Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4921
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Всем привет!
Кто-то спрашивал, где можно посмотреть фото Калининграда?

Я тоже планирую переезжать, есть замечательная группа Вконтакте, там много отличных фото города и области.
Если кому интересно - http://vkontakte.ru/kk_club

Группа открытая.



На Яндекс-картах появились Панорамы Калининграда и нескольких городов Калининградской области. Так что интересующиеся могут виртуально "прогуляться".


согласен, панорамы Яндекс карт-это отличная, даже лучшая возможность взглянуть на город не отрываясь от компа...

Сообщение отредактировал Евгений: 10.12.2011, 13:21:20

  • 0

#4922
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений



Всем привет!
Кто-то спрашивал, где можно посмотреть фото Калининграда?

Я тоже планирую переезжать, есть замечательная группа Вконтакте, там много отличных фото города и области.
Если кому интересно - http://vkontakte.ru/kk_club

Группа открытая.



На Яндекс-картах появились Панорамы Калининграда и нескольких городов Калининградской области. Так что интересующиеся могут виртуально "прогуляться".


согласен, панорамы Яндекс карт-это отличная, даже лучшая возможность взглянуть на город не отрываясь от компа...


Спасибо, про панорамы не знал, уже смотрю :)
  • 0

#4923
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сегодня поехала на Советский и все узнала.
На РВП я сдала документы, но получить то его еще не получила, поэтому мне нужно просто продлить регистрацию, а для этого в день окончания или в ближайшие три дня нужно поехать в Багратионовск и там просто продлят. А процедура, которую Вы мне написали, нужно проходить, если бы у меня было уже РВП на руках.

Поэтому и спросил про РВП. Кстати можете узнать там что с вашем РВП, оно может быть готово уже через 1 мес и 5 дней после подачи....
  • 0

#4924
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Привет Всем! У меня вопрос к уже настоящим калининградцам ,как там с комарами,так как все говорят большая влажность и все такое,можно вечером выйти на улицу и спокойно находиться там,или же надо кремами обмазывать себя с ног до головы?меня этот вопрос ну очень волнует.

МЫ прилетели в середине августа. Комары съели!!! Но - наши родственники сказали, что это лето сырое - поэтому комаров очень много, в прошлых годах такого не было. И, видимо , мы как "свеженькие" - комарам особенно импонировали))) Потому что наших родственников они так не кусали))).
  • 0

#4925
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



а вы в каком районе Калининграда дом будете строить? уже землю присмотрели?

честно сказать, понятия не имею, каков будет район..
осмотрюсь уже на месте..
а вы, наметили?


кто что про районы строек думает!! как-то наверное надо примерно в одном направлении селится чтоб сподручнее было!

Мы купили в центральном районе - до школы 10 минут ходьбы (рядом садик детский). Вокруг - в основном из Казахстана строятся. Район нравится очень и центр рядом (до площади Победы 20 минут езды), и в то же время - частный сектор( между Ломоносова - Борзова- Советским проспектом). Много наших строятся на Катина. Но нам не подошло - школа далеко.
  • 0

#4926
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый вечер! Кто в ближайшее время летит из Астаны?
  • 0

#4927
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мы купили в центральном районе - до школы 10 минут ходьбы (рядом садик детский). Вокруг - в основном из Казахстана строятся. Район нравится очень и центр рядом (до площади Победы 20 минут езды), и в то же время - частный сектор( между Ломоносова - Борзова- Советским проспектом). Много наших строятся на Катина. Но нам не подошло - школа далеко.

насколько я встречал объявления с ул. Катина, речь в них идет об участках из дачных массивов. имхо, не самый веселый вариант потом узаконивать свое жилье..
  • 0

#4928
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Тем кто живёт в Калининграде:
Я озадачился интернет провайдером.Кто что посоветует?
вот вам весь список http://itkaliningrad...es/8/0/32191#01
только что в реале?

