Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#21
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А купить земельку и построиться самому - кто-нибудь рассматривал этот вариант? У меня пока зреет такой коварный план.
  • 0

#22
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
А какую сумму вбивать в графу "ЦЕНА", когда делаешь расчет томожни. Будет ли разница от куда я тащу машина, будь то Литва, Германия или Казахстан?
  • 0

#23
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а может быть есть кто в курсе-какой район города на возвышении?


про это не знаю можно задать вопрос риелтеру в клипер-недвижимость UIN на http://www.kliper.ru/ (270308446)
  • 0

#24
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А какую сумму вбивать в графу "ЦЕНА", когда делаешь расчет томожни. Будет ли разница от куда я тащу машина, будь то Литва, Германия или Казахстан?


Откуда машина разница только россия и не россия, а цену, есть журнал с ценами, (запамятывал как называется), он выходит раз в год, там все цены на все европейские машины, цену при таможке берут оттуда, но например гольф 94-96 года встанет на 300 -400 уев, в зависимости от начинки, литража, мощности.
... а в германии такой гольф можно взять от 1000 до 2000 еврееф.

Сообщение отредактировал SLA: 23.08.2007, 12:08:17

  • 0

#25
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А как насчет растоможки на область, в чем отличия? Есть ли вообще сейчас такая услуга?
У меня машина-шедевр: БМВ правый руль, брал в Алмате очень не дорого, вот и задумываюсь забрать её туда. Поэтому и уверен что проблем не будет с з\ч. :rolleyes:


про растаможку на область можно забыть, так как на этом делается бизнес в Кёниге.
... там что-то типо квоты, и ее надо выкупать, короче на 2007 год например уже в марте квот не было.
  • 0

#26
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А купить земельку и построиться самому - кто-нибудь рассматривал этот вариант? У меня пока зреет такой коварный план.

... такой коварный план созрел у меня еще в сентябре :smoke:
... ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛАН КОВАРНЕЕ скооперироваться и строить большой дом на 2 семьи по 120-150 квадратов на семью, система отопления единая, канализация (если местная) единая, обогрев воды тоже можно сделать. Да и толпой проще прорываться :rolleyes:. Если нанимать бригаду, то для постройки 1-го дома а не двух, да и всякие там документы - разрешения в общем дешевле..
  • 0

#27
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
SLA, когда собираетесь перебираться в Кениг? И как думаете, весной будет не поздно мне туда перебраться? Опасаюсь, что цены в Кениге подымятся на недвижимость, а вот в Алмате до весны сильно упадут. :rolleyes:
  • 0

#28
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ну не знаю, калининград город на любителя. я сам туда ездил, примерялся. такого количества ветхого жилья я еще нигде не видел. да и от города гнетущее какое то впечатление осталось. как мне сказал местный таксист - у нас не город, а мрак. так что перебрался я в подмосковье и доволен. мягко говоря)
  • 0

#29
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
SLA, я тоже думаю о Калининграде.
Скажи, все-таки почему не Краснодарский край? Потому что там поколхознее, с работой хорошей хуже? Тепло тебя не манит потому, что в Павлодаре тоже не жарко? :rolleyes:

Я по этому и другим сайтам вижу, что основательно все прорабатывал (хотя я так поняла, в Кениге ты все же не был?), давно готовишься?

Почему не в самом Кениге, а рядом хочешь устроиться? А чем планируешь там заниматься? Работать-то ты будешь в Кениге? А дети есть? Если есть с ними как решил?

Ты уже конкретно что-нить нашел? Жилье? Работу? Что в первую очередь стал искать или все одновременно?
  • 0

#30
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
tot kto меня уже окончательно смутил Подмосковьем. :rolleyes: Так бы не хотелось в Мегаполис!
А вот скажи, работать в том же Солнечногорске реально? У меня офисная работа: юриспруденция (конечно, казахстанская), страхование, немножко маркетинг. Могу я получать занимаясь хоть чем-нибудь иметь 500 долларов? но только чтобы не ездить в Москву.
В Химках я поняла ты сам и работаешь, и живешь.
Давай еще раз расскажи, пожалуйста, про экологически чистое не совсем колхозное Подмосковье, просто хотя бы города перечисли. А то я не сильно понимаю, куда там у вас ветер дует :smoke: Только честно. Да?
  • 0

