Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5461
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Так всё-таки дней 10 или месяц? Кто недавно оформлялся, подскажите? Оч важно. Я тут сроки подгадываю... :rolleyes:


Я пришла через 2 недели, ничего не сказали. Передо мной бабуся стояла, это было 1 или 2 ноября, так она пенсию хотела получить 20 числа, перед тем как выписаться, майор в окошке сказал нормально будет, приходите после пенсии. Так что на месяц, думаю, можете рассчитывать.
  • 1

#5462
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Люди добрые, растолкуйте. Хочу подать документы на Калининград. Но там нужно гарантийное письмо. С этим катастрофа. У меня там никого нет. Думаю просчитать такой вариант: приехать, получить разрешение на временное проживание, устроиться на работу и подать на программу в Калининграде. Поэтому несколько вопросов:
1. Могу я в миграционке Питера зарегистрироваться на 3 месяца, а потом ехать в Калининград и решать свои дела?
2. На сколько дается разрешение на временное проживание?
3. Для этого разрешения нужно где-нибудь работать или нет?
  • 0

#5463
Инна:)

Инна:)
  • Гость
  • 10 сообщений
Друзья поделитесь своими вескими аргументами , что вам понравилось в Калининграде, почему Вы сделали этот выбор. Я тоже хочу весной поехать посмотреть.Читала программу продляют до конца 2013 и возможно сделают бесрочной. (www.mifis.ru информация от сюда)

Сообщение отредактировал Инна:): 21.01.2012, 21:00:02

  • 0

#5464
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Друзья поделитесь своими вескими аргументами , что вам понравилось в Калининграде, почему Вы сделали этот выбор. Я тоже хочу весной поехать посмотреть.Читала программу продляют до конца 2013 и возможно сделают бесрочной. (www.mifis.ru информация от сюда)

а по конкретней можно ,где на этом сайте написана про продления программы??я что то не могу найти
  • 0

#5465
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Друзья поделитесь своими вескими аргументами , что вам понравилось в Калининграде, почему Вы сделали этот выбор. Я тоже хочу весной поехать посмотреть.Читала программу продляют до конца 2013 и возможно сделают бесрочной. (www.mifis.ru информация от сюда)

почему я сделал выбор !! 1.у меня там родня 2.Европа рядом 3.очень красиво ,ну мне лично так кажется,кому как!!!4.приятно удивили люди ,приветливые и культурные !5.нас из Казахстана там много и это тоже радует !
  • 0

#5466
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди добрые, растолкуйте. Хочу подать документы на Калининград. Но там нужно гарантийное письмо. С этим катастрофа. У меня там никого нет. Думаю просчитать такой вариант: приехать, получить разрешение на временное проживание, устроиться на работу и подать на программу в Калининграде. Поэтому несколько вопросов:
1. Могу я в миграционке Питера зарегистрироваться на 3 месяца, а потом ехать в Калининград и решать свои дела?
2. На сколько дается разрешение на временное проживание?
3. Для этого разрешения нужно где-нибудь работать или нет?

Почему такая схема замороченная? Зачем в Питере регистрироваться? РВП дается на 3 года, но для его получения нужны основания. Имея РВП можно подавать на программу в Калининграде.
  • 0

#5467
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Больше всего мигрантов переезжают в область из Казахстана и Киргизии

За 10 месяцев 2011 года в Калининградскую область переехали 3600 человек из стран СНГ

По данным Облстата, по сравнению с 2010 годом, поток миграции из стран СНГ вырос в 1,5 раза. 1248 человек приехали из Казахстана

ну что сказать - молодцы, держим 1 место по переселенцам в области. :beer:

п.с. а после 10 месяцев вышел "знаменитый" документ :-/
  • 0

#5468
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сейчас наши анкеты на рассмотрении в ФМС. Но "милые женщины в ФМС Калининграда" сказали, что с 10 января 2012 года гарантийного письма недостаточно и работодателя отвлекать от работы и тащить для подтверждения подлинисти гарантийного письма к ним не стоит, надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?
  • 0

#5469
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сейчас наши анкеты на рассмотрении в ФМС. Но "милые женщины в ФМС Калининграда" сказали, что с 10 января 2012 года гарантийного письма недостаточно и работодателя отвлекать от работы и тащить для подтверждения подлинисти гарантийного письма к ним не стоит, надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?

Это они Вам по телефону ответили? Муж был у них в пятницу, ничего про справку не говорили.
  • 0

#5470
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Сейчас наши анкеты на рассмотрении в ФМС. Но "милые женщины в ФМС Калининграда" сказали, что с 10 января 2012 года гарантийного письма недостаточно и работодателя отвлекать от работы и тащить для подтверждения подлинисти гарантийного письма к ним не стоит, надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?

Это они Вам по телефону ответили? Муж был у них в пятницу, ничего про справку не говорили.

Нет, при личной встрече :confused: :confused: :confused: Вот и не знаю что думать. Вроде на форуме еще ни у кого не было подобного. На следующей недели должно все проясниться, когда работодатель пойдет в ФМС.
  • 0

#5471
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Люди добрые, растолкуйте. Хочу подать документы на Калининград. Но там нужно гарантийное письмо. С этим катастрофа. У меня там никого нет. Думаю просчитать такой вариант: приехать, получить разрешение на временное проживание, устроиться на работу и подать на программу в Калининграде. Поэтому несколько вопросов:
1. Могу я в миграционке Питера зарегистрироваться на 3 месяца, а потом ехать в Калининград и решать свои дела?
2. На сколько дается разрешение на временное проживание?
3. Для этого разрешения нужно где-нибудь работать или нет?

