Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2161
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Скажите плизз в Калиненграде часто такие потопы как в этом году?

помните как почти каждый год "топит" определенную часть Алма-Аты когда по весне и ранним летом обе Алма-Атинки и Весновка выходят из берегов по большей части из-за "забитости" русел мусором+арыки по той же причине? вот примерно тех же масштабов :-) и бывает в Калининграде, но по причине прибрежности города.


за год жизни в Алмате не заметил, что в этих "реках" бывает вода...=)
  • 0

#2162
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Скажите плизз в Калиненграде часто такие потопы как в этом году?

помните как почти каждый год "топит" определенную часть Алма-Аты когда по весне и ранним летом обе Алма-Атинки и Весновка выходят из берегов по большей части из-за "забитости" русел мусором+арыки по той же причине? вот примерно тех же масштабов :-) и бывает в Калининграде, но по причине прибрежности города.


за год жизни в Алмате не заметил, что в этих "реках" бывает вода...=)

бывает и еще какая особенно в нижней части
  • 0

#2163
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый вечер! Получил подтверждение на переселение по программе в Калининград. Сейчас собираю документы на выезд. Если кто сталкивался подскажите я сейчас собираюсь ехать пока один для подготовки, а потом жена с ребенком. Каких-либо родственников в РФ нет. Я сначала получаю РВП, а потом гражданство в какие сроки я могу получить гражданство.
  • 0

#2164
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем добрый вечер! Получил подтверждение на переселение по программе в Калининград. Сейчас собираю документы на выезд. Если кто сталкивался подскажите я сейчас собираюсь ехать пока один для подготовки, а потом жена с ребенком. Каких-либо родственников в РФ нет. Я сначала получаю РВП, а потом гражданство в какие сроки я могу получить гражданство.

6 мес.
А когда вы подовали анкету ??

#2165
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений


Всем добрый вечер! Получил подтверждение на переселение по программе в Калининград. Сейчас собираю документы на выезд. Если кто сталкивался подскажите я сейчас собираюсь ехать пока один для подготовки, а потом жена с ребенком. Каких-либо родственников в РФ нет. Я сначала получаю РВП, а потом гражданство в какие сроки я могу получить гражданство.

6 мес.
А когда вы подовали анкету ??


Анкету подавал в июле прошлого года ответ получил в середине августа. С 28 по 8 сентября был в Калининграде очень понравилось. Вот собираю документы и в августе переезд. И вот такой вопрос даже если я не подпадаю под 4 сторонее.

Сообщение отредактировал Zolo_ost: 17.04.2011, 23:38:22

  • 0

#2166
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем добрый вечер! Получил подтверждение на переселение по программе в Калининград. Сейчас собираю документы на выезд. Если кто сталкивался подскажите я сейчас собираюсь ехать пока один для подготовки, а потом жена с ребенком. Каких-либо родственников в РФ нет. Я сначала получаю РВП, а потом гражданство в какие сроки я могу получить гражданство.

Да, 6 месяцев, это РВП+гражданство. Личный опыт, муж подавал доки в ноябре 2010, согласование на гражданство подписали в апреле 2011, еще 10 дней на выдачу непосредственно паспорта, и все!! гражданин. Честно говоря когда подавали надеялись на то что пройдет быстрее, но нет 6 месяцев от звонка до звонка))) Запасайтесь терпением)))
  • 0

#2167
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо огромное за ответы ,успокоили ! А за 30 лет в Ате видела и вижу потопы на наших развязках после ливней ,тем кто проэктировал руки надо вставить в нужное место))) :)

Сообщение отредактировал Vika_777: 19.04.2011, 00:41:18

  • 0

#2168
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Есть человек гр. Казахстана, проживает в Алматы, надо ему в Калининграде сделать доверенность на продажу и переправить почтой.
КТО-нибудь делал доверенность уже будучи гражданином России?
что для этого нужно?Какой текст написать, что бы было действительно в КЗ?
Желательно адрес нотариуса.
Спасибо
  • 0

#2169
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Есть человек гр. Казахстана, проживает в Алматы, надо ему в Калининграде сделать доверенность на продажу и переправить почтой.
КТО-нибудь делал доверенность уже будучи гражданином России?
что для этого нужно?Какой текст написать, что бы было действительно в КЗ?
Желательно адрес нотариуса.
Спасибо

Узнаете в КЗ какой нужен текст и здесь (в РФ) к любому нотариусу.
  • 0

#2170
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Всем добрый вечер! Получил подтверждение на переселение по программе в Калининград. Сейчас собираю документы на выезд. Если кто сталкивался подскажите я сейчас собираюсь ехать пока один для подготовки, а потом жена с ребенком. Каких-либо родственников в РФ нет. Я сначала получаю РВП, а потом гражданство в какие сроки я могу получить гражданство.

