Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.1.
Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3722
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я бы даже добавил, ст. 28 п.4,5 УК РК никто не отменял)))аккуратнее с такими советами( подстрекательство или пособничество к совершению преступлений.
  • 0

#3723
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

Вообщем, позвонили нам с Азия Тур Экспресс и сообщили, что ТО "Алмаз Тур" дает нам на выбор 2 варианта - вернуть деньги или сдвинуть поездку на 1 неделю....
Очень интересно, с учетом того, что Алмаз Тур никому деньги не возвращает)))
Оказывается, компания Азия тур Экспресс до вчерашнего дня даже не подозревала о том, что Алмаз Тур не выдаст билеты туристам...
Уважаемая Юлия Шевченко, если Вы считаете до сих пор, что я пишу негативные отзывы о работе Вашей компании - то Вы абсолютно правы.
Вообщем, решили подать иск сегодня-завтра на возврат денег, если кому надо форму иска - могу скинуть.
Факт даже не в возврате денег, а в том, что информационно рынок закрыт о недобросовестных ТА и ТО.


Хочется воскликнуть "Да где же вы их находите?!" На сайте никакой информации о компании, кто они что они, никаких документов. Насчет билетов, бредятина какая то, зачем покупать на ЭА билеты через Эмиратских партнеров...Короче, я бы на вашем месте начал бы волноваться.

Dalila, 2 (!) недели назад, я выразил опасения, что вы попали в мошенническую схему. Привел Вам кучу аргументов, по которым просматривались подозрительные действия турагенства. Вы отмахнулись, " А ладно, вечером посмотрю". Безусловно, сыграли роль невесть откуда повылазившие" типа" клиенты, которые наперебой стали уверять в честности и непогрешимости этого наивернейшего агенства. Некоторые мои коллеги по цеху, которые тут важно упоминали российско-казахстанских ТО, которые выписывают билеты за 2 дня до вылета, потому что "патамушта, они крупные", тоже оказали медвежью услугу..Но я удивляюсь, как человек, с такой юридической подкованностью как Вы, столь безалаберно отнесся к оформлению документов( ведь и на законы вам указал, и расжевал на пальцах). Если бы вопрос с ТО по туру всплыл еще 2 недели назад, и им бы оказался небезызвестный Алмаз туризм, у вас было куча времени и возможностей порешать ситуацию.
Получается, именно в вашем случае, информационно вы были открыты о возможности недобросовестного поведения турагенства.
В договоре нет никакого указания на Алмаз тур (он всплыл только вчера), а две недели назад компания не брала трубки и была закрыта (офис). То есть, появились они в понедельник на этой неделе. Тур оформляла не я, а муж. В момент оформления тура для нас не было разницы ТО ТА - мы не можем знать все). Что бы я сделала две недели назад? Ничего. Формально, две недели назад не было нарушения договора. То есть, я считаю, что две недели назад ничем не отличаются от "сейчас". Ну повылазил кто-то с криками " они хорошие" с итого 2 суммарными сообщениями на формуме... Ну продлили они свою репутацию на 2 - 3 дня...
Если Вы мне укажете, что именно я могла сделать 2 недели назад, мне будет интересно)

 

Ну если формально, то факт нарушения договора и до сих пор не случился если я правильно понимаю и улететь вы должны 20.09.2014:). Выше вы писали что иск готов, вот интересно, как он может быть готов если по факту условия договора на СЕГОДНЯШНИЙ день ещё не нарушены? Ведь всех объективных моментов пока не указать. И всё таки я не могу понять, где тут административное производство? Конечно есть "плавающая" статья...По 190 УК РК попробовать, тк если они ТА и работали как ТО, но вы утверждаете что они работали с Алмаз туризм, соответственно с Казахстанским ТО. Но та же 190 очень скользкая статья, по ней нужен хотя бы факт извлечения прибыли от сделки с вами, а перед этим факт оплаты и брони у зарубежного оператора...Блин, жаль, но уголовным тут не пахнет. Ну и по 190 как правило штрафы, общественные работы и тд + ущерб должен быть КРУПНЫМ...В общем нет, все статьи по УК РК не идут сюда, отправят в гражд., а это опять таки годы. Они начнут при грамотном юристе сначала тянуть дело, не приходить на суд, потом вы будете писать чтобы вынесли заочное, пока судья раскачается до заочного, в итоге вынесет, далее к ним придёт уведомление, они прибудут в суд, вот только тогда начнётся хотя бы что-то...именно хотя бы что-то. На суды будут то приходить, то не приходить, потом по разным поводам суд растянут не в положенные 2 мес, а ещё больше, далее опять не будут приходить и так пройдёт целая эпоха хождения по судебным инстанциям. Они могут тупо один процесс ввести в другой и всё, будете вы ждать очень долго. Если сами являетесь представителем, то понимаете что ДАЖЕ ЕСЛИ вам удастся чего-то добиться в гр. проц., это заберёт кучу времени и нервов, что проще будет заново заработать эту сумму и всё + сейчас мораторий...Если у них хватит мозгов и терпения,  то им будет вообще пофигу, всё запутать тут в 5 секунд. Вариант это найти так же пострадавших от них и поднять шум как по Алмаз туризм или ГТ, тогда возможно и  получится им попу поджать, хотя бы на совесть и имидж надавить. 

