Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#361
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

:o Ау...!!! Где вы всё? Неужели все потеряли интерес к данной теме? :p
У меня вопрос: В ближайшие две недели кто-нибудь из Калининграда в Астану планирует приехать? Мне нужно передать документы. Если у кого-то появиться возможность - не откажите - буду признательна ! Можно писать в личку. :laugh:

А по почте отправить???
Конечно долго... но надежно....
  • 0

#362
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
[b][size=5] :lol: Спасибо за поддержку! [size=7]Кто-нибудь отправлял документы по почте? Буду благодарна если подскажете как это сделать быстрее и по деньгам попроще ! :mad: И ещё вопрос: кто-нибудь не так давно оформлял российское гражданство через посольство или нет.Сколько времени занимает этот вопрос и много ли заморочек? :-) :lol: :spy:
  • 0

#363
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо за поддержку! Кто-нибудь отправлял документы по почте? Буду благодарна если подскажете как это сделать быстрее и по деньгам попроще !

Jx просто ... приходится в любое почтовое отделение... покупается конверт подходящий по размерам под документ.... Подписывается адрес получателя на КЗ и Англ и Рус)))))) Свой --- обычно)))
Говорится что типа заказное....Можно сказать что с уведомлением.. тогда исчо одна бумажка заполнится.
Конверт взвешивается и назначается стоимость услуги.
Ориентировочно 100-200 р в зависимости от веса.
Движение послания можно отследить на почтовом сайте.
  • 0

#364
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо за ответ!Ещё-бы кто-нибудь по срокам подсказал приблизительно, чтобы правильно рассчитать для себя порядок действий. А сайт, по которому это движение можно посмотреть - не подскажете? :D
  • 0

#365
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо за ответ!Ещё-бы кто-нибудь по срокам подсказал приблизительно, чтобы правильно рассчитать для себя порядок действий. А сайт, по которому это движение можно посмотреть - не подскажете? :D

Сроки - 2-3 недели
Сайт - в любом поисковике пишем "Почта России" и там есть ссылочка проверка почтового отправления иль типа того.

Вводим код который написан на чеке и смотрим куда пошло пысьмо
  • 0

#366
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Какой вы отзывчивый человек-уважаю...!!! Ещё бы откликнулись люди, получившие гражданство не по программе переселения - а непосредственно в посольстве. :) А если бы еще задать вопросы о пенсии переехавшим в Россию бывшим сотрудникам спецслужб и получить квалифицированный ответ - тогда бы я была вдвойне счастлива :)!!! :-)
  • 0

#367
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста кто в курсе,какая сейчас реальная стоимрсть жилья в Калинке? Хотелось бы домик квадратов90-100,Или квартирка трешка,не дорогая но и не в трущобах,можно в недалеком пригороде. Заранее благодарен всем за отзывчивость
  • 0

#368
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста кто в курсе,какая сейчас реальная стоимрсть жилья в Калинке? Хотелось бы домик квадратов90-100,Или квартирка трешка,не дорогая но и не в трущобах,можно в недалеком пригороде. Заранее благодарен всем за отзывчивость

В самом Калининграде от 35 до 45 тыс.руб за кв.,,в новостройке, и смотря как деньги вносить, если сразу всю сумму, то дешевле, а если постепенно , то дороже. Новостройки от вторички по сумме не на много отличаются.
  • 0

#369
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
а вобщем приемлимо иногда задень на работе так ушатают что хочется в культурное место а посмотриш по телеку скинхедов и ментов и успокоишся
  • 0

#370
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за информацию,Олеся,а еще не подскажешь,за сколько можно купить земельный участок,под ИЖС,в пригороде Калинки(5-10 км)?
  • 0

#371
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
всем добрый день!!! кто может подсказать сколько стоит оформить дом(без посредников и агенств)
  • 0

#372
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

всем добрый день!!! кто может подсказать сколько стоит оформить дом(без посредников и агенств)

Покупка и оформление недвижимости в России очень запутанное дело. Резко отличается от казахстанской. Даже если оформлять самостоятельно, то потом когда станете "своим" поймете что все равно переплатили.
  • 0

#373
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
Покупка и оформление недвижимости в России очень запутанное дело. Резко отличается от казахстанской. Даже если оформлять самостоятельно, то потом когда станете "своим" поймете что все равно переплатили.



ВЕСЕЛО!!!! :-)
  • 0

#374
internetproject9

internetproject9
  • Гость
  • 12 сообщений
Сколько домик стоит в Калининграде?
  • 0

#375
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Irina_M, в личку вам писАть нельзя...
вы уже получили добро? сколько ждали ответа? (можно в личку)
зы. не советуют везти авто, очень дорого растамаживать. лучше там купить. тем более калининград, европа рядом...


К сожалению, я ответ еще не получила, но надеюсь на лучшее. Жду уже третий месяц - пока на рассмотрении.

мы ждем ответа уже4 месяца до сих пор тихо

Я извиняюсь, просто никогдда не занималась этим.....расскажите вы в Астану ездили доки сдавать или как?
  • 0

#376
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений


на днях знакомый отписался - купил в Кениге "двушку", примерно 70 квм, за примерно 59000 дол.)) Довооольный.. Съездить чтоли, поосмотреться

А можно поподробней про его квартиру - район, этаж, состояние. Просто я сам еду в Калининград 20 сентября, планирую брать квартиру примерно за эту же сумму.

Вы уже купили квартиру????? :) отпишитесь пожалста....срочно нуно
  • 0

#377
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы уже купили квартиру????? :rolleyes: отпишитесь пожалста....срочно нуно

Нет ничего не успел купить - было мало времени, часть денег оставил на депозите, сделал ремонт в своей двушке и домой
  • 0

#378
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
В этом же разделе (Иммиграция и Эмиграция) открыла тему:Покупка жилья в России, обсуждение подводных камней...Не сочтите за нахальство, просто на мой взгляд, эта тема периодически поднимается на других форумах, но из-за огромного количества обсуждаемых вопросов как- то теряется и недооценена. А ведь это вопрос, для большинства переезжающих,- СУДЬБОНОСТНЫЙ!!! Хотелось бы обговорить поподробнее. Решившие данную проблемищу и те, кто ещё к ней примеряется - жду..
  • 0

#379
Empry

Empry
  • Гость
  • 26 сообщений
Как там с учебой? В этом году заканчиваю колледж в КазГАСА, есть выбор между Томском (ТГАСУ) и Кенигом (КГТУ), единственный на весь город факультет промышленного строительства. Это и пугает...
  • 0

#380
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Не стоит пугаться :D . Главное, чтобы у вас было гражданство :lol: По российским законам, насколько я знаю, вы можете подавать документы сразу в не более 5 учебных заведения, а это значит право окончательного выбора остаётся за вами!!! Успехов вам. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.