Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3061
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чёт я вообще не понимаю как  переложить всю ответственность ТА на СК...

Как? Обычно... Страховая компания для того и создана, что бы компенсировать  в данном случае бизнес риски - за это, кстати, она неплохие деньги берет.

Вот ваша машина застрахована по КАСКО - завтра в неё молния ударит, а страховая скажет - а эта не та молния была, мы молнии мощностью до 90 миллионов вольт не покрываем...:) Вы не офигеете от такого? Учитывая что КАСКО - это по желанию, а наша - в принудительном порядке заключается...


  • 0

#3062
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Но все же, будьте любезны, объясните нам, пожалуйста, как и всем туристам, посещающим данную ветку форума, как пункты статьи 13 ЗРК "Об обязательном страховании Гражданско-Правовой ответственности ТО и ТА" позволяют ТА перекладывать всю ответственность на страховые компании, в которых ТА страхуют свою ГПО ?  Думаю, это всем туристам будет интересно...
 

Я сильно извиняюсь, конечно, но для чего тогда нужны страховые компании, как не для этого?

 

А они сами это знают? Ты друг нам задаешь вопрос, на который сами СК не знают ответ, ну или нам на край не скажут...ТССС...Их предназначение ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТ! Во всяком случае в отношении обязательного для ТО и ТА:).



#3063
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Чёт я вообще не понимаю как  переложить всю ответственность ТА на СК...

Как? Обычно... Страховая компания для того и создана, что бы компенсировать  в данном случае бизнес риски - за это, кстати, она неплохие деньги берет.

Вот ваша машина застрахована по КАСКО - завтра в неё молния ударит, а страховая скажет - а эта не та молния была, мы молнии мощностью до 90 миллионов вольт не покрываем... :) Вы не офигеете от такого? Учитывая что КАСКО - это по желанию, а наша - в принудительном порядке заключается...

 

Нее, дружище, само предназначение СК в автостраховании том же и тд я понимаю, НО...Тут вопрос по " ЗРК О "Туристской деятельности", ст.1. п4,13,20. А так же согласно пп1,6, п2. ст 13 главы 3 ЗРК "Об обязательном страховании Гражданско-Правовой ответственности ТО и ТА". Каким образом эти статьи "перекладывают ответственность с ТА на СК" по факту ?

Наши "примудиловки" вообще отдельный вопрос. Чтобы получить выплату нужно очень много сделать, вплоть до того, что надавить на бедного менеджера по страхованию, чтобы он лучше старался и не искал лишних проблем, чтобы с юристами там договорился и тд. Ну и очень важно чтобы это было втихаря:).

А ещё СК не  лохи, их штат юристов цепляется и будут цепляться за каждую мелочь чтобы продлить это всё, тк если сломаются, то создадут прецедент и это грозит остальным СК. Это огромные деньги к выплате, вот у них и сговор. Я сейчас вообще не надеюсь на СК, понимаю что это деньги на ветер, просто для таких случаев надо иметь: 1. либо запас "жирка" чтобы отдать туристам капусту и не тратить кучу времени и нервов(самое дорогое); 2. либо спонсора, кто в случае чего поддержит. Просто я думаю что в любом бизе есть риски и их надо как-то страховать, помимо туалетной бумажки от СК, а для этого иметь мат. средства чтобы там продать, заложить и тд, если не дай Всевышний что-то случится. Ну или делать отчисления, чтобы взять кредит, либо "ЭНую" сумму откладывать, так сказать кризисную. 



#3064
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-vremenno.html

 

В на­сто­я­щее вре­мя ко­ми­тет граж­дан­ской авиа­ции Мин­тран­ско­ма Ка­зах­ста­на про­во­дит то­таль­ную про­вер­ку де­я­тель­но­сти авиа­ком­па­нии «SCAT». Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 295 ча­сти 4 УК РК (На­ру­ше­ние пра­вил без­опас­но­сти дви­же­ния и экс­плу­а­та­ции же­лез­но­до­рож­но­го, воз­душ­но­го или вод­но­го транс­пор­та.