И насчёт репутации. Тут надо подойти особенно точно, ведь в принципе не весь КЗ на форуме и следит за этой веткой, есть куча потенциальных туристов кто вообще не заходит на форумы и тд, они просто гуглят или по газете идут. Ну на край смотрят КТК, если нет по ТВ шума об этой компании, значит пойдём оформлять у них супер дешёвые туры и всё. 

Итого мой совет, это бутылка с бензином в окно офиса должника или конкретный наезд, но без лишних эмоций, чтобы не вывести ситуацию из под контроля и должник не "натерпел" ментам сам. Ну или машину поджечь можно в 4 утра. Денег не вернуть, но от негатива внутри избавитесь.

Ну а самый простой выход, это плюньте на них, не думаю что затраты составили более 2000-3000 уе(даже при дорогом отеле) при том что в ОАЭ сейчас низкие цены, перелёт копейки тоже стоит + если это были цены Алмаз туризм, а вот самое дорогое - это время, его вы потеряете много. А там уже Аллах рассудит.  

 

Очень просто - исковое заявление напечатано, датировано 19 сентября))) То, что вы расписали про суд - не совсем верно, тонкостей тут не буду раскрывать, но самое длинное мое дело длилось 8 месяцев, так как была необходима двойная экспертиза, плюс аппеляция была. Конечно же, не буду я искать пострадавших и забастовки устраивать, тем более, бутылки. Но очень надеюсь, что мои посты хоть кому-то помогут по их ситуации, пусть, не с АТЭ, с другими компаниями. Затраты - около 6000$

 

ПС: я не юрист, я выступаю представителем в судах по хозяйственным спорам, так как когда-то была необходимость освоить данную работу, так как настоящие юристы у нас, к сожалению, с узковатым кругозором и за юридическими нормами часто не видят сути сделок


Сообщение отредактировал dalila: 19.09.2014, 14:54:22

  • 1

#3724
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
 

- от ДОБРОСОВЕСТНОГО до НЕдобросоветсного всего две буквы, одна ошибка может перечеркнуть все, но это просто ошибка, вторая - третья это уже тенденция. Поверьте в конце каждого сезона операторы недосчитываются оплат от агентов которые были просто примером для многих, но вот наступает момент когда вдруг все с ног на голову. Такую информацию собрать не просто.

- возможно выход знание туристом / клиентом туркомпаний простых принципов и правил из закона о туризме:

  Туроператор:

- лицензия на туроператорскую деятельность (ТО №...., от .....), что проверяемо во многих местах,  в том числе на egov.kz

- наличие страховки ГПО на ТУРОПЕРАТОРСКУЮ деятельность

Наличие этого минимума позволяет компании:

- иметь партнера за рубежом

- создавать турпродукт

- подписывать договора на туристическое обслуживание от своего имени и ссылаться на зарубежного партнера

- реализовывать свой продукт юр. лицам (турагентам)

Турагент:

- наличие страховки ГПО на ТУРАГЕНТСКУЮ деятельность

- наличие компании в реестре, теперь уже департамента туризма тут или тут, хотя кажется все это передали в КТА и проверить можно так же и тут http://kaztour-assoc.../tourfirms.html

Наличие этого минимума позволяет компании:

Этим КТА уже особо никто не верит и вступать туда не хочет, ни ТО, ни ТА. Уже не один раз КТА показало свою несостоятельность и беспомощность. Это лишь общественная организация и какие-либо функции по осуществлению контроля и тд она не может иметь. И кстати вообще юридическая обоснованность осуществления какой-либо государственной функции контроля вызывает у меня сомнения. Те же Он-трэвл были членами КТА, которых КТА и защищали, Квалитум...из последних это Алмаз туризм, которых КТА во всеуслышанье защищали, утверждали их честность и порядочность. По ГТ не помню, кажется тоже члены КТА были. Членство в КТА ни в коем случае не подтверждает надёжность компании, тк КТА всего-лишь громкое название, не больше и большинство участников форума со мной согласятся.

Помочь потребителю товаров и услуг может даже не знание кто и где прописан и зарегистрирован, а элементарное умение думать и анализировать:

1. Ознакомление с отзывами о компании

2. Информация о деятельности компании

3. Понимание того, что халявы НЕ БЫВАЕТ. Цены ниже рыночной не бывает, если уж то, что должно стоить 600 уе у других, стоит 400 у одного, уж точно должно вызвать сомнения. За исключением ну совсем горящих туров за 2-3 дня до вылета, прошлогодней модели одежды или уценённой из-за внешних дефектов техники и тд.

