Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4801
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...
  • 0

#4802
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
так что с текстом по поводу гарантирования проживания?
Можно его здесь перечислить? ;)
  • 0

#4803
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

так что с текстом по поводу гарантирования проживания?
Можно его здесь перечислить? ;)

нет такого письма, просто когда принесли гарантийное письмо в Калининграде, там сказали что все соц жилье занято, и нам нужна гарантия что люди по анкете будут где то жить, и наш друг написал свой адрес и согласие на то что мы у него будем проживать первое время, я не стала вдаваться в подробности он сказал что где то это подписывал там в Калине!
  • 0

#4804
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


так что с текстом по поводу гарантирования проживания?
Можно его здесь перечислить? ;)

нет такого письма, просто когда принесли гарантийное письмо в Калининграде, там сказали что все соц жилье занято, и нам нужна гарантия что люди по анкете будут где то жить, и наш друг написал свой адрес и согласие на то что мы у него будем проживать первое время, я не стала вдаваться в подробности он сказал что где то это подписывал там в Калине!

что ж, тогда без письма обойдемся..
откажут, значит, будем ехать просто, как обычные переселенцы со всеми вытекающими..
  • 0

#4805
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите пожалуйста!!!кто сталкивался с получением материнского капитала из переехавших по программе? можем ли мы расчитывать на мат.капитал если по рождению 2 ребенка у нас документы будут только в процессе получения гражданства?т.е мы подадим на гражданство, и в течении этого времени родится второй ребенок? и еще вопрос, кто-нибудь летал по маршруту Астана-Калининград? у какой фирмы лучше преобретать билеты?
  • 0

#4806
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!кто сталкивался с получением материнского капитала из переехавших по программе? можем ли мы расчитывать на мат.капитал если по рождению 2 ребенка у нас документы будут только в процессе получения гражданства?т.е мы подадим на гражданство, и в течении этого времени родится второй ребенок? и еще вопрос, кто-нибудь летал по маршруту Астана-Калининград? у какой фирмы лучше преобретать билеты?

Как только на обоих детей получите гражданство, так и сможете оформить сертификат!
  • 0

#4807
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...

Ну ты же козленка не повезешь!!!! Эх!!! :D
  • 0

#4808
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Подскажите пожалуйста!!!кто сталкивался с получением материнского капитала из переехавших по программе? можем ли мы расчитывать на мат.капитал если по рождению 2 ребенка у нас документы будут только в процессе получения гражданства?т.е мы подадим на гражданство, и в течении этого времени родится второй ребенок? и еще вопрос, кто-нибудь летал по маршруту Астана-Калининград? у какой фирмы лучше преобретать билеты?

Как только на обоих детей получите гражданство, так и сможете оформить сертификат!


а ничего страшного если второй ребенок родиться раньше чем мы получим гражданство?
  • 0

#4809
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...

Ну ты же козленка не повезешь!!!! Эх!!! :D

ну если он ещё в пробирке... :lol: ну или мясом,0,5 кг. :faceoff:
  • 0

#4810
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну в любом же случае будете оформлять гражданство детям...и новорожденному тоже автоматически никто не даст гражданство, родите, оформите СоР потом пойдете в УФМС поставите штампик о гражданстве и пропишете малышка, получите на него СНИЛС (зелененькая такая карточка) и только потом пойдете оформлять сертификат, при этом у старшего тоже должно быть оформлено гражданство....
  • 0

#4811
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...

Ну ты же козленка не повезешь!!!! Эх!!! :D

ну если он ещё в пробирке... :lol: ну или мясом,0,5 кг. :faceoff:

Слушай! Я как то и не подумала! Пробирка...это вариант!:) А если серьезно, нужено правда привезти козлят из Москвы,Питера...ну не прямо сейчас, а так вдруг кто будет часто летать туда-сюда со свободными руками....
  • 0

#4812
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...

Ну ты же козленка не повезешь!!!! Эх!!! :D

ну если он ещё в пробирке... :lol: ну или мясом,0,5 кг. :faceoff:

Слушай! Я как то и не подумала! Пробирка...это вариант!:) А если серьезно, нужено правда привезти козлят из Москвы,Питера...ну не прямо сейчас, а так вдруг кто будет часто летать туда-сюда со свободными руками....

Пробирку без проблем..
На них же документы нужны, так сказать усыновление, нотариально заверенное разрешение от родителей :lol:
У меня будет с собой, Гитара и семеро козлят...Вот прикол... :lol:

Сообщение отредактировал Киборг: 02.12.2011, 15:11:06

  • 0

#4813
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну в любом же случае будете оформлять гражданство детям...и новорожденному тоже автоматически никто не даст гражданство, родите, оформите СоР потом пойдете в УФМС поставите штампик о гражданстве и пропишете малышка, получите на него СНИЛС (зелененькая такая карточка) и только потом пойдете оформлять сертификат, при этом у старшего тоже должно быть оформлено гражданство....

вы хотите сказать, что, к примеру, я приезжаю со своей семьей, где два ребенка, оформляю на них гражданство, а потом жена идет и оформляет на них материнский капитал??? если так. то просто супер)))) только сомнительно, думаю, вы не совсем правы... имхо, капитал выделяется матерям, уже являющимися гражданками РФ на момент родов ребенка..
  • 0

#4814
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Ну в любом же случае будете оформлять гражданство детям...и новорожденному тоже автоматически никто не даст гражданство, родите, оформите СоР потом пойдете в УФМС поставите штампик о гражданстве и пропишете малышка, получите на него СНИЛС (зелененькая такая карточка) и только потом пойдете оформлять сертификат, при этом у старшего тоже должно быть оформлено гражданство....

