Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#901
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

В следующий раз нужно попробовать съездить на Рыскулова :weep:

Только что оттуда вернулись,категорически не советую)))

с мужем оформляли доверенности друг на друга,приехали в 12.45,все говорят обед,машину на территорию не пускают,официально обед до 2 не официально до 2.30,в половине третьего начали пропускать машины-въезд-100 тенге)))) заехали,ждем,вышел дядя милиционер достаточно шустро проверил мою машинку, я побежала довольная сдавать доки,мужа нет,короче до мужа он не дошел,пропал...
минут 40 ожидание очереди на сдачу документов хотя заняла я около 2-х часов,приняли,через минут 5-7 выдали,но наши доки в какую то счастливую кучку попали,нам быстро выдали ,а так толпа стояла которые до нас документы отдавали им почему то еще не выдали,кстати в кассу оплатили в 2 часа они работают с 2,по 300 тенге за каждую машину,заламинировали тоже там за 100 тенге каждую,вспоминаю как 2 года назад заверяла на космонавтов -за 20 минут я все прошла,а тут...ну главное сделали)
  • 0

#902
iperson

iperson
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ, неужели на весь 2-милионный город 3 пункта регистрации доверенностей, причем все почти не в городе - на рыскулова, на 13 км, на калкамане. А в других РЭО не регистрируют? На толе би например, или на саина? Искал адрес пунктов регистрации доверенностей на сайте жол - ничего нет. Поскажите, на саина-абая может все-таки регистрируют?
  • 0

#903
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Народ, неужели на весь 2-милионный город 3 пункта регистрации доверенностей, причем все почти не в городе - на рыскулова, на 13 км, на калкамане. А в других РЭО не регистрируют? На толе би например, или на саина? Искал адрес пунктов регистрации доверенностей на сайте жол - ничего нет. Поскажите, на саина-абая может все-таки регистрируют?


Согласен, идиотизм.
Что интересно, в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670
Об утверждении стандарта оказания государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» есть следующее:
4. Государственная услуга оказывается регистрационно-экзаменационными подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел, указанных в приложении 1 к настоящему стандарту (далее - РЭП).

Смотрим Приложение 1: г. Алматы
РЭО УДП ДВД г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Байтурсынова, 185

МРЭП-1 Жетысуйский район, ул. Жансугурова, 176А 238-05-77, 238-02-77, 238-29-95

МРЭП-2 Турксибский район, ул. Суюнбая, 2 270-59-11, 270-59-15, 270-59-12

МРЭП-3 Ауэзовский район, 13 км а/д Алматы-Бишкек 226-34-67, 226-34-69, 226-34-70

МРЭП-4 ул. Толеби, 296 315-02-46

РП-1 Жетысуский район, ул. Жансугурова, 176А 297-43-95, 238-27-58, 238-27-58

РП-2 Бостандыкский район, ул. Байтурсынова, 185Б 254-45-42, 292-90-04, 250-79-61

РП-3 Алмалинский район, мкр. Мамыр 4, д. 165 380-23-00, 380-02-29, 380-02-32

7 пунктов, включая ГорГАИ. Приехал туда, сказали нет тут нифига. Получается, либо Правительство не в курсе, либо ЖоПо отсебятину гонит
  • 0

#904
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Народ, неужели на весь 2-милионный город 3 пункта регистрации доверенностей, причем все почти не в городе - на рыскулова, на 13 км, на калкамане. А в других РЭО не регистрируют? На толе би например, или на саина? Искал адрес пунктов регистрации доверенностей на сайте жол - ничего нет. Поскажите, на саина-абая может все-таки регистрируют?

надо было пролистать страницу то, я писала, что на саина - абая регистрируют доверенность, строго алмалинского района, очередей нет. мент на сверке более- менее адекватный среди всех кто там есть, объяснил, что доверенности регистрируют по месту жительства, и на рыскулова - все подряд, про 13 км сказал,что там закрыто, но разбираться не стала, в тот момент было закрыто, или вообще. но как тут пишут видимо не закрыто, там регистрируют областные и городские все.

