Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#381
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Соотечественник
вы помоему в Калининград хотите переехать?
Мы ( я в основном, муж так по течению) тож хочу.....вот думаю до весны подождать у нас трое детей...а документы сдать по программе вот на след неделе собираемся...
  • 0

#382
konfeta1616

konfeta1616
  • Гость
  • 6 сообщений
всем здрасте)))
тут вопрос возник к тем кто уже переехал.. не могли бы вы помочь?
После регистрации, но без прописки можно ли подавать документы на гражданство?
а еще вопрос: как не имея родственников и знакомых получить прописку?
заранее огроменное спасибо!
  • 0

#383
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

всем здрасте)))
тут вопрос возник к тем кто уже переехал.. не могли бы вы помочь?
После регистрации, но без прописки можно ли подавать документы на гражданство?
а еще вопрос: как не имея родственников и знакомых получить прописку?
заранее огроменное спасибо!

После регистрации необходимо подать документы для получения разрешения на временное проживание, затем прописаться, причем у того человека у которого регистрировались, только потом на гражданство
Если нет родственников или знакомых, то можно по объявлениям, либо если по программе переселения, то в центре временного пребывания в Гусеве
Можно попросить помощи у кого-нибудь из ЦТ, например у меня, но по объявлениям будет дешевле :D :) :)
  • 0

#384
konfeta1616

konfeta1616
  • Гость
  • 6 сообщений
а я еду без программы... так что наверно попрошу помощи у вас....
  • 0

#385
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня были на консультации в консульстве, сказали, что без гарантийки от работодателя в Калининград даже не пытайтесь подавать анкеты по программе....все равно будет отказ.вот!
  • 0

#386
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем мы тоже собрались... возникает несклько вопросов. НЕ нашла в списке специальностей профессии педиатра. Стоит ли заявлять ее по госпрограмме и есть ли шанс получить жилье или хотя бы землю гм..? Просто сейчас заполняем анкету и думаем..
  • 0

#387
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений

в общем мы тоже собрались... возникает несклько вопросов. НЕ нашла в списке специальностей профессии педиатра. Стоит ли заявлять ее по госпрограмме и есть ли шанс получить жилье или хотя бы землю гм..? Просто сейчас заполняем анкету и думаем..

У меня знакомые указали,что хотели бы получить жилье за счет работодателя,им пришел отказ...Сказали что не располагают такими работадателями...
  • 0

#388
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

в общем мы тоже собрались... возникает несклько вопросов. НЕ нашла в списке специальностей профессии педиатра. Стоит ли заявлять ее по госпрограмме и есть ли шанс получить жилье или хотя бы землю гм..? Просто сейчас заполняем анкету и думаем..

В случае если подадите на район то возможность получения крыши над головой достаточно велика.
Медики востребованы.
Землю сможете приобрести только после получения гражданства.
  • 0

#389
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Спасибо большое. Я пока никак не могу разобраться в инфраструктуре города и районов и самое главное -в расстояниях...

а если не указывать что жилье хотим? Тогда проще? Просто нам важно пройти по госпрограмме, чтобы гражданство получить быстро. Муж инженер связи, с гигантским опытом работы, думаю, что у него проблем не будет с работой (очень хочется надеяться), но боюсь, что выехать можно только на малобюджетных специальностях..
жилье в принципе мы и сами осилим, думала может будет возможность...
пошла пока что нибудь делать типа сайта или дневника для таких как мы.. чтобы вся информация была в одном месте..
  • 0

#390
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня были на консультации в консульстве, сказали, что без гарантийки от работодателя в Калининград даже не пытайтесь подавать анкеты по программе....все равно будет отказ.вот

Сдавали доки в начале августа. Говорили, что гарантийное письмо не обязательно.
  • 0

#391
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо большое. Я пока никак не могу разобраться в инфраструктуре города и районов и самое главное -в расстояниях...

а если не указывать что жилье хотим? Тогда проще? Просто нам важно пройти по госпрограмме, чтобы гражданство получить быстро. Муж инженер связи, с гигантским опытом работы, думаю, что у него проблем не будет с работой (очень хочется надеяться), но боюсь, что выехать можно только на малобюджетных специальностях..
жилье в принципе мы и сами осилим, думала может будет возможность...
пошла пока что нибудь делать типа сайта или дневника для таких как мы.. чтобы вся информация была в одном месте..