Просто у нас люди ещё не привыкли экономить время, ведь время это самое дорогое, дороже денег. У нас тратят сначала время на поиски дешёвых туров, чтобы какие-то 200 уе сэкономить, а потом тратят ещё больше времени в попытках вернуть потерянные деньги, а в итоге ни денег, ни времени и куча нервов. Вот к примеру купил человек дешёвый тур, дешевле чем у других, сэкономил 200 уе, потом попал на 2000 из-за этого, решил судиться. Суд минимум год, а то и больше. 2000/12=166 в мес. Далее затраты на юриста, конечно если всё официально, то и затребовать в суде от ответчика ещё и судебные расходы, но 1. Юристы часто предпочитают не проводить всё оплату официально; 2. Если официально, то есть законные рамки по сумме оплаты юристам и в деле за 2000, оплачивать юристу 10 000 бред; 3. Многие сейчас думают "подам в суд, ещё и моральный вред взыщу...", а не тут то было, его и обосновать надо; 4. Не факт что в принципе в суде вынесут решение в пользу потерпевшего.

   В итоге, в самом лучшем случае если даже вынесут решение в пользу, грамотная компания покажет свою финансовую несостоятельность, высокие расходы и тд. Суд вынесет решение о возмещении, но с учётом "финансовой несостоятельности" обяжет выплачивать...НО...частями. Как результат куча потраченных нервов, сумма полученных денег меньше чем было потрачено с учётом курсовой разницы, инфляции и других факторов влияющих на деньги, ведь по закону все расчёты в тенге и если сегодня 1000 дол это 183000, то завтра даже при курсе 250 тг, возместят 183000, а это уже в минус. Ну и конечно же потраченное время, тк вместо работы, ты будешь ходить на процессы и тд.  

   Получается человек дал взаймы 2000 уе, но под % себе же в минус...и это в лучшем случае. Не правильнее ли при таком раскладе что если попал, то "сам тупой"?



#3725
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Я бы даже добавил, ст. 28 п.4,5 УК РК никто не отменял)))аккуратнее с такими советами( подстрекательство или пособничество к совершению преступлений.

Ну самого преступления не было совершено, даже умысла не было, а без совершённого преступления или умысла на совершение, не может быть и соучастников)))э



#3726
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Очень просто - исковое заявление напечатано, датировано 19 сентября))) То, что вы расписали про суд - не совсем верно, тонкостей тут не буду раскрывать, но самое длинное мое дело длилось 8 месяцев, так как была необходима двойная экспертиза, плюс аппеляция была. Конечно же, не буду я искать пострадавших и забастовки устраивать, тем более, бутылки. Но очень надеюсь, что мои посты хоть кому-то помогут по их ситуации, пусть, не с АТЭ, с другими компаниями. Затраты - около 6000$

 

 

 

ПС: я не юрист, я выступаю представителем в судах по хозяйственным спорам, так как когда-то была необходимость освоить данную работу, так как настоящие юристы у нас, к сожалению, с узковатым кругозором и за юридическими нормами часто не видят сути сделок

 

Не знаю что там и как вы в хозяйственных спорах, но уже ради спортивного интереса, я бы принял на себя задачу представителя в суде у этой компании по вашему делу и поверьте, как минимум на год это дело продлится...ну и за деньги естественно:). И вы разве не 20.09 должны улетать? В одном из ваших постов в начале было написано что-то типа того. Ну да, юристы у нас "узковатые" свою профессию не знают в отличии от тех, кто не изучал законодательство. Проблема в том, что не юристы больше знают о том, что такое быть юристом и как пользоваться НПА, в отличии от обучившихся юристов, которым даже практика не помогает быть специалистами. Да же Шаундакуль:)))))?



#3727
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Очень просто - исковое заявление напечатано, датировано 19 сентября))) То, что вы расписали про суд - не совсем верно, тонкостей тут не буду раскрывать, но самое длинное мое дело длилось 8 месяцев, так как была необходима двойная экспертиза, плюс аппеляция была. Конечно же, не буду я искать пострадавших и забастовки устраивать, тем более, бутылки. Но очень надеюсь, что мои посты хоть кому-то помогут по их ситуации, пусть, не с АТЭ, с другими компаниями. Затраты - около 6000$

 

 

 

ПС: я не юрист, я выступаю представителем в судах по хозяйственным спорам, так как когда-то была необходимость освоить данную работу, так как настоящие юристы у нас, к сожалению, с узковатым кругозором и за юридическими нормами часто не видят сути сделок

 

Не знаю что там и как вы в хозяйственных спорах, но уже ради спортивного интереса, я бы принял на себя задачу представителя в суде у этой компании по вашему делу и поверьте, как минимум на год это дело продлится...ну и за деньги естественно :). И вы разве не 20.09 должны улетать? В одном из ваших постов в начале было написано что-то типа того. Ну да, юристы у нас "узковатые" свою профессию не знают в отличии от тех, кто не изучал законодательство. Проблема в том, что не юристы больше знают о том, что такое быть юристом и как пользоваться НПА, в отличии от обучившихся юристов, которым даже практика не помогает быть специалистами. Да же Шаундакуль :)))))?

