Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3921
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем добрый день!
Хочу получить РВП в Калининграде, есть ли там агентства, которые могут помочь в этом вопросе? Под помочь имею ввиду, получить например необходимые мед. справки...

Заранее спасибо!


Я знаю, что на Фрунзе 6 у входа на первом этаже есть коммерческий ФМС, типа там за деньги с минимумом беготни можно подать документы. Но сомневаюсь, что медсправки делают, все-таки это незаконно - получать справки, не сдавая анализов.
  • 0

#3922
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

привет всем форумчанам! вот и я сегодня пополнила ряды калининградцев)))) город встретил хорошей солнечной погодой, завтра начинаю беготню с бумажками)

Ура!Ура! Добро пожаловать! Еще немного придется побегать и все будет закончено!
  • 0

#3923
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


привет всем форумчанам! вот и я сегодня пополнила ряды калининградцев)))) город встретил хорошей солнечной погодой, завтра начинаю беготню с бумажками)

Ура!Ура! Добро пожаловать! Еще немного придется побегать и все будет закончено!


Спасибо!!!Сегодня уже на Советском побывала, народу уже не так много как Алекс писал, я пришла в девятом часу и по списку была 14, а когда начали принимать первых не оказалось и вообще третьей стала, все прошло быстро)))) Прописываться буду у родителей, поэтому в Багратионовск ехать не надо, а идти в УФМС по району, там они будут уже дальше меня напрвлять.
  • 0

#3924
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



привет всем форумчанам! вот и я сегодня пополнила ряды калининградцев)))) город встретил хорошей солнечной погодой, завтра начинаю беготню с бумажками)

Ура!Ура! Добро пожаловать! Еще немного придется побегать и все будет закончено!


Спасибо!!!Сегодня уже на Советском побывала, народу уже не так много как Алекс писал, я пришла в девятом часу и по списку была 14, а когда начали принимать первых не оказалось и вообще третьей стала, все прошло быстро)))) Прописываться буду у родителей, поэтому в Багратионовск ехать не надо, а идти в УФМС по району, там они будут уже дальше меня напрвлять.

И это хорошо, к осени видать поток иссяк...Удачно всё сделать...

#3925
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Слышала в Калининградской области будут строить балтийский диснейленд :beer: :D
  • 0

#3926
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений




привет всем форумчанам! вот и я сегодня пополнила ряды калининградцев)))) город встретил хорошей солнечной погодой, завтра начинаю беготню с бумажками)

Ура!Ура! Добро пожаловать! Еще немного придется побегать и все будет закончено!


Спасибо!!!Сегодня уже на Советском побывала, народу уже не так много как Алекс писал, я пришла в девятом часу и по списку была 14, а когда начали принимать первых не оказалось и вообще третьей стала, все прошло быстро)))) Прописываться буду у родителей, поэтому в Багратионовск ехать не надо, а идти в УФМС по району, там они будут уже дальше меня напрвлять.

И это хорошо, к осени видать поток иссяк...Удачно всё сделать...


Летом говорят с детьми много было, все старались до школы успеть переехать,теперь поток спал...спасибо Алексей)))
  • 0

#3927
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Слышала в Калининградской области будут строить балтийский диснейленд :beer: :D

И не только))) Еще детскую железную дорогу в Парке Южном РЖД задумало сотворить...

Но пока это задумки... Может к 2018 и сделают.
  • 0

#3928
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто-нибудь делал в Калининграде дупликат св. о рождении и справку о судимости из Алма-Аты?
Сколько по времени это занимает?Сколько стоило?
  • 0

#3929
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кто-нибудь делал в Калининграде дупликат св. о рождении и справку о судимости из Алма-Аты?
Сколько по времени это занимает?Сколько стоило?

У меня папа дубликат свидетельства о рождении делал одной буквы не видно было сказали заказным письмом в Алмату и от туда так же
  • 0

#3930
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Спасибо всем большое,за то что делитесь информацией!!! :-) Уже легче,что первое время , будет на что жить :-)


И подъемные дают, и контейнер с перелетом компенсируют, и даже госпошлины за получение РВП и гражданства возмещают. Только если снимать квартиру в Калининграде, то эти деньги быстро расходятся. Так что если вы уже твердо решили переезжать, то лучше уже с этого месяца сократить свои текущие расходы и начать откладывать :)

Я недавно разговаривала с девушкой, которая живет в переселенческом центре в Северном. Для тех, кто едет без семьи, это вариант существенной экономии. На одного человека там стоимость 1000 с небольшим (точно не помню) в отопительный сезон и 800 в неотопительный, стиралки, душевые, кухни там есть, выдают постельное белье, везде чисто, уборку делает персонал, вроде как даже медик свой есть. Из минусов - жить придется в комнате еще с 2-3-мя переселенцами (своего пола, естественно), автобус ходит не очень часто и бывает, что какой-нить рейс вообще выпадает, к стиралкам на выходных бывает очередь. Семьей селиться туда, на мой взгляд, не очень выгодно. Уж лучше в пригороде снять отдельную квартиру за эту сумму. Ну это так, просто дополнительная инфа для размышлений на тему, как прожить в Калининграде во время поиска работы :-)

Кстати, мы тоже пролукты покупаем в Кэш, там и цены и выбор нормальные. Овощи-фрукты покупаем только на Центральном рынке. На Захаровском в розницу дороже и выбор меньше, а мешками мы не можем покупать, т.к. хранить негде. В Кэш иногда бывают фрукты даже дешевле, чем на рынке, но все очень невкусное, недозрелое и подвядшее, как, впрочем, и в остальных суперах.

