Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3001
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Я думаю, тут вопрос не в цене, а в справедливости: надо презентацию прослушать, ну так вы сразу и скажите об этом. Чтобы сюрпризов не было.
 

Лен, Глория Медиа Сити в Дубаях... Как давно он стал роскошным? :) Да и за 400 штук с лекцией туда ехать - можно без лекции дешевле :)))

 

Нормальный отель, но не роскошный. И расположен не мой вкус совсем неудобно.


  • 0

#3002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lycan_91 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nek2811 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3004
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lycan_91 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lycan_91 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3006
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nek2811 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3007
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Уважаемые форумчане учитесь на чужих ошибках. Мы 8 февраля полетели всей семьей в Дубай. Путевку я купила на сайте chocolife от компании Чемодан, путевка была со скидкой. Пришли и оплатили Чемодану за путевку, за день до отлета муж пошел забирать путевку где надо было подписать меморандум о том, что мы обязаны посетить презентацию компании, которая длится 2-3 часа, выхода у нас не было, завтра вылетать, мы подписали, главное до этого ни слова о презентации. Так вот мы туда прилетеи, наш гид Аня сказла, что мы вообще здесь бесплатно, так что вы нам ничего не заплатили, вы заплатили Чемодану. В общем на презенации, которая длилась 7 часов нам впаривали таймшер, который мы не купили. Народ ни вкоем случае не пользуйтесь услугами компании Чемодан, это мошенники которые раотают с Абсолютом, кому интересно почитайте в инете про таймшер, тот еще лохотрон. Было обидно, что мы купили путевки, и потратили целый день нашего отдыха на впаривание какой-то сетевухи, причем менеджеры Чемодана не говорят о том, что ждет их туристов на отдыхе, перед самым вылетом только дают подписать меморандум и говорят, что эта презентация длится 2-3 часа. Эти сетевые мошенники теперь работают напрямую с турфирмами, предлагают якобы скидочные путевки, за которые вам потом вые***ут все мозги с презентацией. Люди, Чемодан, менеджер Виктория - это мошенники, будьте отсторожны.

 

Добрый день, всем.

Меня зовут Дмитрий. Я директор туристской компании Чемодан.

Уважаемая, Найля, большое спасибо за Ваш отзыв.

Благодаря таким ответственным людям как Вы, которые дают реальные отзывы о своих поездках, у нас есть возможность узнавать о недостатках в нашей работе. Я благодарен Вам за него т.к. это поможет нам внести коррективы в нашу работу для улучшения качества предоставляемых клиентам услуг.

Уважаемая Найля, уважаемые форумчане, прошу Вас обратить внимание на тот факт, что наша компания занимается классическим отдыхом,  медицинским туризмом, корпоративным обслуживанием компаний, мы – партнеры Международной Академии Туристического Бизнеса и я лично преподаю в ней работникам турагентств, чтобы повысить качество услуг в туризме в целом по стране, а также мы сотрудничаем с Клубами, предоставляющими услуги клубного туризма.

Таким образом, мы стараемся давать клиентам полный спектр услуг и каждый может выбрать именно то, что более всего подходит именно ему. И к нашей радости, уже несколько тысяч человек отдохнули через нашу компанию, остались очень довольны и многие из них стали нашими постоянными клиентами.

В описываемом Вами, Найля, событии, было проведение рекламной акции по клубному отдыху, что было отражено в условиях проведения акции на сайте компании Чоколайф. При этом было указано, что полная стоимость проживания в данном отеле на даты, когда Вы отдыхали составляла 286 984 тенге (эту информацию каждый мог проверить на сайте Booking.com), стоимость же на сайте Чоколайф составляла 71 970 тенге, цитирую  «в связи с проводимой рекламной акцией». Т.е. в 4 раза дешевле, т.к. проводилась рекламная акция.

Учитывая, что далеко не все клиенты понимают значение термина «проводимая рекламная акция», каждый из наших сотрудников был четко проинструктирован и давал четкие разъяснения, что это обозначает проведение презентации в один из дней пребывания на курорте. Наша служба безопасности промониторила записи телефонных звонков и видеозапись в офисе и сделала вывод, что каждый сотрудников данную инструкцию четко выполнял при консультации клиентов.

Несмотря на это, мы совершенствуем свою работу и гарантируем всем, что в случае проведения подобных рекламных акций по клубному отдыху, мы обязательно в условиях акции будем указывать информацию о том, что обязательным условием является прослушивание такой презентации.

кому интересно почитайте в инете про таймшер, тот еще лохотрон.
 

потратили целый день нашего отдыха на впаривание какой-то сетевухи
 

Я не являюсь представителем компании, продающей таймшер, поэтому не могу дать Вам квалифицированный ответ в данном вопросе. Но налицо Ваше заблуждение в этом вопросе. В мире существуют такие крупные международные таймшерные компании как RCI и Interval International, которые работают с более чем 5000 отелей по всему миру и в членах этих клубов состоит несколько миллионов человек. Называя таймшер таким неверным словом, Вы оскорбляете этих людей, что на мой взгляд, не совсем верно.

