Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2001
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Почему страховщики не отдадут? Огласите источник сей ценной информации :)


Назовите хоть одно агентство, которому отдали деньги за Он тревел? Одним сказали ждите когда мы их поймаем, вторые до сих пор судятся, на суды бабла потратили больше чем влетели.
У меня много знакомых в турфирмах, спрашиваю же.

Знаменитый Он тревел... Уже сколько раз они всех кинули, включая, если не ошибаюсь одного из создателей и владельцев этого форума, а люди все туда же. Еще и размещают на купонных сайтах свою рекламу, рассчитывая привлечь новых ну просто тупых лохоффф, и таких же не убавляется ....
  • 0

#2002
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Жесть какая-то... вся эта ситуация с туроператорами. Врагу бы не пожелал, а больше всего жаль туристов, которые так попали. Революционная Турция и наши дети!!! Анталья - еще и поэтому наши ТА попадут в этом году...
  • 0

#2003
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Жесть какая-то... вся эта ситуация с туроператорами. Врагу бы не пожелал, а больше всего жаль туристов, которые так попали. Революционная Турция и наши дети!!! Анталья - еще и поэтому наши ТА попадут в этом году...

Почему ТА(ТО) должны попасть в этом году? Наверное не все. Мы вообще Турцией очень реееедко занимаемся, ток если очень сильно и очень близкий или постоянный и именно туда просит, то да, делаем, нам в прошлом году хватило он-трэвла. Кстати, МЧС вывозит людей http://news.mail.ru/...540/?frommail=1 . По Турции всё, хватит уже, есть множество других замечательных направлений, хотя бы из местного туризма, куда Казахстанцы и гости не ездили и даже не представляют что можно поехать. А Турция это 1 большая ()()...

Сообщение отредактировал Synopsih: 09.06.2013, 22:09:31


#2004
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Кстати, MacCo, а что вы такой злой на ТФ КЗ? Я в принципе не лез и даже не лезу в споры выше по поводу "самотур" или типа того, каждому своё. Я считаю сколько людей, столько и мнений и не стоит много энергии тратить на высказывание своих мыслей там, где тебе за них(мысли) не платят, поэтому мне просто любопытно...что вас так задевает в деятельности турфирм? Вы так агрессивно реагируете на ТФ.

#2005
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А Турция это 1 большая ()()...

Я всё понять не могу, чем вам Турция-то не угодила? Если вы дважды выбрали ненадежных партнеров и дважды же попали, то это к направлению Турция как-то имеет весьма опосредованное отношение.
  • 0

#2006
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


А Турция это 1 большая ()()...

Я всё понять не могу, чем вам Турция-то не угодила? Если вы дважды выбрали ненадежных партнеров и дважды же попали, то это к направлению Турция как-то имеет весьма опосредованное отношение.

Неее, попал я ток 1 раз и хорошо попал, со СКАЙ в принципе это мелочи, просто не приятно, как оса за ()() извиняюсь...Неугодна не моим попадаловом больше, это частный момент, а общим моментом неугодна тем, что сюда приходят то Болгары, то Туреки и многие из них довольно не честные люди. Собирают деньги и уходят, а наши ГО ничего с этим не делают. В одном из сообщений Шаундакуля(если не приснилось) были перечислены великие мастера своего дела. А вот не помню чтобы по тем же ОАЭ кинули Арабы или по Европе и тд. У меня все приключения только из-за Турков почему-то всегда.

#2007
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@Synopsih, а вы по каким направлениям работаете?
Мне почему то кажется, что внутренним туризмом занимаетесь, да?
  • 0

#2008
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

@Synopsih, а вы по каким направлениям работаете?
Мне почему то кажется, что внутренним туризмом занимаетесь, да?

Да, в основном внутренним занимаюсь и буду заниматься:). Мне хватило международного в пролом году:(. Лучше эти же деньги вкладывать в покупку транспорта, снаряжения и тд. Внутренний и проще, и безопаснее, и капризов меньше у людей и тд.:). Международный есть конечно, но не так активно как в прошлом году:).

