Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4881
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Комары тут писец, вечером даже когда идешь умудряются кусать, мы с собой средство от комаров носили все время. Дома сетка на окна и фумигаторы, потому что эти сволочи с подъезда успевают залетать пока дверь входная открыта.
  • 0

#4882
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто в Калининграде.
Я прилетела второго октября, регистрация в п.Северном на три месяца. Когда мне идти продлевать регистрацию? И как вообще эта процедура проходит, куда надо ехать?
  • 0

#4883
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто в Калининграде.
Я прилетела второго октября, регистрация в п.Северном на три месяца. Когда мне идти продлевать регистрацию? И как вообще эта процедура проходит, куда надо ехать?

Кабинет 224,На Советском ..там всё расскажут.
1)На Соммера справка 500р о не наличии жилья.Если бесплатно то 14 дней.
2)Потом в 224 и дадут договор через 1-2 дня
3)Получаешь получать договор и едешь в Северный
4)В северном паспортистка заберёт пас на 1 неделю..
5)Получаешь пас и продлённую регистрацию...

А вообще сразу на Советский и в Каб. 224.
  • 0

#4884
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто в Калининграде.
Я прилетела второго октября, регистрация в п.Северном на три месяца. Когда мне идти продлевать регистрацию? И как вообще эта процедура проходит, куда надо ехать?

Кабинет 224,На Советском ..там всё расскажут.
1)На Соммера справка 500р о не наличии жилья.Если бесплатно то 14 дней.
2)Потом в 224 и дадут договор через 1-2 дня
3)Получаешь получать договор и едешь в Северный
4)В северном паспортистка заберёт пас на 1 неделю..
5)Получаешь пас и продлённую регистрацию...

А вообще сразу на Советский и в Каб. 224.



Что за договор и зачем им эта справка? Когда регистрировалась не нужно же было ничего...
  • 0

#4885
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться
  • 0

#4886
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться

Я бы конечно поспорила...только не в этой теме! А так...кипятите молочко и будет вам счастье! А клещей правда очень много и кругогодично, кроме инцефалита переносят кучу других болезней в том числе пироплазмоз...поэтому собаководы будте бдительны! Область вообще не благополучна по пироплазмозу и бешенству!
  • 0

#4887
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Прикольно. Столько одинаковых отзывов о комарах...Давно не было такого единства мнений =)
Вообще по себе. Они есть, конечно, но чтобы прямо так напрягали не припомню. Наверное привычка.


Привет Всем! У меня вопрос к уже настоящим калининградцам ,как там с комарами,так как все говорят большая влажность и все такое,можно вечером выйти на улицу и спокойно находиться там,или же надо кремами обмазывать себя с ног до головы?меня этот вопрос ну очень волнует.

скажу по личным неоднократным наблюдениям,- в частном секторе вечером в беседке, мягко говоря, комфортно не посидишь, только с постоянными телодвижениями, короче, комары жрут не слабо !! :-)
вот и первые "белые мухи" в этом году в Калининграде полетели...

Ну а так как летом вечером не часто бывает жарко, то двигаться полезно и для сугрева и против комаров.

как яростный любитель охот и рыбалок могу уверить каждого сомневающегося: комары есть везде!!! по всей планете!!! )))


Это точно. Столько всякой мошкары как на казахстанских рыбалках я нигде не встречал =)


о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться


С этим надо быть очень осторожным. Каждый год есть смертельные случаи. У меня у друга дочку клещ укусил, теперь со слуховым аппаратом ходит. В общем тут все оч серьезно, надо читать, узнавать, предохраняться.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 08.12.2011, 18:00:49

  • 0

#4888
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто в Калининграде.
Я прилетела второго октября, регистрация в п.Северном на три месяца. Когда мне идти продлевать регистрацию? И как вообще эта процедура проходит, куда надо ехать?

Кабинет 224,На Советском ..там всё расскажут.
1)На Соммера справка 500р о не наличии жилья.Если бесплатно то 14 дней.
2)Потом в 224 и дадут договор через 1-2 дня
3)Получаешь получать договор и едешь в Северный
4)В северном паспортистка заберёт пас на 1 неделю..
5)Получаешь пас и продлённую регистрацию...

А вообще сразу на Советский и в Каб. 224.

Что за договор и зачем им эта справка? Когда регистрировалась не нужно же было ничего...

Это когда первый раз то да, всё за вас сделали.А когда второй раз будет как написал...Вы на РВП подали??? Это тоже для перерегистрации....
Сходите в 224-ый и узнайте...Там очереди не очень большие 3-7 человек...

