Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#941
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

да мы переживали что погонят нас по месту регистрации и т.п...но нет не имеет значения)))

Сколько заплатили и куда?
Интересуюсь потому что доверенность не регистрирую пока принципиально, жду когда они станут это делать бесплатно.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.03.2011, 16:01:31

  • 0

#942
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В Астане регистрация доверенности бесплатно
неделю назад регистрировали, про оплату ни слова не было сказано
девушка в комп внесла данные, в другом окошке печать шлепнули и усе :-/
  • 0

#943
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Решил я на мамину машину не оформлять доверенность, а составить договор безвозмездного пользования имуществом.

тоже так хочу.
в 90-х печатали договор на аренду автомобиля со своим предприятием (машина общаковая была), что бы не оформлять 20 довереностей. ездили с путевым листом
всё законно :rolleyes:
  • 0

#944
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Решил я на мамину машину не оформлять доверенность, а составить договор безвозмездного пользования имуществом.


какая стоимость договора ??
  • 0

#945
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Взято с сайта ГАИ Алматы:
22 февраля 2011
Здравствуйте! Точно не знаю к каком отделу относится мой вопрос. У моего мужа имеется ловеренность на управлениеТС (вождение) и имеется страховка. Могу ли я управлять данным ТС (водить) в его присутсвии? И нужно ли мне заключать договор обязательного страхования? В его страховке я не указана.
Ответ: Да, Ваш муж может доверить управление ТС другому лицу имеющему право управление данной категорией транспортного средства , при этом он должен находиться в салоне доверенной Вам автомашины. Согласно статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам дорожной полиции. Наступление страхового случая определяет уполномоченый орган в области страхования (Агенство по регулированию и надзру финансового рынка и финансовых организаций). По всем вопросам страхового случая просим обратиься в уполномоченный орган. Согласно требований статьи 5 Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой отвественности владельцев транспортных средств» обязательному страхованию подлежит гражданско-правовая ответственность владельцев легковых, грузовых автомобилей, автобусов, микроавтобусов и транспортных средств, построенных на их базе, мототранспорта и прицепов (полуприцепов) к ним, зарегистрированных (подлежащих государственной регистрации) в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел или временно въехавших (ввезенных) на территорию Республики Казахстан, а также трамваев и троллейбусов. В указанных Вами случаях дополнительной страховки не требуется.

Все, вопрос снят!!! Не задавайте его больше пожалуйста! Надо наверх (не знаю как называется, чтобы на каждой странице) это!!!

#946
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Нужно!
  • 0

#947
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
народ подскажите пжлста!
Если регистрировать на Калкамане или на Толеби -МатеЗалки, нужно присутствие всех доверенных?
У меня их трое, хрен всех соберешь... В прошлом году регила на Рыскулова - всё прокляла...
  • 0

#948
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да , уж на Рыскулова регистрация доверенностей в нечеловеческих условиях , мы попали в начале марта - холод -по-зимнему , и толпа людей с доверенностями на улице. Всё так долго и мерзкохолодно . Если уж доверенности нужно регистрировать в ГАИ , то почему бы не сделать это в помещении ? Ну не должны люди на морозе на улице стоять !
  • 0

#949
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Езжу по доверенности. Не регистрировал. Принципиально. Им надо, пусть регистрируют, сами как хотят. Так было и с этими долбанн...ми талонами. А народ побежал платить в карманы тем, кто их ни во что не ставит. Тем кто ездит на дорогих тачках. Тем кто едет по встречной и нагло вклинивается перед тобой на светофоре. Против самой регистрации ничего не имею против.
Кстати, народ! Вроде ЦТ-ники грамотный народ, но почему вы все платите (Народ Вы в первую очередь развиваете эту коррупцию и беспредел) за регистрацию и за въезд? И не надо мне впаривать, что это на чьей то территории (считают нас тупыми) и т.д. Тогда пусть переезжают на другую территорию.
Скоро пропишусь и тогда специально поеду регистрировать. Без оплаты. И пусть попробуют не зарегистрировать!


Хоть один здравомыслящий человек. Я с вами абсолютно согласен. Когда приезжаю в мусарню всех сборщиков денег посылаю на йух. :mad:
Поражают люди, которые платят сборщикам денег на въезде.

Сообщение отредактировал Вадим Петрович: 26.03.2011, 14:07:42

  • 0

#950
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Решил я на мамину машину не оформлять доверенность, а составить договор безвозмездного пользования имуществом.


какая стоимость договора ??


Если составите его сами, с учетом всех необходимых положений ГК, то никакая. У нотариуса заверять договор нет необходимости.
  • 0

#951
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у тебя есть текст договора, может выложить? или направь на статьи гк, которые нужны. хочу составить на жену, т.к. этим крахоборам даже копейку платить не хочу.
  • 0

#952
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Если будет договор такой, страховая будет выплачивать в случае чего?

чел в страховку вписан
  • 0

#953
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

у тебя есть текст договора, может выложить? или направь на статьи гк, которые нужны. хочу составить на жену, т.к. этим крахоборам даже копейку платить не хочу.


До конца еще не готов. Статьи ГК касательно безвозмездного пользования имуществом - глава 31
  • 0

#954
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Если будет договор такой, страховая будет выплачивать в случае чего?

чел в страховку вписан


Ничто не препятствует СК осуществить выплату в данном случае.
  • 0

#955
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Будем ждать от вас договора!
  • 0

#956
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

До конца еще не готов. Статьи ГК касательно безвозмездного пользования имуществом - глава 31

потом поделись договором ))))
  • 0

#957
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
До сих пор мусолите тему? :-)

Во, народ. Да пошли и зарегили доверенность, в чем проблема? Суть то понятна, для чего это делается, что в ГАИ в курсе были, на ком машина числится, у нас же культуры вождения нет. Была бы культура, был бы неотвратимый ЖП, была бы работающая страховка, то можно было бы и как за рубежом - отдал ключи другу, пусть катается.

Есть только одна проблема в регистрации, что регистрацию сделали проблемной. Почему люди не хотят регистрировать? А потому что это долго и муторно: очереди, какие то сверки и прочее, платная регистрация - то есть за наш счет ЖП решает проблему учета.

Зашел просто что нибудь запостить.
  • 0

#958
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

До сих пор мусолите тему? :-)

Во, народ. Да пошли и зарегили доверенность, в чем ........

проблем нет, но мне не по душе, когда меня за мои же деньги разводят, а потом в отделе видеорегистрации говорят хозяину тс, чтобы он сам искал кто по доверке ездит. вопрос: тогда нах это все надо?
  • 0

#959
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Договор состряпал.
Основные положения ГК при составлении старался не упустить.
Если Вашим авто планирует пользоваться кто-то из тех, кому Вы действительно доверяете, ИМХО, подобного договора вполне достаточно.

Изображение Изображение

Конструктивные мнения и замечания по договору приветствуются.
  • 1

#960
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
имхо
захожу сечас с телефона, пэтому могу что то упустить, но надо разьяснить основные понятия использующиеся в договоре(ссудодатель, ссудополучатель), т.е. что они означают; т.к. договор заключается на неопределенный срок, то слова "досрочное расторжение" лучше заменить на "в любой момент"; возможно к договору также распечатать некоторые пункты главы 31 ГК , а также добавить в договор, что он составлен на основании этой главы.

з.ы. ну и в ворде можно ли получить договор?

Сообщение отредактировал BUCH: 27.03.2011, 13:29:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.