Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#781
maxima_mail

maxima_mail
  • Гость
  • 8 сообщений
А я только сегодня туда собрался... :smoke: всё планы поменялись STRAVEL в отстой, пусть Алла охранник и директор дальше бамбук курят... СПС
  • 0

#782
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
турфирма Хан-Туран на Абая между Чапаева и Ауэзова, тетки с умным видом...строят из себя таких уууумных...а маму мою отправили с просроченной визой в Корею (Сеул), дело в том что вся виза написана на корейском кроме цифр и дат. оказывается что 01.06.2010 это на корейском не 1 июня 2010 года, а 6 января 2010 года, виза была просрочена на 4 месяца, маму задержали в порту и хотели назад на самолет посадить через несколько дней и все это время она должна была бы сидеть в обезьянике для депортируемых вместе со всяким сбродом и если бы не моя связь с посольством так бы это и случилось....но с помощью друзей в Корее визу дали на срок пребывания...и это турфирма которая позиционирует Корею как свое лучшее направление..позорники про Корею маловато знают и грабят еще за трансфер... берут 300 долларов за трансфер с аеропорта, а там такси оказывается в центр с порта стоит 35-40 долларов...дело было так...платишь трансфер в Ате - прилетаешь - тебя встречает девушка - ловит такси - вместе едете - в конце она платит 35 долларов таксисту - вы прощаетесь....вот и весь трансфер...а второй раз спрашиваешь телефон отеля в Корее, а тебе с таким искренним возмущением говорят мы же уже вам давали сколько можно...просто инфо.

Сообщение отредактировал makio: 01.06.2010, 15:22:56

  • 0

#783
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

турфирма Хан-Туран на Абая между Чапаева и Ауэзова, тетки с умным видом...строят из себя таких уууумных...а маму мою отправили с просроченной визой в Корею (Сеул), дело в том что вся виза написана на корейском кроме цифр и дат. оказывается что 01.06.2010 это на корейском не 1 июня 2010 года, а 6 января 2010 года, виза была просрочена на 4 месяца,

я чуток не въехала, как это ?? виза делалась давно-давно?? или сделали с ошибкой?
  • 0

#784
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


турфирма Хан-Туран на Абая между Чапаева и Ауэзова, тетки с умным видом...строят из себя таких уууумных...а маму мою отправили с просроченной визой в Корею (Сеул), дело в том что вся виза написана на корейском кроме цифр и дат. оказывается что 01.06.2010 это на корейском не 1 июня 2010 года, а 6 января 2010 года, виза была просрочена на 4 месяца,

я чуток не въехала, как это ?? виза делалась давно-давно?? или сделали с ошибкой?

Действительно. Непонятно, визу вам когда ставили-то?
  • 0

#785
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

В субботу мои родители ходили на презентацию в Гранд Экселлент Тур. Ну и попались мои наивные, заплатили 50 000 тенге за неделю в Анталии, подлежащей использованию в ближайшие 2 месяца. Туда входит проживание 7 дней в 5 звездочном отеле, питание. Дорогу оплачиваю сама. Я к сожалению, об этом совсем не знала. Прежде чем покупать прошерстила бы интернет. Сегодня утром они хотели сделать мне подарок и вручили радостно какой то сертификат, мозги им явно промыли, т.к. теперь они вообще мне советуют членство. Я конечно же подумала, что лохотрон, но говорить им ничего не стала. Здесь прочитала столько негативных отзывов о том как дурят.
Смогу ли я вернуть эти деньги? Хоть сумма и не большая, но дело принципа, мама заплатила из своей учительской зарплаты. Посоветуйте, кто сталкивался