#31
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я шесть лет жил в прибалтике-климат не для всякого!но если привыкаешь-то уже другой и не в кайф.кениг-город чисто балтийский.с работой там получше чем где либо но не москва и питер.уровень жизни довольно высокий но не москва и питер.но.....в москве имхо жить может не всякий-кому по нраву меньше народу и больше кислороду=кениг самое то.опять же восточная пруссия=мне до мюнхена например(там вся родня)1300км по автобану.так что весы в последнее время все же в сторону кенига склоняются.а так вообще то был в калининграде последний раз 15 лет назад :rolleyes:
  • 0

#32
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
Я так вообще Кениг рассматриваю как единственный вариант для переезда в Россию. Москва крупный, шумный, "бешеный" город, Питер же мне не по душе. Родни хватает во всех трех городах. Был плачевный опыт переезда в орловскую область, вернулись через год обратно в Алмату (было очень давно). В деревни вообще соваться не стоит.
Кениг же идеальный вариант для меня.
1. Близость к Европе
2. 70 процентов иммигрантов из КЗ
3. МОРЭ, а не КАпшагай
4. Не так далеко Москва и Питер
5. И ВОЗДУХ!!! точнее кислород :rolleyes:
  • 0

#33
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сочи или кениг?наверное буду монетку кидать! :rolleyes:
  • 0

#34
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

tot kto меня уже окончательно смутил Подмосковьем. :rolleyes: Так бы не хотелось в Мегаполис!
А вот скажи, работать в том же Солнечногорске реально? У меня офисная работа: юриспруденция (конечно, казахстанская), страхование, немножко маркетинг. Могу я получать занимаясь хоть чем-нибудь иметь 500 долларов? но только чтобы не ездить в Москву.
В Химках я поняла ты сам и работаешь, и живешь.
Давай еще раз расскажи, пожалуйста, про экологически чистое не совсем колхозное Подмосковье, просто хотя бы города перечисли. А то я не сильно понимаю, куда там у вас ветер дует :super: Только честно. Да?


500 баксов? это даже не вопрос.
Да, сам я в Химках. Точнее нас, казахстанцев, тут много.
Жаль тут удалили тему про Солнечногорск.
Насчет ветра. Сейчас к востоку от Москвы горят торфянники, дым доходит до кремля.
А на северо-западе это никогда не чувствуется, роза ветров такая. Я поэтому здесь и покупал.
Про города. Это все-таки северо-запад. Если рублевка не в счет)
  • 0

#35
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас лично еще один перевес в сторону Кенига:
в Сочи муж мне говорит, там рядом кто? На Кубани казаки. Карачаево-чекссия, грузия! Горячие парни. Вдруг там всякие конфликты.
Говорит, еще я у тебя такой неспокойный, вокруг прибалтики может спокойней буду. А то в Краснодарском краю или меня, или я. :rolleyes:
  • 0

#36
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ой, tot kto, а муж блин против Подмосковья. Ладно, спасибо, я еще посмотрю подумаю. Я про Солнечногорск успела прочитать, почему и стала думать.
  • 0

#37
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кстати, в ноябре будут квартиры с отделкой в новом доме в Химках. Однушки от 90000$, двушки от 130000$.
Изображение

вот этот дом. рядом стадион, бассейн, лыжная база новая, лес, речка.
Рядом же школы, больницы, дет.сады.
Район стоит в плане застройки. Запланированы 22этажныебашни, терренкур, новая школа на 1000 мест.
Да, до Москвы по прямой 1 км.
  • 0

#38
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А купить земельку и построиться самому - кто-нибудь рассматривал этот вариант? У меня пока зреет такой коварный план.

... такой коварный план созрел у меня еще в сентябре :super:
... ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛАН КОВАРНЕЕ скооперироваться и строить большой дом на 2 семьи по 120-150 квадратов на семью, система отопления единая, канализация (если местная) единая, обогрев воды тоже можно сделать. Да и толпой проще прорываться :rolleyes:. Если нанимать бригаду, то для постройки 1-го дома а не двух, да и всякие там документы - разрешения в общем дешевле..


... правда есть одна небольшая проблема, не гражданин РФ не имеет право владеть землей, недвижимость - пожалуйсто, землей нет...
  • 0

#39
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Что там с недвижимостью? Дома на городской периферии сколь стоят примерно?
  • 0

#40
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
... правда есть одна небольшая проблема, не гражданин РФ не имеет право владеть землей, недвижимость - пожалуйсто, землей нет...
[/quote]


если земля уже в частной собственности и под ИЖС-то пожалуйста без проблем!даже не гражданам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.