ЗЫ. странно, что на территорию пункта регистрации доверенности, по сути гос. орган въезд платный 100 тг с тачки, я два раза платила, и ни разу тетку ни ..... что я там уже была с утра, и талон странного вида.

по поводу платы в кассу, оплатила 280 тг.
  • 0

#905
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
у меня друг с Карагандинскими номерами, хотя сам Алматинец ездит с генеральной доверенностью, у него все в порядке печать стоит в доверенности, но на днях его остановил ЖоПовец и откровенно хотел докопаться говорит ему у тебя регистрации нет, на что друг ответил так вот же печать на доверенности, а тот ему в ответ про какой-то бланк начал мозг компосировать, в общем друг отмазался, но просил узнать у знающих про какой такой бланк шла речь и почему он и я в первый раз об этом слышим ... (инспектор сказал что этот бланк как постановка на временный учет, чтобы машина не скрылась)
  • 0

#906
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
глюк убит.

Сообщение отредактировал TAT: 27.08.2010, 11:55:11

  • 0

#907
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Только что утром зарегили доеренность на 13-м километре.

с момента приезда на всё про всё ушло 20 минут - сверка, сдача доков в окошко+оплата и выдача доверенности с печатями.

заплатили 1 150 тенге (блин уже забыл :D), за две доверенности на вождение - жене на 2 авто сделал
  • 0

#908
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Сегодня приехал на 13й км. Большая бесплатная площадка со стороны ташкентской с множественными указателями. Тут же гаишник осмотрел авто, глянул документы и расписался в доверенности. Сдал в 1е окошко, там же заплатил 620 тенге. Через 2 минуты получил в 4 окошке. Не ламинировал. Уехал. Вся процедура заняла меньше 10 минут.

Моя в шоке, если честно. Если бы еще и здание было чистенькое и свеженькое, европа бы умерла от зависти :smoke: у них таких быстрых сверок нет, вообще нет :laugh:

PS Тетушки в окошках сказали что их собираются переводить на Саина, между Абая и Шаляпина.

PPS вторник-пятница работают до 17.00 обед с 13.00 до 15.00. Субота полдня. Выходной воскресенье, понедельник.
  • 0

#909
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем привет. А кто-нибудь может сказать за что берут деньги? То есть эта услуга платная? Я смотрю кто-то платит 620, кто-то 300... Они чеки вообще дают? Или они все настолько оборзели уже?
  • 0

#910
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Так как платите в банке, банк выдает квитанцию.

В квитанции Код Назначения Платежа - 890. Это Прочие платежи :D
  • 0

#911
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
В прошедшую субботу зарегистрировал доверенность в Астане. Здесь все бесплатно и без сверки! Заезд также бесплатно. Сверка нужна только для иногородних машин. Если машина с Астаны, то необходимо только представить саму доверенность, права и удостоверение личности. Женщина заносит данные в комп и через пять минут Вы свободны. Вот так должно быть везде.
В Алмате по-видимому специально мутят с очередями, оплатами и т.д., чтобы устраивать незаконные поборы.
  • 0

#912
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Исчерпывающий ответ :D Все платят за что-то прочее, кому-то прочему...
  • 0

#913
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В том-то и дело, что нифига не понятно, кому платим и за что :smoke: Прочие платежи - смешно.
Что само интересно, услуга-то должна предоставляться бесплатно.
  • 0

#914
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В том-то и дело, что нифига не понятно, кому платим и за что :smoke: Прочие платежи - смешно.
Что само интересно, услуга-то должна предоставляться бесплатно.

