Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5341
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
[quote name='galandriel' timestamp='1326453951' post='19168158']
Нам сегодня ответили, что наша анкета согласована, и Калининград ждет нас)))
Приятный новогодний подарок)) поздравляю)) :beer:
  • 0

#5342
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

уррааа!!!!!!!!
*только-только глаза продрала - пока понапоздравлялась всех, от Улан-Удэ до просторов Канадчины.... пораскидала жизнь друзей/родных/близких.. :beer:
и, как говорится некоторыми друзьями в синагогах, правда на Песах, а не на Новый год - "Следующий раз - в Иерусалиме Калининграде!!"


Я а вот только сегодня их продрал =)
Хорошо когда можно отдыхать сразу и по РФ и по РК праздникам.
Всех с прошедшими и наступающим праздником! Пусть ваши желания офигевают от ваших возможностей.
  • 0

#5343
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Доброе время суток всем ,нужно гарантийное письмо!!!! если кто может то помогите, благодарность не заставит себя ждать !!!!
  • 0

#5344
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Фото черно-белое 4 шт матовые , фото салон по мира ниже Калинина.


Ясно, спасибо. На счет документов прилагающихся к заявлению на получение свидетельства переселенца мне в ВГ, когда я звонила и записывалась сказали, что если вы вместе с анкетой уже подавали копии всех доументов с переводом печатей, то при подаче заявления повтроно всю эту кучу доков нести слава богу не надо :) ! Сказали принести заполненное заявление + оригиналы тех документов, которые будут указаны в самом заявлении. Сказали, что типа заполнив заявление, по оригиналам я буду должна еще раз все перепроверить.

Народ подскажите плз кто знает, имеет ли срок действия нотариальное разрешение на выезд от родителей/бывш. супруга(и)? Ну в том смысле, что получу я сейчас это разрешение, пройдет 3-9 месяцев ,принесу я его в миграционку, а мне скажут иди и делай заново...........
  • 0

#5345
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Фото черно-белое 4 шт матовые , фото салон по мира ниже Калинина.


Ясно, спасибо. На счет документов прилагающихся к заявлению на получение свидетельства переселенца мне в ВГ, когда я звонила и записывалась сказали, что если вы вместе с анкетой уже подавали копии всех доументов с переводом печатей, то при подаче заявления повтроно всю эту кучу доков нести слава богу не надо :) ! Сказали принести заполненное заявление + оригиналы тех документов, которые будут указаны в самом заявлении. Сказали, что типа заполнив заявление, по оригиналам я буду должна еще раз все перепроверить.


Все верно, у меня так и было, принес фотки и заявление, из всех документов (оригиналы) что принес с собой посмотрели только уд.личности.
если ранее с анкетой вы уже подавали копии всех доументов с переводом печатей, то при подаче заявления на книжку повторно копии не нужны.

Сообщение отредактировал Добряк: 14.01.2012, 12:16:19

  • 0

#5346
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вылетаю 25.01.в Калининград, Кому передать Документы?
Предупреждаю Сразу.. :dont: Никаких Подарков , вещей, конфет и Алкоголя не беру с собой...Только документы...

Сообщение отредактировал Киборг: 14.01.2012, 18:27:55

  • 0

#5347
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Александр, а почему вы пишете столь категорично, что многие не могут уехать, потому что им приходит отказ? Ведь они в состоянии в этом случае ехать просто своим ходом, то есть без программы. Конечно, по программе компенсируют переезд и на какое-то время обеспечивают общежитием, но и всё. Пускай в общей сложности цена вопроса, скажем, 10 тысяч долларов - ведь это не препятствие для того, чтобы поменять свою жизнь. Спрашиваю потому, что сами собираемся ехать НЕ по программе и, может, я просто чего-то не знаю.