Сообщение отредактировал Lilyla: 10.04.2014, 14:14:06

  • 0

#3065
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-vremenno.html

 

В на­сто­я­щее вре­мя ко­ми­тет граж­дан­ской авиа­ции Мин­тран­ско­ма Ка­зах­ста­на про­во­дит то­таль­ную про­вер­ку де­я­тель­но­сти авиа­ком­па­нии «SCAT». Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 29ча­сти 4 УК РК (На­ру­ше­ние пра­вил без­опас­но­сти дви­же­ния и экс­плу­а­та­ции же­лез­но­до­рож­но­го, воз­душ­но­го или вод­но­го транс­пор­та.

ааа, да скат там раскидает там...их не закроют, не посадят никого, может условка максимум какому-нибудь технику, начальнику техников, либо возмещением отделаются, уволят дядю Петю или Бахытбека какого-либо. Ничего не будет со скатом. 



#3066
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Может кто скажет, где сейчас пребывает, находится Чимирова Лейла Камаловна, 1976г.р., мошенница, аферистка, имевшая отношение к "AMG Holidays". моб.7059136898


  • 0

#3067
mustafina.b51

mustafina.b51
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мнение о туристическом агентстве «Sadmol».

22 человека побывало в Индии в местечке Харедвари на лечении через туристическое агентство «Sadmol» расположенного по адресу  в г. Алматы, ул. Самал 2 д.47 т. 8727327-52-36 директор Молдахметова Г.К..

Все документы оформляла она сама и сопроводила до места, всю дорогу твердила «Никто там вас не ждет, терпите всё!». Всё, что она говорила – подтвердилось, условия лечения ужасные, полная антисанитария, грубый персонал, основные процедуры платные. Сама Молдахметова вела себя как жандарм с нами, а затем и вовсе бросила нас и закупив товар уехала раньше.

Мы расспросили отдыхающих, которые прибыли самостоятельно, и выяснили, что путевка на самом деле стоит 50 000 тенге, а с нас она собрала по 170 000 тенге и не выдала квитанции. Так же мы взяли документ в бухгалтерии санатория подтверждающий стоимость путевки на 14 дней в размере 50 000 тенге.

Хотелось бы предупредить всех, что б такая ситуация не случилась с другими людьми!

Подписи

1. Мустафин Аскарбек Омарович г. Павлодар.

2. Мустафина Батима Бараковна г. Павлодар т.:32-27-80

3. Сейлбекова Айман Мусабековна г. Экибастуз т.:75-57-09.

4. Аханова Хадиша Карабаевна г. Экибастуз т.:77-59-69.

5. Абдулова Роза Максимовна г. Павлодар т.:60-51-17.

6. Аканова Светлана Шариповна г. Экибастуз т.:75-90-46.

7. Тастыбаева Ляйля Сагандыковна г. Павлодар т.:67-97-82.

8. Хачукаева Любовь Абдулкадыровна г. Чемкент т.:8-7252-54-84-68

9. Иманкулова Айман Уроковна г. Павлодар т.:62-37-80

10. Сейсенбаева Маруза г. Павлодар т.:61-01-97


  • 0

#3068
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

22 человека побывало в Индии в местечке Харедвари на лечении ...

Мы расспросили отдыхающих, которые прибыли самостоятельно, и выяснили, что путевка на самом деле стоит 50 000 тенге, а с нас она собрала по 170 000 тенге и не выдала квитанции. Так же мы взяли документ в бухгалтерии санатория подтверждающий стоимость путевки на 14 дней в размере 50 000 тенге.

Просто хотел поинтересоваться, это что за такой индийский санаторий, бухгалтерия которого выдает справки о стоимости в тенге ? Может они еще и счет-фактуру выдали?

а то, что г-жа из Садмола собрала по 170 000 тенге, не включало ли случайно еще что нибудь, кроме проживания, питания и лечения, ну например авиабилеты, трансферы, визу?


  • 3

#3069
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

22 человека побывало в Индии в местечке Харедвари на лечении ...

Мы расспросили отдыхающих, которые прибыли самостоятельно, и выяснили, что путевка на самом деле стоит 50 000 тенге, а с нас она собрала по 170 000 тенге и не выдала квитанции. Так же мы взяли документ в бухгалтерии санатория подтверждающий стоимость путевки на 14 дней в размере 50 000 тенге.