 

20 числа должны были, доки по договору должны были быть предоставлены 19. Еслиб договор подписывала я - я б его не подписала (имею привычку читать)))) Но подписывал муж.

Обычный иск без явки в суд Ответчика, но с уведомлением длится не более 2-3 месяцев.


Сообщение отредактировал dalila: 19.09.2014, 16:18:41

  • 1

#3728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dalila вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3729
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

- от ДОБРОСОВЕСТНОГО до НЕдобросоветсного всего две буквы, одна ошибка может перечеркнуть все, но это просто ошибка, вторая - третья это уже тенденция. Поверьте в конце каждого сезона операторы недосчитываются оплат от агентов которые были просто примером для многих, но вот наступает момент когда вдруг все с ног на голову. Такую информацию собрать не просто.

- возможно выход знание туристом / клиентом туркомпаний простых принципов и правил из закона о туризме:

  Туроператор:

- лицензия на туроператорскую деятельность (ТО №...., от .....), что проверяемо во многих местах,  в том числе на egov.kz

- наличие страховки ГПО на ТУРОПЕРАТОРСКУЮ деятельность

Наличие этого минимума позволяет компании:

- иметь партнера за рубежом

- создавать турпродукт

- подписывать договора на туристическое обслуживание от своего имени и ссылаться на зарубежного партнера

- реализовывать свой продукт юр. лицам (турагентам)

Турагент:

- наличие страховки ГПО на ТУРАГЕНТСКУЮ деятельность

- наличие компании в реестре, теперь уже департамента туризма тут или тут, хотя кажется все это передали в КТА и проверить можно так же и тут http://kaztour-assoc.../tourfirms.html

Наличие этого минимума позволяет компании:

Этим КТА уже особо никто не верит и вступать туда не хочет, ни ТО, ни ТА. Уже не один раз КТА показало свою несостоятельность и беспомощность. Это лишь общественная организация и какие-либо функции по осуществлению контроля и тд она не может иметь. И кстати вообще юридическая обоснованность осуществления какой-либо государственной функции контроля вызывает у меня сомнения. Те же Он-трэвл были членами КТА, которых КТА и защищали, Квалитум...из последних это Алмаз туризм, которых КТА во всеуслышанье защищали, утверждали их честность и порядочность. По ГТ не помню, кажется тоже члены КТА были. Членство в КТА ни в коем случае не подтверждает надёжность компании, тк КТА всего-лишь громкое название, не больше и большинство участников форума со мной согласятся.

Помочь потребителю товаров и услуг может даже не знание кто и где прописан и зарегистрирован, а элементарное умение думать и анализировать:

1. Ознакомление с отзывами о компании

2. Информация о деятельности компании

3. Понимание того, что халявы НЕ БЫВАЕТ. Цены ниже рыночной не бывает, если уж то, что должно стоить 600 уе у других, стоит 400 у одного, уж точно должно вызвать сомнения. За исключением ну совсем горящих туров за 2-3 дня до вылета, прошлогодней модели одежды или уценённой из-за внешних дефектов техники и тд.

Просто у нас люди ещё не привыкли экономить время, ведь время это самое дорогое, дороже денег.

 

Ну вы как то сами себе и дали ответ о КТА, более этого КТА и не делает. Для информации все это можно четко прочитать тут.

КТА объединяет людей, которые могут сесть за стол и пытаться найти решение в проблемах, вопросах именно этих людей, и многих других не желающих объединиться, которые плюют на этих же людей (коллег по цеху). Сорри за каламбур. По-другому бросая негатив на КТА, вы говорите о своих коллегах.

Поверьте бездарный и бездумный подход к ведению бизнеса нерадивым руководителем / владельцем не защитит ни общественное объединение, ни государство!!! :smoke:

 

По отзывам, которые в 95% случаев тут же написаны самими компаниями и их друзьями, увы не определить о компании ни чего.

Информация о деятельности увы так же у всех одна - туризм

Про халяву, ну есть доля правды

Вот и снова классический уход от реальности и действительности жизни.

Турист платит деньги турфирме за то, что бы турфирма думала и выполняла обещания в рамках закона и правил ведения бизнеса, и анализировала как это сделать а не пудрить мозги туристу/клиенту партнерами из-за рубежа, которых быть не может, и обещаниями о пустом.

Ну а говорить о потенциальном клиенте, даже самом глупом "то "сам тупой"", это немного ......

Ну а в свете описываемой ситуации конкретного человека "Далилы", думаю не корректно. Тем более что человек попал как раз таки на уловки и ловушки, о которых вы красочно расписали, комментируя мои тут и предыдущие 2-3 страницы посты.

 

Очень странно, недотепы те коллеги, которые с КТА, тоесть объединились в ассоциацию, клиент такой же. Как же так?


