Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4821
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений



так что с текстом по поводу гарантирования проживания?
Можно его здесь перечислить? ;)

нет такого письма, просто когда принесли гарантийное письмо в Калининграде, там сказали что все соц жилье занято, и нам нужна гарантия что люди по анкете будут где то жить, и наш друг написал свой адрес и согласие на то что мы у него будем проживать первое время, я не стала вдаваться в подробности он сказал что где то это подписывал там в Калине!

что ж, тогда без письма обойдемся..
откажут, значит, будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..

Всем здравствуйте!!! Мы совсем новички в вопросе переезда :rolleyes:
У меня в Калининграде живет брат, НО двоюродный, других родственников в РФ нет. Летом были у них в гостях все понравилось. Решили ехать. В конце июня подали анкету по программе. Ответ пришел только 3 недели назад с отказом. Звонили в ФМС, нам сказали, что сейчас слишком много желающих уехать в КО и шансы на положительный ответ очень малы.
Вот теперь не знаем, что делать дальше. Думаю, что повторно подавать анкету смысла нет.
Читали, что можно сейчас оформлять гражданство прям в КО на месте. Но каковы шансы, что нам и там не откажут? У нас есть возможность купить сразу свое жилье, да и специальности нормальные (везде нужные :D ). Вот только как получить гарантийное письмо от работодателя или это все только через знакомых делается?
А "будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..." это как, что нужно? мы уже и как обычные переселенцы готовы....
  • 0

#4822
Самый_самый

Самый_самый
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем, недавно переехал в Калининград. Решил принять участие в обсуждениях ну и в культурных мероприятиях так сказать. Конечно впечатление о городе достаточно хорошее, очень радует местная архитектура. Сам я из Алматы и наверно совсем не жалею о том что перехал, за 1 неделю подготовил все документы на сдачу на РВП, нашел маломальскую работенку получаю примерно 600 - 900 рублей в день. Думаю одному и со своим жильем этого вполне достаточно на первое время.
  • 0

#4823
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Привет всем, недавно переехал в Калининград. Решил принять участие в обсуждениях ну и в культурных мероприятиях так сказать. Конечно впечатление о городе достаточно хорошее, очень радует местная архитектура. Сам я из Алматы и наверно совсем не жалею о том что перехал, за 1 неделю подготовил все документы на сдачу на РВП, нашел маломальскую работенку получаю примерно 600 - 900 рублей в день. Думаю одному и со своим жильем этого вполне достаточно на первое время.

Добро пожаловать! А вы по программе али как?
  • 0

#4824
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ужас конечно! Это действительно страшно...но вот на будущее, если у нее был ВНЖ или РВП то на основании СНИЛС и страх.полиса все то же самое как и для граждан...это точно, я спец. узнавала...для участников программы даже без этого (ВНЖ,РВП) тоже все блага действуют....а если когда нить у Вашей супруги будет гражданство РФ и второй ребенок то мат.капитал тоже ваш!

что такое СНИЛС?
  • 0

#4825
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...


Алексей где встретимся? мы все приготовили что бы передать в Калининград :-/

Отлично..Для этого существует телефонная связь :faceoff: , и обычно звонят заранее...Теперь могу только взять документы...Уже загружен полностью...Простите.Следующие Карго бронируется на 31-е декабря либо на 15 января.. :lol:
  • 0

#4826
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...

А что можно передать?
И сколько?
Только друзья?
Уточните.

У вас есть мой номер.Муж же ваш звонил по поводу Переводчика.... ;-) только тсссс.....А передать уже нельзя...только документы....
  • 0

#4827
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Ужас конечно! Это действительно страшно...но вот на будущее, если у нее был ВНЖ или РВП то на основании СНИЛС и страх.полиса все то же самое как и для граждан...это точно, я спец. узнавала...для участников программы даже без этого (ВНЖ,РВП) тоже все блага действуют....а если когда нить у Вашей супруги будет гражданство РФ и второй ребенок то мат.капитал тоже ваш!

что такое СНИЛС?


Пенсионное страховое удостоверение, такая зелененькая пластиковая карточка. Получается в пенсионном фонде по месту прописки.
  • 0

#4828
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений




так что с текстом по поводу гарантирования проживания?
Можно его здесь перечислить? ;)

нет такого письма, просто когда принесли гарантийное письмо в Калининграде, там сказали что все соц жилье занято, и нам нужна гарантия что люди по анкете будут где то жить, и наш друг написал свой адрес и согласие на то что мы у него будем проживать первое время, я не стала вдаваться в подробности он сказал что где то это подписывал там в Калине!

что ж, тогда без письма обойдемся..
откажут, значит, будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..

