Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1841
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

так ехать регистрироват ьили нет? есть ли тут те кт оне регестрировал и их тормозили, чт оговрят менты?


Ничего не говорят последнее время, просто смотрят и все, даже не спрашивают почему не зарегистрировал.
На тех.осмотре тоже не спрашивали уже второй год. Наверное, мне просто везет.

Сообщение отредактировал Silver: 04.04.2012, 12:52:06

  • 0

#1842
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так ехать регистрироват ьили нет? есть ли тут те кт оне регестрировал и их тормозили, чт оговрят менты?

есть тут такие. идп говорят, говорят и потом желают счастливого пути.
  • 1

#1843
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

так ехать регистрироват ьили нет? есть ли тут те кт оне регестрировал и их тормозили, чт оговрят менты?

За последнее время раза 3 останавливали, доверенность не зарегистрирована. Пытались на испуг взять, типа всё - авто на штраф-стоянку, бла-бла-бла. Но в итоге отпускали )) Уже года 4 доверенности не заверяю.
  • 0

#1844
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

есть тут такие. идп говорят, говорят и потом желают счастливого пути.

+1 ТКЖХ.
  • 0

#1845
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
может кто нибудь скинуть образец рукописной доверки?? три дня уже жду когда файлообменик заработает...
  • 0

#1846
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Арчин, спасибо большое за рукописную доверку
  • 0

#1847
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
за этот месяц выписывали несколько доверенностей на разные машины, вчера вечером только выписали очередную. Нотариус каждый раз говорила, что отменили регистрацию доверенностей на вождение в ГАИ и если раньше нотариусы ставили штампик- подлежит регистрации в ГАИ в течении 10 дней ( или что-то подобное) но на всех доверенностях этого года такого штампа нет.
  • 0

#1848
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

за этот месяц выписывали несколько доверенностей на разные машины, вчера вечером только выписали очередную. Нотариус каждый раз говорила, что отменили регистрацию доверенностей на вождение в ГАИ и если раньше нотариусы ставили штампик- подлежит регистрации в ГАИ в течении 10 дней ( или что-то подобное) но на всех доверенностях этого года такого штампа нет.

регистрации доверенностей никогда и не было. была и есть на данный момент, регистрация ЛИЦ пользующихся ТС на основании доверенности. ответственность, если данные лица не зарегины - не предусмотрена.
  • 1

#1849
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

может кто нибудь скинуть образец рукописной доверки?? три дня уже жду когда файлообменик заработает...

по ходу лег сайт. надо на новый файлообменник залить. освобожусь, сделаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.04.2012, 13:35:23

  • 1

#1850
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

за этот месяц выписывали несколько доверенностей на разные машины, вчера вечером только выписали очередную. Нотариус каждый раз говорила, что отменили регистрацию доверенностей на вождение в ГАИ и если раньше нотариусы ставили штампик- подлежит регистрации в ГАИ в течении 10 дней ( или что-то подобное) но на всех доверенностях этого года такого штампа нет.

как всегда развод.... друг на днях выписал доверку на вождение, заплатил 3 тысячи с копейками за доверку на вождение, хотя рукописная бесплатная имеет ту же законную силу.... и ведь 95% населения платят эти деньги....
  • 1

#1851
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
да блин качайте кто хочет
  • 0

#1852
Anatoly90

Anatoly90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите кто может. Недавно скачал образец рукописной доверенности, по образцу мне написали такую доверенность на ТС. Далее я зарегистрировал в ДП рукописную доверенность, без проблем, но с небольшим недоумением на лицах полицейских. Сейчас столкнулся с тем что в СК отказываются страховать мою ГПО, на основании того что у меня не нотариальная доверенность. Кто ездит по таким доверенностям, кто знает, кто сталкивался подскажите что делать?
  • 0

#1853
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
застрахуй на владельца по техпаспорту а себя вторым впиши и показывать доверку им и не нодо........
  • 0

#1854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здравствуйте всем, подскажите кто может. Недавно скачал образец рукописной доверенности, по образцу мне написали такую доверенность на ТС. Далее я зарегистрировал в ДП рукописную доверенность, без проблем, но с небольшим недоумением на лицах полицейских. Сейчас столкнулся с тем что в СК отказываются страховать мою ГПО, на основании того что у меня не нотариальная доверенность. Кто ездит по таким доверенностям, кто знает, кто сталкивался подскажите что делать?

а причем тут СК и доверенность? в СК нужент ТП, ву, РНН. я на жену поехал сделал страховку, доверенность не показывал. тупо внесли данные ее ву, РНН и вуаля, страховка на 2-х людей.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 12:37:59

  • 1

#1855
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Так вышеуказанная доверенность (от BUCH-a) работает?
Поугорать что-ли на досуге, шоб жена мне выписала подобную вещь...

договор состряпал Бигфан, а не я :dont:
согласно гражданского кодекса все работает
скачать Договор безвозмездного пользования формат *.doc

ну и опять для информации

Подниму эту статейку, она очень раскрывает тот факт, что доверенность не обязательна впринципе, а можно состряпать и договор, как это сделал Бигфан, а я теперь пользуюсь :beer:


Не помню, было здесь уже или нет.
Запрет МВД на управление автомобилем по доверенности, не зарегистрированной в дорожной полиции в течение 10 дней, неправомерен.

По поводу НПА, там же.
" Статьей 4 закона РК «О нормативно-правовых актах» (НПА) определена иерархия НПА, где кодексы занимают вторую нисходящую по силе позицию, а нормативные правовые приказы министров – только седьмую."


Договор безвозмездного пользования невозможно скачать, у кого есть, дайте скачать пожалуйста!

Прикреплённые изображения:

  • Договор безвозмездного пользования.JPG

  • 0

#1856
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так значит регистрировать доверку на вождение не обязательно?
  • 0

#1857
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Так значит регистрировать доверку на вождение не обязательно?

НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • 0

#1858
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Так значит регистрировать доверку на вождение не обязательно?

НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

спосибо не знал
  • 0

#1859
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
езжу год по доверке не заверенной........останавливали несколько раз, предъявляли и просили заверить! объснял что хочу это сделать Но бесплатно как написано на сайте ЖОЛпола..........за деньги мне не хочеться......в итоге просто отпускают без вариантов

Сообщение отредактировал моторист 777: 07.04.2012, 12:02:12

  • 0

#1860
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Договор безвозмездного пользования невозможно скачать, у кого есть, дайте скачать пожалуйста!

А вот если не качается.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 07.04.2012, 12:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.