  • 0

#3730
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Очень просто - исковое заявление напечатано, датировано 19 сентября))) То, что вы расписали про суд - не совсем верно, тонкостей тут не буду раскрывать, но самое длинное мое дело длилось 8 месяцев, так как была необходима двойная экспертиза, плюс аппеляция была. Конечно же, не буду я искать пострадавших и забастовки устраивать, тем более, бутылки. Но очень надеюсь, что мои посты хоть кому-то помогут по их ситуации, пусть, не с АТЭ, с другими компаниями. Затраты - около 6000$

 

 

 

ПС: я не юрист, я выступаю представителем в судах по хозяйственным спорам, так как когда-то была необходимость освоить данную работу, так как настоящие юристы у нас, к сожалению, с узковатым кругозором и за юридическими нормами часто не видят сути сделок

 

Не знаю что там и как вы в хозяйственных спорах, но уже ради спортивного интереса, я бы принял на себя задачу представителя в суде у этой компании по вашему делу и поверьте, как минимум на год это дело продлится...ну и за деньги естественно :). И вы разве не 20.09 должны улетать? В одном из ваших постов в начале было написано что-то типа того. Ну да, юристы у нас "узковатые" свою профессию не знают в отличии от тех, кто не изучал законодательство. Проблема в том, что не юристы больше знают о том, что такое быть юристом и как пользоваться НПА, в отличии от обучившихся юристов, которым даже практика не помогает быть специалистами. Да же Шаундакуль :)))))?

 

20 числа должны были, доки по договору должны были быть предоставлены 19. Еслиб договор подписывала я - я б его не подписала (имею привычку читать)))) Но подписывал муж.

Обычный иск без явки в суд Ответчика, но с уведомлением длится не более 2-3 месяцев.

 

Да, выносится заочное решение, но как правило оно больше выносится для того, чтобы всё же добиться появления ответчика. В итоге, ответчик появляется и начинается суд первой инстанции, на него 2 мес, но всё равно всё растягивается и вот вам первые полгода суда, это минимум. Далее процесс можно приостановить в рамках другого процесса, т.к. объективно увидеть картину без разрешения ситуации с Алмаз туризм(к примеру ваше дело) невозможно, не будут учтены все факты и тд, вот вам и приостановление дела, ну и дальше пошло-поехало. Только для этого нужен конечно договор с АТ, заявки и тд., но всё это возможно. Да и эти 6000 уе, если у ТА вашего нет больше пострадавших просто договоритесь пусть частями выплачивают, не такие уж это и страшные суммы. Сезон прошел, у них должны быть деньги. 



#3731
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ну вы как то сами себе и дали ответ о КТА, более этого КТА и не делает. Для информации все это можно четко прочитать тут.

 

КТА объединяет людей, которые могут сесть за стол и пытаться найти решение в проблемах, вопросах именно этих людей, и многих других не желающих объединиться, которые плюют на этих же людей (коллег по цеху). Сорри за каламбур. По-другому бросая негатив на КТА, вы говорите о своих коллегах.

Поверьте бездарный и бездумный подход к ведению бизнеса нерадивым руководителем / владельцем не защитит ни общественное объединение, ни государство!!! :smoke:

 

По отзывам, которые в 95% случаев тут же написаны самими компаниями и их друзьями, увы не определить о компании ни чего.

Информация о деятельности увы так же у всех одна - туризм

Про халяву, ну есть доля правды

Вот и снова классический уход от реальности и действительности жизни.

Турист платит деньги турфирме за то, что бы турфирма думала и выполняла обещания в рамках закона и правил ведения бизнеса, и анализировала как это сделать а не пудрить мозги туристу/клиенту партнерами из-за рубежа, которых быть не может, и обещаниями о пустом.

Ну а говорить о потенциальном клиенте, даже самом глупом "то "сам тупой"", это немного ......

Ну а в свете описываемой ситуации конкретного человека "Далилы", думаю не корректно. Тем более что человек попал как раз таки на уловки и ловушки, о которых вы красочно расписали, комментируя мои тут и предыдущие 2-3 страницы посты.

 

Очень странно, недотепы те коллеги, которые с КТА, тоесть объединились в ассоциацию, клиент такой же. Как же так?

 

Мне ссылки с вики давать не надо, я прекрасно знаю что такое ОО, но другой вопрос, выполняет ли оно свои функции. Кроме того, КТА не пытались за стол никого посадить, они преследуют свои цели и только. Кроме того вечное выгораживание грязных туроператоров. Если КТА считает себя такими профессионалами, то почему бы им прежде чем кого-либо представлять не устроить проверку, на добровольных изъявлениях проверяемых? И нежелание объединяться не является плевком, как бы вы не пытались провести псих-й обход с использованием таких словооборотов "как плевать", я бы больше назвал "не переть в стаде". Это что-то вроде если не в стаде, значит против. Нет, абсолютно не против, просто многие понимают бессмысленность пребывания в КТА и без этого не плохо.