Сообщение отредактировал Киборг: 08.12.2011, 18:23:10

  • 0

#4889
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто подавал на подъемные - в течении какого времени Вам поступили деньги? Я подала два месяца назад, сказали, что через полтора месяца поступят деньги....а их до сих пор нет. Думаю начинать волноваться или еще рано. При этом думаю, что если бы были какие то проблемы, то наверняка позвонили. В замешательстве.
  • 0

#4890
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]
Что за договор и зачем им эта справка? Когда регистрировалась не нужно же было ничего...
[/quote]Это когда первый раз то да, всё за вас сделали.А когда второй раз будет как написал...Вы на РВП подали??? Это тоже для перерегистрации....
Сходите в 224-ый и узнайте...Там очереди не очень большие 3-7 человек...
[/quote]


Идти на продление можно уже сейчас, не дожидаясь трех месяцев?
  • 0

#4891
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто подавал на подъемные - в течении какого времени Вам поступили деньги? Я подала два месяца назад, сказали, что через полтора месяца поступят деньги....а их до сих пор нет. Думаю начинать волноваться или еще рано. При этом думаю, что если бы были какие то проблемы, то наверняка позвонили. В замешательстве.


на счет подъемных мне сказали, что возможно будет задержка выплаты в связи с выборами. Я сдавала на подъемные в конце ноября.
  • 0

#4892
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Идти на продление можно уже сейчас, не дожидаясь трех месяцев?

Желательно не меньше чем за 2 недели..
  • 0

#4893
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Кто подавал на подъемные - в течении какого времени Вам поступили деньги? Я подала два месяца назад, сказали, что через полтора месяца поступят деньги....а их до сих пор нет. Думаю начинать волноваться или еще рано. При этом думаю, что если бы были какие то проблемы, то наверняка позвонили. В замешательстве.


на счет подъемных мне сказали, что возможно будет задержка выплаты в связи с выборами. Я сдавала на подъемные в конце ноября.

Подъёмные с августа по сентябрь...
Транспортные за 20 дней, только получили.
  • 0

#4894
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться

Я бы конечно поспорила...только не в этой теме! А так...кипятите молочко и будет вам счастье! А клещей правда очень много и кругогодично, кроме инцефалита переносят кучу других болезней в том числе пироплазмоз...поэтому собаководы будте бдительны! Область вообще не благополучна по пироплазмозу и бешенству!

я бы вот попросил не нагонять страхов..
ну пожаааалста...
что ж нам теперь, собак с кошками поусыплять, а самим закрыться в бункере? зачем сеять панику?..
  • 0

#4895
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений




о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться

Я бы конечно поспорила...только не в этой теме! А так...кипятите молочко и будет вам счастье! А клещей правда очень много и кругогодично, кроме инцефалита переносят кучу других болезней в том числе пироплазмоз...поэтому собаководы будте бдительны! Область вообще не благополучна по пироплазмозу и бешенству!

я бы вот попросил не нагонять страхов..
ну пожаааалста...
что ж нам теперь, собак с кошками поусыплять, а самим закрыться в бункере? зачем сеять панику?..


Не паниковать надо, а знать факты и подстраиваться под них.
1 млн людей живет в КО и ниче, не паникует.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 08.12.2011, 19:17:26

  • 0

#4896
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Кто подавал на подъемные - в течении какого времени Вам поступили деньги? Я подала два месяца назад, сказали, что через полтора месяца поступят деньги....а их до сих пор нет. Думаю начинать волноваться или еще рано. При этом думаю, что если бы были какие то проблемы, то наверняка позвонили. В замешательстве.


на счет подъемных мне сказали, что возможно будет задержка выплаты в связи с выборами. Я сдавала на подъемные в конце ноября.



Я сдавала 14 октября и еще не поступили деньги. Мой отец подал на подъемные третьего октября и 27 октября деньги поступили.
  • 0

#4897
Самый_самый

Самый_самый
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хотел спросить а после получения РВП, через какой промежуток времени на гражданство подавать нужно или можно
  • 0

#4898
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




о чем еще поговорим? о!!! наверняка, о клещах тоже будет интересно))) нукась, старожилы, обрисуйте картину с этой живностью))

клещи тоже есть - увы! меня сразу предупредили не покупать молоко у кого попало, т.к. оказывается энцефалит может и через покусанную буренку передаваться

Я бы конечно поспорила...только не в этой теме! А так...кипятите молочко и будет вам счастье! А клещей правда очень много и кругогодично, кроме инцефалита переносят кучу других болезней в том числе пироплазмоз...поэтому собаководы будте бдительны! Область вообще не благополучна по пироплазмозу и бешенству!

я бы вот попросил не нагонять страхов..
ну пожаааалста...
что ж нам теперь, собак с кошками поусыплять, а самим закрыться в бункере? зачем сеять панику?..

Ну я ж не усыпила 4 пса и кота...главное теперь предупреждены все животные должны быть привиты и обработаны перед перевозом! И тут внимательно осматривать в пиковый сезон...А комары тут как мошкара на Или...ну у нас...и они разносят таку хрень как миксоматоз (кажется) кролики болеют им, поголовье за ночь погибает...в этом году как раз волна прошла у многих погибли в хозяйствах

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 08.12.2011, 22:35:34

  • 1

#4899
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
всем интересующимся вампирами:
http://www.ixodes.ru/privivka.html
  • 0

#4900
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Хотел спросить а после получения РВП, через какой промежуток времени на гражданство подавать нужно или можно

Ровно через 1 секунду...Если успеете все документы за это время собрать...
Советую собрать всё кроме отказа от Гражданства и Нотариально заверенного Паса со страницей РВП...Как получите так всё можете до собрать и сдавать на Гражданство..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.