#2009
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Разок другой слетает МЧС-овский Ту-154 за застрявшими и наверно новый закон выйдет о создании чего-то наподобие стресс-фонда, куда туроператоры должны будут в обязательном порядке делать отчисления. Может не в этот раз, но после очередного - точно. Ситуацию-то из ряда вон назвать нельзя. Банкротство перевозчика почти на пике сезона - это все таки о чем то говорит. И сразу паника, кипеш, осада офиса и призрак Чернышевского, с его вечным для нас "Что делать?" Неужели нельзя заранее проработать подобные варианты, тем более что гуляла информация о том, что для АК трыньдец не за горами?
  • 0

#2010
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Разок другой слетает МЧС-овский Ту-154 за застрявшими и наверно новый закон выйдет о создании чего-то наподобие стресс-фонда, куда туроператоры должны будут в обязательном порядке делать отчисления. Может не в этот раз, но после очередного - точно. Ситуацию-то из ряда вон назвать нельзя. Банкротство перевозчика почти на пике сезона - это все таки о чем то говорит. И сразу паника, кипеш, осада офиса и призрак Чернышевского, с его вечным для нас "Что делать?" Неужели нельзя заранее проработать подобные варианты, тем более что гуляла информация о том, что для АК трыньдец не за горами?

есть Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности туроператоров и турагентов, но наши страховые компании не привыкли что -либо отдавать, закон существует с 2002 года (точно не помню, примерно) , страховые случае случаи участились года 3-4 назад, и только сейчас, когда участились страховые случаи, мы столкнулись с тем, что закон еще сыроват, а страховые компании уклоняются от выплат, и даже когда есть решения суда, они умудряются отказывать в выплате.
  • 0

#2011
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Dildana777, всё это понятно. Я не видел ни одного владельца страховой компании на машине дешевле Рэнж Ровера. Сырой закон - вспотевшие туристы. Вопрос стоит так: завтра эвакуировать туристов - кто оплатит рейс МЧСу?
  • 0

#2012
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Dildana777, всё это понятно. Я не видел ни одного владельца страховой компании на машине дешевле Рэнж Ровера. Сырой закон - вспотевшие туристы. Вопрос стоит так: завтра эвакуировать туристов - кто оплатит рейс МЧСу?

А ничего, что мы еще налоги платим, помимо этой страховки? Если у страховой есть лазейка для невыплат, но, думаю, можно считать закон об обязательном страховании ГПО Туроператора/Турагента не обязательным к исполнению. Так же будет честно?
  • 1

#2013
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У меня нет ни малейшего сомнения в том, что страховыми компаниями там и пахнуть не будет. Все ляжет на конечного потребителя. Просто так гораздо проще разрулить и отрапортовать. И все промолчат. Поэтому либо:
1) ехать с проверенными операторами
2) брать билеты на нацперы
3) иметь заначку в носке
  • 1

#2014
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

У меня нет ни малейшего сомнения в том, что страховыми компаниями там и пахнуть не будет. Все ляжет на конечного потребителя. Просто так гораздо проще разрулить и отрапортовать. И все промолчат. Поэтому либо:
1) ехать с проверенными операторами
2) брать билеты на нацперы
3) иметь заначку в носке


я не соглашусь с вами!! есть Закон, пусть даже сырой, но обязательный к исполнению, нужно прикрыть лазейки и ужесточить меры в отношений страховых компаний, это первое, второе, все-таки потребитель наш не хочет возиться с исковыми заявлениями, на это и рассчитывают страховые компании, они просто доводят людей до состояния когда у потребителя просто опускаются руки, я к примеру, у же 1 доказываю что произошел страховой случай, а страховая мне написала, что даже принимая во внимание решения суда, они отказывают в выплате, я уже хотела бы плюнуть и послать их к черту, но решила, что все равно своего добьюсь выплаты и они еще миллион раз пожалеют, что не выплатили сразу. И поэтому досаждаю им еще и тем, что консультирую людей как правильно надавить на СК, потому что я тоже не сразу разобралась и допустила ошибки, которые в дальнейшем и позволили СК отказать в выплатах.
  • 0