Просто хотел поинтересоваться, это что за такой индийский санаторий, бухгалтерия которого выдает справки о стоимости в тенге ? Может они еще и счет-фактуру выдали?

а то, что г-жа из Садмола собрала по 170 000 тенге, не включало ли случайно еще что нибудь, кроме проживания, питания и лечения, ну например авиабилеты, трансферы, визу?

 

Блин, я балдею иногда от некоторых туристов. Почему-то большинство считают что ТА вообще должны работать бесплатно и если на месте стоит цена, то такая же должна быть у ТА. А как же услуги по организации, бронированию и тд.? Ведь те же групповые тарифы и тд, их никогда человек индивидуально не найдёт, тк сам группу не соберёт. Так же расходы на рекламу и тд. Думаю туристы правы, надо работать бесплатно, только пусть они зп платят нашим работникам, налоги, рекламу, пусть продукты дают, возможность авто купить новое, заправить и тд. Я вообще считаю сколько бы ТА не заработала, это дело ТА, хоть по 100000 на человеке, ведь цену цену назвали? Назвали. Он оплатил? Да...соответственно всё подошло. Если уж не нравится, то надо изначально не платить и всё. А оплатить, а потом шум поднимать. В этом случае есть возможность самостоятельной разработки маршрутов, стран ,поиска тарифов, авиабилетов и всего что к этому прилагается. Я ссчитаю что если уж человек начинает там сравнивать, требовать как "у кого-то там", то просто отправлять его туда, где есть "столько-то". Туристы никак не поймут что основная цель бизнеса это получение прибыли, а ТА это тоже коммерческая организация, а не общественная.


Сообщение отредактировал Synopsih: 16.04.2014, 16:10:50


#3070
Nadezhda_53

Nadezhda_53
  • Гость
  • 21 сообщений
"Я вообще считаю сколько бы ТА не заработала, это дело ТА, хоть по 100000 на человеке, ведь цену цену назвали? Назвали. Он оплатил? Да...соответственно всё подошло. Если уж не нравится, то надо изначально не платить и всё. А не оплатить, а потом шум поднимать." Аплодирую стоя.
  • -1

#3071
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

"Я вообще считаю сколько бы ТА не заработала, это дело ТА, хоть по 100000 на человеке, ведь цену цену назвали? Назвали. Он оплатил? Да...соответственно всё подошло. Если уж не нравится, то надо изначально не платить и всё. А не оплатить, а потом шум поднимать." Аплодирую стоя.

 

вы еще всем цехом соберитесь и апплодируйте этому проявлению быдлобизнеса



#3072
Nadezhda_53

Nadezhda_53
  • Гость
  • 21 сообщений

А вы для начала научитесь уважать чужое мнение, даже если оно отличается от вашего кардинально.


  • 1

#3073
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вы еще всем цехом соберитесь и апплодируйте этому проявлению быдлобизнеса

 

Злое,конечно, мнение, но оно ваше. Просто задайтесь вопросом, если вы, к примеру, купили фарш в Столичном по 2400 тенге за 1 кг, сделали котлет, наелись и довольны, а потом проезжая мимо Каменки, заглянули на базарчик и увидели говядину по 1200 за кг, вы что ,возьмете справку и пойдете предъявлять Столичному, почему фарш из говядины стоит дороже говядины ? А Столичный должен рассказать вам, что он закупив эту самую говядину, потратился на ее переработку, хранение, и собственно реализацию, ну и взял немного денег за удобство для вас в покупке ? Это тоже "быдлобизнес" ?


  • 5

#3074
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Обычное дело в психологии поведения - чувак считает что только он имеет право на добавленную стоимость, остальные должны даром работать.
  • 5

#3075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

"Я вообще считаю сколько бы ТА не заработала, это дело ТА, хоть по 100000 на человеке, ведь цену цену назвали? Назвали. Он оплатил? Да...соответственно всё подошло. Если уж не нравится, то надо изначально не платить и всё. А не оплатить, а потом шум поднимать." Аплодирую стоя.