Всем здравствуйте!!! Мы совсем новички в вопросе переезда :rolleyes:
У меня в Калининграде живет брат, НО двоюродный, других родственников в РФ нет. Летом были у них в гостях все понравилось. Решили ехать. В конце июня подали анкету по программе. Ответ пришел только 3 недели назад с отказом. Звонили в ФМС, нам сказали, что сейчас слишком много желающих уехать в КО и шансы на положительный ответ очень малы.
Вот теперь не знаем, что делать дальше. Думаю, что повторно подавать анкету смысла нет.
Читали, что можно сейчас оформлять гражданство прям в КО на месте. Но каковы шансы, что нам и там не откажут? У нас есть возможность купить сразу свое жилье, да и специальности нормальные (везде нужные :D ). Вот только как получить гарантийное письмо от работодателя или это все только через знакомых делается?
А "будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..." это как, что нужно? мы уже и как обычные переселенцы готовы....

Присоединяюсь к вопросу, кто нибудь уезжал без программы, на что это похоже, интересуюсь на всякий случай, потому что даже с гарантийным письмом отказы, потому что уже все подают с ним, насколько сложно получить гражданство уже находясь там имея недвижимость и работу?
  • 0

#4829
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


У меня был печальный опыт именно с родами - отношением врачей, организацией процесса. .Тут гражданство было ни при чем. Да и деньги тоже были ни при чем. Просто так получилось.
4й роддом Калининграда, врач Соколова. Хотя все было по рекомендации. А потом уже узнавали, что именно у этого врача многие рожали и многие были недовольны. Ну я это вроде рассказывал в подробностях.
А что касается капитала, то жена не была гражданкой, мы осознано гражданство не оформляли ей. Поэтому не претендовали даже. Т.е. я гражданин, сын тоже, жена нет. Никаких капиталов и прочих бесплатных прелестей, связанных с родами тоже не было - ну это нормально, раз гражданства нет.

Ужас конечно! Это действительно страшно...но вот на будущее, если у нее был ВНЖ или РВП то на основании СНИЛС и страх.полиса все то же самое как и для граждан...это точно, я спец. узнавала...для участников программы даже без этого (ВНЖ,РВП) тоже все блага действуют....а если когда нить у Вашей супруги будет гражданство РФ и второй ребенок то мат.капитал тоже ваш!


РВП было, получили быстро, т.к. я гражданин.
Полис и СНИЛС не выдали, я ругался с ними на этот счет. Их не дают безработным, которые не стоят на учете на бирже труда. А на биржу не ставят беременных. Какой-то такой круг был.
Но даже не в этом дело. Мы все оплатили - роды (операцию), палату, бригаду врачей, на лапу рекомендованному врачу - тут какая разница какой ты гражданин и какой у тебя полис. Дородовые консультации тоже ессно платно, но это тут неважно. Я тут больше говорю не про то, что все было платно, а про то, как это все прошло. Вопрос денег важен, но тогда мы были готовы платить и предполагали, что будет платно, это не было неожиданностью.
После, когда я написал жалобу через инет на все это дело (для прессконф Клюйковой), мне звонили из ФСБ (причем я контакты не оставлял, т.к. на форме не было указания что их надо оставить) и вызывали к главрачу роддома, которая мне доказывала, что я неправ и что им вообще невыгодно рожениц без родового сертификата брать, т.к. они за них не получают 3 000 что ли на тот момент (их услуги мы оплатили в районе 20 000).
А еще через некоторое время на порталах Кгд появилась инфа, что 4й роддом признан лучшим в РФ.
Но моя ситуция тоже наверное больше исключение, чем стандарт...надеюсь.


Завтра опять желащих на лыжи нет?

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 03.12.2011, 14:06:19

  • 0

#4830
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений





так что с текстом по поводу гарантирования проживания?
Можно его здесь перечислить? ;)

нет такого письма, просто когда принесли гарантийное письмо в Калининграде, там сказали что все соц жилье занято, и нам нужна гарантия что люди по анкете будут где то жить, и наш друг написал свой адрес и согласие на то что мы у него будем проживать первое время, я не стала вдаваться в подробности он сказал что где то это подписывал там в Калине!

что ж, тогда без письма обойдемся..
откажут, значит, будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..

Всем здравствуйте!!! Мы совсем новички в вопросе переезда :rolleyes:
У меня в Калининграде живет брат, НО двоюродный, других родственников в РФ нет. Летом были у них в гостях все понравилось. Решили ехать. В конце июня подали анкету по программе. Ответ пришел только 3 недели назад с отказом. Звонили в ФМС, нам сказали, что сейчас слишком много желающих уехать в КО и шансы на положительный ответ очень малы.
Вот теперь не знаем, что делать дальше. Думаю, что повторно подавать анкету смысла нет.
Читали, что можно сейчас оформлять гражданство прям в КО на месте. Но каковы шансы, что нам и там не откажут? У нас есть возможность купить сразу свое жилье, да и специальности нормальные (везде нужные :D ). Вот только как получить гарантийное письмо от работодателя или это все только через знакомых делается?
А "будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..." это как, что нужно? мы уже и как обычные переселенцы готовы....