может написать куда надо? хотя там все повязано. время на них терять только.
  • 0

#915
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Капля камень долбит. Посмотрим......
  • 0

#916
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Съездил сегодня с отцом зарегистрировать доверенность на 13 км по Ташкентской. Заехали на территорию (кстати въезд бесплатный), там сказали открыть капот якобы для сверки. Подошел человек, посмотрел на доверенность и поставил подпись. Сверять что-либо он даже не думал. Потом с доками пошли внутрь в окошко. Народу действительно было немного, но вот операторша была просто наглое хамло. Такое ощущение, что она действительно думает, что сидит на вершине мира. Нагрубила моему отцу после того как случайно не дали те доки, хотя в ее адрес от нас никаких нареканий даже и не намечалось. Все платили прямо ей в окно по 620 тенге, чек она не давала никакой. Ну тут меня что-то дернуло и я спросил может ли она дать чек? Видели бы ее физиономию в этот момент. Ну естественно она разозлилась еще больше и отправила меня платить в кассу, говоря при этом "раз такой умный". Кстати там еще мент сзади ходил, услышал про чек, и тоже разозлился. А фишка в том, что там, где регистрируют доверенность рядом два окошка кассы есть, но они закрыты. Есть еще кассы в помещении, где ставят и снимают с учета авто. Там работала одна из двух ну и естественно была очередь. Я особо никуда не торопился, поэтому отстоял очередь. Пока стоял увидел возле кассы прейскурант на услуги. В нем было написано "Доверенность - 235 тг", "Доверенность(область) - 350 тг". В кассе же мне говорят 620 тг. Хрен с ним думаю, посмотрю какие бумажки дадут. А дают мне две вот такие бумажки:
Изображение
Изображение
За регистрацию доверенности денежки уходят всем известной ТОО "Дана" 335 тг + комиссия
А еще есть сервисные услуги, которые мне оказала ТОО "Авто-Холдинг Компаниясы" за 120тг посмотрев на мою доверенность и расписавшись там. Обратите внимание на гигантскую комиссию по отношению к оплачиваемым суммам.
Итог: Если бы я не спросил чек, я прошел бы все за минут 15, с чеком и из-за одного окошка кассы я прошел это все за час из-за моего желания увидеть чек и посмотреть куда же все таки уходят деньги. Нетрудно догадаться, что выбирают люди и чему несказанно рады все эти бандиты, создавая для всего этого благоприятные условия. Впрочем и через кассу деньги уходят непонятно куда и за что. Вот такое вот у нас государство...
У кого нибудь есть ссылка на закон в котором черным по белому описан порядок регистрации доверенности? Он вообще есть?
  • 0

#917
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У кого нибудь есть ссылка на закон в котором черным по белому описан порядок регистрации доверенности? Он вообще есть?

Есть!
№ 504 от 23.08.05г Приказ Министра ВД РК Об утв Правил регистрации и учета лиц, пользующихся ТС на основании доверенности
  • 0

#918
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


У кого нибудь есть ссылка на закон в котором черным по белому описан порядок регистрации доверенности? Он вообще есть?

Есть!
№ 504 от 23.08.05г Приказ Министра ВД РК Об утв Правил регистрации и учета лиц, пользующихся ТС на основании доверенности


Весело, на 13 километре еще больше денег берут.

К посту BUCH-a, советую еще ознакомиться с этим: Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670
  • 0

#919
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Капец, поехал регистрировать доверенность на Абая-Саина. Сверщик увидел мой карбоновый капот (не настоящий, конечно, просто пленка) на серой машине и отказался смотреть номера. Подошел старший и начал опять лепить про карбоновый капот. Я потом пошел к самому старшему, тот тоже оказался невменяемый. Посылал на техническую экспертизу. Я ему сказал, фигли он тогда свет не проверил, потому что у меня одна фара не горит (на самом деле, конечно, горит) - он промычал и опять настаивал на своем.

Уехал оттуда на Рыскулова и заверил вообще без машины за 1000 тенге какому-то чуваку плюс как обычно в кассу.

В постановлении вообще не сказано про сверку узлов, так ведь?
  • 0

#920
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В постановлении вообще не сказано про сверку узлов, так ведь?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670:

17. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случае:
отмены доверенности собственником транспортного средства;
нахождения в розыске заявителя (представителя заявителя) либо транспортного средства;
истечения срока действия доверенности;
нахождения транспортного средства под арестом.
Об отказе в предоставлении государственной услуги заявителю сообщается в устной форме с указанием причин отказа.

про карбоновый капот ничего не сказано

Сообщение отредактировал BUCH: 18.09.2010, 16:50:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.