Чемодан, менеджер Виктория - это мошенники
 

Уважаемая, Найля. Данные Ваши слова являются публичным неправомерным оскорблением, нанесенным Компании и другому гражданину РК. Я благодарен Вам за Ваш отзыв, но при этом очень прошу Вас не переходить грани разумного.

С уважением лично к Вам, Найля, и всем форумчанам.


  • 1

#3008
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

Дмитрий, ваши менеджеры дали подписать меморандум, где мы и узнали о презентации в последний день перед вылетом, ПОЧЕМУ?


  • 0

#3009
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

Кстати на сайте chocolife у Чемодана опять акция.

http://www.chocolife.me/13672

Дмитрий, ну ни слово о презентации и как она выглядит. В общем люди не видетесь, читайте отзывы в инете о таймшере, о радушном приеме и нервотрепке в течение отдыха. Всем удачи, будьте внимательны.


  • 0

#3010
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спросил у френда, он не уверен, что брали у Чемодана, м.б. была другая фирма, но о том, что будет обязательная презентация, им сказали много позднее, чем была полностью выкуплена путевка. Точнее - перед самым вылетом, когда давали последние бумажки и инструкции. Цена путевки (они летали на Хайнань), была совсем не 70 тысяч, а чуть выше штуки баксов.


  • 0

#3011
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Дмитрий, ваши менеджеры дали подписать меморандум, где мы и узнали о презентации в последний день перед вылетом, ПОЧЕМУ?

 

Перед приобретением все клиенты звонят в офис и менеджеры по телефону сообщают все детали, в том числе и о презентации.


  • 0

#3012
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Кстати на сайте chocolife у Чемодана опять акция.

http://www.chocolife.me/13672

Дмитрий, ну ни слово о презентации и как она выглядит. В общем люди не видетесь, читайте отзывы в инете о таймшере, о радушном приеме и нервотрепке в течение отдыха. Всем удачи, будьте внимательны.

 

В Чоколайф мы сегодня уже отправили письмо о внесении данной информации.

Нам пообещали, что в течение дня пункт о презентации будет добавлен.


  • 0

#3013
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Уважаемая, у меня тут вопрос интересный, если вы уже 8 февраля уже улетели, то какого числа вы увидели рекламу и купили путевку ?

Уважаемые форумчане учитесь на чужих ошибках. Мы 8 февраля полетели всей семьей в Дубай. Путевку я купила на сайте chocolife от компании Чемодан, путевка была со скидкой. Пришли и оплатили Чемодану за путевку, за день до отлета муж пошел забирать путевку


  • 0

#3014
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

Смотрите люди, в чоколайф компания Чемодан ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛА ПИСЬМО о внесении информации о презентации.

 

Вот и вышла вся ПРАВДА!

 

Очень интересно как там извернутся и не упомянут слово "Таймшер".


  • -1

#3015
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Уважаемая, у меня тут вопрос интересный, если вы уже 8 февраля уже улетели, то какого числа вы увидели рекламу и купили путевку ?

Уважаемые форумчане учитесь на чужих ошибках. Мы 8 февраля полетели всей семьей в Дубай. Путевку я купила на сайте chocolife от компании Чемодан, путевка была со скидкой. Пришли и оплатили Чемодану за путевку, за день до отлета муж пошел забирать путевку

 

 

27-28 января увидели путевку, 31 января оплатили.


  • 0

#3016
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кстати на сайте chocolife у Чемодана опять акция.

http://www.chocolife.me/13672

Дмитрий, ну ни слово о презентации и как она выглядит. В общем люди не видетесь, читайте отзывы в инете о таймшере, о радушном приеме и нервотрепке в течение отдыха. Всем удачи, будьте внимательны.

 

В Чоколайф мы сегодня уже отправили письмо о внесении данной информации.

Нам пообещали, что в течение дня пункт о презентации будет добавлен.

 

 

Смотрите люди, в чоколайф компания Чемодан ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛА ПИСЬМО о внесении информации о презентации.

 

Вот и вышла вся ПРАВДА!

 

Очень интересно как там извернутся и не упомянут слово "Таймшер".


  • 0

#3017
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

Спросил у френда, он не уверен, что брали у Чемодана, м.б. была другая фирма, но о том, что будет обязательная презентация, им сказали много позднее, чем была полностью выкуплена путевка. Точнее - перед самым вылетом, когда давали последние бумажки и инструкции. Цена путевки (они летали на Хайнань), была совсем не 70 тысяч, а чуть выше штуки баксов.

Вот-вот, Чемодан так и поступил. 70 тыс, это только путевка,вернее просто проживание, билеты и виза оплачиваются отдельно. У нас вышло по 1000 у.е. на человека


Сообщение отредактировал indi748596: 19.02.2014, 13:32:46

  • 0

#3018
indi748596

indi748596
  • Гость
  • 9 сообщений

Рашида Шайкенова, директор Казахстанской туристической ассоциации: Не верьте таймшерам

Башир Файзуллин, Алматы:

Мы с супругой в феврале выиграли турпутевку в компании “Сид Турес”. Тогда мы не могли поехать - решили отложить на лето. Нам сказали, чтобы мы заплатили 50 тысяч тенге за бронь. Но сейчас у нас тоже нет возможности поехать за границу. Поэтому мы попросили свои деньги назад, но нам их не возвращают. Как быть в этой ситуации?

