Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2321
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Туриститческий сезон в Турции сорван, благодаря антиисламским революциям и финансовым махинациям. Страдают туристы, но это урок. Есть интернет уже у каждого и можно выбирать среди добросовестных компаний, предоставляющих туруслуги - Букинг.ком и Эйр-Астана - сегодня это самая надежная связка для любителей путешествий из Казахстана. Не ленитесь и сами заполняйте все электронные циркуляры, как это делает ваш турагент. И не жалейте лишние 50 баксов, если вам покажется "дороже", Как видите, дешманские предложения говорят сами за себя...
  • -6

#2322
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мы с семьей «отдохнули» в «Ак-Марал» в конце июня 2013г. (25.06-30.06). Обещанная нам охрана зоны попросту отсутствовала.

Как вообще можно отдохнуть на "зоне"?))))))))))) Вы скучали без наручников, милицейских жезлов и грубых фраз их обладателей?
  • -7

#2323
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Туриститческий сезон в Турции сорван, благодаря антиисламским революциям и финансовым махинациям.

Мда... Уже днем пить начал... :faceoff:
C чего это вдруг он сорван то стал?

Сообщение отредактировал Alex711: 03.07.2013, 20:01:27

  • 4

#2324
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Антиреклама центру отдыха «Ак-Марал» в Киргизии.

Скрытый текст

Ой, а мне в прошлом году очень понравился отель. Вот тут писала отзыв. И питание было разнообразное (за 3 дня ничего не повторилось), и окрошка была и овощи запеченые, и фрукты, и мед (все свежее и вкусное). Может повар поменялся? Охрана на воротах точно была, проверяли наши путевки, прежде чем пропустить.

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2013, 21:16:41

  • 0

#2325
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Туриститческий сезон в Турции сорван, благодаря антиисламским революциям и финансовым махинациям.

Мда... Уже днем пить начал... :faceoff:
C чего это вдруг он сорван то стал?

Аха, вот достал этот МакКо...Его видимо сильно обидела какая-то турфирма, так и мечется, и мечется в надежде просто "порвать" Казахстанских туроператоров и турагентов.
Уважаемый МакКо, расскажите вашу причину такой острой "нелюбви" к ТО и ТА? Сначала с юмором читал, потом с просто улыбкой, сейчас уже назойливым становитесь. Честно, я никогда не встречал людей, которые так долго могут одно да потому же...Если вы предпочитаете букингом пользоваться, пользуйтесь на здоровье, летайте Эйр Астаной и тд., но не надо надоедать изречениями, содержащими один и тот же смысл. Если уж вы так переживаете за КЗ туристов, то лучше помогите им материально:)...ну или создайте ОО "За безтурфирмный Казахстан", более патриотично будет "Оз ыстеген тур Казахстан - фирмаларды жабайык!". Понимаю что у вас видимо огромный опыт в бизнесе, а в турбизнесе вообще вы просто высший пилотаж, нам ТО и ТА не хватает опыта, знаний и тд., вы бы лучше уж открыли отдельную тему "обучение туризму: аналитика, экономия средств, безопасность", мы бы у вас поучились на курсах и тд. как надо работать, может и рынок бы стал чище и правильнее с вашей подачи.

#2326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MacCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2327
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений
- Слова в карман не положишь, - сказал мне сегодня директор "Дакцина". А сказал он это после того, как его конторка волшебным образом забила на предварительную бронь, потому что: "люди покупают - я продаю". И плевал он на договоренности. Говноподход фирмы "Дакцин" к "обожаемым" клиентам. Отстой!
  • -1

#2328
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Для избежания ситуации в Турции КТА рекомендует казахстанским туристам страховать свои риски

Скрытый текст

«Когда наши туркомпании предлагают туристам, особенно вылетающим в Турцию на чартерных рейсах, страховать себя от невыездов, то около 90% туристов отказываются от данной страховки», - сказала Р.Асанбаева. Такой вид страхования, по информации Розы Асанбаевой, стоит примерно 4 тысячи тенге.
===
Странно..., когда я спросила у ТА о страховке от невыезда, мне ответили, что в KZ этого пока нет, но возможно скоро появится.
И никогда, ни одно ТА не предлагало мне такой вид страховки. Я бы обязательно ее купила.
Проясните- у нас есть страховка от невыезда?

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2013, 21:42:21

  • 1

#2329
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А Роза Асанбаева - это кто такая?
  • -1

#2330
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А Роза Асанбаева - это кто такая?

http://www.zakon.kz/...turcii-kta.html

Последние ситуации с казахстанскими туристами в Турции подтолкнет наше общество больше обращаться в страховые компании, сообщила президент Казахстанской туристской ассоциации (КТА) Роза Асанбаева в интервью для BNews.kz.

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2013, 21:42:51

  • 0

#2331
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ясно... А что же она не назвала эти тур.фирмы, которые страхуют от невыезда?
  • 0

#2332
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И никогда, ни одно ТА не предлагало мне такой вид страховки. Я бы обязательно ее купила.
Проясните- у нас есть страховка от невыезда?