Насчёт коллег. КТА это не подразумевает коллеги и коллеги, не подразумевает КТА. Если мне не нравится жигули, это не значит что кто ездит на них мне нравятся, я просто не разделяю их предпочтений. А в целом насчёт коллег вы правы, с большинством из них я как не знаюсь, так и знать не хочу, у меня немного другой круг общения и коллег, а по поводу согласия "с коллегами по цеху" мы всего-лишь коллеги, а не родственники и друзья, кроме того мы все конкуренты и у каждого своя работа я никого не поддерживаю и не встаю против кого-либо, у каждого своя жизнь и взгляды и каждый занимается своим делом, а правильно или нет, этот груз уже самого коллеги. Поэтому мне вообще всё равно кто из коллег что обо мне подумает, у меня свои взгляды и движения. Мне нравятся такие люди как Шаунд или Лена, особенно Шаунд. 

И насчёт бездумного подхода и бла бла бла вы правы, НО именно так и осуществляется деятельность в большинстве компаний. Я всегда говорю что в туризме необходимо как минимум база экономики и юриспруденции, а занимаются им выходцы из учителей, доиохозяек и тп., поэтому каша и творится. В универах по Туризму преподают географию, естествознание и типа такой ереси, а не то, что нужно. Пусть вон географию экскурсоводам преподают, а не тем, кто хочет работать в туризме как в бизнесе.

И насчёт "сам тупой", это не конкретно о человеке, а о кидаловах в целом. Если человек попал, то он сам виноват в своих проблемах. Так же и меня если кинут, то тоже  "сам тупой", значит кто-то хитрее, умнее, шустрее. Если ещё и отмазаться сможет, то тоже красава, считается, значит смог, значит хватило смелости. Только кидалы рано или поздно за это платят и не малую цену. Знаете, меня когда-то на 110 000 уе кинули, я тогда был молод и доверчив...Позлился пару-тройку лет, а толку? Ничего уже не изменить, человека не найти, а себе я этими нервами жизнь попортил, поэтому просто махнул кое чем и всё. Потом одна из компаний так называемых коллег несколько лет назад кинула(не только меня, тех же коллег) тоже на не малую сумму, ну что, побухал, позлился, отдал свои деньги в замен тех и всё. Правда не дай бог встречу этого "коллегу"...Но несмотря на это, я за те дела виню только себя. Сам ступил, сам виноват и всё. В своих проблемах человек виноват всегда только сам и решать тоже должен сам, а не обвинять других, плакать и жаловаться.  

И ваше "Очень странно, недотепы те коллеги, которые с КТА, тоесть объединились в ассоциацию, клиент такой же. Как же так?". Это я не говорил, за свой базар я отвечаю и додумывать за меня не надо. Что говорю, за то отвечу. И ещё ты меня напрягать начинаешь своим додумыванием и дописыванием моих слов. Меня вообще напрягает до злости когда с пацанской стороны идут такие левые базары. Я говорю что говорю, а что ты понимаешь уже твои проблемы и лучше не превращать их в мои. Ты за меня не отвечаешь чтобы за меня думать, думай за себя, а за себя я сам подумаю.



#3732
ajuliaa

ajuliaa
  • Гость
  • 9 сообщений

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.


  • 0

#3733
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

Баракат это рис такой есть. Баракат тур не знаю, может из коллег кто-то подскажет. Смотрите так, если разница от рыночных %10 и то они должны из чего-то исходить(к примеру не большой коллектив, собственный офис и тд), то может всё ок, так же ок если даже выглядит дёшево, но начнут там-сям снимать по оплате чтобы приблизить к рыночной, тк слишком дёшево слишком подозрительно. Но "ок" тоже не факт, мало ли...отвечать за кого-то не могу, так...общие советы...Лучше переплатите 100-150 уе, но не попадите на 1000-1500. На наличие общих документов тоже уже не стоит внимание обращать, всякое может случиться и с официалами как ОТ, КТ, ГТ и тд. НО с другой стороны скидка для 1 чел это не страшно, а вот если у них конвеер скидок как у тех же Алмазов, то стоит призадуматься, тк супер дисконты для многих людей приводят к невозможности компании платить по обязательствам. Дешёвая цена ещё может быть на очень горящие туры. К примеру вам послезавтра вылетать в Турцию(сейчас ярким пламенем горит) и вам дают супер цену.



#3734
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

по информации

департамента туризма тут или тут

это ТА турагентство. Видимо больше надо беспокоиться о операторе, у которого они купят ваш тур.

Как писал выше, оператор может быть только наш Казахстанский, которого можно проверить там же в реестре и собрать информацию о надежности этого туроператора ТО.

Все это должно быть отображено в предложенном вам договоре на туристическое обслуживание. А далее в случае сомнений надеюсь, оператор не откажет вам подтверждении бронирования этого тура и отеля вашим турагентом, который вы купите у "Баракят тур".

Оплату туроператор затребует, только после подтверждения тура с агента в течение 2-3 дней, так что эти два дня ваши на проверить и быстренько принести денежки агенту, и оставить ему время донести их до оператора.