- К сожалению, вы попались на весьма распространенную завлекаловку туристов. Таймшер-компании (timeshare - международная система обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа. - Р.Б.) сильно расплодились в Казахстане в последнее время. Они зарабатывают на неосведомленности туристов и их доверчивости. Вот их отличительные признаки: во-первых, агрессивная политика менеджеров, которые не просто уговаривают прийти к ним, а буквально заставляют вас это сделать. Во-вторых, обязательное условие - чтобы вы пришли с супругом или супругой. В-третьих, вас уговаривают подписать договор, не дав времени на его изучение. Кстати, в этом документе обычно указывается, что клиент заключил договор не с этой турфирмой, а с каким-нибудь иностранным туроператором, что позволяет компании не только не нести перед вами никакой ответственности, но и при возвращении денег удержать с вас энную сумму за свои услуги. Этим они и зарабатывают. Это самый настоящий сетевой маркетинг. У вас есть два пути: добиться от них выполнения обязательств либо обратиться в суд.

Августина Солодова, Алматы:

Была как-то на презентации клуба семейного отдыха, который предоставляет туры в 90 стран мира. Было сказано, что эти туры можно передавать по наследству. Причем их нужно было купить сразу же. Для этого представители фирмы даже предлагали бесплатное такси, чтобы съездить домой за деньгами. Это реально работающая сеть или же обычный “лохотрон”?

- Это “лохотрон”. Подобные турфирмы хорошо зарабатывают на нас с вами. Это больной вопрос, который должны решать не только мы, но и Комитет по туризму Минтурспорта, общества по защите прав потребителей… Государство должно реагировать на подобные “лохотроны”. Но и от людей многое зависит. Не надо думать, что вам кто-то что-то даст бесплатно. Россия уже давно запретила так называемые таймшер-компании. Но сейчас эта волна докатилась до Казахстана. Менеджеры таких компаний проходят очень хорошую психологическую подготовку: они просто не выпускают людей, не добившись от них желаемого. Мы будем настаивать на запрете выдачи лицензий таймшер-компаниям. Этот бизнес принял извращенную форму, которая заключается в обмане потребителя.


  • 0

#3019
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 


 

27-28 января увидели путевку, 31 января оплатили.

 

ммм, вы ник поменяли)) смотрите злой дядька придет-вам снег башка попадет) я вот почему спросил..

 

...прошу Вас обратить внимание на тот факт, что наша компания занимается классическим отдыхом,  медицинским туризмом, корпоративным обслуживанием компаний, мы – партнеры Международной Академии Туристического Бизнеса и я лично преподаю в ней работникам турагентств, чтобы повысить качество услуг в туризме в целом по стране, а также мы сотрудничаем с Клубами, предоставляющими услуги клубного туризма.

... И к нашей радости, уже несколько тысяч человек отдохнули через нашу компанию, остались очень довольны и многие из них стали нашими постоянными клиентами.

Попросили обратить внимание, я вот и обратил.Честно признаюсь, никогда не слышал ни о какой Международной Академии Турбизнеса, последней в Алматы прогремела некая академия туризма "Sivana", созданная небезыствестной мадам из Жана-Нур. Ну да ладно, пусть будет международная, пусть партнеры, конечно преподавать в таких академиях почетно и сложно, тем более, когда можно поделиться многолетним опытом, кстати, Дмитрий, он же у вас наверняка многолетний ?

Я оказался весьма впечатлен многотысячным потоком клиентов, вот только слегка смутило, что если судить по туроператорской лицензии компании Чемодан, она выдана только 31.01.2014..Такому потоку клиентов за 2 недели туроператорской работы могут позавидовать и монстры мирового туризма..или секрет в том, что до этого времени компания работала в качестве турагента, судя по страховке , (кстати которую неплохо бы и обновить, раз уж такая пьянка), но и тогда это просто завидный турагент)) тем более судя по наличию собственной службы безопасности ( кстати о наличии которой я не слышал ни у одного крупного туроператора), видеосъемке в офисе( кстати клиенты о ней конечно же  знают?), дело у вас поставлено серьезно. Кстати вы упомянули RCI и Interval International, это серьезные конторы, но не упомянули ту компанию с мировым именем, с которой сотрудничаете вы, продавая клубный туризм ? Не поймите меня неправильно, просто когда я увидел в вашей акции, ограничение "только для семейных пар от 30 до 60 " ( и стыдливо приписано "даже в гражданском браке" ), я сразу почувствовал некую элитарность закрытого клуба, которой меня так привлекали Top Level, Sun City, Royal Club, Oasis  и прочие корифеи клубного отдыха.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.02.2014, 13:58:11

  • 7

#3020
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Shaundakul иногда так скажет, что хочется просто шляпу снять в знак уважения...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.