Да есть она, стоит от 3 до 5 % от суммы тура, поэтому ее мало кто покупает. Вот только в вашем случае, не думаю что она бы спасла. А примеры, да вот например

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.07.2013, 23:12:48

  • 0

#2333
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Да есть она, стоит от 3 до 5 % от суммы тура, поэтому ее мало кто покупает. Вот только в вашем случае, не думаю что она бы спасла. А примеры, да вот например

Прочитал, трактовки просто жесть... :faceoff: как только фантазии хватило у них
Единственно что можно применить, это перед получением шенгена, остальные пункты просто бред
  • 0

#2334
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Да есть она, стоит от 3 до 5 % от суммы тура, поэтому ее мало кто покупает. Вот только в вашем случае, не думаю что она бы спасла. А примеры, да вот например

Прочитал, трактовки просто жесть... :faceoff: как только фантазии хватило у них
Единственно что можно применить, это перед получением шенгена, остальные пункты просто бред

Получается , президент КТА просто не в теме..
  • 0

#2335
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Прочитал, трактовки просто жесть... :faceoff: как только фантазии хватило у них
Единственно что можно применить, это перед получением шенгена, остальные пункты просто бред

Получается , президент КТА просто не в теме..

А почему это бред? Ни фига себе бред, знали бы вы сколько человек приходит и заламывает руки, ой бай, сноха-зять-племянник- у знакомых мама- и т.д. и т.п п попали в больницу, заболел живот, сломала руку и т.п , из за этого ехать через месяц не можем. Другие пункты
Скрытый текст

увы, тоже имеют место быть, уж за долгий срок всякого насмотришься.
Но надо понимать, что страховка от невыезда, это не страховка от банкротства туроператора. У туроператора и турагента и так есть страховка ГПО.
Вы, MLV, просто не так поняли.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.07.2013, 09:19:12

  • 0

#2336
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Получается , президент КТА просто не в теме..

Вы, MLV, просто не так поняли.

«Когда наши туркомпании предлагают туристам, особенно вылетающим в Турцию на чартерных рейсах, страховать себя от невыездов, то около 90% туристов отказываются от данной страховки», - сказала Р.Асанбаева. Такой вид страхования, по информации Розы Асанбаевой, стоит примерно 4 тысячи тенге.
  • 0

#2337
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

«Когда наши туркомпании предлагают туристам, особенно вылетающим в Турцию на чартерных рейсах, страховать себя от невыездов, то около 90% туристов отказываются от данной страховки», - сказала Р.Асанбаева. Такой вид страхования, по информации Розы Асанбаевой, стоит примерно 4 тысячи тенге.

И что тут, блин, неправильного? 4тыс тг=прим 30 баксов(3%)*33=1000 баксов, усредненный турпакет. Никак вас не пойму. Ну предлагают, и мы предлагаем, ну отказываются, и точно не 90, а все 100 % отказываются, в то время когда за 10 баксов готовы сожрать турагента с потрохами, платить 30 баксов за страховку , жаба задушит.
" Так, в связи с создавшейся ситуацией, страховые компании сейчас готовят новый специальный страховой продукт на случай банкротства. «Сегодня у нас существуют страховки практически на все случаи жизни: от несчастных случаев, от невыезда, гражданско-правовой ответственности. Ко всему этому я бы порекомендовала также страховать финансовые риски...», - заключила глава КТА."
Мне на ее слова вообще то пофиг, но не могу понять, чем вы возмущены.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.07.2013, 10:35:59

  • 1

#2338
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Просто люди страховку от невыезда понимают правильно, в отличие от страховых компаний - не смог поехать - отдай деньги. И не важно - банкротство это или в отпуске отказали.
Вот такой продукт покупать будут.
Тот же Тез тур без всяких страховок возвращает деньги в связи с болезнью, подтвержденную справкой ВКК - к примеру если под запрет встали перелеты...
  • 0

#2339
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Просто люди страховку от невыезда понимают правильно, в отличие от страховых компаний - не смог поехать - отдай деньги. И не важно - банкротство это или в отпуске отказали.
Вот такой продукт покупать будут.
Тот же Тез тур без всяких страховок возвращает деньги в связи с болезнью, подтвержденную справкой ВКК - к примеру если под запрет встали перелеты...

Уже списалась со своей страховой, попросила чётко прям своего менеджера выяснить что страховка покрывает, а что нет, ну и порядок расчета.
  • 1

#2340
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


«Когда наши туркомпании предлагают туристам, особенно вылетающим в Турцию на чартерных рейсах, страховать себя от невыездов, то около 90% туристов отказываются от данной страховки», - сказала Р.Асанбаева. Такой вид страхования, по информации Розы Асанбаевой, стоит примерно 4 тысячи тенге.

И что тут, блин, неправильного? 4тыс тг=прим 30 баксов(3%)*33=1000 баксов, усредненный турпакет. Никак вас не пойму. Ну предлагают, и мы предлагаем, ну отказываются, и точно не 90, а все 100 % отказываются, в то время когда за 10 баксов готовы сожрать турагента с потрохами, платить 30 баксов за страховку , жаба задушит.
" Так, в связи с создавшейся ситуацией, страховые компании сейчас готовят новый специальный страховой продукт на случай банкротства. «Сегодня у нас существуют страховки практически на все случаи жизни: от несчастных случаев, от невыезда, гражданско-правовой ответственности. Ко всему этому я бы порекомендовала также страховать финансовые риски...», - заключила глава КТА."
Мне на ее слова вообще то пофиг, но не могу понять, чем вы возмущены.


я только подтвержу, не то что страховку от не выезда отказываются брать, есть клиенты которые отказываются от медстраховки от несчастных случаев, и тогда я заставляю написать заявление об отказе от страховки (чтоб у меня на руках было доказательство, что клиент в курсе всех последствий и сам за себя несет ответственность).

Сообщение отредактировал dildana777: 04.07.2013, 13:01:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.