Сообщение отредактировал Киборг: 11.12.2011, 15:52:58

  • 0

#4929
Самый_самый

Самый_самый
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тем кто живёт в Калининграде:
Я озадачился интернет провайдером.Кто что посоветует?
вот вам весь список http://itkaliningrad...es/8/0/32191#01
только что в реале?


В общем что могу сказать по поводу местного интернета так это, что провайдеров нереально много для такого маленького города. Как сами понимаете в Казахстане крупных провайдеров можно было посчитать пальцами причем на 1 руке. Поэтому во первых надо узнать к каким провайдерам вам можно подключиться затем выбрать подходящие для вас тарифы цена/скорость/трафик и подобное. Я думаю после этого ваш список сократится до 3-4 и потом уже можно более реально что-то выбрать. А вообще у меня стоит ростелеком, в принципе нормально работает, стабильно, ничего не отваливается, да и до техподдержки можно дозвониться, но у них ограничения по скорости т.к. все работает через телефонные линии (аналог мегалайна). Если вам хочется полетать с интернетом на 20-25 мегабитах тогда вам к другим провайдерам, ну а если 4 мегабита вас устроит то берите и не парьтесь + подключить его можно везде где есть городской телефон.
  • 0

#4930
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



только что в реале?


В общем что могу сказать .............................городской телефон.

Блин Гриша, что ты вокруг да около??? Давай параметры твоего Рос-телекома..Стоимость подключения итд...

Сообщение отредактировал Киборг: 11.12.2011, 21:03:17

  • 0

#4931
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Тем кто живёт в Калининграде:
Я озадачился интернет провайдером.Кто что посоветует?
вот вам весь список http://itkaliningrad...es/8/0/32191#01
только что в реале?


у нас "Авангард" безлимитный, от провайдера ОАО "северо-западный телеком", скорость 5 мб/с, платим 430 руб., дома два компьютера, вобщем интернет шустрый, качается с торрентов со скоростью в среднем 500-600 кб/с., говорят у пол города именно "Авангард". Еще слышала хорошие отзывы о "Диалог", вроде как у них скорость больше.
  • 0

#4932
Tata81

Tata81
  • Гость
  • 17 сообщений

Прикольно. Столько одинаковых отзывов о комарах...Давно не было такого единства мнений =)
Вообще по себе. Они есть, конечно, но чтобы прямо так напрягали не припомню. Наверное привычка.



Привет Всем! У меня вопрос к уже настоящим калининградцам ,как там с комарами,так как все говорят большая влажность и все такое,можно вечером выйти на улицу и спокойно находиться там,или же надо кремами обмазывать себя с ног до головы?меня этот вопрос ну очень волнует.

скажу по личным неоднократным наблюдениям,- в частном секторе вечером в беседке, мягко говоря, комфортно не посидишь, только с постоянными телодвижениями, короче, комары жрут не слабо !! :-)
вот и первые "белые мухи" в этом году в Калининграде полетели...

Ну а так как летом вечером не часто бывает жарко, то двигаться полезно и для сугрева и против комаров.

как яростный любитель охот и рыбалок могу уверить каждого сомневающегося: комары есть везде!!! по всей планете!!! )))


Это точно. Столько всякой мошкары как на казахстанских рыбалках я нигде не встречал =)


о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться


С этим надо быть очень осторожным. Каждый год есть смертельные случаи. У меня у друга дочку клещ укусил, теперь со слуховым аппаратом ходит. В общем тут все оч серьезно, надо читать, узнавать, предохраняться.

Спасибо за ответы,мдя уж, позитивного мало.
  • 0

#4933
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




только что в реале?


В общем что могу сказать .............................городской телефон.

Блин Гриша, что ты вокруг да около??? Давай параметры твоего Рос-телекома..Стоимость подключения итд...

У меня Диалог очень нравится :idea: скорость супер ,платим 350р в месяц

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 11.12.2011, 22:15:26

  • 0

#4934
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений





только что в реале?


В общем что могу сказать .............................городской телефон.

