Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3021
Vitosha

Vitosha
  • Читатель
  • 11 сообщений

Простая арифметика:  общая стоимость тура с авиаперелетом, проживанием, мед страховкой и визой на 4-х человек по акции обошлось по стоимости 405 455 тенге, если бы брали не по акции обошлось бы 635 396 тенге, разница 229 941 тенге! Презентацию проводили на курорте, в офисе Чемодана Вам не пытаются "пропихнуть", извиняюсь за выражение какой то таймшер, что касательно презентации это оговаривается заранее, покупать или не покупать что-то это зависит только от Вас, к этому никто не обязывает! Презентация проводиться только  в один из дней, не на протяжении всего отдыха. Не нужно сравнивать компанию Чемодан с Сансити и другими компаниями которые продают этот таймшер здесь и за приличную сумму, Чемодан предлагает поехать посмотреть, отдохнуть и решить для себя хотите Вы и далее пользоваться клубным отдыхом или нет! 


Сообщение отредактировал Vitosha: 19.02.2014, 14:30:24


#3022
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Честно признаюсь, никогда не слышал ни о какой Международной Академии Турбизнеса

 

<<реклама>>

 

 

 

Я оказался весьма впечатлен многотысячным потоком клиентов, вот только слегка смутило, что если судить по туроператорской лицензии компании Чемодан, она выдана только 31.01.2014..Такому потоку клиентов за 2 недели туроператорской работы могут позавидовать и монстры мирового туризма.

Под брендом Чемодан уже 2 года работает 3 компании. В настоящий момент на сайте выложены документы компании, с которой туристы в настоящий момент заключают договоры.

Крупные туроператоры, работающие на территории РК отправляют ежемесячно несколько тысяч человек на отдых. Это такие компании как Тезтур, ТревелСистем, ГульнарТур и другие.

Крупные международные туроператоры, отправляют в год по много миллионов человек.

 

 

 

кстати которую неплохо бы и обновить

Я не вижу смысла обновления страхового полиса, срок действия которого заканчивается в ноябре этого года. Когда придет срок, несомненно, мы это сделаем.

 

 

 

кстати о наличии которой я не слышал ни у одного крупного туроператора

Согласно законодательства РК в области туризма - это обязательное условие независимо от того, слышали Вы об этом или нет.

 

 

 

кстати клиенты о ней конечно же  знают?

Вы можете прийти и удостовериться в наличии сообщения об этом.

 

 

 

упомянули ту компанию с мировым именем, с которой сотрудничаете вы

 

У нас прямые контракты с 72 странами. В каждой стране от 1 до 6 туроператоров, с которыми заключены контракты.

У нас контракты с 2 клубными системами: Club Absolute и All Seasons.

 

 

 

продавая клубный туризм

Мы не занимаемся продажами клубного туризма. Мы только предоставляем возможность клиентам съездить в ознакомительную поездку в один из вышеуказанных клубов.

 

 

 

ограничение "только для семейных пар от 30 до 60 " ( и стыдливо приписано "даже в гражданском браке"

Данное ограничение прописано в наших с клубами контрактах. Мы всегда соблюдаем договорные условия как с клиентами, так и со всеми нашими партнерами.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2014, 10:14:42

  • 0

#3023
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Я оказался весьма впечатлен многотысячным потоком клиентов, вот только слегка смутило, что если судить по туроператорской лицензии компании Чемодан, она выдана только 31.01.2014..Такому потоку клиентов за 2 недели туроператорской работы могут позавидовать и монстры мирового туризма.

Под брендом Чемодан уже 2 года работает 3 компании. В настоящий момент на сайте выложены документы компании, с которой туристы в настоящий момент заключают договоры.

Крупные туроператоры, работающие на территории РК отправляют ежемесячно несколько тысяч человек на отдых. Это такие компании как Тезтур, ТревелСистем, ГульнарТур и другие.

Крупные международные туроператоры, отправляют в год по много миллионов человек.

 

 

а вы к ним какое отношение имеете? так и не поняла....


  • 3

#3024
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Честно признаюсь, никогда не слышал ни о какой Международной Академии Турбизнеса

<<реклама>>

 

Да видел я , видел..Вы точно хотите , чтобы я это прокомментировал ?)

 

 


Под брендом Чемодан уже 2 года работает 3 компании. В настоящий момент на сайте выложены документы компании, с которой туристы в настоящий момент заключают договоры.

Крупные туроператоры, работающие на территории РК отправляют ежемесячно несколько тысяч человек на отдых. Это такие компании как Тезтур, ТревелСистем, ГульнарТур и другие.

Крупные международные туроператоры, отправляют в год по много миллионов человек.