Одни знакомые вернули деньги через ментов. Подробностей не знаю.
  • 0

#786
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений
Хочу рассказать про Турсал Трэвел. Путевку мы брали у другого агента, их работой я довольна, поэтому озвучивать фирму в этой ветке не буду. Недовольны Турсалом.
С перелетом туда-обратно проблем не было. Обратно даже на час раньше вылетели. В аэропорту нас встречала девушка с табличкой Турсала и с улыбкой на все лицо, далее примерно такой диалог: -Петя, Маша? - Нет, Аня, Слава. - Тогда не знаю, пройдите на 10 стойку и машет рукой в неопределенном направлении. Улыбка при этом спала, и она отвернулась с видом: не мешайте мне гостей встречать. Мы в недоумении пошли искать 10 стойку. Слава богу, на этой стойке мы оказались в списке и нас доставили в отель хорошо. Но вот наш гид по отелю - подкачал. Вся информация сводилась к тому, что он прочитал нам вслух бумажку по отелю, которую нам выдали на ресепшене. И все остальное время занимался впихиванием нам экскурсий. Что ему удалось и мы таки взяли у него тур в баню, и на памукале.
В баню нас возили с туристами от других операторов, у которых цены были намного ниже. (Совет Турсалу: потрудитесь хотя-бы в разные автобусы людей сажать, чтоб они цены друг-другу не рассказывали, если уж разводите, то делайте это красиво.)
На следующий день мы поехали на лохотрон-экскурсию по магазинам-фабрикам. Хотя нам клятвенно обещали обзорную экскурсию по Антальи, в которую включен обед, и перечисляли достопримечательности, которые мы увидим. На деле после первого же магазина мы попросили отвезти нас обратно в отель, на что нам тактично отказали, и возили дальше с 9 до 16, в какой то момент был соблазн послать гидов к какой нибудь бабушке, и поехать на такси в отель, но они каждый раз обещали что этот магазин последний, и везли в следующий. Только когда мы отказались выходить из автобуса в очередной "мега-супер-пупер дешевый" магазин, нас увезли в отель. Обеда обещанного кстати не было (мы же "план" не выполнили), а в отеле обед закончился, и мы остались голодные, и в добавок ливень начался, так что день пропал зря. В тот момент мне казалось, что и ливень Турсал заказал)) Опять же хочется обратиться к организатором подобных туров, не знаю, какой вы процент имеете с этих магазинов, но осмелюсь предположить, что с путевки в турцию наверняка больше. А после этой экскурсии вряд ли захочется вновь прибегнуть к вашим услугам, и советовать их кому-то.
Ну и поездка на памукале: мы опять были весь день голодные, потому что наш гид не потрудился узнать как в нашем отеле обстоят дела с завтраком в 5 утра.
Трансфер в аэропорт опоздал на 40 минут, все это время мы названивали в офис, и нам не могли ничего внятного сказать.
Вот выговорилась! Еще раз обращаюсь к Турсалу, задумайтесь! На все перечисленные мной мелочи, можно закрыть глаза. Но этот лох-шоп-тур вне конкуренции. Неприятно подобное отношение, и не покидающее ощущение, что тебя за идиота держат. Теряете клиентов из-за какой-то сомнительной прибыли.

Сообщение отредактировал anya83: 04.06.2010, 19:57:39

  • 0

#787
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Заказали бы индивидуальный трансфер - эта девушка встречала бы вас... Неужели в фирме, работой которой вы очень так довольны, вам не рассказали механизм встречи? Вам должны были сказать, где происходит встреча "общего трансфера" - а ведь встреча может происходить и на выходе из аэропорта. Я считаю это недоработкой именно вашего агента.
Проблема с гидами Турсала - на моей памяти она первая, причём узнал это от вас... И, собственно, вам нужно было связаться со своим агентом (сбросить, хотя бы, СМС - хорошая контора вам сразу перезвонит, ибо есть способы, поверьте...) и объяснить ситуацию - даю 100% вероятности, что все ваши проблемы были бы решены.(Проверено неоднократно - вплоть до замены категории номера. Но и агент должен иметь "вес". Ваш имеет?) Вы это сделали? Или ваш замечательный агент вам про это даже не сказал?
Хочу сказать вам только одно - решение подавляющей части ваших проблем зависит именно от агента. Только в дешёвых конторах, получив вашу оплату и закрыв за вами дверь, забывают о вас. Нормальный агент будет "вести" вас до самого отлёта на Родину. И оперативно решать ваши трудности - ибо это и есть его работа.
Обратите внимание - многие хорошие агентства не делающие никому скидок, завалены работой. Другие сидят в пустых офисах, при 5 - 7% скидках, и курят бамбук. Думаете случайность?