По поводу дневника... тож хотел сделать. Даж накатал отчет о переезде... Но потом остыл.. Так как все течет и меняется.. И то что было в нашем случае может не подойти для других.
У вас кто пойдет главой семьи Вы или муж.
Если решили обосноваться в городе то пишите что жилье самостоятельно.
Муж в какой сфере связи работает??? Стационарная иль сотовая??
В Стационарной начальник кабельщиков сказал что казахстанцев примет. Одному таком место держит.
  • 0

#392
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы аот думаем, кто должен идти главой семьи - я так понимаю, тут главное это наличие профессии. Муж спец по сотовой связи, он работал в одной из крпных компаний здесь с самого начала. Насчет стационарной связи точно не знаю.
Дневник я уже сделала, но пока только немного ссылок выложила по госпрограмме.
Обосноваться в городе хочется, но в частном доме по возможности. Может если с нами поедет брат - то на 2 семьи как раз купим дом.
  • 0

#393
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я пока никак не могу разобраться в инфраструктуре города и районов и самое главное -в расстояниях...

А что именно?
  • 0

#394
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[/quote]
Муж в какой сфере связи работает??? Стационарная иль сотовая??
[/quote]

А можно поподробней

[/quote]
В Стационарной начальник кабельщиков сказал что казахстанцев примет. Одному таком место держит.
[/quote]

Ищу работу могу скинуть резюме
  • 0

#395
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ищу работу могу скинуть резюме

Если в Калининграде то приходите на Ленинский пр. 32 Центральный Офис СЗТ

Или отправьте на почту в ОК.

wbt@wbt.ru --- Вест Балт Телеком
info@tis-dialog.ru --- ТисДиалог
o.belova@b24.baltnet.ru --- Северо-Западный Телеком
  • 0

#396
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

.....
Обосноваться в городе хочется, но в частном доме по возможности. Может если с нами поедет брат - то на 2 семьи как раз купим дом.

Попробуйте для начала пообщаться с отделами кадров местных сотовых компаний.
Адреса и явки можете узнать на их официальных сайтах.

Дом в городе... эт из разряда фантастики. Эт скорее всего будет либо немецкий фонд зажатый многоэтажками или дача с непонятными перспективами. Лучше ближайший пригород. Тем более ч то в городках-спутниках сейчас можно найти нормальные квартирки.
  • 0

#397
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вот я и не могу разобраться - города-спутники как далеко находятся от самого города? Вроде как Капчагай город-спутник, но по 100 км каждый день туда сюда на работу - эот же нереально. Или они просто типа пригорода, только с названиями?

жалко, что частгного дома не купишь.. ну может дачу тогда...
  • 0

#398
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

вот я и не могу разобраться - города-спутники как далеко находятся от самого города? Вроде как Капчагай город-спутник, но по 100 км каждый день туда сюда на работу - эот же нереально. Или они просто типа пригорода, только с названиями?

жалко, что частгного дома не купишь.. ну может дачу тогда...

Города спутники находятся в 30 максимум 45 км от областного центра. А то ближе.
В этих городках есть 5 и 9 этажные здания. Таковые присутсвуют и в поселках Пример- Южный или Люблино. Долгоруково.
Дача не есть хорошо. Прописаться... некоторые заморочки. Электричество не гарантировано. Размер не ахти. Воды-канализации-газа нет и не будет никогда. И исчо... их любят изымать на госнужды по себестоимости то есть за гроши. А ежели построены хоромы и не зарегистрированы, что чаще всего и бывает то их оплачивать при изъятии никто не будет.
Лучше на аукционе купить землю и построиться.
  • 0

#399
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый вечер всем, давно не заходил на эту ветку, но желания переехать не прошло, в связи с этим вопрос, если переехать без какой либо программы и купить квартиру, как бысро получишь гражданство?
  • 0

#400
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Еще хотел спросить, сколько сейчас стоит улучшенная 2-ка в городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.