#2015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3) иметь заначку в носке

Этот пункт, на самом деле, обязателен вне зависимости от п. 1. и п. 2. Более того, он обязателен вообще при любых поездках, ибо случаи разные бывают. Я этот пункт не выполняю только в одном случае: когда езжу в командировки по приглашению. Там у меня есть кому обо мне позаботиться в случае форсмажора. Во всех остальных случаях я в обязательном порядке имею "в носке" заначку на минимум неделю проживания и на билет домой по негуманному тарифу. Оно так то спокойнее ;)

ЗЫ. Пришло с опытом. Как то году в 79-м, имея билет на междугородний автобус, уехал и забыл кошелек дома. Оказался в чужом городе, без единого знакомого в нем, без копейки денег. В буквальном смысле без копейки. А нужно было ехать дальше. Как говорится, имел бледный вид и холодные ноги. В итоге конечно выкрутился, но осадок остался на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2013, 16:32:14

  • 0

#2016
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Dildana777, вопрос стоит несколько по другому. Если страховка только для того, чтобы объевшемуся немытых местных фруктов туристу поставить клизму - это одно. А если оплатить рейс не дожидаясь решения суда - то это другое. Пока что ситуация была расценена правительством как чрезвычайная, поэтому полетел самолет профильного ведомства. Возиться никому не хочется - ни турфирмам, ни их клиентам, иначе давно бы существовал рейтинг реальный рейтинг доверия страховым компаниям и голосование было бы ногами.
  • 0

#2017
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Dildana777, вопрос стоит несколько по другому. Если страховка только для того, чтобы объевшемуся немытых местных фруктов туристу поставить клизму - это одно. А если оплатить рейс не дожидаясь решения суда - то это другое. Пока что ситуация была расценена правительством как чрезвычайная, поэтому полетел самолет профильного ведомства. Возиться никому не хочется - ни турфирмам, ни их клиентам, иначе давно бы существовал рейтинг реальный рейтинг доверия страховым компаниям и голосование было бы ногами.

нет, нет, этот вид страхования называется страхования туристов от несчастных случаев, в том числе и отравление, и этот вид страхования добровольный, я же вам говорю об обязательном виде страхования - страхование гражданско-правовой ответственности как турагентов, так и туроператов. То есть, мы не имеем права работать без этой страховки. и ежегодно оплачиваем страховой взнос от 47 тыс тенге (минимальный для турагентов) до 260 тыс тенге (максимальный для туроператов).
  • 1

#2018
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
А вот и конец сказки о том,как Квалитум выплачивает компенсации ( из утренней рассылки):
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ

«QUALITUM TOURS»



В связи с банкротством А\К SKY AIRLINES ТОО «QUALITUM TOURS» заявляет о невозможности выполнения обязательств перед своими агентами по Агентскому договору______________________________по авиабилетам и турпакетам по направлениям (вписать нужное)_____________________________________________
Просим Вас в сложившейся ситуации самостоятельно разрешить ситуацию со своими клиентами.







ТОО «QUALITUM TOURS»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то еще будет и дальше строить иллюзии по поводу их порядочности и выплат маленьким агенствам?
Особенно по их новому рейсу на LUK AERO совместно с Travel System?

#2019
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Лихо... Переложил все на агентов...
  • 0

#2020
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лихо... Переложил все на агентов...

Дык это всего лишь письмо, цель которого - отвлечь внимание ТА, чтобы не успели выставить претензий до их прогнозируемого закрытия и ликвидации. По закону они несут ответственность в любом случае, так что нужно спокойно подавать на них в суд и далее пусть суд разбирается, есть ли у них возможность выполнения обязательств и все ли они сделали, что могли, по отношению к кинутым клиентам. Естественно, их полное право право выставить счета в обанкротившуюся авиакомпанию и обратиться в суд с соответствующими претензиями к ней, но это уже другая история.

Сообщение отредактировал iegudi: 11.06.2013, 13:44:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.