Присоединяюсь к вопросу, кто нибудь уезжал без программы, на что это похоже, интересуюсь на всякий случай, потому что даже с гарантийным письмом отказы, потому что уже все подают с ним, насколько сложно получить гражданство уже находясь там имея недвижимость и работу?


А что нельзя просто приехать и там на получение гражданства встать? Регистрация будет. Получается РВП, потом подается на гражданство.
  • 0

#4831
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Шепотом, день тишины как никак.
http://echo.msk.ru/sounds/835297.html
Передача с Муратовым.
хотя бы с 4й по 17 минуту. Там и про Кгд и про мой любимый Мурманск, где я родился.
  • 0

#4832
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



У меня был печальный опыт именно с родами - отношением врачей, организацией процесса. .Тут гражданство было ни при чем. Да и деньги тоже были ни при чем. Просто так получилось.
4й роддом Калининграда, врач Соколова. Хотя все было по рекомендации. А потом уже узнавали, что именно у этого врача многие рожали и многие были недовольны. Ну я это вроде рассказывал в подробностях.
А что касается капитала, то жена не была гражданкой, мы осознано гражданство не оформляли ей. Поэтому не претендовали даже. Т.е. я гражданин, сын тоже, жена нет. Никаких капиталов и прочих бесплатных прелестей, связанных с родами тоже не было - ну это нормально, раз гражданства нет.

Ужас конечно! Это действительно страшно...но вот на будущее, если у нее был ВНЖ или РВП то на основании СНИЛС и страх.полиса все то же самое как и для граждан...это точно, я спец. узнавала...для участников программы даже без этого (ВНЖ,РВП) тоже все блага действуют....а если когда нить у Вашей супруги будет гражданство РФ и второй ребенок то мат.капитал тоже ваш!


РВП было, получили быстро, т.к. я гражданин.
Полис и СНИЛС не выдали, я ругался с ними на этот счет. Их не дают безработным, которые не стоят на учете на бирже труда. А на биржу не ставят беременных. Какой-то такой круг был.
Но даже не в этом дело. Мы все оплатили - роды (операцию), палату, бригаду врачей, на лапу рекомендованному врачу - тут какая разница какой ты гражданин и какой у тебя полис. Дородовые консультации тоже ессно платно, но это тут неважно. Я тут больше говорю не про то, что все было платно, а про то, как это все прошло. Вопрос денег важен, но тогда мы были готовы платить и предполагали, что будет платно, это не было неожиданностью.
После, когда я написал жалобу через инет на все это дело (для прессконф Клюйковой), мне звонили из ФСБ (причем я контакты не оставлял, т.к. на форме не было указания что их надо оставить) и вызывали к главрачу роддома, которая мне доказывала, что я неправ и что им вообще невыгодно рожениц без родового сертификата брать, т.к. они за них не получают 3 000 что ли на тот момент (их услуги мы оплатили в районе 20 000).
А еще через некоторое время на порталах Кгд появилась инфа, что 4й роддом признан лучшим в РФ.
Но моя ситуция тоже наверное больше исключение, чем стандарт...надеюсь.


Завтра опять желащих на лыжи нет?

Просто что то ваще дурдом....меня беременную поставили на учет на биржу! Это раз! СНИЛС и Полис выдали сразу и всем даже мужу хоть он и негражданин еще был и не работал ! более того в поликлинике висело объявление что оформить полис может как работодатель, так и самостоятельно, при этом если ты безработный просто оформляешь сам в поликлинике....Ну либо тогда были правила другие, либо Вам просто крупно не повезло....А еще если честно, у нас в районных всяких организациях сидят очень нормальные люди, помогают во всем, с участием ко всем...Папа у меня вот на днях получил гражданство и паспорт, без вопрос вообще, сейчас пенсию оформляет, все внимательно смотрят, предлагают как лучше и выгоднее...короче я правда довольна...мне есть с чем сравнивать, мама когда на пенсию выходила у нее противозаконно не взяли в стаж много чего,нервы все вытрепали...а в миграционке у них ваще ужас! Овчарки!
  • 0

#4833
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Рад, что Вам везет в этом смылсе на людей.
У меня тоже ведь не каждый день такие невезучие ситуации, а помнить будешь долго.
Моя история была в 2007 году. Какое-то время прошло. Плюс в Кгд все же наверное чиновники и всякие служащие поборзее и позлее будут. Город все же, вокруг достаточно успешных людей, а у них только один козырь - они людей туда-сюда гонять могут. Зачастую людей, которым их помощь очень нужна и они будут терпеть. Ну и скорее всего мне еще и не повезло тупо.