Сообщение отредактировал Alex711: 06.06.2010, 16:06:43

  • 0

#788
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

Заказали бы индивидуальный трансфер - эта девушка встречала бы вас... Неужели в фирме, работой которой вы очень так довольны, вам не рассказали механизм встречи? Вам должны были сказать, где происходит встреча "общего трансфера" - а ведь встреча может происходить и на выходе из аэропорта. Я считаю это недоработкой именно вашего агента.
Проблема с гидами Турсала - на моей памяти она первая, причём узнал это от вас... И, собственно, вам нужно было связаться со своим агентом (сбросить, хотя бы, СМС - хорошая контора вам сразу перезвонит, ибо есть способы, поверьте...) и объяснить ситуацию - даю 100% вероятности, что все ваши проблемы были бы решены.(Проверено неоднократно - вплоть до замены категории номера. Но и агент должен иметь "вес". Ваш имеет?) Вы это сделали? Или ваш замечательный агент вам про это даже не сказал?
Хочу сказать вам только одно - решение подавляющей части ваших проблем зависит именно от агента. Только в дешёвых конторах, получив вашу оплату и закрыв за вами дверь, забывают о вас. Нормальный агент будет "вести" вас до самого отлёта на Родину. И оперативно решать ваши трудности - ибо это и есть его работа.
Обратите внимание - многие хорошие агентства не делающие никому скидок, завалены работой. Другие сидят в пустых офисах, при 5 - 7% скидках, и курят бамбук. Думаете случайность?


Столько много вы написали, а по существу, в вашем посте ничего не нашла. По моему вы не до конца прочитали мое сообщение.
Во первых - девушка встречала общий трансфер. Просто не потрудилась запомнить имена всех, кого она встречает.
Во вторых - я написала, что это мелочь. И возмутило больше всего другое.
В третьих - какие проблемы, из перечисленных мной, должен был решать агент? Если мне гид продал путевку на памукале с выездом в 5 утра. Мой агент по вашему должен был объяснять мне где и как брать ланч- пакеты в нашем отеле?
И причем тут вообще какие то СМС? Я не помню, чтобы я что-то говорила об отсутствии связи с агентом.
Внимательней читайте сообщения, если хотите на них отвечать.
И почему, интересно, за Турсал бросаются так гневно заступаться, переходя порой даже на оскорбления?
  • 0

#789
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Во первых, девушка и не должна помнить имена туристов - не её это обязанность. Её задача - оторвать с вашего ваучера первый листок и посадить в автобус.
Путёвку вы взяли сами, да. Но агент должен был рассказать всё о путёвках. Перворазникам в агенстве объясняют порядок жизни около 40 минут и о ланч - пакетах то же. Вас это удивило, судя по всему...
Я с турсалом работаю, как и ещё с кучей других операторов.
Повторюсь ещё раз - все вопросы решает гид и агент. Не решает гид (или косячит) - звоните агенту. Вам либо вернут деньги, либо предложат другую экскурсию... Вы думаете Турция далеко для агента? Гораздо ближе, чем вам кажется...
В общем, я не защищаю Турсал, я говорю о недоработках именно вашего агента. Если бы вы обладали полной инфо - таких проблем у вас просто б не возникло...
  • 0

#790
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
что можете сказать об Эдельвейс тур?
  • 0

#791
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Хочу сказать вам только одно - решение подавляющей части ваших проблем зависит именно от агента. Только в дешёвых конторах, получив вашу оплату и закрыв за вами дверь, забывают о вас. Нормальный агент будет "вести" вас до самого отлёта на Родину. И оперативно решать ваши трудности - ибо это и есть его работа.
Обратите внимание - многие хорошие агентства не делающие никому скидок, завалены работой. Другие сидят в пустых офисах, при 5 - 7% скидках, и курят бамбук. Думаете случайность?