вы хотите сказать, что, к примеру, я приезжаю со своей семьей, где два ребенка, оформляю на них гражданство, а потом жена идет и оформляет на них материнский капитал??? если так. то просто супер)))) только сомнительно, думаю, вы не совсем правы... имхо, капитал выделяется матерям, уже являющимися гражданками РФ на момент родов ребенка..


У меня жена когда рожала в Кгд, то была не гражданкой РФ.
Ни капитала, ни родового сертификата. Все платно - консультация, анализы, роды. А родила гражданина РФ.
  • 0

#4815
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!кто сталкивался с получением материнского капитала из переехавших по программе? можем ли мы расчитывать на мат.капитал если по рождению 2 ребенка у нас документы будут только в процессе получения гражданства?т.е мы подадим на гражданство, и в течении этого времени родится второй ребенок? и еще вопрос, кто-нибудь летал по маршруту Астана-Калининград? у какой фирмы лучше преобретать билеты?

Не зависимо от того где рожден ребенок. М.К. выдается всем детям рожденным с2007 года. ;)
  • 0

#4816
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ну в любом же случае будете оформлять гражданство детям...и новорожденному тоже автоматически никто не даст гражданство, родите, оформите СоР потом пойдете в УФМС поставите штампик о гражданстве и пропишете малышка, получите на него СНИЛС (зелененькая такая карточка) и только потом пойдете оформлять сертификат, при этом у старшего тоже должно быть оформлено гражданство....

вы хотите сказать, что, к примеру, я приезжаю со своей семьей, где два ребенка, оформляю на них гражданство, а потом жена идет и оформляет на них материнский капитал??? если так. то просто супер)))) только сомнительно, думаю, вы не совсем правы... имхо, капитал выделяется матерям, уже являющимися гражданками РФ на момент родов ребенка..

если последний ребенок рожден после 2007 года, то да! После получения всеми гражданства, идете и оформляете сертификат на мат.капитал и если вашему младшенькому уже больше 3-х лет, то сразу его использовать можно, в т.ч. и на строительство....где-то тут темка открыта именно по этому вопросу, там народ успешно этой программой пользуется.....мои близкие друзья приехали, старшая девочка у них была 8 лет, тут родили сыночка, у всех уже было гражданство и все оформили...я тоже уже оформила, но про меня отдельный разговор...У д.Федора очень печальный опыт...жаль что так у него получилось и слава Богу что все живы...у меня все намного радужнее, все от начала до конца было бесплатно, мало того я наблюдалась в одной больнице, а рожать поехала в совсем другую, в Черняховск, причем очень экстренно, привезли меня на своей машине, еще бы 5 минут и все поизошло бы прямо на пороге! малыш родился маленький, и роды были сложные, но врачи просто песня! Медсестры внимательные, неанотолог от Бога, роды принимала зав.отделением, очень внимательная, тактичная, умница просто! На третий день у меня было повторная мини-операция, под наркозом, никто и ни копейки не попросил! короче мне видимо просто повезло!
  • 0

#4817
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
У меня был печальный опыт именно с родами - отношением врачей, организацией процесса. .Тут гражданство было ни при чем. Да и деньги тоже были ни при чем. Просто так получилось.
4й роддом Калининграда, врач Соколова. Хотя все было по рекомендации. А потом уже узнавали, что именно у этого врача многие рожали и многие были недовольны. Ну я это вроде рассказывал в подробностях.
А что касается капитала, то жена не была гражданкой, мы осознано гражданство не оформляли ей. Поэтому не претендовали даже. Т.е. я гражданин, сын тоже, жена нет. Никаких капиталов и прочих бесплатных прелестей, связанных с родами тоже не было - ну это нормально, раз гражданства нет.
  • 0

#4818
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...


Алексей где встретимся? мы все приготовили что бы передать в Калининград :-/
  • 0

#4819
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Друзья, ну что? кто хочет что передать в КГД????
Осталось 2 дня...

А что можно передать?
И сколько?
Только друзья?
Уточните.

Сообщение отредактировал Kuksy: 02.12.2011, 19:19:24

  • 0

#4820
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня был печальный опыт именно с родами - отношением врачей, организацией процесса. .Тут гражданство было ни при чем. Да и деньги тоже были ни при чем. Просто так получилось.
4й роддом Калининграда, врач Соколова. Хотя все было по рекомендации. А потом уже узнавали, что именно у этого врача многие рожали и многие были недовольны. Ну я это вроде рассказывал в подробностях.
А что касается капитала, то жена не была гражданкой, мы осознано гражданство не оформляли ей. Поэтому не претендовали даже. Т.е. я гражданин, сын тоже, жена нет. Никаких капиталов и прочих бесплатных прелестей, связанных с родами тоже не было - ну это нормально, раз гражданства нет.

Ужас конечно! Это действительно страшно...но вот на будущее, если у нее был ВНЖ или РВП то на основании СНИЛС и страх.полиса все то же самое как и для граждан...это точно, я спец. узнавала...для участников программы даже без этого (ВНЖ,РВП) тоже все блага действуют....а если когда нить у Вашей супруги будет гражданство РФ и второй ребенок то мат.капитал тоже ваш!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.