А что ,разве квартиру сразу купить, так не получится? Мы просто хотели как только приедем,сразу купить квартиру, в самое ближайшее время,ну в пределах двух месяцев.Здесь продать а там купить
  • 0

#3931
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Спасибо всем большое,за то что делитесь информацией!!! :-) Уже легче,что первое время , будет на что жить :-)


И подъемные дают, и контейнер с перелетом компенсируют, и даже госпошлины за получение РВП и гражданства возмещают. Только если снимать квартиру в Калининграде, то эти деньги быстро расходятся. Так что если вы уже твердо решили переезжать, то лучше уже с этого месяца сократить свои текущие расходы и начать откладывать :)

Я недавно разговаривала с девушкой, которая живет в переселенческом центре в Северном. Для тех, кто едет без семьи, это вариант существенной экономии. На одного человека там стоимость 1000 с небольшим (точно не помню) в отопительный сезон и 800 в неотопительный, стиралки, душевые, кухни там есть, выдают постельное белье, везде чисто, уборку делает персонал, вроде как даже медик свой есть. Из минусов - жить придется в комнате еще с 2-3-мя переселенцами (своего пола, естественно), автобус ходит не очень часто и бывает, что какой-нить рейс вообще выпадает, к стиралкам на выходных бывает очередь. Семьей селиться туда, на мой взгляд, не очень выгодно. Уж лучше в пригороде снять отдельную квартиру за эту сумму. Ну это так, просто дополнительная инфа для размышлений на тему, как прожить в Калининграде во время поиска работы :-)

Кстати, мы тоже пролукты покупаем в Кэш, там и цены и выбор нормальные. Овощи-фрукты покупаем только на Центральном рынке. На Захаровском в розницу дороже и выбор меньше, а мешками мы не можем покупать, т.к. хранить негде. В Кэш иногда бывают фрукты даже дешевле, чем на рынке, но все очень невкусное, недозрелое и подвядшее, как, впрочем, и в остальных суперах.

А что ,разве квартиру сразу купить, так не получится? Мы просто хотели как только приедем,сразу купить квартиру, в самое ближайшее время,ну в пределах двух месяцев.Здесь продать а там купить

Почему пожалуйста покупайте , только вроде бы пока вы гражданство не получите в ней прописаться ни кто не может.Если я не права исправьте :D Мы тоже покупали так же в Алмате продали здесь купили,нужен перевод паспорта и конечно сам паспорт и согласие супруги или супруга нотариально заверенное
  • 0

#3932
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Кто-нибудь делал в Калининграде дупликат св. о рождении и справку о судимости из Алма-Аты?
Сколько по времени это занимает?Сколько стоило?

У меня папа дубликат свидетельства о рождении делал одной буквы не видно было сказали заказным письмом в Алмату и от туда так же


Дак можно у папы узнать.....Сколько по времени это заняло?Сколько стоило?
Где это всё делать?
  • 0

#3933
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А что ,разве квартиру сразу купить, так не получится? Мы просто хотели как только приедем,сразу купить квартиру, в самое ближайшее время,ну в пределах двух месяцев.Здесь продать а там купить

Почему пожалуйста покупайте , только вроде бы пока вы гражданство не получите в ней прописаться ни кто не может.Если я не права исправьте :D Мы тоже покупали так же в Алмате продали здесь купили,нужен перевод паспорта и конечно сам паспорт и согласие супруги или супруга нотариально заверенное


Кажется кто-то уже писал, что нерезиденты могут прописываться в квартирах, находящихся в личной собственности, поэтому при покупке нужно оформлять долевое учаситие всех членов семьи, чтобы могли все прописаться.
Конечно, этот вариант подходит для тех, кто перехал со всей семьей,.

Сообщение отредактировал lenig2007: 18.10.2011, 11:13:41

  • 0

#3934
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Почему пожалуйста покупайте , только вроде бы пока вы гражданство не получите в ней прописаться ни кто не может.Если я не права исправьте :D Мы тоже покупали так же в Алмате продали здесь купили,нужен перевод паспорта и конечно сам паспорт и согласие супруги или супруга нотариально заверенное


Кажется кто-то уже писал, что нерезиденты могут прописываться в квартирах, находящихся в личной собственности, поэтому при покупке нужно оформлять долевое учаситие всех членов семьи, чтобы могли все прописаться.
Конечно, этот вариант подходит для тех, кто перехал со всей семьей,.

