об этом у каждого рождается внутри, а оно зависит от нутра.
Спасибо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.