 

вы еще всем цехом соберитесь и апплодируйте этому проявлению быдлобизнеса

 

 

Я вот одного не понимаю скудным своим умишком ©. Различного рода туристических агентств у нас, как собак нерезаных (прошу прощения за мой французский), на любой вкус: от солидных контор с именем, до "подзаборных агентств". Выбор огромный... И что? Кто то под дулом пистолета привел этих "страдальцев" в контору "быдлобизнеса"?

 

 

Всё, что она говорила – подтвердилось, условия лечения ужасные, полная антисанитария, грубый персонал, основные процедуры платные.
Гениальный пассаж!!! Их предупреждали что все будет плохо, все действительно оказалось плохо - и на это жалуемся??? :faceoff:

Вопрос: а зачем было ехать туда, где все будет плохо, даже не задаю :smoke:


  • 6

#3076
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

"Я вообще считаю сколько бы ТА не заработала, это дело ТА, хоть по 100000 на человеке, ведь цену цену назвали? Назвали. Он оплатил? Да...соответственно всё подошло. Если уж не нравится, то надо изначально не платить и всё. А не оплатить, а потом шум поднимать." Аплодирую стоя.

 

вы еще всем цехом соберитесь и апплодируйте этому проявлению быдлобизнеса

 

Интересно, а почему быдлобизнес? Я считаю что на любое мнение должно быть обоснование. Вы считаете что быдлобизнес потому что некоторые позволяют себе заработать или потому что этим бизнесом занимаются только быдло? Если второе, то это уже личное оскорбление и можно это обсудить, а если первое, то шаундакуль правильно привёл пример с мясом. Есть конечно в сфере туризма и не профессионалы, есть и кидалы как и в любом другом деле, а есть те, кто просто умеет зарабатывать. Пусть это 100 000, 200 000 и тд. И почему если это ТА, то должны зарабатывать мизер? Многие ТА вообще за мизер даже браться не хотят и правильно делают, а кому-то это всё же хлеб, тут тоже момент тонкий. Можно было бы жаловаться, если бы собрала она деньги и не исполнила обязательств. А если не нравится цена и известно где взять дешевле, так изначально и надо там где дешевле брать, ну или теперь вот они знают что где-то там дёшево, съездили группой, заплатили за организацию и за возможность узнать как это делать, пусть теперь ездят дёшево, а мозгов и энергии хватит, сами смогут на этом заработать, если не смогут, то респект за умение тётке организовавшей всё это и получившей прибыль. Каждый продаёт свои умения и знания за столько, во-сколько он это оценивает, а купят или не купят, это уже право покупателей. 



#3077
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений
Все документы оформляла она сама и сопроводила до места, всю дорогу твердила «Никто там вас не ждет, терпите всё!». Всё, что она говорила – подтвердилось, условия лечения ужасные, полная антисанитария, грубый персонал, основные процедуры платные. 

 

Эти слова меня убили))))))!! Какие претензии?? 


  • 0

#3078
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Все документы оформляла она сама и сопроводила до места, всю дорогу твердила «Никто там вас не ждет, терпите всё!». Всё, что она говорила – подтвердилось, условия лечения ужасные, полная антисанитария, грубый персонал, основные процедуры платные. 

 

Эти слова меня убили))))))!! Какие претензии?? 

 

Мдааа, тоже сижу и думаю...какие тут претензии? Всё что им обещали подтвердилось. А представляете если бы всем ТА предъявляли за то, что подтвердятся обещания:))))?



#3079
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Все документы оформляла она сама и сопроводила до места, всю дорогу твердила «Никто там вас не ждет, терпите всё!». Всё, что она говорила – подтвердилось, условия лечения ужасные, полная антисанитария, грубый персонал, основные процедуры платные. 

 

Эти слова меня убили))))))!! Какие претензии?? 

 

Наверное претензии в том, что она твердила..... всю дорогу,( когда сопровождала их до места), а не когда они оформляли эти путевки и платили денежки. :smoke:


  • 1

#3080
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Хай пиплы! Что там с ГТ по КТК показали. Как там движения? Что происходит? Есть пострадавшие? Делитесь информацией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.