полностью поддерживаю.
турист в хорошее агентство может звонить в любое время суток, в любой день недели и хороший агент решит проблемы в любом случае.
но также следует учитывать, что хороший агент не станет работать с сомнительным туроператором.
ничего не имею против Турсала - мы с ним ни разу не работали... потому ничего не можем сказать про их работу. Тем не менее, прочитав отзыв (не первый) здесь в черном списке про этого оператора мы лично уже сильно задумаемся а стоит ли вообще работать с ними... ИМХО, безусловно. Эта компания пришла на наш рынок совсем недавно... и сейчас им требуется с особой тщательностью заботиться о собственной репутации.
Так что желаем всяческих благ Турсалу и его партнерам в Алматы, но сами договор заключать не спешим... Се Ля ВИ

В третьих - какие проблемы, из перечисленных мной, должен был решать агент? Если мне гид продал путевку на памукале с выездом в 5 утра. Мой агент по вашему должен был объяснять мне где и как брать ланч- пакеты в нашем отеле?

Опять же поддерживаю Алекса: в агентстве Вам должны были объяснить, что если Вы не успеваете на завтрак в отель, то вам должны подготовить ланч пакеты, соотвественно, их нужно будет забрать. это совершенно очевидная обязанность агента. С другой стороны, предупредить отель и вас о том, что вы не успеваете на завтрак, а также напомнить о ланч пакетах это непосредственная обязанность отельного гида, который принял заявку на экскурсию.
в целом, в Вашем рассказе про работу туроператора я не нашла ничего особенно ужасного. Ну девушка без улыбки вам указала, где стойка... ну это мелочи, действительно... ну вот по магазинам Вас стали возить - это делает каждый туроператор на обзорных экскурсиях - традиция знаете ли... причем не только в Турции, во всех странах...

Сообщение отредактировал irenmarch: 08.06.2010, 15:12:35

  • 0

#792
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

в целом, в Вашем рассказе про работу туроператора я не нашла ничего особенно ужасного. Ну девушка без улыбки вам указала, где стойка... ну это мелочи, действительно... ну вот по магазинам Вас стали возить - это делает каждый туроператор на обзорных экскурсиях - традиция знаете ли... причем не только в Турции, во всех странах...

Я так и написала, что по большому счету - все мелочи, только эти мелочи практически на каждом шагу.
А про магазины, я знаю, что возят все операторы.
Но возят по разному. У нас это было особенно по хамски. Другие хоть чередуют - один объект, один магазин.
У нас же только магазины. Плюс неумение гида преподнести красиво. Когда поехали на Памукале, тоже были магазины, но преподнесены по другому, и совершенно не напрягали. Хотя тоже от Турсала, может гид опытней.
А Алексу хочется сказать, что может быть он в чем то и прав, но я все-равно осталась при своем мнении, и очень рада, что не попала к такому агенту, как он. И когда турист говорит, что ему что-то не понравилось, нужно принимать это к сведению, а не спорить с ним и пытаться доказать что он идиот.
  • 0

#793
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так я за вас и боролся. В следующий раз вы своему агенту уже спуску не дадите...
Посеял зерно сомнения - и славненько. Приятных путешествий.
  • 0

#794
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Предложение к Модератору!
Может закрепите списком всех недобросовестных туроператоров? А то шерстить всю ветку ради того, чтобы найти или не найти агентство через которое собрался ехать, не очень хочется.

Если такое реально, то буду благодарна. :)
  • 0

#795
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В общем, я не защищаю Турсал, я говорю о недоработках именно вашего агента. Если бы вы обладали полной инфо - таких проблем у вас просто б не возникло...