ЗЫ. Благодарность лично врачу за принятие родов (этой Соколовой) была в рамках 2000-6000 руб - это как бы официальная сумма - не меньше точно, больше никто по слухам не давал. 2007 год. Это за выполнение своей работы. Причем даже в случае когда палата и врачи уже оплачены в кассу в размере 17 000 руб. Причем они не берут деньги заранее. Если что не так - не виноваты, если все так - платите. Ну тут конечно врач неадекватным в результате станет.
А к стоящему мне в коридоре (когда жена была на операции) подошел мужичок в халате, представился анастезиологом и спросил - "вы мне денег не дадите? а то мне вашу жену еще из наркоза выводить, а с того, что вы платите в кассу мне почти ничего не достанется".
А Соколова на мой вопрос в конце: "я вам еще что-то должен?", сказала - "а вы как думаете??!!" Ее основной косяк был в том, что мы договорились, что как рожать начнем, то ей звоним, едем в роддом и она туда в течение часа приезжает. В итоге жена мучаясь ждала ее 4 часа. А рожать ей можно было только через операцию, это было известно заранее и никто к ней до приезда Соколовой не подходил. Ну и оплаченной палатой мы почти не воспользовались, т.к. после операции в общей спец. палате лежат. Нах с нас за нее деньги взяли, заранее зная что будет операция я не понял.

А потом уже подвернулась эта конференция, куда я написал жалобу, там ФСБ, главврач с позицией - скажите нам спасибо, т.к. вы нам вообще невыгодны были и т.д.
Че-то завелся по воспоминаниям...хорошо, что все в итоге хорошо.
Это я вообще не в минус Кгд, так эмоции по случаю из жизни - тем, кто захочет сказать, что вот не надо нас пугать и отговаривать. Не отговариваю ничуть. Не каждый день такое бывает, да и в РК я думаю и похлеще можно встретить.
Так что надо быть всем начеку! =)

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 03.12.2011, 22:37:49

  • 0

#4834
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Это я вообще не в минус Кгд, так эмоции по случаю из жизни - тем, кто захочет сказать, что вот не надо нас пугать и отговаривать. Не отговариваю ничуть. Не каждый день такое бывает, да и в РК я думаю и похлеще можно встретить.
Так что надо быть всем начеку! =)

Спасибо за предупреждение..Предупреждён вооружён...
  • 0

#4835
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Такая история может случиться с каждым и где угодно! У меня свекровь в Алматы работает в институте педиатрии в отделении неанотологии, всю жизнь на одном месте, на следующий год на пенсию выходит, так вот она говорит, чем блатнее мамочка и чем дороже ее роды тем чаще их детки попадают к ним в отделение со сломаными ключицами вывернутыми бедрами и т.д....поэтому золовка моя 2 раза в Алматы рожала только по "скорой" без блата, имея в кармане 2000 тенге для акушерки и все! Тоже не говорю что это панацея, бывают и другие более удачные примеры с проплаченными докторами, в общем любой опыт это опыт и хорошо что тут мы можем поделиться им!
  • 0

#4836
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
что интересно..
Произошедшая встреча, казалось бы, могла нас еще более сплотить, однако, наоборот, после нее наблюдается некое затишье в темке..
Или мне мерещится? :)
хорошо бы, второе :)
  • 0

#4837
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

что интересно..
Произошедшая встреча, казалось бы, могла нас еще более сплотить, однако, наоборот, после нее наблюдается некое затишье в темке..
Или мне мерещится? :)
хорошо бы, второе :)


Так на лыжах никто не катается. Я уже 2 раза предлагал :)
  • 0

#4838
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


что интересно..
Произошедшая встреча, казалось бы, могла нас еще более сплотить, однако, наоборот, после нее наблюдается некое затишье в темке..
Или мне мерещится? :)
хорошо бы, второе :)


Так на лыжах никто не катается. Я уже 2 раза предлагал :)


Да нет, просто наверное пока всем все понятно!
  • 0

#4839
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

что интересно..
Произошедшая встреча, казалось бы, могла нас еще более сплотить, однако, наоборот, после нее наблюдается некое затишье в темке..
Или мне мерещится? :)
хорошо бы, второе :)

Давайте еще раз встретимся :beer: Просто наверное все заняты,после встречи неделя всего прошла :dont: У нас например куча работы и день рождения двух детей,одно за другим... :D
  • 0

#4840
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите пожалуйста у кого есть фотки Калининграда???хочется посмотреть именно простые жизненные, а не профессиональных фотографов.просто мы еще на стадии переезда, а так хочется просто глянуть на город, на какие-нибудь любимые или недавно полюбившиеся места, именно переехавших людей, аа не тех кто там живет с детства.просто у переехавших людей взгляд на город совсем другой нежели у коренного населения. может у кого-то есть галереи???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.