Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3941
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
а сколько всего времени проходит от переезда до получения гражданства в реальности? напишите по пунктам по сколько месяцев уходит на получения всех документов?
  • 0

#3942
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Алекс, calipso2009, спасибо за ответы!
Значит, получение гражданства откладывется еще на 2-3 месяца... жалко..
У нас кажется Балт район.. посмотрим, что там за очереди..

Сейчас позвонила в Баграт, сказали через неделю идти получать РВП на Фрунзе 6, но у меня нет ни расписания, ни №кабинета, кто знает, напишите пожалуйста! Спасибо!
  • 0

#3943
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Алекс, calipso2009, спасибо за ответы!
Значит, получение гражданства откладывется еще на 2-3 месяца... жалко..
У нас кажется Балт район.. посмотрим, что там за очереди..

Сейчас позвонила в Баграт, сказали через неделю идти получать РВП на Фрунзе 6, но у меня нет ни расписания, ни №кабинета, кто знает, напишите пожалуйста! Спасибо!


четверг и пятница с 10 до 13, кабинет № 17
  • 0

#3944
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
oleole спасибо большое!!!! а как там очереди? надо пораньше приезжать?
  • 0

#3945
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

oleole спасибо большое!!!! а как там очереди? надо пораньше приезжать?

Первый раз пришёл в 6 уже был 3-им...
Жена пришла неделю назад в 6 утра и ждала до 8 пока пришло первые люди, но принимают очень долго.

#3946
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

oleole спасибо большое!!!! а как там очереди? надо пораньше приезжать?


Мы РВП летом получали. Первая приехала сестренка к 8 утра, в 11 часов только забрала и сказала нам, что после 11 уже никого не было. Мы и поехали к 11, вправду оказались единственными желающими, сдали паспорта, все заняло 10 минут. Через неделю так же приехали к 11, снова никого не было, забрать паспорт со штампом РВП заняло ровно минуту.
  • 0

#3947
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а сколько всего времени проходит от переезда до получения гражданства в реальности? напишите по пунктам по сколько месяцев уходит на получения всех документов?


Если по программе переселения, то около полугода (2 месяца РВП + 2 месяца гражданство + 2 недели паспорт + где-то месяц на сборы документов для первого и второго).

Если у вас есть прямые родственники (мама, папа, брат, сестра, муж, ребенок) с российским гражданством, то в 2 раза быстрее, т.к. не нужно РВП получать. Зато и подъемных с компенсациями нет.
  • 0

#3948
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Если у вас есть прямые родственники (мама, папа, брат, сестра, муж, ребенок) с российским гражданством, то в 2 раза быстрее, т.к. не нужно РВП получать. Зато и подъемных с компенсациями нет.


у мужа родная сестра с российским гражданством, только она в России не живет, а нах-ся в Алматы по уходу за мамой... такой вариант тоже подойдёт?
и вот ещё меня очень беспокоят работа и жильё... сможем ли мы устроится на приличную работу если нам уже по 40 лет и здесь мы не шикуем, но ни в еде, ни в одежде, ни в лекарствах, ни в обучении детей не отказываем... а вот там что нас ждёт мне трудно сопоставить... и по жилью посмотрела газету не могу понять почему такой разбег в ценах, от чего зависит... от района, года постройки, этажа, ремонта... если можно я вам в ЛС напишу подробности
  • 0

#3949
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

у мужа родная сестра с российским гражданством, только она в России не живет, а нах-ся в Алматы по уходу за мамой..

Не прокатит, надо чтобы постоянно жила в рф. :dont:

#3950
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


а сколько всего времени проходит от переезда до получения гражданства в реальности? напишите по пунктам по сколько месяцев уходит на получения всех документов?


Если по программе переселения, то около полугода (2 месяца РВП + 2 месяца гражданство + 2 недели паспорт + где-то месяц на сборы документов для первого и второго).

Если у вас есть прямые родственники (мама, папа, брат, сестра, муж, ребенок) с российским гражданством, то в 2 раза быстрее, т.к. не нужно РВП получать. Зато и подъемных с компенсациями нет.

Почему нету компенсаций?Если по программе приехали то по любому получат компенсации,а как там вы гражданство будите получать это ваши проблемы.

Мы тоже приехали по программе и все компенсации получили хотя гражданство сначала я получила и сын а потом муж по мне,у меня папа гражданин РФ

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 20.10.2011, 00:46:22

  • 0

#3951
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Если у вас есть прямые родственники (мама, папа, брат, сестра, муж, ребенок) с российским гражданством, то в 2 раза быстрее, т.к. не нужно РВП получать. Зато и подъемных с компенсациями нет.