Да, 6 месяцев, это РВП+гражданство. Личный опыт, муж подавал доки в ноябре 2010, согласование на гражданство подписали в апреле 2011, еще 10 дней на выдачу непосредственно паспорта, и все!! гражданин. Честно говоря когда подавали надеялись на то что пройдет быстрее, но нет 6 месяцев от звонка до звонка))) Запасайтесь терпением)))


А если уже получил гражданство РФ в консульстве РФ в РК, то наверное, там будет проще оформляться? Есть такие?
  • 0

#2171
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А если уже получил гражданство РФ в консульстве РФ в РК, то наверное, там будет проще оформляться? Есть такие?

Прихал,прописался,получил паспорт через 10 дней...

#2172
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени,
возможно на форуме есть кто то из наших, которые уже в Кенинге работают или как то связаны с продажей/арендой квартир.
Нужна информация консультативного характера. Просьба, с ориентируйте какова аренда 2х комнатной квартиры с мебелью. Интересует конкретно Гусев и Нестерова т.к. планирую посетить те места.
Спасибо.
  • 0

#2173
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Доброго времени,
возможно на форуме есть кто то из наших, которые уже в Кенинге работают или как то связаны с продажей/арендой квартир.
Нужна информация консультативного характера. Просьба, с ориентируйте какова аренда 2х комнатной квартиры с мебелью. Интересует конкретно Гусев и Нестерова т.к. планирую посетить те места.
Спасибо.

Снять в Гусеве квартиру в районе 6-8 тыщ в месяц, в Нестерове скорее всего дешвле...если нужно на следующей неделе смогу газетку прикупить и посмореть предложения, к нам приходит местная сплетница в сб и вт, там тоже бывают объявы об аренде в Немане, но цена примерно одинакова будет...Знаю что ребята в поселке рядом с Гусевым снимают квартиру за 2 тыщи...
  • 0

#2174
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А если уже получил гражданство РФ в консульстве РФ в РК, то наверное, там будет проще оформляться? Есть такие?

Прихал,прописался,получил паспорт через 10 дней...


Спасибо.
1. Говорят, что Органы делают запрос в консульство РФ в РК для "подтверждения гражданства". Есть такое? И входит ли это в срок (10 дней) ?
2. ВНЖ РК может у меня остаться или его заберут в МП РК при выписке?
  • 0

#2175
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений


Доброго времени,
возможно на форуме есть кто то из наших, которые уже в Кенинге работают или как то связаны с продажей/арендой квартир.
Нужна информация консультативного характера. Просьба, с ориентируйте какова аренда 2х комнатной квартиры с мебелью. Интересует конкретно Гусев и Нестерова т.к. планирую посетить те места.
Спасибо.

Снять в Гусеве квартиру в районе 6-8 тыщ в месяц, в Нестерове скорее всего дешвле...если нужно на следующей неделе смогу газетку прикупить и посмореть предложения, к нам приходит местная сплетница в сб и вт, там тоже бывают объявы об аренде в Немане, но цена примерно одинакова будет...Знаю что ребята в поселке рядом с Гусевым снимают квартиру за 2 тыщи...

Буду признателен, за любую инфу...
  • 0

#2176
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

1. Говорят, что Органы делают запрос в консульство РФ в РК для "подтверждения гражданства". Есть такое? И входит ли это в срок (10 дней) ?

Могут и сделать,но обязаны выдать..
Для этого вы Идёте сегодня или завтра в Посольство России и получаете справке подтверждение о граждансве.И ВСЁ..и никто не будет проверять...

#2177
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кто знает за сколько можно снять квартиру в г.Черняховск Калининградская область, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2178
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто знает за сколько можно снять квартиру в г.Черняховск Калининградская область, подскажите пожалуйста.

http://kaliningrad.irr.ru/real-estate/rent/search/currency=RUR/rooms=1,2/offertype=сдам/place=683,684/
Вам в помощь....

#2179
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Может быть кто нибудь подсказать хорошего маклера в калининграде для снятия квартиры, но надо чтобы там временно можно было прописаться.
  • 0

#2180
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
19 апреля подали анкету! Сказали если не ответят в течении полутора месяцев, позвонить узнать как наша анкета! Теперь вот ожидаем приговора!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.