Блин Гриша, что ты вокруг да около??? Давай параметры твоего Рос-телекома..Стоимость подключения итд...

У меня Диалог очень нравится :idea: скорость супер ,платим 350р в месяц


Тис-Диалог, Авангард, Билайн. Смотри кто именно твой дом обслуживает.
После Алматы все будет быстреее и дешевле
  • 0

#4935
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Мы купили в центральном районе - до школы 10 минут ходьбы (рядом садик детский). Вокруг - в основном из Казахстана строятся. Район нравится очень и центр рядом (до площади Победы 20 минут езды), и в то же время - частный сектор( между Ломоносова - Борзова- Советским проспектом). Много наших строятся на Катина. Но нам не подошло - школа далеко.

насколько я встречал объявления с ул. Катина, речь в них идет об участках из дачных массивов. имхо, не самый веселый вариант потом узаконивать свое жилье..


На Катина много дач с жилыми домами, но есть и городские участки. Правда по-моему дорогие
  • 0

#4936
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Мы купили в центральном районе - до школы 10 минут ходьбы (рядом садик детский). Вокруг - в основном из Казахстана строятся. Район нравится очень и центр рядом (до площади Победы 20 минут езды), и в то же время - частный сектор( между Ломоносова - Борзова- Советским проспектом). Много наших строятся на Катина. Но нам не подошло - школа далеко.

насколько я встречал объявления с ул. Катина, речь в них идет об участках из дачных массивов. имхо, не самый веселый вариант потом узаконивать свое жилье..


На Катина много дач с жилыми домами, но есть и городские участки. Правда по-моему дорогие


Живу на Катина в старом немецком доме на 4 квартиры, рядом много жилых домов. Дома не дешевые, в ближайшее время собираются благоустраивать эту улицу и проводить все коммуникации, так что район перспективный, но в данный момент плюс Катина, в том что тихий и зеленый район, минусы: дорога плохая, нормальных тротуаров нет, грязь и магазинов рядом нет, до ближайшего минут 10 идти.
  • 0

#4937
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Всем кто по инету ответил Спасибо..
Завтра зайду в Авангард
http://kaliningrad.a...897DCCC3CB.html
Всёравно телефон переоформлять..
А вот ТИС что то дорого http://www.adslnet.r...ad/17-info.html
А Билайн привлекательно : http://internet.beel...tarif/index.wbp
У нас на Пролетарке не проложено кабельное :faceoff: ...Вроде центр города а не все дома подключены... :confused:

Сообщение отредактировал Киборг: 12.12.2011, 10:21:43

  • 0

#4938
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Мы купили в центральном районе - до школы 10 минут ходьбы (рядом садик детский). Вокруг - в основном из Казахстана строятся. Район нравится очень и центр рядом (до площади Победы 20 минут езды), и в то же время - частный сектор( между Ломоносова - Борзова- Советским проспектом). Много наших строятся на Катина. Но нам не подошло - школа далеко.

насколько я встречал объявления с ул. Катина, речь в них идет об участках из дачных массивов. имхо, не самый веселый вариант потом узаконивать свое жилье..


На Катина много дач с жилыми домами, но есть и городские участки. Правда по-моему дорогие

у меня вопрос к тем кто уже приобрел участки именно в черте города какая у них стоимость? не объявлениям а реально заплаченным.
  • 0

#4939
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем кто по инету ответил Спасибо..
Завтра зайду в Авангард
http://kaliningrad.a...897DCCC3CB.html
Всёравно телефон переоформлять..
А вот ТИС что то дорого http://www.adslnet.r...ad/17-info.html
А Билайн привлекательно : http://internet.beel...tarif/index.wbp
У нас на Пролетарке не проложено кабельное :faceoff: ...Вроде центр города а не все дома подключены... :confused:

Ты лучше позвони узнай, т.к. не давно у них акция была хорошая у тис диалога
  • 0

#4940
K_D_I_M_A

K_D_I_M_A
  • Гость
  • 27 сообщений
А как в Калининграде с работой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.