Сложнее с получением гражданства... дольше...
  • 0

#5348
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Про свидетельство: записалась на подачу анкеты на понедельник, но при перелистывании док-тов выяснилось, что моё свид-во о рождениии как корова языком слизала! копия - в папке, а оригинал куда-то спрятался. Поехала в ЦОН. Из ЦОНа по месту жительства отправили в ЦОН Жетысуского р-на, т.к. им передали архивы Ленинского района, в котором в незапамятный год выдавалось свид-во о Р. Подошла к справочной, дали бланк заявления и таллончик, оплатила в кассу 1 МРП, сняла копии удостоверения личности и самого свид-ва о рождении, сдала сотруднику, готов будет в след.четверг (т.е. 5 рабочих дней). Думаю, как получу, надо будет сразу к переводчикам, а потом уже во ВГ с переводом на всякий случай.
В связи с этим вопрос к "бывалым": сколько дней действительна справка о месте проживания из адресного стола для подачи анкеты? т.к. ее уже взяла вчера, и не хотелось бы снова туда тащиться.


Марион, здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы впервые будуте сдавать доки по программе?
  • 0

#5349
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скажите пожалуйста, вы впервые будуте сдавать доки по программе?

и вам добрый день)) да, в первый
  • 0

#5350
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
леди и джентльмены! всем привет от Алекса, очередной раз отлученного от ВВ.
Есть предложение: провести повторную встречу будущих калининградцев в следующую среду или в четверг (т.е. 18 или 19 января)
  • 0

#5351
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Нам отказ пришёл :weep: :weep: :weep:
  • 0

#5352
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?





я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:

езжайте !!!!там много наших ,там и познакомитесь!!!многие мечтают уехать и не могут,потому что отказывают ,а вам выпал прекрасный шанс !!!ну я так думаю !!! :beer:

Александр, а почему вы пишете столь категорично, что многие не могут уехать, потому что им приходит отказ? Ведь они в состоянии в этом случае ехать просто своим ходом, то есть без программы. Конечно, по программе компенсируют переезд и на какое-то время обеспечивают общежитием, но и всё. Пускай в общей сложности цена вопроса, скажем, 10 тысяч долларов - ведь это не препятствие для того, чтобы поменять свою жизнь. Спрашиваю потому, что сами собираемся ехать НЕ по программе и, может, я просто чего-то не знаю.

Всем это известно, что по программе гражданство получаешь через пол года, а если едешь своим путём, то 5 лет, по этому и хочется поехать по программе.Кому хочется без гражданства , да ни кому. а 5 лет это очень много, вот в этом то и вся сложность!
  • 0

#5353
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Нам отказ пришёл :weep: :weep: :weep:


Да запарили они с этими отказами. Такое впечатление складывается, что вообще не рассматривают анкеты, а если и рассматривают, то через одну. (
  • 0

#5354
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД! и нам отказ пришел. Подавали в октябре на Гурьевск, Калинградской области. Анкету на мужа подавали. Теперь будем пробовать на меня. и На Калининград.
Расстроилась конечно очень.
  • 0

#5355
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Нам отказ пришёл :weep: :weep: :weep:

Ляяяяя. :-(
Гроза, долго рассматривали? Вы когда анкету подали? C гарантийкой ?
  • 0

#5356
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Интересно, а почему отказы приходят?! У меня знакомые подавали с гарантийкой и им отказ пришел.
  • 0

#5357
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Зачем тогда вообще людям голову морочить с Программой, если всем подряд отказывать? Ведь одни только печати перевести - уже куча денег, да времени в очередях, да несколько месяцев на ожидание. Для чего нужна программа? Что бы разбавить неблагополучные/плохо заселенные районы, я так понимаю. В чем тогда смысл отказов?
Всем получившим отказы, не расстраивайтесь! Прорвемся!
  • 0

#5358
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Зачем тогда вообще людям голову морочить с Программой, если всем подряд отказывать?

Это только из Калининграда большинство отказов. В других регионах преобладают согласования анкет. Так что прога всёж работает...
  • 0

#5359
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

леди и джентльмены! всем привет от Алекса, очередной раз отлученного от ВВ.
Есть предложение: провести повторную встречу будущих калининградцев в следующую среду или в четверг (т.е. 18 или 19 января)


Мы как всегда тока за!!! Время место?
  • 0

#5360
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Нам отказ пришёл :weep: :weep: :weep:

Ляяяяя. :-(
Гроза, долго рассматривали? Вы когда анкету подали? C гарантийкой ?

Эх, жаль. Гроза, торопитесь ещё есть время.
Джейн, а Вы гарантийку сделали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.