1 Да, поехать можно , но надо поставить уфмс-цев в известность (а где на рвп подавать будете кстати?)
2 на 6 мес
3 нет не обязательно
  • 0

#5472
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Сейчас наши анкеты на рассмотрении в ФМС. Но "милые женщины в ФМС Калининграда" сказали, что с 10 января 2012 года гарантийного письма недостаточно и работодателя отвлекать от работы и тащить для подтверждения подлинисти гарантийного письма к ним не стоит, надо им предоставить справку о трудоустройстве. Кто то сталкивался в подобным, или просто у "милой женщины" было плохое настроение?

Это они Вам по телефону ответили? Муж был у них в пятницу, ничего про справку не говорили.

Нет, при личной встрече :confused: :confused: :confused: Вот и не знаю что думать. Вроде на форуме еще ни у кого не было подобного. На следующей недели должно все проясниться, когда работодатель пойдет в ФМС.

Может это для тех, кто в Клн уже проживает... Мы-то пока в Алмате и физически не можем быть трудоустроены в Клн. Похоже новое ужесточение :spy:
  • 0

#5473
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Может это для тех, кто в Клн уже проживает... Мы-то пока в Алмате и физически не можем быть трудоустроены в Клн. Похоже новое ужесточение :spy:

Я тоже в Алмате, и тоже не могу быть трудоустроенным в Калининграде :-) (за меня друзья ходят), но вразумительного и внятного ответа не последовало кроме того, что им нужна справка. Но по скольку у меня у первого такой "препон", то пока делаем ссылку на плохое настроение сотрудников ФМС

Сообщение отредактировал rabbittrader: 22.01.2012, 11:33:20

  • 0

#5474
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Может это для тех, кто в Клн уже проживает... Мы-то пока в Алмате и физически не можем быть трудоустроены в Клн. Похоже новое ужесточение :spy:

Я тоже в Алмате, и тоже не могу быть трудоустроенным в Калининграде :-) (за меня друзья ходят), но вразумительного и внятного ответа не последовало кроме того, что им нужна справка. Но по скольку у меня у первого такой "препон", то пока делаем ссылку на плохое настроение сотрудников ФМС

Да уж, про настроение сотрудников ВГ и ФМС и меняющиеся в связи с ним требования, знакомы не по наслышке)) Удачи!
  • 0

#5475
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Может это для тех, кто в Клн уже проживает... Мы-то пока в Алмате и физически не можем быть трудоустроены в Клн. Похоже новое ужесточение :spy:

Я тоже в Алмате, и тоже не могу быть трудоустроенным в Калининграде :-) (за меня друзья ходят), но вразумительного и внятного ответа не последовало кроме того, что им нужна справка. Но по скольку у меня у первого такой "препон", то пока делаем ссылку на плохое настроение сотрудников ФМС

Да уж, про настроение сотрудников ВГ и ФМС и меняющиеся в связи с ним требования, знакомы не по наслышке)) Удачи!

Спасибо, как прояснится ситуация отпишусь. Может кто то еще, у кого сейчас анкета на согласовании в ФМС, сталкивался с подобными требованиями...
  • 0

#5476
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот жесть,действительно,кто хочет попасть честным путём, таким отказы прут, а кто гарантийки фальшивые покупает, таким положительные ответы!!! Давно им надо было начать прослеживать фальшивые гарантийи!

дык блин не было бы как всегда - что коснется такое ужесточение совсем не "гостей с юга", а наоборот - нам, грешным, снова репу чесать придется
  • 0

#5477
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Вот жесть,действительно,кто хочет попасть честным путём, таким отказы прут, а кто гарантийки фальшивые покупает, таким положительные ответы!!! Давно им надо было начать прослеживать фальшивые гарантийи!

дык блин не было бы как всегда - что коснется такое ужесточение совсем не "гостей с юга", а наоборот - нам, грешным, снова репу чесать придется

А по-моему получается как всегда .....:faceoff:
  • 0

#5478
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а ваще - нифига! идут и пляшут все эти нововведения, всё равно прорвусь, даже если бракосочетаться придётся)))) :lol:
  • 1

#5479
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а ваще - нифига! идут и пляшут все эти нововведения, всё равно прорвусь, даже если бракосочетаться придётся)))) :lol:

Блин... а как быть тем кто уже женат :confused: и жена не гражданка России :-/
  • 0

#5480
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
судя по тому, что сказали во ВГ Алматинской, хуже всего тем, кто БЫЛ гр.РФ, а потом по каким-то причинам из российского гражданства вышел. Была на собеседовании одна барышня, которая в свое время отказалась от Росс. гражданства в связи с бракосочетанием с казахстанским гражданином. Так ей на консультации сказали - её случай, даже если по Программе подавать, будет расматривать комиссия при президенте РФ, и 99% вероятности что будет отказ, даже в том случае, если прочим членам ее семьи гражданство оформят :spy:
пы сы: а вообще сейчас так радуюсь, что без официальных браков всю жизнь обходилась - вот бы сейчас доп. проблем было :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.