мне риэлтор говорил, что как негражданин я в свою квартиру кроме себя не более еще 1 негражданина прописать могу. Поэтому вот думаю родителей уже после полуения гражданства перетаскивать
  • 0

#3935
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А что ,разве квартиру сразу купить, так не получится? Мы просто хотели как только приедем,сразу купить квартиру, в самое ближайшее время,ну в пределах двух месяцев.Здесь продать а там купить


Можно конечно :-) Это для тех писалось, у кого нет средств на жилье.

С другой стороны, даже если мы тоже купили в течение 2-х месяцев квартиру, или меньше даже, но делали ремонт еще 3 месяца, на съемной квартире прожили 5 месяцев, так что по-разному бывает. В смысле, что порой бывает трудно найти квартиру, чтобы устраивала и цена, и место и при этом жить в ней можно сразу. Во втроичном жилье много вариантов с перекупкой, когда вы можете въехать только после того, как прежний владелец найдет новое жилье (обычно не более 2-х месяцев ограничение). Так что иногда получается, что вроде как планировал по-ьыстрому в свою квариру въехать, а по факту долго и нудно живешь в съемном жилье.
  • 0

#3936
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Почему пожалуйста покупайте , только вроде бы пока вы гражданство не получите в ней прописаться ни кто не может.Если я не права исправьте :D Мы тоже покупали так же в Алмате продали здесь купили,нужен перевод паспорта и конечно сам паспорт и согласие супруги или супруга нотариально заверенное


Кажется кто-то уже писал, что нерезиденты могут прописываться в квартирах, находящихся в личной собственности, поэтому при покупке нужно оформлять долевое учаситие всех членов семьи, чтобы могли все прописаться.
Конечно, этот вариант подходит для тех, кто перехал со всей семьей,.

мне риэлтор говорил, что как негражданин я в свою квартиру кроме себя не более еще 1 негражданина прописать могу. Поэтому вот думаю родителей уже после полуения гражданства перетаскивать


Нам в ФМС инспектор, которая делала пропису ничего не говорила про еще одного члена семьи, речь действительно шла о том, что иностранный гражданин больше никого кроме себя пропистаь не может. Поэтому квартиру нужно оформлять на всех членов семьи. Поэтому мы с ребенком решили ждать пока муж получит гражданство и потом прописываться и самим подавать. Но то ли что-то поменялось, то ли им стыдно стало за то, что жолго мурыжили нас, в итоге нас всех прописали.
  • 0

#3937
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Нам в ФМС инспектор, которая делала пропису ничего не говорила про еще одного члена семьи, речь действительно шла о том, что иностранный гражданин больше никого кроме себя пропистаь не может. Поэтому квартиру нужно оформлять на всех членов семьи. Поэтому мы с ребенком решили ждать пока муж получит гражданство и потом прописываться и самим подавать. Но то ли что-то поменялось, то ли им стыдно стало за то, что жолго мурыжили нас, в итоге нас всех прописали.

А ещё если вы и ребёнка включите собствеником квартиры, то потом замучитетесь её продавать, нужно будет разрешение Органов опеки, и если только вы предоставите равную долю в другом жилье ребёнку...бред конечно но это факт..

#3938
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А куда обращаться, если поданы доки на РВП в Баграте, а квартира куплена в Калининграде? еще РВП не получили, регистрация до середины ноября. Это на Советский?? после РВП? или по месту квартиры в паспортный стол?? ой, запуталась я в общем....
  • 0

#3939
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А куда обращаться, если поданы доки на РВП в Баграте, а квартира куплена в Калининграде? еще РВП не получили, регистрация до середины ноября. Это на Советский?? после РВП? или по месту квартиры в паспортный стол?? ой, запуталась я в общем....

Получите Рвп, сдайте на гражданство, а потом когда получите гражданство пропишетесь в своеё квартире.Или перед подачей на Гражданство пропишитесь в Своей квартире в паспортном столе.

Сообщение отредактировал Злостный мучитель скотов: 19.10.2011, 13:41:41


#3940
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А куда обращаться, если поданы доки на РВП в Баграте, а квартира куплена в Калининграде? еще РВП не получили, регистрация до середины ноября. Это на Советский?? после РВП? или по месту квартиры в паспортный стол?? ой, запуталась я в общем....


Исходя из нашего опыта:

Постоянную прописку можно получить при наличии РВП, а до этого - только миграционный учет каждые 3 месяца. На миграционный учет вы уже можете вставать в своем районе, просто инспектору нужно показать документы на собственность. Можно также сразу написать заявление в Баграте о переводе в другой район. Перевод занимает 1,5-3 месяца. Все это время можно стоять на временном учете в своем раойонном ФМС. После получения РВП, если все документы уже будут переданы из Багратионовска, то можно прописываться в своей квартире и сразу подавать на гражданство.

В Северном после РВП сразу дают регистрацию на 6 месяцев, с которой можно идти на гражданство, но нужно принести справку об отсутствии недвижимости. Мы из-за этого и начали всю эту тягомотину с пропиской в своей квартире.

Да, еще у нас Ленинградский район, очереди тут какие-то нереальные. Багратионовские очередюшки прямо-таки с умилением вспоминаются...

Сообщение отредактировал calipso2009: 19.10.2011, 14:58:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.