Ну как то так :) .


  • -1

#3735
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

по информации

департамента туризма тут или тут

это ТА турагентство. Видимо больше надо беспокоиться о операторе, у которого они купят ваш тур.

Как писал выше, оператор может быть только наш Казахстанский, которого можно проверить там же в реестре и собрать информацию о надежности этого туроператора ТО.

Все это должно быть отображено в предложенном вам договоре на туристическое обслуживание. А далее в случае сомнений надеюсь, оператор не откажет вам подтверждении бронирования этого тура и отеля вашим турагентом, который вы купите у "Баракят тур".

Оплату туроператор затребует, только после подтверждения тура с агента в течение 2-3 дней, так что эти два дня ваши на проверить и быстренько принести денежки агенту, и оставить ему время донести их до оператора.

Ну как то так :) .

 

В целом все сказали верно, но есть небольшая поправка.

В случае, если заезд менее чем через 14 дней, любой ТО берет неустойку при отмене бронирования, поэтому бронировка без предоплаты со стороны клиента Турагентом ставиться в этом случае не будет, так как они несут риски.


  • 1

#3736
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

по информации

департамента туризма тут или тут

это ТА турагентство. Видимо больше надо беспокоиться о операторе, у которого они купят ваш тур.

Как писал выше, оператор может быть только наш Казахстанский, которого можно проверить там же в реестре и собрать информацию о надежности этого туроператора ТО.

Все это должно быть отображено в предложенном вам договоре на туристическое обслуживание. А далее в случае сомнений надеюсь, оператор не откажет вам подтверждении бронирования этого тура и отеля вашим турагентом, который вы купите у "Баракят тур".

Оплату туроператор затребует, только после подтверждения тура с агента в течение 2-3 дней, так что эти два дня ваши на проверить и быстренько принести денежки агенту, и оставить ему время донести их до оператора.

Ну как то так :) .

 

В целом все сказали верно, но есть небольшая поправка.

В случае, если заезд менее чем через 14 дней, любой ТО берет неустойку при отмене бронирования, поэтому бронировка без предоплаты со стороны клиента Турагентом ставиться в этом случае не будет, так как они несут риски.

 

Ваша правда, в этом "небольшом бардачке" это необходимость. Но есть и периоды где и за 30 дней удержание, есть отели и направления где сразу с даты бронирования удерживается много до 100%. Но у хорошего оператора, думаю всегда будет лояльное отношение к верному агенту. А перспективе правильной работы, надеюсь и возможен вариант постоплаты. Тут все зависит от туриста, на сколько он сам быстр, и отвечает за свои слова. А агент имеет все права снять бронь в эти два дня если турист оказался медленным. Вся прелесть в том, что оператор - один офис, а агентов много, скажем в шаговой доступности у любого туриста, и за 20-30 минут принести денежку не сложно.

Но все же первые два дня у туриста убедиться что все НОРМАЛЬНО есть, даже если оставил небольшую часть денег. Но главное что в договоре есть все данные оператора по туру, ведь именно он несет всю ответственность.

Мысли в слух, зачем турагенту ГПО???, но это тема другого разговора.


  • -1

#3737
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

по информации

департамента туризма тут или тут

это ТА турагентство. Видимо больше надо беспокоиться о операторе, у которого они купят ваш тур.

Как писал выше, оператор может быть только наш Казахстанский, которого можно проверить там же в реестре и собрать информацию о надежности этого туроператора ТО.

Все это должно быть отображено в предложенном вам договоре на туристическое обслуживание. А далее в случае сомнений надеюсь, оператор не откажет вам подтверждении бронирования этого тура и отеля вашим турагентом, который вы купите у "Баракят тур".

Оплату туроператор затребует, только после подтверждения тура с агента в течение 2-3 дней, так что эти два дня ваши на проверить и быстренько принести денежки агенту, и оставить ему время донести их до оператора.

Ну как то так :) .

 

В целом все сказали верно, но есть небольшая поправка.

В случае, если заезд менее чем через 14 дней, любой ТО берет неустойку при отмене бронирования, поэтому бронировка без предоплаты со стороны клиента Турагентом ставиться в этом случае не будет, так как они несут риски.

 

Как-то всё наивно про бронирование забронировать, потом платить))). Ты права Лена, ни один нормальный агент, оператор без предоплаты бронировать не будет, это всё же риски. Может какой-нибудь Алмаз туризм и делает это, но не один агент даже пообещав туристу для его спокойствия что "да, поставили бронь" всё равно в итоге не будет рисковать. Не надумает турист, найдёт на 5 дол дешевле, а потом плати за него неустойку. Да и без предоплаты вообще какие-либо действия осуществлять даже если ВДРУГ что-то без штрафов имеется...по сути бесплатно нет смысла.



#3738
AkmaralBarakyat

AkmaralBarakyat
  • Читатель
  • 4 сообщений

 

 

 

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

по информации

департамента туризма тут или тут

это ТА турагентство. Видимо больше надо беспокоиться о операторе, у которого они купят ваш тур.