Мы 7.06 вернулись из Турции. Встречающая сторона была Турсал Трэвел. Мне данная инфа ни о чем не говорила, так как за гарницу выезжала впервые. Агент мне перед поездкой все объяснила, что и как, кто и где нас встретит, дала визитку. Встретили нас турсаловцы , посадили в автобус, даже чемоданы донесли. По дороге гид Бекир все объяснил, с шутками и загадками :) . В обед их начальник Ахметбей с нами побеседовал, поспорил с ресепшен насчет нашего расселения, выбил нам 2 карточки-ключа, тут же обменялись номерами телефонов. Экскурсии : сначала он отмел все экс. где трудно будет с детьми, посоветовал что больше нам подходит. Насчет шопинга сразу поинтресовался, что именно мы хотим посмотреть.Причем нас по дороге на экс. вообще не возили по магазинам. Была ситуация, позвонили на сотовый Ахмету, и тут же он все решил,звонил и интерсовался все ли у нас ОК :kiss: На яхту нас возили молоденькие гиды - Оля и вот не помню имени парня, Оля мне лично так понравилась, что я ее сфоткала на память . :dandy:
  • 0

#796
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Предложение к Модератору!
Может закрепите списком всех недобросовестных туроператоров? А то шерстить всю ветку ради того, чтобы найти или не найти агентство через которое собрался ехать, не очень хочется.

Если такое реально, то буду благодарна. :smoke:

Ничего шерстить не нужно, внизу страницы справа есть строка поиска по теме, куда можно забить интересующее вас наименование компании.
  • 0

#797
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Хочу рассказать про Турсал Трэвел. Путевку мы брали у другого агента, их работой я довольна, поэтому озвучивать фирму в этой ветке не буду. Недовольны Турсалом.
С перелетом туда-обратно проблем не было. Обратно даже на час раньше вылетели. В аэропорту нас встречала девушка с табличкой Турсала и с улыбкой на все лицо, далее примерно такой диалог: -Петя, Маша? - Нет, Аня, Слава. - Тогда не знаю, пройдите на 10 стойку и машет рукой в неопределенном направлении. Улыбка при этом спала, и она отвернулась с видом: не мешайте мне гостей встречать. Мы в недоумении пошли искать 10 стойку. Слава богу, на этой стойке мы оказались в списке и нас доставили в отель хорошо. Но вот наш гид по отелю - подкачал. Вся информация сводилась к тому, что он прочитал нам вслух бумажку по отелю, которую нам выдали на ресепшене. И все остальное время занимался впихиванием нам экскурсий. Что ему удалось и мы таки взяли у него тур в баню, и на памукале.
В баню нас возили с туристами от других операторов, у которых цены были намного ниже. (Совет Турсалу: потрудитесь хотя-бы в разные автобусы людей сажать, чтоб они цены друг-другу не рассказывали, если уж разводите, то делайте это красиво.)
На следующий день мы поехали на лохотрон-экскурсию по магазинам-фабрикам. Хотя нам клятвенно обещали обзорную экскурсию по Антальи, в которую включен обед, и перечисляли достопримечательности, которые мы увидим. На деле после первого же магазина мы попросили отвезти нас обратно в отель, на что нам тактично отказали, и возили дальше с 9 до 16, в какой то момент был соблазн послать гидов к какой нибудь бабушке, и поехать на такси в отель, но они каждый раз обещали что этот магазин последний, и везли в следующий. Только когда мы отказались выходить из автобуса в очередной "мега-супер-пупер дешевый" магазин, нас увезли в отель. Обеда обещанного кстати не было (мы же "план" не выполнили), а в отеле обед закончился, и мы остались голодные, и в добавок ливень начался, так что день пропал зря. В тот момент мне казалось, что и ливень Турсал заказал))
Ну и поездка на памукале: мы опять были весь день голодные, потому что наш гид не потрудился узнать как в нашем отеле обстоят дела с завтраком в 5 утра.
Трансфер в аэропорт опоздал на 40 минут, все это время мы названивали в офис, и нам не могли ничего внятного сказать.