у мужа родная сестра с российским гражданством, только она в России не живет, а нах-ся в Алматы по уходу за мамой... такой вариант тоже подойдёт?
и вот ещё меня очень беспокоят работа и жильё... сможем ли мы устроится на приличную работу если нам уже по 40 лет и здесь мы не шикуем, но ни в еде, ни в одежде, ни в лекарствах, ни в обучении детей не отказываем... а вот там что нас ждёт мне трудно сопоставить... и по жилью посмотрела газету не могу понять почему такой разбег в ценах, от чего зависит... от района, года постройки, этажа, ремонта... если можно я вам в ЛС напишу подробности

Вы правы зависит от района, от года постройки,а вот понятия ремонт у них не существует :lol: его практически везде делать надо. Балтийский и Московский не ценятся районы их связывают мосты на которых пробки почти всегда, и из -за этого можно 40-60 минут ехать до центра хотя ехать то всего ни чего, хотя домов много новых в этих районах.В общем выбирать надо на месте,ездить и смотреть каждую.
  • 0

#3952
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

и вот ещё меня очень беспокоят работа и жильё... сможем ли мы устроится на приличную работу если нам уже по 40 лет и здесь мы не шикуем, но ни в еде, ни в одежде, ни в лекарствах, ни в обучении детей не отказываем... а вот там что нас ждёт мне трудно сопоставить... и по жилью посмотрела газету не могу понять почему такой разбег в ценах, от чего зависит... от района, года постройки, этажа, ремонта... если можно я вам в ЛС напишу подробности


По работе сложно сказать, т.к. это больше даже не от специальности зависит, а от человека. Но вообще просто нужно смириться с тем, что в первые годы могут возникать разные трудности, а потом проснетесь в один прекрасный день - всё уже наладилось :-) Я много переезжала сначала с родителями, в последние 10 лет сама, Россия уже третья моя по счету страна, а Клд - седьмой город, так что я практически гуру переездов :-) Так вот такого просто не бывает, чтобы люди с жизненным опытом, руками и головой после переезда все потеряли и впали в нищету. Главное, чтобы не вышло так, что город не тот, люди не те и т.п., т.к. такие глобальные вещи непоправимы, в отличие от благосостояния, которое как-то можно поправить с течением времени.

По недвижимости разброс так же как и Ате зависит от района. В каждом районе (их 4 - Центральный (в него вошел Октябрьский), Московский, Ленинградский, Балтийский) есть кусочки, которые котируются выше, чем остальные. Например, в Центральном - это непосредственно центр, а на его окраинах типа Чкаловска, Космодемьянского цены на порядок ниже. В Московском ценится маленький кусочек в районе реки Преголи, остальное - не очень, т.к. пробки, плохая экология (вроде как тлеют какие-то кораотвалы и периодически накрывают Московский район ядовитыми миазмами), и т.д. по каждому району. Ленинградский район идет практически на уровне с Центральным, т.к. в нем более менее хорошая инфраструктура и очень много нового жилья. Балтрайон самый дешевый, т.к. считается неблагополучным и отдаленным от благ цивилизации. В общем-то он и по виду какой-то не очень. Новое жилье и реконструированный немецкий фонд стоит конечно заметно дороже, чем советские постройки, а особенно хрущевки. В общем, вам тут правильно сказали, нужно на месте смотреть.

Сообщение отредактировал calipso2009: 20.10.2011, 03:31:38

  • 0

#3953
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Почему нету компенсаций?Если по программе приехали то по любому получат компенсации,а как там вы гражданство будите получать это ваши проблемы.

Мы тоже приехали по программе и все компенсации получили хотя гражданство сначала я получила и сын а потом муж по мне,у меня папа гражданин РФ

Извиняюсь за дезинформацию, неправильно выразилась, нужно было дописать, что компенсацию не получаем, если только по программе отказали.
  • 0

#3954
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В каждом районе (их 3 - Центральный (в него вошел Октябрьский), Московский, Ленинградский, Балтийский)


В Московском ценится маленький кусочек в районе реки Преголи, остальное - не очень, т.к. пробки, плохая экология (вроде как тлеют какие-то кораотвалы и периодически накрывают Московский район ядовитыми миазмами)

наследие от ЦБК

Сообщение отредактировал Ingerman: 20.10.2011, 18:27:34

  • 0

#3955
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ЦБК это Центральный Банк Калининграда??? :lol:
простите за неграматность, просто интересно что там тлеет и от кого осталось???кто наложил и не убрал за собой....А кто это сделал ®

#3956
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


ЦБК это Центральный Банк Калининграда??? :lol:
простите за неграматность, просто интересно что там тлеет и от кого осталось???кто наложил и не убрал за собой....А кто это сделал ®

:lol: :lol: :lol: ну ты жжешь
  • 0

#3957
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений


ЦБК это Центральный Банк Калининграда??? :lol:
простите за неграматность, просто интересно что там тлеет и от кого осталось???кто наложил и не убрал за собой....А кто это сделал ®


тут например почитайте

http://www.klops.ru/...Jaltinskoj.html
  • 0

#3958
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



ЦБК это Центральный Банк Калининграда??? :lol:
простите за неграматность, просто интересно что там тлеет и от кого осталось???кто наложил и не убрал за собой....А кто это сделал ®


тут например почитайте

http://www.klops.ru/...Jaltinskoj.html

целлюлозно-бумажный комбинат он же Калининградбумпром он же АОЗТ Дарита
А вооот кто наложил®

#3959
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Народ! Кто летит в Алматы в ближайшее время, очень нужно документы передать!
  • 0

#3960
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
месяц как мы подали анкету, ждем :-) кто еще в ожидании судьбоносного часа, гарантийку пока не делали, но наверно придется, а может если уж судьба уехать , то уедешь все равно, интересно много ожидающих ответа по анкете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.