 

Насчет 3х компаний под брендом Чемодан. Вы искренне считаете, что это капец как помогает туристам не переживать?) Как вы правильно заметили, в "настоящий момент" выложены документы компании с которой " в настоящий момент" заключают договоры. Я правильно вас понял, что завтра может быть "завтрашний" момент с тем же названием?))

Насчет "ежемесячно несколько тысяч", вы так со своим гигантизмом дошутитесь, налоговая прочтет и припрется считать нереальные прибыли)) ттт ! да посчитайте сами, прикинем 8 рейсов в Таиланд из Алматы*230=1840 чел, 3 рейса на Хайнань*230=700, это чартеры из Алматы зимой, плюс Эмираты туда-сюда, ну пусть 5 тыс с натяжкой на всех из Алматы, плюс регионы, уверяю вас и 10 тыс в месяц из всего Казахстана еле наберется на ВСЕХ. Вот только не понял, как вы скромно затесались в это число))

 

Я не вижу смысла обновления страхового полиса, срок действия которого заканчивается в ноябре этого года. Когда придет срок, несомненно, мы это сделаем.

Ну типа в страховке написано, что вы турагент. А вы типа туроператор. Увидели смысл?

 


кстати о наличии которой я не слышал ни у одного крупного туроператора

Согласно законодательства РК в области туризма - это обязательное условие независимо от того, слышали Вы об этом или нет.

 

Спорить не буду. Просто укажите и даже процитируйте законодательство в области туризма, в котором наличие собственной службы безопасности-обязательное условие...Пойду выпью таблетку-аж голова закружилась)))

..Дмитрий , ничего личного, просто так получилось..


Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2014, 10:15:09

  • 0

#3025
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да видел я , видел..Вы точно хотите , чтобы я это прокомментировал ?)

А можно я пару слов "скомментю"? 

Меня всегда удивляли и изумляли люди, которые рьяно берутся обучить меня основам бизнеса, технологии продаж, НЛП...

Отсель вопрос - чему может научить меня человек, который не поднял ни одного бизнеса с нуля, не имеет во владении ни одной компании?.... Зато трудится в школе, которая меня научит бизнесу... Господа учителя, когда у вас будут свои личные заводы-газеты-пароходы-самолеты - тогда и учите. Тогда я и прислушаюсь к вашим словам....


  • 1

#3026
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот несколько дней не заходил, только увидел диск про "Чемодан"...А не всё ли равно? Что все накинулись из-за какой-то презентации? Ну сходили денёк, послушали, зато сэкономили же не плохо. Каждый потребитель выбирает товар по своему вкусу, пусть даже "спрятана" лекция. Ну работают и работают, никого не кидают же вроде, просто свой особенный подход, который нам работникам "стандартного" туризма непонятен. Конечно про тысячи и тд загнул он, может это туристы мировой сети, а "Чемодан" приписывает себе как "+ в пацанячью книжку", ну и ладно, пусть "+ в ПК". Ни за что по сути загрузили пацана. Двигается красиво, с новым подходом, пусть двигается, только если косяк будет, отвечать так же будет за каждую "тысячу туристов", а пока ничего не по понятиям не сделал пусть кайфует, а кто завидует, пусть молча завидует. Я за него не отвечаю, тут чисто не понятно за что наезды.  



#3027
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Господа учителя, когда у вас будут свои личные заводы-газеты-пароходы-самолеты - тогда и учите.
Это явный офтопик, но какие-то у Вас нереальные пожелания ))) Кто умеет вести бизнес - ведет, кто умеет учить - учит, это редко пересекается. Тот же пресловутый Кийосаки был полным лузером, когда пытался вести бизнес, но на обучении тому, что сам делать не умел, набрал нехилое количество хитпойнтов и несколько левелов ап... )))
  • 0

#3028
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Кто умеет вести бизнес - ведет, кто умеет учить - учит, это редко пересекается.

Да ну?  Я в универе тащился от лекций  одного хозяина крупнейшей оптово-розничной сети - дядька реально учил, за что я ему благодарен. 


  • 0

#3029
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Спросил у френда, он не уверен, что брали у Чемодана, м.б. была другая фирма, но о том, что будет обязательная презентация, им сказали много позднее, чем была полностью выкуплена путевка. Точнее - перед самым вылетом, когда давали последние бумажки и инструкции. Цена путевки (они летали на Хайнань), была совсем не 70 тысяч, а чуть выше штуки баксов.

А что будет , если не пойти на эту презентацию?


  • 0

#3030
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

Спросил у френда, он не уверен, что брали у Чемодана, м.б. была другая фирма, но о том, что будет обязательная презентация, им сказали много позднее, чем была полностью выкуплена путевка. Точнее - перед самым вылетом, когда давали последние бумажки и инструкции. Цена путевки (они летали на Хайнань), была совсем не 70 тысяч, а чуть выше штуки баксов.