Как писал выше, оператор может быть только наш Казахстанский, которого можно проверить там же в реестре и собрать информацию о надежности этого туроператора ТО.

Все это должно быть отображено в предложенном вам договоре на туристическое обслуживание. А далее в случае сомнений надеюсь, оператор не откажет вам подтверждении бронирования этого тура и отеля вашим турагентом, который вы купите у "Баракят тур".

Оплату туроператор затребует, только после подтверждения тура с агента в течение 2-3 дней, так что эти два дня ваши на проверить и быстренько принести денежки агенту, и оставить ему время донести их до оператора.

Ну как то так :) .

 

В целом все сказали верно, но есть небольшая поправка.

В случае, если заезд менее чем через 14 дней, любой ТО берет неустойку при отмене бронирования, поэтому бронировка без предоплаты со стороны клиента Турагентом ставиться в этом случае не будет, так как они несут риски.

 

Как-то всё наивно про бронирование забронировать, потом платить))). Ты права Лена, ни один нормальный агент, оператор без предоплаты бронировать не будет, это всё же риски. Может какой-нибудь Алмаз туризм и делает это, но не один агент даже пообещав туристу для его спокойствия что "да, поставили бронь" всё равно в итоге не будет рисковать. Не надумает турист, найдёт на 5 дол дешевле, а потом плати за него неустойку. Да и без предоплаты вообще какие-либо действия осуществлять даже если ВДРУГ что-то без штрафов имеется...по сути бесплатно нет смысла.

 

ДД! Согласна со всеми комментариями). Касаемо названия: "Баракят" с арабского переводится как "благословение" ( так, на заметку). По поводу скидок: никаких скидок мы не делаем. Почему так дешево? Потому что директор агентства давно работает на рынке туризма и сотрудничает со многими туроператорами ( только надежными туроператорами, никаких "Пупкин Трэвел"). Ко всему этому, стоит добавить, что поверх комиссии, заложенной в турпакете ничего не накручивается, т.к. расходов у агентства немного. Как говорится, довольствуемся малым).

 

На этом позвольте откланяться.

 

Ваш "Баракят Тур"



#3739
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

ДД! Согласна со всеми комментариями). Касаемо названия: "Баракят" с арабского переводится как "благословение" ( так, на заметку). По поводу скидок: никаких скидок мы не делаем. Почему так дешево? Потому что директор агентства давно работает на рынке туризма и сотрудничает со многими туроператорами ( только надежными туроператорами, никаких "Пупкин Трэвел"). Ко всему этому, стоит добавить, что поверх комиссии, заложенной в турпакете ничего не накручивается, т.к. расходов у агентства немного. Как говорится, довольствуемся малым).

 

 

 

На этом позвольте откланяться.

 

Ваш "Баракят Тур"

 

О! Как чётко и красиво разложила всё! А не могли бы вы сайт выложить? Не, не для нас, это и для привлечения туристов было бы хорошо. Приятно познакомиться с таким/ой коллегой. Ответ прост и адекватен.  



#3740
ajuliaa

ajuliaa
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Пожалуйста подскажите, кто что знает о "Баракят тур", отзывов в интернете не нашла, цены вроде очень комфортные, боюсь обжечься. Заранее спасибо всем кто что-то подскажет по теме.

по информации

департамента туризма тут или тут

это ТА турагентство. Видимо больше надо беспокоиться о операторе, у которого они купят ваш тур.

Как писал выше, оператор может быть только наш Казахстанский, которого можно проверить там же в реестре и собрать информацию о надежности этого туроператора ТО.

Все это должно быть отображено в предложенном вам договоре на туристическое обслуживание. А далее в случае сомнений надеюсь, оператор не откажет вам подтверждении бронирования этого тура и отеля вашим турагентом, который вы купите у "Баракят тур".

Оплату туроператор затребует, только после подтверждения тура с агента в течение 2-3 дней, так что эти два дня ваши на проверить и быстренько принести денежки агенту, и оставить ему время донести их до оператора.

Ну как то так :) .

 

В целом все сказали верно, но есть небольшая поправка.

В случае, если заезд менее чем через 14 дней, любой ТО берет неустойку при отмене бронирования, поэтому бронировка без предоплаты со стороны клиента Турагентом ставиться в этом случае не будет, так как они несут риски.

 

Как-то всё наивно про бронирование забронировать, потом платить))). Ты права Лена, ни один нормальный агент, оператор без предоплаты бронировать не будет, это всё же риски. Может какой-нибудь Алмаз туризм и делает это, но не один агент даже пообещав туристу для его спокойствия что "да, поставили бронь" всё равно в итоге не будет рисковать. Не надумает турист, найдёт на 5 дол дешевле, а потом плати за него неустойку. Да и без предоплаты вообще какие-либо действия осуществлять даже если ВДРУГ что-то без штрафов имеется...по сути бесплатно нет смысла.

 

СПАСИБО!

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.