Доброго дня всем!

Прилетели недавно из Турции (ездили с 25.05 по 04.06). Летали Турсалом. Организовали они нашу поездку самым наилучшим образом. Перед отлетом нам дали телефон встречающего гида. В аэропорту нас встречал гид с табличкой Турсал. Да здесь понадобилась определенная смекалка, чтобы догадаться, что это Вас встречают. Для слепых и глухих нужно заказывать отдельный трансфер. Гид помог донести чемоданы и нормально разместиться в отеле. Потом нас встретил отельный гид, который носился с нами как курица с яйцами весь наш отдых. Он решал все наши вопросы и проблемы вне зависимости от времени суток. Заказывали все экскурсии мы через него. Да, это вышло дороже, зато безопаснее. Кстати, цены, каких тур операторов сравнивает anya83, потому что мы в отеле разговаривали с туристами TezTur, у них цены на экскурсии примерно те же. А заказывать экскурсии на улицы, это как в лотерею играть- на повезет не повезет. Кстати, у нас тоже были замечания к гиду, который проводил экскурсию Помукалле. Мы позвонили нашему отельному гиду, высказали наши замечания. Уж не знаю, каких вставили экскурсионному гиду, но на следующей экскурсии он был выше всех похвал, разве что цыганочку перед нами не танцевал. Когда уезжали домой, довезли до аэропорта, помогли с чемоданами, поставили в очередь на регистрацию, помахали ручкой и пожелали приятного полета.
В общем, советую их.

Сообщение отредактировал Marishanka: 11.06.2010, 12:14:58

  • 0

#798
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Хочу рассказать про Турсал Трэвел. Путевку мы брали у другого агента, их работой я довольна, поэтому озвучивать фирму в этой ветке не буду. Недовольны Турсалом.
С перелетом туда-обратно проблем не было. Обратно даже на час раньше вылетели. В аэропорту нас встречала девушка с табличкой Турсала и с улыбкой на все лицо, далее примерно такой диалог: -Петя, Маша? - Нет, Аня, Слава. - Тогда не знаю, пройдите на 10 стойку и машет рукой в неопределенном направлении. Улыбка при этом спала, и она отвернулась с видом: не мешайте мне гостей встречать. Мы в недоумении пошли искать 10 стойку. Слава богу, на этой стойке мы оказались в списке и нас доставили в отель хорошо. Но вот наш гид по отелю - подкачал. Вся информация сводилась к тому, что он прочитал нам вслух бумажку по отелю, которую нам выдали на ресепшене. И все остальное время занимался впихиванием нам экскурсий. Что ему удалось и мы таки взяли у него тур в баню, и на памукале.
В баню нас возили с туристами от других операторов, у которых цены были намного ниже. (Совет Турсалу: потрудитесь хотя-бы в разные автобусы людей сажать, чтоб они цены друг-другу не рассказывали, если уж разводите, то делайте это красиво.)
На следующий день мы поехали на лохотрон-экскурсию по магазинам-фабрикам. Хотя нам клятвенно обещали обзорную экскурсию по Антальи, в которую включен обед, и перечисляли достопримечательности, которые мы увидим. На деле после первого же магазина мы попросили отвезти нас обратно в отель, на что нам тактично отказали, и возили дальше с 9 до 16, в какой то момент был соблазн послать гидов к какой нибудь бабушке, и поехать на такси в отель, но они каждый раз обещали что этот магазин последний, и везли в следующий. Только когда мы отказались выходить из автобуса в очередной "мега-супер-пупер дешевый" магазин, нас увезли в отель. Обеда обещанного кстати не было (мы же "план" не выполнили), а в отеле обед закончился, и мы остались голодные, и в добавок ливень начался, так что день пропал зря. В тот момент мне казалось, что и ливень Турсал заказал)) Опять же хочется обратиться к организатором подобных туров, не знаю, какой вы процент имеете с этих магазинов, но осмелюсь предположить, что с путевки в турцию наверняка больше. А после этой экскурсии вряд ли захочется вновь прибегнуть к вашим услугам, и советовать их кому-то.
Ну и поездка на памукале: мы опять были весь день голодные, потому что наш гид не потрудился узнать как в нашем отеле обстоят дела с завтраком в 5 утра.
Трансфер в аэропорт опоздал на 40 минут, все это время мы названивали в офис, и нам не могли ничего внятного сказать.
Вот выговорилась! Еще раз обращаюсь к Турсалу, задумайтесь! На все перечисленные мной мелочи, можно закрыть глаза. Но этот лох-шоп-тур вне конкуренции. Неприятно подобное отношение, и не покидающее ощущение, что тебя за идиота держат. Теряете клиентов из-за какой-то сомнительной прибыли.