А что будет , если не пойти на эту презентацию?
Когда вы заселяетесь в номер с вас берут депозит 500 евро или 700 долларов (депозит берется в качестве залога, чтоб вы якобы не разнесли и не сломали что-то в номере) если вы не пойдете на презентацию, они заберут этот депозит, объяснив это тем, что вы нарушили условия рекламной поездки. Также в самом начале они говорят, что если вы не будете выполнять их указания они опять таки вправе выселить вас из номера, так как компания Абсолют тратит большие деньги на рекламу, а вы приехали по рекламной акции и лично им вы ничего не заплатили, вы заплатили Чемодану. Опять таки здесь Чемодан об этом не предупреждает. Получается здесь вы выехали от Чемодана, а там вам говорят, что компания Абсолют за все заплатила. Они говорят, мы не знаем что вы там заплатили своей компании, лично нам вы ничего не заплатили. Абсолют наооборот говорила нам что Чемодан вовсе не их партнеры, как сказала нам наш гид, в Чемодане кто-то купил таймшер (это кстати, для справки, компания Абсолют так называет свой клубный отдых), при покупке таймшера дается 10 недель, которые можно подарить или продать, так вот Чемодан так и сделал, он их продал. Вот и все

Сообщение отредактировал indi748596: 19.02.2014, 23:17:55

  • 1

#3031
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Конечно про тысячи и тд загнул он, может это туристы мировой сети, а "Чемодан" приписывает себе

Пожалуйста, читайте не комменты, а оригинал. Я написал о крупных туроператорах. Нас я не причислял с ним и сравнивать себя с такими гигантами как ТезТур и другие не могу, разные весовые категории :-)

 

 

 

нам работникам "стандартного" туризма непонятен

Основная наша деятельность - как раз стандартный, классический туризм. Ознакомительные поездки в клубы - всего лишь одно из небольших направлений. 

 

 

 

Ну типа в страховке написано, что вы турагент. А вы типа туроператор. Увидели смысл?

Мы работаем и как турагенты, и как туроператоры. Страховки имеются обе.

 

 

 

законодательство в области туризма, в котором наличие собственной службы безопасности-обязательное условие

Я цитировал Ваши слова о страховке и их прокомментировал. Возможно я Вас неверно понял.

Несомненно наличие или отсутствие СБ - это внутренний вопрос компании не имеющий отношения к законодательству РК.


Сообщение отредактировал teldim: 20.02.2014, 09:10:45

  • 0

#3032
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну понятно, Дмитрий, в общем вы там аккуратнее со своими "клубами", нам и лохотронщиков хватает, уже в зубах навязло. Хотя я так понимаю, это не первый конфликт с этими "клубами" ? Вот тут вот нашлось ,

...Осталось очень неприятное мнение о компании Чемодан и в частности о директоре Дмитрие Телюк. (К слову сказать бывший начальник отдела маркетинга в молле Апорт, который покинул эту компанию со скандалом) Компания никакой ответсвенности на себя ни за что не берет...

 

 

ух ты ничего себе отзыв...на самом деле мы в связи с повышением цен на визы решили отменить свой тур в Китай, ..Вот теперь идут терки между нами и Дмитрием.....

ооооо... тут соболезную.... Дмитрий довольно скользкий тип. О чем-то с ним договориться большая проблема

 

 

и судя по отзыву, в то время вашим партнером был небезысвестный Oasis. Кстати, выяснилось, что еще в 2011-2012 вы успешно трудились совсем в другой сфере, нежели туризм. И если относительно деталей и обстоятельств, можно не вдаваться, то тот факт что за какие то неполные пару лет, вы вдруг стали экспертом в области туризма и преподавателем в Академии, слегка смущает) Впрочем, порой уровень наших турагентов таков, что и даже такое образование , хоть немного его поднимет..


  • 3

#3033
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений
Shaundakul, вы молодец, ну прям ничего от вас не скроешь, все знаете. Мое почтение.
  • 1

#3034
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

О том каковы мои личные характеристики каждый может узнать познакомившись со мной лично, а не делать вывод из чужих слов. На нашем сайте <<реклама>> есть мои контакты.

О моей предыдущей деятельности лучше выяснять у первоисточника - компании, в которой я работал ранее, а не из сплетен :-)

 

 

 

а какие то неполные пару лет, вы вдруг стали экспертом в области туризма

Я никогда не говорил, что я эксперт в данной области. У меня есть определенные знания и наработки, которыми я делюсь.

О том какой являюсь ли я экспертом или нет, лучше спросить у директоров других турагентских компаний, которые работают с нами. 


Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2014, 10:16:31

  • 2

#3035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто нибудь напомнит мне, когда это я разрешил тут давать рекламные ссылки?????

:mad:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2014, 10:17:35

  • 1

#3036
Vitosha

Vitosha
  • Читатель
  • 11 сообщений

Shaundakul, видимо у Вас на Дмитрия какие то старые обиды, а может зависть....кто знает :-) из Вас негатив так и прет, поражаюсь тому как Вы перерыли  весь форум, чтобы найти что-то за что можно зацепиться. Да только собранная Вами информация со сплетен и неадекватных людей, как то не впечатляет! Что-то не припомню уход Дмитрия Владимировича из Апорта со скандалом! Раз Вам так интересна личность Дмитрия, так может начнете искать информацию, из первоисточников, а не из нелепых отзывов?



#3037
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Shaundakul, видимо у Вас на Дмитрия какие то старые обиды, а может зависть....кто знает :-) из Вас негатив так и прет, поражаюсь тому как Вы перерыли  весь форум, чтобы найти что-то за что можно зацепиться. Да только собранная Вами информация со сплетен и неадекватных людей, как то не впечатляет! Что-то не припомню уход Дмитрия Владимировича из Апорта со скандалом! Раз Вам так интересна личность Дмитрия, так может начнете искать информацию, из первоисточников, а не из нелепых отзывов?

Шаунд не из завидчивых людей и обиды не его тема, он не девочка, обиженные в обиженке сидят, к кому Шаунд никак не относится. Относительно него могу сказать что человек он самодостаточный что морально, что материально и он слишком умён чтобы быть завидчивым. Умным нет причины завидовать. Относительно его информативности и постоянной деятельности в поиске, это просто означает что он критичен, но и к себе в том числе, т.к. старается всегда развиваться и добывать новую информацию. Какой негатив? Лично я думаю и большинство какого-либо "негатив так и прёт" не почувствовали. И кстати ,прежде чем его критиковать, хотя бы его уровня знаний надо достигнуть, ну или что-то рядом. Его посты никогда не были полны каких-либо эмоций, а только: 1. Здравый смысл; 2. Здоровая критика; 3. Проанализированная и взвешенная информация. Какие в этом могут быть разговоры о негативе? Помимо этого, Шаунд не упёртый осёл, если вы сможете доказать обратное, то он спокойно с этим согласится, как разумный человек, у него нет привычки с пеной у рта доказывать своё. Из всех кто здесь есть, для меня лично Шаундакуль авторитет. Я его лично не знаю, но как человек уважающий только либо силу, либо "мозги", относительно Шаундакуля скажу что зря он не говорит.

Ну а так, он конечно не пуп земли и если вам не нравится его мнение, то просто поставьте на него игнор, а не описывайте его личность, у каждого на всё есть своё мнение.  

Насчёт Дмитрия, ну выразили тут мнение насчёт его работы, возможно кто-то не понимает, кто-то просто завидует, но не правильно что столько внимания и обсуждения. Я считаю работает и работает, каждому своё, кинет так кинет, тоже его проблемы, не кинет, так красава, делает своё дело и считается.

Насчёт того что Чемодану кто-то бесплатно что-то даёт, а Чемодан продаёт, вообще жалоба неуместна, каждый делает бизнес как может, если даже Чемодану бесплатно досталось ,а он продаёт, ну Чемодан не Церковь благодать и тд., он увидел возможность, на ней и зарабатывает. Красава, додумался, главное чтобы не кидал, а то такое отражается на всём рынке ТА. По цене каждый выбирает для себя сам, кто-то готов переплачивать, а кто-то нет и вся разница.


Сообщение отредактировал Synopsih: 24.02.2014, 11:43:47


#3038
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Synopsih, достойный ответ! Жму руку!
  • 1

#3039
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Как тут жарко))) Этот чемодан завалил меня своими академиями. Когда я вижу такой напор, сразу в игнор.

Свисс Хейли разошелся похлеще их. Со всех сторон знакомые тащат туда, такое ощущение, что их там тупо зомбируют. Так поют, что самой за ваучером бежать охота. Люди послушали 2 лекции и сделали вывод, что ТА зло, их сравнивают с переговорной будкой, которая бессмысленна в век высоких технологий. Реально идет настрой против традиционного туризма. Мож я что-то пропустила, и компания Свисс Хейли действительно ставит перед собой цель помочь людям а не срубить бабла? 


Сообщение отредактировал Lilyla: 27.02.2014, 17:56:23

  • 0

#3040
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мож я что-то пропустила,
Не а, ничего вы не пропустили. Так и есть.. Нам, ТА, это в лицо конечно не скажут, но во время "обработки и доводки" туриста такие мысли озвучиваются - когда прямо говорится, когда недвусмысленным намеком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.