Доброго дня!
Тоже летали через Турсал Трэвел. Никаких нареканий, отдых прошел на все 100%, встретили отлично с улыбкой на лице, вежливо объяснив за какой стойкой нас ожидают, естественно это не индивидуальный трансфер, чтобы представитель компании знал имена всех прилетевших, а нас простите полный аэробус на их голову, так что встретили профессионально. До отеля доставили с ощущением, что на экскурсию ездила, рассказали все что можно было поведать нам о своей чудесной стране. Отельному гиду Вакифу отдельное спасибо, можно сказать на руках носил, все делал для того, чтобы мы были довольны. Экскурсии прошли на ура, и вообще отдых был такой, что не хотелось уезжать.
Могу сказать, что Турсал оправдал все мои ожидания. И не нужно искать в снеге грязь, ведь на отдыхе мы должны быть на позитиве.
  • 0

#799
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Напоминаю всем, что тема называется Жалобная книга. Для хвалебных отзывов есть тема "Белый список".

  • 0

#800
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здраствуйте товарищи. Пишу сюда чтоб оградить Вас от моих ошибок. В эти выходные ездил на Алаколь с фирмой asia-tsat. их сайт http://www.asia-tsat...lalateniz/news/ .
Так вот когда пришел покупать путевку (которой оказался простой чек) попросил чтоб меня разместили по середине автобуса (чувствую что 11 часов пути сзади на двигателе мне удовольствия не принесут), улыбчивые девушки пообещали и заверили меня что эти места их и они никому из клиентов кроме сотрудников фирмы не достанутся. купил "путевку" и ждал звонка с извещение куда же приходить на посадку, за 3 недели ни ответа ни привета за 2 дня до выезда решил сам позванить, и своей фамилией вогнал в ступор сотрудницу она ее потеряла , забыла и еле нашла в компьютере или сделала вид что вспомнила и нашла (по телефону не видать).
в общем в назанченное время прибываем к автобусу и вижу что моя фамилия стоит под номерами 54-55 то есть "заднеее" никуда, на вопрос а почему так улыбчевая девушка сказала что не она распределяла месте и не она виновата.
Сели , поехали в автобусе жараааа, не выносимая людям от пола ноги обжигает, а утром выяснилось что водителя не знают дорогу и заблудились и провезли нас 100км не в ту сторону и вместо положенных 7-8утра мы прихали в 12 дня, на что "Руководитель группы" как она себя прозвала тоже заявила что водителя наемные и она опять не в чем не виновата.(как позже она проболталась себе и друзьям ехашим с енй она выбила отличные места по середине с барной стойкой чтоб пиво легче пилось).
ну пр сам отдых писать нечего, то воду откючают(насос сгорел) то свет выключат (опять деревня виновата), то камары загрызают (оказывается не успели пляж опрыскать).
А дорога домой показалась буквально раем на случайно оказавшимися свободными "крутыми" местами с барной стойкой.
вот такой отзыв о вот такой не виноватой ни в чем фирме ну а главное руководителе группы Ольге mad.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.